Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
В 30.12.2020 в 10:35, БРОДЯГА74 сказал:

В личном кабинете увидел, возврат излишне уплаченого транспортного налога 2000р, при том что налог оплатил 2500р, странно как-то.

Больше никому такое счастье не привалило?

Отвечу сам! Был сегодня в налоговой, задал вопрос по поводу этой переплаты, долго Маринка смотрел в монитор, и выдала "У Вас льгота 40%, это перерасчет за 3 года" , задал вопрос откуда такое счастье..))) ииии, Внимание ответ "Автомобиль старше 10 лет, поэтому и льгота" !!! Не верю в это, а вот ИП у меня как раз 3 года....Кто, что теперь думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В Европе наоборот налог растет с возрастом авто , что бы быстрее сдавали старое авто в утиль )) У меня второй год скидка 50%  на налог из за метанового ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня второй год скидка 50%  на налог из за метанового ГБО.

На основании чего, её предоставляют?

Было у меня ГБО, но не регистрировал его.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На основании регистрации метанового ГБО подавал заявление на льготу в ФНС . В Лен области 50% скидка на налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера разговаривал с диспетчером.Была у них машинка,газель,на ИП не числилась.Но при продаже,налоговая отщипнула свой кусок(не помню сколько %),аргументируя что они продали каммерческий транспорт,на котором зарабатывали деньги. Конечно и у нас ипэшников или самозанятых не числится ни какое авто.Но! Авто фигурачит во всех ТН и прочих доках(Акт и т.д.). Получается и я должен буду выплатить какой то процент при продаже авто?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня второй год скидка 50%  на налог из за метанового ГБО.

Почитал.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, Alex030569 сказал:

 Получается и я должен буду выплатить какой то процент при продаже авто?

Декларацию точно подавать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продавал  четыре Газели с 2000 по 2014 год будучи ИП с 97 года , не помню, что бы какой то налог требовали .

После покупки раз отчитывался , откуда деньги взял  и платил какой то небольшой сбор . По моему это был 2000 год.

Родственник ИПешник продавал Газель в 2003 и две Газели в 2010 , то же вроде ничего не платил. Может, что то новое придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Я то же не припомню,что бы при продаже газели платил какой то налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

На основании регистрации метанового ГБО подавал заявление на льготу в ФНС . В Лен области 50% скидка на налог.

А у нас шиш с маслом. Только обещают уменьшить, но воз и ныне там. Заправок налепили одна на одной, цены на газ вверх поползли в связи с этими субсидиями. Всех завлекают в метан, а пока только дорожает все. У меня налог 7000 руб в год. Не помешало бы 3500 экономить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Получается и я должен буду выплатить какой то процент при продаже авто?

https://yandex.ru/q/question/business/kak_rasschityvaetsia_ndfl_pri_prodazhe_2c120d6c/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=5ef4f628-aa30-45b4-aff6-1f7f62d118df#5ef4f628-aa30-45b4-aff6-1f7f62d118df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, колобок сказал:

Про этот мы с ней(диспетчером) общались.Я у нее спрашивал,сколько времени была у них Газель.Она сказала,что 1,5 года.Но не НДФЛ. Может сама не поняла.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Про этот мы с ней(диспетчером) общались.Я у нее спрашивал,сколько времени была у них Газель.Она сказала,что 1,5 года.Но не НДФЛ. Может сама не поняла.

менее 3-х лет в собственности да ещё в ДКП написали цену более 250 тыр,вот налоговая и пристала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
20 минут назад, колобок сказал:

Сейчас не менее 5 лет владения. 

А по теме, что-то похожее слышал. Знакомый попал в ДТП, на Газели(он не виновен, но не суть) , тотал. Продал перекупам официально. С темой перевозок решил распрощаться,но в момент продажи имел не закрытое ИП. Так в налоговой сказали, что необходимо будет заплатить налог, т. к. это дополнительный доход. Чем закончилось не знаю, давно не виделись. Был на ЕНВД

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, Некст 1971 сказал:

Сейчас не менее 5 лет владения. 

А по теме, что-то похожее слышал. Знакомый попал в ДТП, на Газели(он не виновен, но не суть) , тотал. Продал перекупам официально. С темой перевозок решил распрощаться,но в момент продажи имел не закрытое ИП. Так в налоговой сказали, что необходимо будет заплатить налог, т. к. это дополнительный доход. Чем закончилось не знаю, давно не виделись. Был на ЕНВД

Всё правильно, деньги полученные по тотал являются доходом и ЕНВД здесь не при чём. С тотала платят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Юрий0029 Я думаю надо доказать, что не получил с этого прибыль.Например оценкой рыночной стоимости авто до дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я тоже платил с продажи Газели 33%. НДС 20 и подоходный 13. Хорошо договор был на 10т.р. Если находишься на упращёнке, то налог будет как с дохода 6%.

Причём в налоговой никто толком не знает, почему надо платить. Меня пинали из кабинета в кабинет, раза три ходил, правды не добился, плюнул и заплатил три с копейками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
6 часов назад, Юрий0029 сказал:

Всё правильно, деньги полученные по тотал являются доходом и ЕНВД здесь не при чём. С тотала платят все.

Но машина была продана по ДКП,за где то 40000.И вряд ли налоговая знала,что там тотал.А там х.з.И налог был с суммы продажи,а не со страховой выплаты

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

НДФЛ в отношении выплат по ОСАГО и КАСКО — Audit-it.ru  Если коротко, то что покрывает ущерб по ОСАГО и КАСКО не облагается. Я не разделил выплату на возмещение ущерба и прочие выплаты(штраф и по списку) при судебной тяжбе. Признаюсь ввёл в блуд предыдущим постом.

Изменено пользователем Юрий0029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pet

Пришел налог за 2020 год. 

Screenshot_2021-10-20-18-48-06-903_ru.fns.lkfl.jpg

Screenshot_2021-10-20-18-46-56-844_ru.fns.lkfl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же скидку сделали на Сентру, Газель и Яву, не понял сколько процентов. Это из за ковида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А мне нет.3600 за 20 год.Хотя...не понимаю,почему 3600,когда раньше брали 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 15.01.2021 в 12:40, Алексей Ф. сказал:

На основании регистрации метанового ГБО подавал заявление на льготу в ФНС . В Лен области 50% скидка на налог.

Прислали налог за 22 год, на старое авто есть скидка 50% за все восемь месяцев , на новое нет((  25руб с 99 л/с  платить 100%.

Сходил в налоговую, заполнил бланк заявления, сказали, что дадут ответ в течении месяца. До конца этого года точно есть у нас скидка на налог при установке метанового ГБО. Скидка 2500 руб за два года то же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

25руб с 99 л/с  платить 100%.

ну опупеть...АЖ 2500. :biggrin: я бы даже не жужжал от таких сумм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady копеечка рубль бережёт)). Заявление заполнял минут десять всего. Очередей нет в налоговой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...