Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
2 часа назад, Kamble сказал:

Пришёл транспортный налог за 2018 год, на сумму 5600р. За 2017 год налог был 4800р.

Походу тебе пени за год на рубль припаяли.Тем более сейчас уже 2020,и даже не 2019 год.

А еще у вас ставка играется от возраста авто на грузовики.А газель это грузовик.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
25 минут назад, Toyota007 сказал:

Походу тебе пени за год на рубль припаяли.Тем более сейчас уже 2020,и даже не 2019 год.

А еще у вас ставка играется от возраста авто на грузовики.А газель это грузовик.

У меня наоборот пришел вместо 4800 руб,за прошедший 2018 год-4200.Я так думаю,что просто ошиблись.

@Toyota007 в декабре месяце 2019 года мы платим за 2018 год.Так что всё у него ровно на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Alex030569 сказал:

в декабре месяце 2019 года мы платим за 2018 год.Так что всё у него ровно на этот счёт.

ну пени уже капать начали,они с 1 декабря капать начинают.:biggrin:

А у нас сделали вроде бы год в год,по этому когда совмещали мы в один год платили за два.Там помню такая чихорда была.Но может бы чего то я и путаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Toyota007 сказал:

ну пени уже капать начали,они с 1 декабря капать начинают.:biggrin:

А у нас сделали вроде бы год в год,по этому когда совмещали мы в один год платили за два.Там помню такая чихорда была.Но может бы чего то я и путаю..

Такого не может быть,что бы год в год.А может ты продашь ее 2 декабря,а налог то уплатил за полный год.

И 1 тысяча для пеней это очень много.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kamble
7 часов назад, Toyota007 сказал:

Походу тебе пени за год на рубль припаяли.Тем более сейчас уже 2020,и даже не 2019 год.

А еще у вас ставка играется от возраста авто на грузовики.А газель это грузовик.

Эта сумма это чисто налог. Пени там 60р накапало с декабря. А где есть информация по изменению ставки в зависимости от возраста, в калькуляторе транспортного налога на сайте налоговой ввожу свои данные, получается 4800р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
12 минут назад, Kamble сказал:

Эта сумма это чисто налог. Пени там 60р накапало с декабря. А где есть информация по изменению ставки в зависимости от возраста, в калькуляторе транспортного налога на сайте налоговой ввожу свои данные, получается 4800р...

дак на сайте в налоговой в лк нет данных детальных по сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
4 часа назад, Alex030569 сказал:

А может ты продашь ее 2 декабря,а налог то уплатил за полный год.

хоть 1 декабря продашь,налог за декабрь заплатишь 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, колобок сказал:

хоть 1 декабря продашь,налог за декабрь заплатишь 

Не в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamble
1 час назад, Дмитрий сказал:

дак на сайте в налоговой в лк нет данных детальных по сумме?

Написано транспортный налог для физических лиц и сумма, больше никакой информации нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
27 минут назад, Kamble сказал:

Написано транспортный налог для физических лиц и сумма, больше никакой информации нету

Я имел виду заходите там во вкладку Мое Имущество, там выбираете Ваш авто, там будет Начисления внизу, там формула и ссылка показать,  кликаете там будет заполнить формулу и увидите все цифры за что, за прошлые периоды также можно посмотреть и сравнить.

Безымянный.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Alex030569 сказал:

Не в этом суть.

Может насчет пени я и загнул,а то,что год в год,это уже мне двое подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

За 016 год приставы делюгу шьют,прислали бумажку,жути гонят... написано вплоть до уголовного преследования:wacko:, посмотрел статью..у физиков свыше 600-та тысяч... один раз оспорил решение суда..счас боятся наказывать без моего присутствия, короче ни разу не платил с 08-го года...потом вв простил до 015-го..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

За 016 год приставы делюгу шьют,прислали бумажку,жути гонят... написано вплоть до уголовного преследования:wacko:, посмотрел статью..у физиков свыше 600-та тысяч... один раз оспорил решение суда..счас боятся наказывать без моего присутствия, короче ни разу не платил с 08-го года...потом вв простил до 015-го..

Да,амнистия была и все долги списывались.Но если уже было запущено ИП(исполнительное производство),то долг так и останется,амнистия не поможет.

7 часов назад, Toyota007 сказал:

Может насчет пени я и загнул,а то,что год в год,это уже мне двое подтвердили.

