Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

sky

Пришло письмо из суда-забыл уплатить транспортный налог за 16 год.20 дней на обжалование и потом приставы спишут с карты или как сейчас делают? Блокируют ли счёт,вот это меня интересует больше всего.Сейчас оплачивать сам не хочу,т.к. был такой же случай,я оплатил,судебные приставы успокоились,а в налоговой до сих пор висит не оплаченным этот налог(за 2015 год).

Суд передаёт дело в ССП (приставам), те, начинают работать. Должны прислать уведомление з\письмом, но, посылают обычным и по прошествию энных дней, разыскивают твои денюфки. Если найдут, идёт списание, блокировки нет. Всё зависит от того, как работают приставы. У некоторых годами дела лежат, а другие враз оприходуют. А вот если ты ИП, могут инкассовое выставить на счёт банковский твой.

Да, на добровольное исполнение даётся 7 дней по моему, далее 7% комиссионный сбор их, но не менее 500 руб. Примерно так, может что в суммах и % поменялось, но, в любом случае не в твою сторону.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gans-333

Alex030569,меня тупо на посту ДПС тормознули и сдали приставам.  оплатил на месте, получил квитанцию и помчался дальше.   пристав посоветовал возить квитанцию с собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Отправлено Вчера, 16:53

ZAN57 сказал(а) 18 Сен 2018 - 15:48:snapback.png

:wacko: Он заложен в топливе с 2014г. Но оказалось, что начинался кризис, поэтому решили оставить и то и другое... <_<

Да нет,с этого года транспортный налог отменён.          

 

Ага, а ещё пенсионный возраст СНИЖЕН на 5-10 лет, ещё ГБО разрешили всем, всюду и всегда, ещё хлеб и электричество стали бесплатными, ещё молоко пенсионерам бесплатно, ещё общественный транспорт и электрички пенсионерам бесплатно (ой, перестарался, в Мск и МО и вправду так.), а ещё. печеньки с водкой 0,5 в месяц нахаляву...

Бюджета всё более не хватает, так что жди не отмены, а увеличения и введения новых. Если надо, то скажут что убираем из топлива ту часть акцизов, что ввели вместо ТН, а на следующий день компенсируют другими частями акциза в топливе. Смешно... Это как уральский или северный коэффициент... Особо гордятся некоторые, кому платят его на частных заводах или корпорациях. Ну-ну, просто от перемены мест слагаемых (или вычитаемых) нифига не изменяется, азы арифметики. Заработала компания столько то, от этого выделяется фонд оплаты труда, делится на зарплату и уральские. И ты радостный получаешь их, а они отрезаны от твоей же ЗП. Так и сналогами, в тч с ТН, только арифметика наоборот- сколько надо собрать, на столько статей сборов и разделят. Ну снизят тебе ТН, так сдерут за страховку, вывоз ТБО, тарифы на энергоносители и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Тоже нужно ехать в налоговую разбираться, выставили долг за 2012 и 2013 года, а должны были по амнистии списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

НИКОГДА! Копейки висящие могут списать... большие суммы фиг.

 

У нас не 100кобыл и не на что попало... Только до 150лс и только на ЛЕГКОВЫЕ. Почему и переживаю- у меня в ПТС легковые прочие, но по М2 автобус. А с грузовых (даже с шиньончика), с микриков, не говоря про автоббусы- налог на полную катушку. Если двс на легковой 151лс- на полную катушку. Почему и не хочу ДВС мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже нужно ехать в налоговую разбираться, выставили долг за 2012 и 2013 года, а должны были по амнистии списать.

Как объяснили мне в налоговой,амнистия действует,но если есть решение суда о взыскании налога,то тут уж все,придется платить.

Самое интересное,что почитать о этой амнистии обсалютно негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тоже нужно ехать в налоговую разбираться, выставили долг за 2012 и 2013 года, а должны были по амнистии списать.

В гос услугах напиши жалобу,быстро отреагируют сами.И сами позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Alex030569,меня тупо на посту ДПС тормознули и сдали приставам.  оплатил на месте, получил квитанцию и помчался дальше.   пристав посоветовал возить квитанцию с собой. 

