Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артем

Дворники как на иномарке

Рекомендуемые сообщения

7NRG7

Я се Хорс Балистик поставил-год горя не знаю и стоят около 600 р. Ща какието новые выпустили они по 850,ваще говорят бомба. А вот омыватели какие тока не пробовал-всё отстой,стекло то большое и купил 10-шные прикрутил их саморезом прям сверху жабо ( нада фотку выложить) - вот это дело. утором намёрзнет изморозь,побрызгал,дворники смахнули и поехал,а остальные смотрят и шкребут дисками лобовуху))). Правда расход незамерзайки бешеный,но чёнить одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod
...посмотри у себя там.ненайдёшь если отправлю тебе.

у тебя стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

насчёт того чтобы не как у всех :lol:

а я как то раз дворники закрутил в верхней мёртвой точке

(дождь шёл а гайка открутилась на заводе будто нельзя было затянуть нормально :angry: )

так они у меня с верху в низ чистили)

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
у тебя стоят?

.летом себе поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dims
Привет Всем, я себе поставил поводки от Mercedes-Benz Sprinter с 2002г.в., подходят как родные и вид более эстетичный, щётки от него же, трут отлично, далее перебрал всю трапецию, но всё равно судорожное дёрганье щёток по стеклу меня доконала, сняв мотор я понял - нашим ой как далеко до западных производителей аналогичных узлов!!! Короче, подвернулся мне мотор от BMW E-39, друзья, он меньше нашего в 1.5 раза но хреначит как угорелый, с небольшой доработкой крепления я его вкарячил и вот счастье, дворники летают реально как на иномарке!!! P.S. Сейчас дорабатываю доводчик, а то где выключил, там и остановились..

Доброго времени суток.Я себе поставил мотор от 2110 старого образца.Моторчик там менше но внутри есть дополнительные шестерни поэтому крутяший момент у него выше.Подошел идеально даже разьем тот-же, а у меня стоял от 2108.Посмотрите кму надо, там и размеры есть можно со своим сравнить http://www.texkom-avto.ru/good/?skod=00294&kod=013420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
1950р

Слава! как этот девайс называется,чтобы его спросить в магазине? "Трапеция для Бизнеса с Бошевским моторчиком"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава! как этот девайс называется,чтобы его спросить в магазине? "Трапеция для Бизнеса с Бошевским моторчиком"???

называется-трапеция стеклоочистителя ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС.редуктор и двигатель BOSCH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
называется-трапеция стеклоочистителя ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС.редуктор и двигатель BOSCH.

Спасибо... я понял... бум такую искать)))

и еще... извините все за оффтоп... но хочется сразу спросить...а на фотке - это у тебя так пол рифленым алюминием выстелен??? а как ты решил проблемы всяких изгибов и арок???

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Спасибо... я понял... бум такую искать)))

и еще... извините все за оффтоп... но хочется сразу спросить...а на фотке - это у тебя так пол рифленым алюминием выстелен??? а как ты решил проблемы всяких изгибов и арок???

да рифлёный...делал шаблон-резал из целикового листа.любая проблема решаема-было бы желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
да рифлёный...делал шаблон-резал из целикового листа.любая проблема решаема-было бы желание!

Спасибо за ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
™Иваныч™

Я себе Тоже поставил летом Такую трапецию (от бизнеса) супер по сравнению с нашим НЕБО И ЗЕМЛЯ. Рекомендую... отдал 2050 р в магазине на щербинке Детали автомобилей ГАЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
да рифлёный...делал шаблон-резал из целикового листа.любая проблема решаема-было бы желание!

 

 

А где лист такой купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А где лист такой купить?

...у меня бери-сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар
Ни кто не задумывался сделать так чтоб дворники ходили в разные стороны? Как на ситроенах. Думаю сделать не проблема, но может кто делал объяснит по подробнее. 

Я бы хотел дворники ходили в разные стороны, но вот реализовать это пока не придумал как.

Думал и про привод стеклоочистителя с доводчиком(что бы пассажирский угол доставать).

 

Интересно, праворульные газели наверное бывают)- какой у них привод стеклоочистителя? Если их скрестить с нашим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я бы хотел дворники ходили в разные стороны, но вот реализовать это пока не придумал как.

Думал и про привод стеклоочистителя с доводчиком(что бы пассажирский угол доставать).

 

Интересно, праворульные газели наверное бывают)- какой у них привод стеклоочистителя? Если их скрестить с нашим

Если они (дворники) будут доставать пасажирский угол(верхний)- то середину стекла они очищать не будут. Что лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
К стати поставил с водительской стороны бескаркасный 65 дворники перестали дергаться. ходят плавно. 

