Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

колобок

Посоветуйте какие-нибудь семинары по транспортному налогу для физлиц

чё ты там семинарить то хочешь? как не платить транспортный налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Висит на сайте госуслуги налог и пени.А за какой год не написано.Пени растут.Висит давно,пол года точно.Месяца 4 назад приставы удержали с карты СБ транспортный налог.Но сейчас в истории платежей СБ-онлайн не показывает за какой переиод удержали налог.Ходил в налоговую.Там по ушам натерли,запутали и дали квитанцию на оплату налога за 2013-14 года.Просил бумагу,где указаны все мои уплаты/неуплаты по транспортному налогу-отказали.Как узнать,за какой года удержали приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Попробуй у приставов узнать. С этого налоговаю жестко взялась за неуплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Попробуй у приставов узнать. С этого налоговаю жестко взялась за неуплаты.

В моем случае химичат что то они.Я им говорю(налоговой)-сделайте что бы приставы опять удержали с меня недостающий налог,молчат.Короче придется еще к приставам бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сохраняйте квитанции долгие годы! Уже не раз налоговая хотела транспортный еще раз содрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пришла квитанция транспортного налога на Газель 8+1 место, категория Б, легковой прочие. Ставка налога 20руб/лс, как с легковой. А я готовлю материал для суда,тк везде написано в форумах про М2- автобусы, что налоговая берет как с автобусов. То ли ошиблись, то ли одумались на примере многих судов, тк М2 не отвечает международной конвенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

то ли одумались на примере многих судов, тк М2 не отвечает международной конвенции.

не одумались,а исками завалены,никак машина не попадает под М2,особенно соболь и баргузин.газель 6+1 пропихнуть ещё как то в рамки М2 можно.ряд признаков есть.

хочешь по 50 рублей с лошади за автобус платить..желание конечно странное,но эт твой выбор.я думаю в суде тебе не откажут,но удостоверение "донора" не дадут :D

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно 50

 

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня дело ведь не только в чисто ставке и сумме. тут принципиально для пенсионера. За 2017 уже как пенсионеру надо сообщить на какое ТС выбираю льготную ставку 1 рубль с кобылы. При этом возможно только ЛЕГКОВЫЕ. На автобусы и грузовики эта льгота не распространяется. Раз прислали по 20р с лошади, значит признают легковой. Если признают, з0начит мона её выставить как по льготе. Думаю не дб так, что по ставке признают легковой, а по льготе не признают.Поджопник продал, когда ещё куплю не известно. Теперь всё вокруг Газели крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Россиянин заплатит 540 тысяч рублей транспортного налога за Bugatti

https://rg.ru/2017/08/10/rossiianin-zaplatit-540-tysiach-rublej-transportnogo-naloga-za-bugatti.html

 

Шоб я так жил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Россиянин заплатит 540 тысяч рублей транспортного налога за Bugatti

https://rg.ru/2017/08/10/rossiianin-zaplatit-540-tysiach-rublej-transportnogo-naloga-za-bugatti.html

 

Шоб я так жил ))))

Купи лотерейку вдруг повезет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пришло письмо из суда-забыл уплатить транспортный налог за 16 год.20 дней на обжалование и потом приставы спишут с карты или как сейчас делают? Блокируют ли счёт,вот это меня интересует больше всего.Сейчас оплачивать сам не хочу,т.к. был такой же случай,я оплатил,судебные приставы успокоились,а в налоговой до сих пор висит не оплаченным этот налог(за 2015 год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я рад, но сильно радоваться боюсь... не сглазить бы. Пришел налог на Газель аж 107рублей за 2017г, как пенсионеру. Значит согласны с моим заявлением о льготах, и что Газель 3221 8+1 место- легковая прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Пришло письмо из суда-забыл уплатить транспортный налог за 16 год.20 дней на обжалование и потом приставы спишут с карты или как сейчас делают? Блокируют ли счёт,вот это меня интересует больше всего.Сейчас оплачивать сам не хочу,т.к. был такой же случай,я оплатил,судебные приставы успокоились,а в налоговой до сих пор висит не оплаченным этот налог(за 2015 год).

 

Чет налоговая у вас работает ни шатко, ни валко, раз за 16 год в 18 взыскивают. ИМХО, если денег на карте хватит - счет не заблокируют.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чет налоговая у вас работает ни шатко, ни валко, раз за 16 год в 18 взыскивают. ИМХО, если денег на карте хватит - счет не заблокируют.

Так в прошедшем 2017 платили за 2016 только.А в 2018 будем платить за 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так в прошедшем 2017 платили за 2016 только.А в 2018 будем платить за 2017.

Ой,вернее с этого года на легковые авто налог заложен в топливе,вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:wacko: Он заложен в топливе с 2014г. Но оказалось, что начинался кризис, поэтому решили оставить и то и другое... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

:wacko: Он заложен в топливе с 2014г. Но оказалось, что начинался кризис, поэтому решили оставить и то и другое... <_<

Да нет,с этого года транспортный налог отменён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Где это написано, что отменен, очень интересно прочесть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да нет,с этого года транспортный налог отменён.

нет.только с налоговой приехал.база в гаи глюкнула,у меня вместо барга автобус 12 метровый оказался. :D  вот разбирался.налог не фига не отменён.хотя по конституции двойное налогообложение запрещено.но акциз подняли,введя в него налоги за транспорт.а сам налог не отменили по просьбе губернаторов.типа платим и в гос казну и в местную.вот как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот -же на той неделе буквально кто-то из клубарей ссылку на налоговую кидал по поводу транспортного налога.

И там чётко написано, что это происки империалистов, и откровенная деза. Так что, не суетитесь.Налог на транспорт не отменён.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я рад, но сильно радоваться боюсь... не сглазить бы. Пришел налог на Газель аж 107рублей за 2017г, как пенсионеру. Значит согласны с моим заявлением о льготах, и что Газель 3221 8+1 место- легковая прочие.

на транспорт в количестве 1 шт. и до 100 сил пенсионеры налог не платят,если свыше 100 сил,то платят только за то,что выше 100 сил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на транспорт в количестве 1 шт. и до 100 сил пенсионеры налог не платят,если свыше 100 сил,то платят только за то,что выше 100 сил 
зависит от области.у нас до 150 кобыл и легковые только(1 штук).вообще не платиться.сего дня как раз это дело и оформил.зачастую ещё и какие то областные льготы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

зависит от области.у нас до 150 кобыл и легковые только(1 штук).вообще не платиться.сего дня как раз это дело и оформил.зачастую ещё и какие то областные льготы есть.

у нас до 100 сил, любой транспорт (1 штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вот у Вас богатый регион. Отец,как 14 лет пенсионер, платит налог. Вот проверил в личном кабинете налоговой, за легковую пришло. 51 л.с. если что! Налог на имущество- льгота. 145р типа не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот у Вас богатый регион.
как сказать,у нас вот этого нету - В Волгоградской области полностью освобождены от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:
  1. органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления в Волгоградской области;

дык кто там нас побогаче то?да и 13 пунктов кто не платит.у нас гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...