А ты лесом не посоветовал ему идти? На каком основании и что он может сделать? Если твой долг измеряется десятками или сотнями тысяч, тогда могут описать и сдать тебе же на хранение твою же машину и обязать тебя в 10 дневный срок погасить задолженность. Но, думаю что у тебя не большие сумму долга. Что они могут на посту сделать? Попросить тебя оплатить только. К тому же, они обязаны об открытии исполнительного производства уведомить тебя, что они в большинстве своём не делают так как положено.  Вот это на посту они и сделают и у тебя будет 10 дней на то, чтобы погасить свои долги без их пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Иногда надо заходить к приставам на сайт,у меня всегда там 2-3 " производства", правда один раз оспорил решение мирового судьи в свой +, теперь они не грубят в понятиях(статья 29,и слово несогласен)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

статья 29,и слово несогласен)

Конституции ? Свобода слова и мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

А ты лесом не посоветовал ему идти? На каком основании и что он может сделать? Если твой долг измеряется десятками или сотнями тысяч, тогда могут описать и сдать тебе же на хранение твою же машину и обязать тебя в 10 дневный срок погасить задолженность. Но, думаю что у тебя не большие сумму долга. Что они могут на посту сделать? Попросить тебя оплатить только. К тому же, они обязаны об открытии исполнительного производства уведомить тебя, что они в большинстве своём не делают так как положено.  Вот это на посту они и сделают и у тебя будет 10 дней на то, чтобы погасить свои долги без их пеней.

на основании "судебного решения".  уведомление получал раньше.    оплатил в машине у пристава. долг был около 7тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Пришло налоговое уведомление, всё вроде нормально. Смутил перерасчёт за 2015 и 2016 год. Приплюсовали ещё по 840 руб за каждый из перечисленных. И где за 2017-ый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Мне нормально всё насчитали. Копеечка в копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej_tver

нет.только с налоговой приехал.база в гаи глюкнула,у меня вместо барга автобус 12 метровый оказался. :D  вот разбирался.налог не фига не отменён.хотя по конституции двойное налогообложение запрещено.но акциз подняли,введя в него налоги за транспорт.а сам налог не отменили по просьбе губернаторов.типа платим и в гос казну и в местную.вот как то вот так.

Прошу меня простить, часто попадаются Ваши дельные комментарии по волнующим вопросам. Особенно пригодились в части касаемой соболей.В итоге борьбы , через суд газ-22171 все-таки признали легковым, а я как-то упустил у Вас баргузин какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, через суд газ-22171 все-таки признали легковым,
вообще без вопросов.потом и сами сняли претензию.но база когда глюкнула,в налоговой сами сказали,вносить изменения у гайцев о том что легковое авто,там в принципе то же не возникло проблем,но стс поменяли.в новом ооочень много места под отметки

баргузин какой?

простой,чистый газ 2217,2Х4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej_tver

вообще без вопросов.потом и сами сняли претензию.но база когда глюкнула,в налоговой сами сказали,вносить изменения у гайцев о том что легковое авто,там в принципе то же не возникло проблем,но стс поменяли.в новом ооочень много места под отметки простой,чистый газ 2217,2Х4..

Я имел ввиду по какой ставке налог берут

Я имел ввиду по какой ставке налог берут

Извиняюсь выше не увидел ответ  что легковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

http://uralpress.ru/news/ekonomika/yuzhnyy-ural-ustanovil-samyy-nizkiy-transportnyy-nalog-v-urfo Че не сделаеш ради победы на выборах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

http://uralpress.ru/news/ekonomika/yuzhnyy-ural-ustanovil-samyy-nizkiy-transportnyy-nalog-v-urfo Че не сделаеш ради победы на выборах..

ну не сцы!пройдут и выборы.:biggrin:

транспортный обещал "неназываемый" раз так 8 отменить.пообещают и ещё раз.обещать.не значит жениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хорошо вам.А у нас.Голосуй, не голосуй,всё равно ...плати по полной.5200 р ,до декабря оплатите, будьте любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
24 минуты назад, Татарин сказал:

Хорошо вам.А у нас.Голосуй, не голосуй,всё равно ...плати по полной.5200 р ,до декабря оплатите, будьте любезны.

5600 рэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все года платил по 4800 за Гадзилу свою.А в этот год пришло уведомление,что за 2018 год надо оплатить 4200. Что это? Ошибка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня 149,6 х 25 руб = 3740 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 05.10.2019 в 07:04, Alex030569 сказал:

Все года платил по 4800 за Гадзилу свою.А в этот год пришло уведомление,что за 2018 год надо оплатить 4200. Что это? Ошибка? 

В квитанции указано - лошадиные силы и ставка. Глянь и сравни с предыдущей. Вроде ничего не менялось в налогооблажении.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kamble

Доброго дня. Подскажите, кто в курсе. 
Пришёл транспортный налог за 2018 год, на сумму 5600р. За 2017 год налог был 4800р. Налоговая ставка вроде бы не менялась. Чем может быть вызвано подорожание? Или косяк налоговой? Машина ГАЗель, бизнес, 2011г, 120 л.с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Kamble сказал:

ставка

Коэффициенты тусуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...