Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛешаШарлык

Алименты с ИП?

Рекомендуемые сообщения

александр1975
Подбери сопли и добивайся через суд определения графика встреч. Дело это долгое и муторное, в Интернете все найдешь, если это надо тебе. А если не надо, то и слезы лить нечего.

я уже это прошел.график то ее никто обязать соблюдать не может заставить.судприставы могут позвонить и сказать"ай-яй-яй!"и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Подбери сопли и добивайся через суд определения графика встреч. Дело это долгое и муторное, в Интернете все найдешь, если это надо тебе. А если не надо, то и слезы лить нечего.

Полагаю что при возникновении такой ситуации, разрешение конфликта сторон будет присходить скорее сего в ходе судебной переспективы с подачи искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, а по времени такие дела как правило долгоиграющие, и что не мало важно нервнозатратные.

 

 

я уже это прошел.график то ее никто обязать соблюдать не может заставить.судприставы могут позвонить и сказать"ай-яй-яй!"и все.

Если есть решение суда, соблюдать и выполнять обязана, с помощью судебных приставов конечно, расчитывать в такой ситуации на добровольное благоразумие противоположенной стороны вряд ли приходиться.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Полагаю что при возникновении такой ситуации, разрешение конфликта сторон будет присходить скорее сего в ходе судебной переспективы с подачи искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, а по времени такие дела как правило долгоиграющие

ну у меня где то полтора месяца весь процесс занял.затем каждые два месяца меня к себе судпристав тягал"ну как встречаетесь?не было дома?ну давайте телефон- я позвоню и отругаю.нету телефона,жаль...а не хотите ли вы написять заявление о прекращении судебного производства?а то мне заморочисто с вами общаться."тогда я понял-гаже тварей,чем судприставы нет.есть возможность урвать денег-работают.нет разговора о деньгах-куча дешевых отмазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ну у меня где то полтора месяца весь процесс занял.затем каждые два месяца меня к себе судпристав тягал"ну как встречаетесь?не было дома?ну давайте телефон- я позвоню и отругаю.нету телефона,жаль...а не хотите ли вы написять заявление о прекращении судебного производства?а то мне заморочисто с вами общаться."тогда я понял-гаже тварей,чем судприставы нет.есть возможность урвать денег-работают.нет разговора о деньгах-куча дешевых отмазок.

Говорить за добросовестность государственных служащих не приходится, лови момент борьбы с коррупцией, капни в прокуратуру, подействует. Если гс не исполняют должностные обязанности, тог да нахлебаться можно в волю, но в основном всё работает, жизненные примеры знакомых убеждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Говорить за добросовестность государственных служащих не приходится, лови момент борьбы с коррупцией, капни в прокуратуру, подействует. Если гс не исполняют должностные обязанности, тог да нахлебаться можно в волю, но в основном всё работает, жизненные примеры знакомых убеждают.

пять лет мотал себе нервы.понял,что ребенок уже научен меня ненавидеть.недавно перестал ходить на встречи вообще.просто понял,что ни мне ни дочке это не надо.а бывшая...гореть ей в аду адским огнем твари конченной.возможно,я неправ.но это мое решение и отвечать за него мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
пять лет мотал себе нервы.понял,что ребенок уже научен меня ненавидеть.недавно перестал ходить на встречи вообще.просто понял,что ни мне ни дочке это не надо.а бывшая...гореть ей в аду адским огнем твари конченной.возможно,я неправ.но это мое решение и отвечать за него мне.

Советовать не люблю, но если такая ситуация, то и себя надо уважать, со своей бывшей при встрече улыбайся почаще, никакой нервозности и раздраженности, это ихнею личность просто убивает. С ребёнком контакт не теряй, налаживай, заинтересуй полезным для него. Дети есть дети, а отрицательные желания бывшей благоверной по отношению к тебе по поводу с ребёнком конечно её не красит, но не следует принимать как катастрофу, всё зависит от самого тебя в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Советовать не люблю, но если такая ситуация, то и себя надо уважать, со своей бывшей при встрече улыбайся почаще, никакой нервозности и раздраженности, это ихнею личность просто убивает. С ребёнком контакт не теряй, налаживай, заинтересуй полезным для него. Дети есть дети, а отрицательные желания бывшей благоверной по отношению к тебе по поводу с ребёнком конечно её не красит, но не следует принимать как катастрофу, всё зависит от самого тебя в первую очередь.

простой и очень умный совет.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а как у тебя зарплата 2,2т.р?сейчас минимальная должна быть 4500р

шеф всех перевёл на пол ставки т к с этого года большие налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
Ребят а если газель была куплена в браке и считается совместным нажитым имуществом?

Надо быть умнее их (т.е. жён), купил машину - оформи на мать (отца), купил гараж - так же, купил хату ...

А потом пускай делит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Надо быть умнее их (т.е. жён), купил машину - оформи на мать (отца), купил гараж - так же, купил хату ...

А потом пускай делит! :P

а так хочется,чтоб жена была другом и соратником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
а так хочется,чтоб жена была другом и соратником...

Угу! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Угу! :( :( :(

помнишь,в школе изучали"песнь о вещем олеге".там в конце истории олег находит череп своего коня,ставит ногу на этот череп,из черепа вылезает гадюка,кусает героя.пипец,почетная старость и пенсия за подвиги перед отечеством для чувака отменены.не возникают ассоциации?

