Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

так а в чем вопрос то???

если по поводу отказа в бесплатном ремонте кпп изза установки доп подрессорника? То возникает вопрос на фига вы его установили если не возите перегруз? мне кажеться вам так ответят... до 2 тонн нормально возить и на стандартных двух листах и одном подрессорнике...

Установка дополнительного подрессорника не есть доказательство того что машина перегружается.Может нравится человеку жесткость машины.Надо по настойчивее быть с этими гарантийщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Вот даже и мысли никогда не было к гарантийщикам обращаться. Сразу понял, что все косяки ГАЗа, это твои проблемы. Ни одно ТО не проходил, когда была возможность. Самостоятельная замена на первых 10-ти тысячах: аккумулятор, стартер, радиатор, чулок. Установка нормальных зеркал (обогрев, поворотники, джойстик), стеклоподъёмников. Дополнительные листы рессор на зад и перед. И т.д. и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Вопрос в том , почему сервис совершает 'подлог' тоесть ,нарушает условия гарантииного договора, и не выполняет качественно ремонтные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

ты в росии живешь . у тебя газель , значит ты работяга и законов не знаешь . тебе 26 . мастеров там нормальных нет, у них два сьемника большая кувалда и маленькая. ну и завод уверен , что ты всеравно купишь все что сломалось по неоправданным ценам. я вот не понимаю зачем продавать тормозные диски и баробаны не проточенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вопрос в том , почему сервис совершает 'подлог' тоесть ,нарушает условия гарантииного договора, и не выполняет качественно ремонтные работы.

Многих же достало отношение официалов к гарантийному ремонту?Хоть и идут улучшения,но как то со скрипом...Мне кажется раз они так себя видут,иникто и никогда ещё не сдал машину назад,то в договоре ,что нам дают собака порылась :) В то же время многие на перепутье что взять:б/у иномарку или газель.Так может идти за газелью только с подготовленным или отредактированным договором,а?Думаю ещё чуть продажи упадут(а они по сравнению с покупками ино падают)и салоны пойдут на это,итак уже для покупателей за нал что угодно тебе с соседней машины переставят.А в такой как сейчас гарантии смысла нет,впрочем как и в покупке новой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Многих же достало отношение официалов к гарантийному ремонту?Хоть и идут улучшения,но как то со скрипом...Мне кажется раз они так себя видут,иникто и никогда ещё не сдал машину назад,то в договоре ,что нам дают собака порылась :) В то же время многие на перепутье что взять:б/у иномарку или газель.Так может идти за газелью только с подготовленным или отредактированным договором,а?Думаю ещё чуть продажи упадут(а они по сравнению с покупками ино падают)и салоны пойдут на это,итак уже для покупателей за нал что угодно тебе с соседней машины переставят.А в такой как сейчас гарантии смысла нет,впрочем как и в покупке новой машины

я давно хочу б/у иномарку. иномарка 4-5 лет стоит от 300 до 400 т.р. она будет в идеале. плюс таможка еще 350- 400. вот и цена подогнанная- новая казель или б/у иномарка. просто устал возить кучу ключей , сьемников ,головок, литол,ремни,ролики натяжительные и тд и тп.

P.S. Извените конечно если кого обидел. мы все современные цивилизованные люди ,живущие в пике прогресса , технологий . видать место проклятое как в том анекдоте .делать авто должно быть хобби или работа , а не необходимость.

Изменено пользователем dvor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

итак уже для покупателей за нал что угодно тебе с соседней машины переставят.А в такой как сейчас гарантии смысла нет,впрочем как и в покупке новой машины

Чистейшая правда. Когда свою за нал брал, тут же подлетели. Что тебе сдругих машин поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Я понимаю,что в РОССИИ!!!(страшное слово)))) мы живем,но млин надоело такое отношение.надо как то бороться,поэтому обращаюсь к заводу,потому что с таким отношением люди не захотят брать русские машины...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

надо любить родину. здесь не только автопроизводство. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

надо любить родину. здесь не только автопроизводство. :D

С чего начинается Родина?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

С чего начинается Родина?.

не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

не понял.

Это из учебника 1-го класса начала 70-х. С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре. С хороших и верных товарищей, живущих в соседне дворе. А может она начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Попытаюсь объяснить почему поставил подрессорники. Я работаю в компании которая занимается торговлей и установкой холодильных витрин и холод шкафов. Большенство товара крупного размера, с большим количеством стеклянных частей. вес одной,даже самой тяжелой, не более 250 кг. Груз объемный хрупкий, поэтому пришлось переделать борт платформу, обшить из нутри фанерой и поднять ,чтоб два метра влезало. После этих дороботок пустое авто стало весить 2500 кг. Вследствие машина села на подрессорники, и по дороге начала ''плыть''. Из за этого и дабавил подрессорник .а в машину более четырех ветрин не влазиет,<1000 кг+2500 вес машины= 3500.