Ставил себе бескаркасные. Заметил у них 2! существенных недостатка:

1. на скорости тянут за собой кучу воды, которая расползается по стеклу (особенно левая) и мешают обзору.

2. в мороз наглухо замерзает и теряет способность к очищению самая серединка, где поводок крепится. В итоге - неотчищаемая полоса как раз на уровне глаз. Именно это меня и кончило!

Итог: Попробовал 2 раза разные бескаркасники (400 и 600р). В иторе выкинул почти новые и поставил каркасный BOSCH - и теперь мне пришло счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Я бы хотел дворники ходили в разные стороны, но вот реализовать это пока не придумал как.

Думал и про привод стеклоочистителя с доводчиком(что бы пассажирский угол доставать).

 

Интересно, праворульные газели наверное бывают)- какой у них привод стеклоочистителя? Если их скрестить с нашим

Представил праворульные Газели где-нибудь в Англии или Японии. Вот ржач был бы (у них конечно). Видно потому такие завод и не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Представил праворульные Газели где-нибудь в Англии или Японии. Вот ржач был бы (у них конечно). Видно потому такие завод и не делает.

.делали "праворукие"газели года три назад был контракт.собирали на заводе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazloid
.делали "праворукие"газели года три назад был контракт.собирали на заводе..

Точно делали,в Питере есть человек которому они достались на разборку,до сих пор продает запчасти с них,я сам у него взял стекло на сдвижную дверь,поставил. а потом долго думал почему дренажные отверстия в раме наверху оказались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

добрый вечер скажите пожалуйста а мрторчики для омывателя все одинаковые или нет просто поставил себе брызгалки от десятки а они как то все равно не так мощно льют как до этого лили на двенашке, но и это еще пол беды бывает такое что нажимаешь на ручку брызгалки щетки уже пошли а воды все нет потом глядишь появилась наверно вода сливается опять в бачок. Подскажите какой туда можно поставить обратный клапан от чего что бы не пускал воду обратно в бачек а то родной по ходу вообще не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
добрый вечер скажите пожалуйста а мрторчики для омывателя все одинаковые или нет просто поставил себе брызгалки от десятки а они как то все равно не так мощно льют как до этого лили на двенашке, но и это еще пол беды бывает такое что нажимаешь на ручку брызгалки щетки уже пошли а воды все нет потом глядишь появилась наверно вода сливается опять в бачок. Подскажите какой туда можно поставить обратный клапан от чего что бы не пускал воду обратно в бачек а то родной по ходу вообще не держит.

.десятошный мотор и бачок на пять литров-всё нормально брызгалки двойные.трапеция правда бизнесовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
.десятошный мотор и бачок на пять литров-всё нормально брызгалки двойные.трапеция правда бизнесовская.

Ну значит моторчики разные? Сейчас ходил примерял поводки от приоры на вид они сантиметров на 7-8 короче смотрится конечно нормально но по моему коротковаты не знаю ка их отпиливают и по новой загибают хотя конечно если щетки по длиньше поставить может и нормально будет у меня кажется на 55 или 60 стоит но приоровском поводке. А вообще какие бывют в продаже самые большие дворники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
.десятошный мотор и бачок на пять литров-всё нормально брызгалки двойные.трапеция правда бизнесовская.

Слав а бачок тоже от десятки? Привода от Бизнеса закожу у тебя)))))))))))))). Дворники меня достали тоже. По вишкам все тоже подходит? Или надо будет переделыватью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Слав а бачок тоже от десятки? Привода от Бизнеса закожу у тебя)))))))))))))). Дворники меня достали тоже. По вишкам все тоже подходит? Или надо будет переделыватью

Нет бачок на 5 литров газелевский продается у нс где то 150 160 рублей стоит. А про трапецию Слава писал что встает без всяких переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Ставил себе бескаркасные. Заметил у них 2! существенных недостатка:

1. на скорости тянут за собой кучу воды, которая расползается по стеклу (особенно левая) и мешают обзору.

2. в мороз наглухо замерзает и теряет способность к очищению самая серединка, где поводок крепится. В итоге - неотчищаемая полоса как раз на уровне глаз. Именно это меня и кончило!

Итог: Попробовал 2 раза разные бескаркасники (400 и 600р). В иторе выкинул почти новые и поставил каркасный BOSCH - и теперь мне пришло счастье!

просто такие покупал, у меня на 9 стояли, воду за собой гребли, а на газели другова образца и норм, правда пружинку подрезал.

 

бачек девятошный, и с двумя моторами, офигенско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...