Изменено пользователем александр1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Угу! :( :( :(

жена какой нафиг родной человек севодня твоя завтра другого дети да енто родные а жена найн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
помнишь,в школе изучали"песнь о вещем олеге".там в конце истории олег находит череп своего коня,ставит ногу на этот череп,из черепа вылезает гадюка,кусает героя.пипец,почетная старость и пенсия за подвиги перед отечеством для чувака отменены.не возникают ассоциации?

Могу сказать проще:

Всё, что купил - оформи на родителей, если не хочешь проблем с приставами и прочими тварями, то перечисляй по почте хоть 10, хоть 100, хоть 1000, хоть 10000 руб, а чеки сохраняй, если пришла повестка, то говори : Сколько могу, пока я в поиске работы, вот мои перечисления, каждый месяц!

А так по сути, надо выцепить экс-жену, и просто обговорить что и как будет дальше! Не понимает - БОРИСЬ!!!

Главное не опускать руки! Удачи в борьбе!

 

жена какой нафиг родной человек севодня твоя завтра другого дети да енто родные а жена найн

Расходный материал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

После развода переехал в другой город так поначалу у сдешних приставов глаза а блюдцо были:blink: когда я к ним пришёл и попросил что бы они с меня аллименты бралиюпринёс справки с места жительства и работы.что бы по исполнительному листу всё было.так они забили на всё это.после я денежки через банк переводить начал а квиточки оставляю .так на всякий случай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
После развода переехал в другой город так поначалу у сдешних приставов глаза а блюдцо были:blink: когда я к ним пришёл и попросил что бы они с меня аллименты бралиюпринёс справки с места жительства и работы.что бы по исполнительному листу всё было.так они забили на всё это.после я денежки через банк переводить начал а квиточки оставляю .так на всякий случай. ;)

госттруктуры бесплатно не работают.ты им взятку не предлагал? :lol: :lol: :lol: а за бесплатно-только умное кривляние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
После развода переехал в другой город так поначалу у сдешних приставов глаза а блюдцо были:blink: когда я к ним пришёл и попросил что бы они с меня аллименты бралиюпринёс справки с места жительства и работы.что бы по исполнительному листу всё было.так они забили на всё это.после я денежки через банк переводить начал а квиточки оставляю .так на всякий случай. ;)

Если у судебных приставов нет исполнительного производства, то они работать не будут однозначно, как их не упрашивай, им это не надо, и шевелиться не будут, и лучше им глаза немозолить, и себя не растраивать.

 

госттруктуры бесплатно не работают.ты им взятку не предлагал? :lol: :lol: :lol: а за бесплатно-только умное кривляние.

какую взятку, ты мил человек насоветуешь сам незнаешь чего, уж лучше помалкивал, чем прикалываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
я денежки через банк переводить начал а квиточки оставляю .так на всякий случай. ;)

 

Делаю так же . На банковскую карту ( матери ) покладаю , а чеки с печатью банка храню . Уже были прецеденты , так что без чеков никак !

 

госттруктуры бесплатно не работают.ты им взятку не предлагал? :lol: :lol: :lol: а за бесплатно-только умное кривляние.

 

У нас не так давно приставскую братью так капнули , что они наверное уже за зарплатой своей не ходют, не то что за призовыми ;)

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
ст. 93 ТК РФ: при работе на условиях неполного рабочего времени, оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

а существует ли какой то нижний предел алиментов,т.е.меньше уже нельзя платить.ну например устроиться по договору на работу с неполным временем зарплата например 2000р с нее 25процентов 500р на алименты.не может ли бывшая жена подать в суд что мало пкатиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а существует ли какой то нижний предел алиментов,т.е.меньше уже нельзя платить.ну например устроиться по договору на работу с неполным временем зарплата например 2000р с нее 25процентов 500р на алименты.не может ли бывшая жена подать в суд что мало пкатиш?

зряплата 2 200 законно можна живу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
а существует ли какой то нижний предел алиментов,т.е.меньше уже нельзя платить.ну например устроиться по договору на работу с неполным временем зарплата например 2000р с нее 25процентов 500р на алименты.не может ли бывшая жена подать в суд что мало пкатиш?

Насчёт этого ты у своей супруги поинтересуйся, потом нам расскажешь. Им сколько не дай, всё мало, не разу не слышал, что бы было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
зряплата 2 200 законно можна живу же

а с 2200 это твоя зарплата после вычетов налогов или нет?

 

Насчёт этого ты у своей супруги поинтересуйся, потом нам расскажешь. Им сколько не дай, всё мало, не разу не слышал, что бы было много.

дружище это точно им все мало,но я интересовался может законом предусмотрена сума.где то читал что если сумма алиментов не устраевает б.жену то она может подать в суд о начисление алиментов в твердой сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а с 2200 это твоя зарплата после вычетов налогов или нет?

 

 

дружище это точно им все мало,но я интересовался может законом предусмотрена сума.где то читал что если сумма алиментов не устраевает б.жену то она может подать в суд о начисление алиментов в твердой сумме

это пол ставки с минималки я с нх ешо аллименты плачу и супсидии получаю как мало имущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
это пол ставки с минималки я с нх ешо аллименты плачу и супсидии получаю как мало имущий

молодец,попробую такой вариант,а то ип дорогое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
молодец,попробую такой вариант,а то ип дорогое удовольствие

ип да нафиг надо было как влепили налог пенсионн фонд с тех денег которые я ещё не заработал как мне сказал пристав дешевле числится главное принеси справку что ты работаешь а твоя зряплата меня не волнует не законно получай хоть лимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...