Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

eltek

По новой кпп от ZF есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18

нашел https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=567880

 

А про солярку можно поподробнее, где это? Если можно, скан plz...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

почитал я новое РЭ и опять впросы, или даже разночтения

 

иностранные аналоги:

Трансмиссионные масла API GL-5; SAE 85W-90 Указанные аналоги приме-

нять в узлах трансмиссии,

кроме заднего и переднего

мостов

 

карта смазки:

 

Картер заднего моста 1 3,0 л При температуре от минус 25° С до

плюс 40° С масло «Супер Т-3».

Дублирующие масла:

«Девон Супер Т»,

«Лукойл ТМ-5» SAE 85W-90.

При температуре от минус 40° С до

плюс 25° С масло «Лукойл ТМ5»

SAE 75W-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
почитал я новое РЭ и опять впросы, или даже разночтения

SAE 85W-90 – это не марка масла, а стандарт класса вязкости

наши рекомендованные марки : «Супер Т-3» … «Лукойл ТМ-5» класса вязкости SAE 85W-90

иностранные марки класса вязкости SAE 85W-90 – не все хороши, тк не проверены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
SAE 85W-90 – это не марка масла, а стандарт класса вязкости

Только поправлю, SAE вообще больше не выдает допуски по маслу в мостах и коробках ;)

Лейте 85W-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Только поправлю, SAE вообще больше не выдает допуски по маслу в мостах и коробках ;)

Лейте 85W-140.

при первой же замене масла стал заливать zic g5 (80w-90) и с тех пор только его и лью...

зимой никаких проблем, да и трансмиссия выдерживает регулярные издевательства над с собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
при первой же замене масла стал заливать zic g5 (80w-90) и с тех пор только его и лью...

зимой никаких проблем, да и трансмиссия выдерживает регулярные издевательства над с собой :)

А в Москве зима бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
А в Москве зима бывает?

бывает, редко но метко, иногда и ниже 30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
бывает, редко но метко, иногда и ниже 30 :)

Зима-это под сорок, хлопец рассказывал, как в ЯНАО в Пурпе(или Тарко-Сале) остановился минут на сорок и мост замерз. На улице был полтинник(не плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

А ГАЗ даёт гарантию от сквозных карозий на свои авто (не зависимо от пробега)?

Изменено пользователем Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А ГАЗ даёт гарантию от сквозных карозий на свои авто (не зависимо от пробега)?

Немного непонятно с вопросом, но, уверен, ответ на него Вы сможете найти на сайте ГАЗели по адресу:

http://gazell.ru/design-changes/corrosion-proof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
А ГАЗ даёт гарантию от сквозных карозий на свои авто (не зависимо от пробега)?

 

в инструкции по эксплуатации написано. гарантируется что не будет сквозной коррозии (дырки) в течении 3 лет. больше ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
в инструкции по эксплуатации написано. гарантируется что не будет сквозной коррозии (дырки) в течении 3 лет. больше ни каких.

разумно :)

за три года ржавчины будет не мало, но дырок не будет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk
Немного непонятно с вопросом, но, уверен, ответ на него Вы сможете найти на сайте ГАЗели по адресу:

http://gazell.ru/design-changes/corrosion-proof

К примеру некоторые производители авто дают гарантию лет на 8-10 от сквозных коррозией, не зависимо от пробега.

Изменено пользователем Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь
AVC проясните ситуацию с дроселем на змз 40524 будут ли они в продаже! У нас в Астрахани их нет!

