Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

paul799
всем привет ответьте кто знает надо ли чистить катализатор на EURO-3 а то на одной диагностике говорят надо на другой нет

Интересно, а как ты этот процесс представляешь? На Е3 внутри ката стоит мет. сетка с платиновым напылением. Если кат умер, то его уже ничем не воскресишь. Или ставь новый, или меняй на простую трубу с выкидыванием второго лямбда-зонда и перепрошивкой мозгов. Дурят нашего брата диагносты! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
всем привет ответьте кто знает надо ли чистить катализатор на EURO-3 а то на одной диагностике говорят надо на другой нет

Завод рекомендует действовать согласно сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Александр подскажите будут ли в начале 2012 года обновление по двс на газели, планирую купить удлинёнку. Очень хочется новую но умз и каменс не хочу, слышал что будут двс фольцваген и мерседес. Есть ли смысл мне ждать или в ближайшие 2-3 месяца перемен не предвидется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Александр подскажите будут ли в начале 2012 года обновление по двс на газели, планирую купить удлинёнку. Очень хочется новую но умз и каменс не хочу, слышал что будут двс фольцваген и мерседес. Есть ли смысл мне ждать или в ближайшие 2-3 месяца перемен не предвидется?

Эта инфа строго засекречена.Если её разгласить.Кто тогда будет брать другие моторы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Эта инфа строго засекречена.Если её разгласить.Кто тогда будет брать другие моторы? :lol:

да,вроде,тем что есть уже отъелись.некоторые совсем.те же чувства,что после выпивания большого количества водки просыпаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь
Эта инфа строго засекречена.Если её разгласить.Кто тогда будет брать другие моторы? :lol:

Ну просто обидно если возьму б/у а у газа хорошие варианты появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну просто обидно если возьму б/у а у газа хорошие варианты появятся.

:lol:не при этом директоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

ГАЗу в январе исполнится 80 лет http://www.zr.ru/a/396192/

Отмечать будем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klushinkirill

Саш, а по коробке то будет ответ ?, просидел весь вечер на форуме , нашел с десяток вопросов по коробке от цандрат фабрик и ни одного ответа, такое ощущение , что вопрос просто в силу каких то подводных течений игнорируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill
За пять месяцев пользованием автомобилем Газель, возникли мелкие вопросы, Представителям завода ГАЗ

Не удобно расположен, ремень безопасности водителя, точка крепления ремня высоко. С пассажирской стороны нормально.

9ebc4d786db4t.jpg94f33f4f8a35t.jpg

Не удобно залазить в кабину, не хватает ручки на стойке. 790574b06b17t.jpg

Ребята , наверно все уже знают ,( или почти все) что под обшивкой стойки ДВА отверстия для крепления ремней а на обшивке одно , расположены они зеркально , справа и слева, померяйте расстояние от пола справа и просверлите отверстие в обшивке стойки на таком же расстоянии слева, там , на стойке ,будет резьба, туда болтик креления ремня и сувайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
:lol:не при этом директоре.

Газу конечно желательно помериться с ЗМЗ, но это так, дилитантское мнение. А то скоро всем на камисах придёться кататься, что не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Саша,AVC,если конечно не секрет можно узнать состав грунтовки заводской,ну или хотя бы её марку?а то уж больно загадочная окраска на машинах получается,при малейшем прогибе отскакивает от металла без следа.пластами.оооочень сильное подозрение что грунтовка или подготовка к окраске идёт с сильными нарушениями.под грунтовкой металл уже имеет следы окисления,такое впечатление что просто облили не готовя металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

AVC когда ждать решиния проблемы с баком омывателя? или не ждать и сделать самому (как всегда) :)

С НГ всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
AVC когда ждать решиния проблемы с баком омывателя? или не ждать и сделать самому (как всегда) :)

С НГ всех

Ну что ты с баком омывателя паришся, стоит копейки.Купи если надо и всё.(вопрос поднял и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ну что ты с баком омывателя паришся, стоит копейки.Купи если надо и всё.(вопрос поднял и хорошо)

Машина стоит сотни тысяч,что стоит поставить побольше копеечный бачек омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Машина стоит сотни тысяч,что стоит поставить побольше копеечный бачек омывателя.
и чтоб заливное отверстие по больше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Ну что ты с баком омывателя паришся, стоит копейки.Купи если надо и всё.(вопрос поднял и хорошо)

дык посути везде копейки а в итоге набегает! это рас, а второе разъясни какой бачёк поставить за копейки чтобы не парится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
дык посути везде копейки а в итоге набегает! это рас, а второе разъясни какой бачёк поставить за копейки чтобы не парится :)

ну ни когда не думал что 150 руб. для МСК огромные деньги.....хочеш вышлю?