Вес проверял на авто весах ,,( рядом прием металлом а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ага сделал попрыгунчик,выкинь подресорники добавочные и поставь 3 лист.Машина намного мягче будет и подресорники пустым доставать не будут.Если добавочные подресорники усиленные,то выкинь стандартные и оставь усиленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Почему всячески пытаются от махаться От своих обязательств( гарант ремонта) задирыы на Четырех цилиндрах, а форсунки одна дула не так как надо. Да и вообще зачем тогда стоит ФТО если он не справляется с своей задачей фильтрации. А по поводу заправки не кач дт ,последние 350 литров==3400 пробега заправка только лукойл, даже чеки есть. Общался с юристом в случае отказа гар рем пойдем в суд. Закон пока на моей стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Многих же достало отношение официалов к гарантийному ремонту?Хоть и идут улучшения,но как то со скрипом...Мне кажется раз они так себя видут,иникто и никогда ещё не сдал машину назад,то в договоре ,что нам дают собака порылась :) В то же время многие на перепутье что взять:б/у иномарку или газель.Так может идти за газелью только с подготовленным или отредактированным договором,а?Думаю ещё чуть продажи упадут(а они по сравнению с покупками ино падают)и салоны пойдут на это,итак уже для покупателей за нал что угодно тебе с соседней машины переставят.А в такой как сейчас гарантии смысла нет,впрочем как и в покупке новой машины

смысла нет в таком подходе к гарантии, если человек не знает свои права и не умеет за них бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

я давно хочу б/у иномарку. иномарка 4-5 лет стоит от 300 до 400 т.р. она будет в идеале. плюс таможка еще 350- 400. вот и цена подогнанная- новая казель или б/у иномарка. просто устал возить кучу ключей , сьемников ,головок, литол,ремни,ролики натяжительные и тд и тп.

P.S. Извените конечно если кого обидел. мы все современные цивилизованные люди ,живущие в пике прогресса , технологий . видать место проклятое как в том анекдоте .делать авто должно быть хобби или работа , а не необходимость.

вы ошибаетесь... никто за границей не будет продавать коммерческий транспорт просто так... либо закончился финансовый или операционный лизинг, либо гарантия, либо страховой случай, либо проблема с авто. а то что вам кажеться что машина в идеальном состоянии, так это всего лишь иллюзия... пробег фуры в европе в год 150ткм и больше это нормальная практика как и не закреплять конкретного водителя за конкретной машиной... а уж для малого ком транспорта пробеги еще больше... там из машины выжимают все и люди там работают по городу по 10-15 часов не смотря на крупные штрафы и пробег у машин в день при городских перевозках 300-500 км.. все это нормально для европы..

не питайте иллюзий

 

Попытаюсь объяснить почему поставил подрессорники. Я работаю в компании которая занимается торговлей и установкой холодильных витрин и холод шкафов. Большенство товара крупного размера, с большим количеством стеклянных частей. вес одной,даже самой тяжелой, не более 250 кг. Груз объемный хрупкий, поэтому пришлось переделать борт платформу, обшить из нутри фанерой и поднять ,чтоб два метра влезало. После этих дороботок пустое авто стало весить 2500 кг. Вследствие машина села на подрессорники, и по дороге начала ''плыть''. Из за этого и дабавил подрессорник .а в машину более четырех ветрин не влазиет,<1000 кг+2500 вес машины= 3500.

Вес проверял на авто весах ,,( рядом прием металлом а)

у меня 20 кубов машина. езжу на стандартных рессорах, ничего не плывет, вожу теже холодосы прмышленные для ресторанов и прочего и витрины и прочее торговое оборудование.голову включаю и проблем не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Red001 ну да.весь калининград и приморский край работают на иномарочных дровах.вы больше похожи на представителя завода или на того человека, проехавшего миллион , которому подарили газель.покажите мне того, кто пожалел , что купил даже 10 летнею иномарку.мне нравится газель - но цена и качество запчастей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

Red001 ну да.весь калининград и приморский край работают на иномарочных дровах.вы больше похожи на представителя завода или на того человека, проехавшего миллион , которому подарили газель.покажите мне того, кто пожалел , что купил даже 10 летнею иномарку.мне нравится газель - но цена и качество запчастей....

Я знаю тех кто пожалел, причем машину пригоняли под заказ и типа свои кореша.Парень задал параметры машины и ему пригнали, как потом выяснилось тупо собрал на разборке и накрасили губы. С тем что написано выше про пробеги полностью согласен,комерческий транспорт эксплуатируеться по назначению .Системы парковок-гостинец , контроль труда и отдыха = отсутствие простоя авто. Малый транспорт вообще не выключаеться знаю точно. Продажа авто до 5 лет, на мой взгляд чистый какой-то косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филя