Попробую снова...Александр ответьте что мне делать если мой дросель выйдет из строя? Как я слышал их выпуск прекращён. Просьба хоть както прокоментировать эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

Вопрос представителю ГАЗа.Вы выпускаели свой продукт с разными двигателями,был 406,потом 405;крайслер;штаер; умз; теперь каминс.И вот сам вопрос когда же будут запчасти в наличии хотя бы в магазинах под вывиской "Детали машин ГАЗ".Я сегодня исколесил всю Самару в поисках впускного коллектора на УМЗ-4216,по Самаре накатал 160км,объездил практически все магазины был в Вехе,в Треке и на рынках,ни где этой запчасти нет,только на заказ.Раз уж выпускаете свой продукт с разными двигателями,то позаботьтесь о запчестях,или вы продали машины, а запчасти берите где хотите так получается.Просто это какое то не уважение к своему клиенту.В этом году собирался менять свою Газельку на новую,но теперь подумаю стоит ли,с таким отношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Вот тоже заметил,в "РУСи" на Крайслер и так не много чего было (ремни,свечи,фильтра).Сегодня смотрел - только фильтра и остались.Понятно,что моторы по зап.частям продавать не будут но уж расходниками то можно обеспечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь
Попробую снова...Александр ответьте что мне делать если мой дроссель выйдет из строя? Как я слышал их выпуск прекращён. Просьба хоть както прокоментировать эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё проблема решена!!!!! Сегодня позвонили я так понял сотрудник завода газ, спросил вы такой то, вы интересовались дроселем на двс 40524. Дал телефон магазина деталимашингаз сказал позвоните у них есть. Звонил без особых надежд так как бываю у них каждую неделю и всё время интересуюсь данной деталью, обычно слышал в ответ нет и не будет, звоню здравствуйте мне нужен дроссель сименс а мне говорят есть 3200р приезжайте. Схватил деньги и в магаз, купил теперь душа спокойна, если откажет родной замена есть, новый поставил проверил всё отлично работает. Хочу поблагодарить Александра AVC за внимание к этой проблеме. Всё таки политика Газа к потребителю меняется в лучшую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

здравствуйте. хотелось бы спросить планируется ли выпуск хоть какой нибудь литературы по ремонту двигателя камминз или это военная тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
здравствуйте. хотелось бы спросить планируется ли выпуск хоть какой нибудь литературы по ремонту двигателя камминз или это военная тайна?

Данная сервисная документация предоставляется в адрес авторизованных сервисных предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Всё проблема решена!!!!!

..

Хочу поблагодарить Александра AVC за внимание к этой проблеме. Всё таки политика Газа к потребителю меняется в лучшую сторону!

Спасибо. Такое стало возможным только после того, как Вы мне предоставили полную информацию по форме, указанной в шапке форума.

Если еще чем-либо сможем помочь, обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

AVC

Есть ли новости по импортной кпп на газель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

В понедельник искал коллектор впускной и не нашел. А сегодня ковыряюсь с машиной меняю ступицу демфера, вдруг звонок. Беру трубку -алло. Говорят вы Игорь? Я , да Игорь. Человек звонивший представился Дмитрием группа компаний ГАЗ. Я был удивлен чего то Газ мне звонит, а сам забыл уже что в понедельник в этой теме писал. Ну вообщем Дмитрий говорит:"до меня дошла информация что вы ищете коллектор на УМЗ". Я: "да ищу,всю Самару объехал и не нашёл", Дмитрий говорит:"Я перезвоню". Ну я дальше ковыряюсь, через какое то время звонок, это был Дмитрий и говорит:"Игорь есть коллектор там то там" Я прям обалдел. Человек потратил время и по своим каналам нашел то что мне надо было, мне простому форумчанину. И вот хотел бы выразить свою благодарность Дмитрию, огромное человеческое спасибо и здоровья вам Дмитрий. Все таки ГАЗ думает о нас ,о потребителях их продукции.Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
И вот хотел бы выразить свою благодарность Дмитрию, огромное человеческое спасибо и здоровья вам Дмитрий. Все таки ГАЗ думает о нас ,о потребителях их продукции.Еще раз спасибо.

Обязательно передам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Александр,у меня вопрос. Из какого материала сделан кронштейн рабочего цилиндра сцепления газели бизнес? Сталь или чугун? Если сталь то можно попробовать поставить рцс от бизнеса на обычную газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...