от волги поставь, на любой разборке можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
дык посути везде копейки а в итоге набегает! это рас, а второе разъясни какой бачёк поставить за копейки чтобы не парится :)
Просто разговор о том, пливали ,что вам нужен то кой бочок .Машина куплена,бачок есть.В лучшем случае будет другой на HEXTe.На складе все что лежит ни кто выбрасывать не будет.Да цена ВЕДЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ,плевать что он не удобный,это же бочок омывателя можно и потерпеть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

поясняю! для тех кто в танке!

1-заводское исполнение есть заводское исполнение!

2-для тех кто ставил волговский бачёк знаешт что А)без переделок крепления он не встаёт, Б) если его повесить на этоже место то она обязательно протрётся и будет ТЕЧЬ! В) Завод потратил мои деньги (которые я заплатил за машину) Некорректно! и об этом я им говорю, что является сигубо моим мнение.

обсуждать надо в соответвующих темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
поясняю! для тех кто в танке!

1-заводское исполнение есть заводское исполнение!

2-для тех кто ставил волговский бачёк знаешт что А)без переделок крепления он не встаёт, Б) если его повесить на этоже место то она обязательно протрётся и будет ТЕЧЬ! В) Завод потратил мои деньги (которые я заплатил за машину) Некорректно! и об этом я им говорю, что является сигубо моим мнение.

обсуждать надо в соответвующих темах

2А-ВСТАЁТ!

2Б-уже 3 года,чё то не протёрся!или я опять не правильно чё то сделал? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
2А-ВСТАЁТ!

2Б-уже 3 года,чё то не протёрся!или я опять не правильно чё то сделал? :blink:

Олег, на бизнес без переделок уже не встаёт, на старых он тормозными трубками подпирался, а теперь то их перенесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Саша,вопрос у меня простенький: а почему завод не делает ширину кузова а\м ГАЗель 2.05-2.20м и на а\м ВАЛДАЙ 2.45-2.48м? или например:а\м ВАЛДАЙ длину кузова 6м?(пусть даже как опцию) считаю, что автомобили с потребительской точки зрения будут очень привлекательно выглядеть...ведь потребителя в первую очередь, интересует авто как коммерческий транспорт, и габариты играют первостепенную роль при выборе авто...

п.с. фирмы переделки,не в счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Саш, а по коробке то будет ответ ?, просидел весь вечер на форуме , нашел с десяток вопросов по коробке от цандрат фабрик и ни одного ответа, такое ощущение , что вопрос просто в силу каких то подводных течений игнорируется

И в этой теме "наследил"? )))) Что же тебе 3 января-то скучно было? )))

 

Саша,AVC,если конечно не секрет можно узнать состав грунтовки заводской,ну или хотя бы её марку?а то уж больно загадочная окраска на машинах получается,при малейшем прогибе отскакивает от металла без следа.пластами.оооочень сильное подозрение что грунтовка или подготовка к окраске идёт с сильными нарушениями.под грунтовкой металл уже имеет следы окисления,такое впечатление что просто облили не готовя металл.

Олег, технология окраски кузовов и кабин - многоступенчатая. Не факт, что то, что ты называешь грунтом, на самом деле им и является... Назвать раствор и концентрацию активных веществ в фосфатирующей или катафорезных ваннах я вряд ли смогу. :)

И надо смотреть на каждой конкретной машине, адгезия какого из слоев и на каком месте была нарушена. (Катафорез, фосфатирование, грунтование, обработка пластизолем, окраска, нанесение лака если есть).

 

AVC когда ждать решиния проблемы с баком омывателя? или не ждать и сделать самому (как всегда) :)

С НГ всех

Давайте после выхода коллег из отпуска поговорим о реализации проектов и модернизации действующей конструкции - нет никого на заводе )))

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Саша,вопрос у меня простенький: а почему завод не делает ширину кузова а\м ГАЗель 2.05-2.20м и на а\м ВАЛДАЙ 2.45-2.48м? или например:а\м ВАЛДАЙ длину кузова 6м?(пусть даже как опцию) считаю, что автомобили с потребительской точки зрения будут очень привлекательно выглядеть...ведь потребителя в первую очередь, интересует авто как коммерческий транспорт, и габариты играют первостепенную роль при выборе авто...

п.с. фирмы переделки,не в счёт...

Здесь спрошу.

Длинная рама на Газель, заводского изготовления, не резаная, это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...