У нас в городе (Апшеронск Краснодарский край) недавно открылся фирменный магазин Детали машин ГАЗ. Заглянул. Деталей маловато, всё в пакетиках, штрихкоды. Продавец (девушка)ещё не опытный. Наличие деталей можно найти в компьютере, но надо знать коды по прайсу. На витринах найти что-то, скажем так сложновато. Задаю продавцу вопрос: а можно ли найти прайс в интернете? Она отвечает: можно, набираете в поисковике Детали машин ГАЗ, находите сайт, заходите на него и там всё есть. Задаю ещё вопрос: а можно по прайсу через мыло что-то заказать. Продавец выдаёт мне адрес почтового ящика, телефон и говорит, что проблем нет. Прихожу домой, весь день занимаюсь со сдвижной дверью на своей Газели (сварка, усиление верхней опоры, замки, пласмассовые упоры) и думаю: вот бля цивилизация до нас докатилась, щас зайду на сайт, скачаю прайс лист, вдумчиво над ним поработаю, подумаю,что-бы заказать в перспективе (на сайте между прочим прочитал о электрических предпусковых подогревателях). С дверью так и не закончил. Захожу домой, лезу в интернет, нахожу сайт http://dm.gaz.ru , любуюсь, как всё там классно, скачиваю прайс лист, распаковываю, пытаюсь открыть. LibreOffice 3.6 посылает меня очень далеко и говорит про какую-то ошибку ввода. OpenOffice.org 3.3 что-то открывает, но говорит, что открывает не всё, а то, что открывает понять не возможно. Офис от Била Гейтса на моём кампутере отсутствует. Ну думаю ладно, не повезло. И вдруг вижу на сайте надпись обратная связзь. Тыкаю, пункт вопрос- ответ. Умные люди задают умные вопросы и получают умные ответы. Вот думаю, ребята не в курсе, что прайс-лист не читается, надо бы им об этом сказать. Пишу вопрос, ящик, телефон, город и ввожу код спамзащиты. Сайт отвечает Ошибка : Не пройден спам-тест! Повторяю, ответ тот-же. Я в спамзащите вводил и буковки с цифрами и просто латинские буковки, и в верхнем регистре, и в нижнем, и как они написаны. Спам-тест видимо пропускае только умные вопросы. Знаете, такое впечатление, что в душу насрали. Я на своей Газельке в год наматываю больше ста тысяч, могу лекции читать о устройстве и ремонте всего, что в машине есть. Первый раз в жизни показалось, что производители запчастей повернулись к нам лицом. Ошибочка видно вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

я не могу подтвердить конкретные примеры фактами, так что давайте останемся при своих мнениях.моя следующая автомобиль будет скорее всего казель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Red001 ну да.весь калининград и приморский край работают на иномарочных дровах.вы больше похожи на представителя завода или на того человека, проехавшего миллион , которому подарили газель.покажите мне того, кто пожалел , что купил даже 10 летнею иномарку.мне нравится газель - но цена и качество запчастей....

это ваше мнение, так тому и быть... я практик... и рубля лишнего просто так не вложу... несколько лет назад тоже задумывался покупать бу иномарку или новую газель. купил газель и не пожалел... а товарищ пригнал крафтер с белоруссии... работа у нас примерно одинаковая... машина не стоит ни одного дня в неделю кроме выходных водителя..т.к. есть обязателсьтва перед клиентами... так вот вам один пример. может что и поймете... за пару лет я не разу не заменил машину на рейс, т.к. она не подводила, а вот крафтер четыре раза требовал непредвиденного ремонта и я его подменял... говорю именно про непредвиденный ремонт... все прогнозируемое обслуживание делает сервис во время выходных водителя

 

Теперь что касается примера, приведенного вами касаемо калининграда и приморского края... вроде взрослый человек, а такую ерунду пишите... или вы не слышали о льготной растаможке на калининград??? вы хотя бы сайты о продаже машин откройте и сравните сколко стоит одинаковая по параметрам машина расстаможенная на калининград и растаможенная на рф...

про приморский край вообще объяснять не хочется... назовите хоть одну крупную фирму, не московскую и не транснациональную которая закупает бу иномарки для работы в сегменте малого коммерческого транспорта?? ДЛ-транс и автотрейдинг не в счет???? даже данон у нас на новых газелях ездит...

объяснять почему надеюсь не нужно... дело не только в финансовых потоках, там как раз все элементарно решается.. москву в счет не берем,т.к. там просто деньги девать не куда... хотя все чаще ичаще новый газели встречаются на просторах столицы с номерами московского региона

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У нас в городе (Апшеронск Краснодарский край) недавно открылся фирменный магазин Детали машин ГАЗ. Заглянул...

У меня все открывается.с начало в архиве винрар,а потом открываешь папку которая в формате иксель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

может я и глупый человек, а вот люди ,которые и придумали растаможку - нет . весь автопром просто умрет , ели не будет пошлин.не конкурентоспособные мы разве не ясно. вроде взрослый человек, а такую ерунду пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филя

У меня все открывается.с начало в архиве винрар,а потом открываешь папку которая в формате иксель

А формат иксель чем открываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...