Да хоть трое,такого не может быть,что бы налоги платили вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, колобок сказал:

хоть 1 декабря продашь,налог за декабрь заплатишь 

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, колобок сказал:
14 часов назад, Alex030569 сказал:

А может ты продашь ее 2 декабря,а налог то уплатил за полный год.

хоть 1 декабря продашь,налог за декабрь заплатишь 

Не, налоги по закону платятся только за прошедший год. К весне начисления и декларация (если необходима), к осени уплата. Пени и штрафы появляются только к концу года, следующего зап отчетным (налогооблагаемым). То есть если транспортный за 16год (полный или не полный, не важно) не уплачен до осени 17г, то к концу 17г или в начале 18г появляются пени и штраф. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Toyota007 Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас почему то в квитанциях всегда стоит 20 ноября, ещё пару лет назад было 1 декабря. А декларации раньше были до 1 июля, потом 1 июня, потом 10 мая, сейчас вроде 30 апреля. Поджимают. У меня первый год за последние лет 15, когда не надо писать декларацию- ничего не продал в прошлом году, ни машины ни квартиры...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, ZAN57 сказал:

Не, налоги по закону платятся только за прошедший год. К весне начисления и декларация (если необходима), к осени уплата. Пени и штрафы появляются только к концу года, следующего зап отчетным (налогооблагаемым). То есть если транспортный за 16год (полный или не полный, не важно) не уплачен до осени 17г, то к концу 17г или в начале 18г появляются пени и штраф. 

Пени будут,да же если на месяц протянешь с платежом.А информировать могут и потом,через пол года,год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Меня "информировали" спустя 5 лет... цуки. Не знал, что оказанную матпомощь профсоюза 500р (в 90-е годы ездили картошку закупать по селам для всего коллектива, деньги дал профсоююз заплатить за проживание в гостинице. Профсоюз нам ничего не сказал, что НДФЛ за нас не заплатил, а в налоговую как положено "стукнули", падлы... Спустя 5 лет какая то проверка- штраф 500р за отсутствие декларации и пени что то рублей 200. ... Что интересно, были из разных районов Че, так раскопали только в Советском... ВЫидимо там и выращивали будущих Мишустиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@ZAN57 на сколько знаю срок давности до прошлого года был 3 года...потом дело закрывается и на полку,пишется бумага о невозможности исполнения, честного "отъёма" денег у граждан,вот и у меня за 016 год ничего у них не получится...

Могу бумагу на общее скинуть.. может кто то юридически подкован,про приставов выше писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мы (нас 3 человека так влетели) с нашими юристами тогда поискали "сроки давности" и т.д. Нифига, не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, ZAN57 сказал:

Меня "информировали" спустя 5 лет... цуки. Не знал, что оказанную матпомощь профсоюза 500р (в 90-е годы ездили картошку закупать по селам для всего коллектива, деньги дал профсоююз заплатить за проживание в гостинице. Профсоюз нам ничего не сказал, что НДФЛ за нас не заплатил, а в налоговую как положено "стукнули", падлы... Спустя 5 лет какая то проверка- штраф 500р за отсутствие декларации и пени что то рублей 200. ... Что интересно, были из разных районов Че, так раскопали только в Советском... ВЫидимо там и выращивали будущих Мишустиных.

Тема про транспортный налог.

10 минут назад, Gazecus59 сказал:

@ZAN57 на сколько знаю срок давности до прошлого года был 3 года...потом дело закрывается и на полку,пишется бумага о невозможности исполнения, честного "отъёма" денег у граждан,вот и у меня за 016 год ничего у них не получится...

Могу бумагу на общее скинуть.. может кто то юридически подкован,про приставов выше писал

Налоговики не дураки.Что бы избежать срока давности,они подают дело в суд.И все! Приставы найдут способ,как у тебя деньгу сдернуть.У меня так и с юридического счета сдернули,и с карты физлица.Написал электронно жалобу,вернули одну сумму. Т.е. ни куда не денешься и налоговый срок давности уже не действует.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 я про то и написал,подали в суд про 016 год,но система то осталась,я работаю с кэш,карточек и счетов у меня нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 часа назад, Alex030569 сказал:

@Toyota007 Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Окей,Ты прав.Наш бухгалтер это показал документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Извините за спам ... давно пора создать Юридическую Ветку..

Земельные споры,штрафы, налоги...как опротестовать и пр

Государство давно уже доит граждан...есть же законные меры как уйти от такой кабалы что-ли!

У меня конечно есть знакомый юрист..но жизненные ситуации бывают разные..изв. за многа текста

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...