Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛешаШарлык

Алименты с ИП?

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Депрессняк реальный по этому поводу был. Какой возраст у детей? мать запрещает? Никогда не думал, что начну общаться...

Старшему 23 годика, младшему 16 лет...Ни с тем ни с другим не общаемся, они не звонят, ну и я упертый, хрен я первый звонить буду...А так бывшая умеет настроить против, и поддерживать. Их напрягает, что через полтора года я с другой жить начал, и через год женился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жексик

 

Я имел в виду величину оплаты когда начисляют не проверяют фактический доход?

Ты обязан в суд предоставить справку о доходах. В моем случае была справка с биржи труда (оформился по совету юриста). И насчитали аликов на каждого ребенка по 4600 руб. Суд интересуют документы. А то, что пендит БЖ, по боку. Если только БЖ не в курсе твоих дел и может доказать, что ты реально в бабле купаисься(документвльно!!!). Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Старшему 23 годика, младшему 16 лет...Ни с тем ни с другим не общаемся, они не звонят, ну и я упертый, хрен я первый звонить буду...А так бывшая умеет настроить против, и поддерживать. Их напрягает, что через полтора года я с другой жить начал, и через год женился...

Советую почитать О.Новосёлов(женщина .учебник для мужчин). Моск быстро на место встанет. А также "Антбабский сайт" тебе в помощь. А так, забей на эту ситуёвину, и пойми, что ты никому ничего не должен. Я например так и сделал. Идут все на йух! И всё! Удачи.

 

Старшему 23 годика, младшему 16 лет...Ни с тем ни с другим не общаемся, они не звонят, ну и я упертый, хрен я первый звонить буду...А так бывшая умеет настроить против, и поддерживать. Их напрягает, что через полтора года я с другой жить начал, и через год женился...

Чёт пропустил что ребёночку 23 годика. В энтом возрасте что то дожен соображать. Ну, да ладно, забей. Усё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ты обязан в суд предоставить справку о доходах. В моем случае была справка с биржи труда (оформился по совету юриста). И насчитали аликов на каждого ребенка по 4600 руб. Суд интересуют документы. А то, что пендит БЖ, по боку. Если только БЖ не в курсе твоих дел и может доказать, что ты реально в бабле купаисься(документвльно!!!).

 

Так на биржу ИП не поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

 

Так на биржу ИП не поставят

Придётся либо закрывать ИП или уводить доходы в тень. Если ты ИП то скорее всего назначат алики в процентах от прибыли. Ну а суд нуна убедить (Документально), что беднее тебя на целом свете не сыскать. Я ИП закрыл и не жалею. Один хрен с нашим государством по правилам играть не получается. Правила всё время меняются, причём не в нашу пользу! Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vigresh

 Я думаю, что вам стоить воспользоваться консультацией адвоката по семейным делам. Могу порекомендовать вам услуги сотрудников МКА "Александр Тонконог и партнёры", так-как они знают свою работу и без труда смогут помочь вам справиться с любой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Трепещите братья алиметщики. ССП по указанию с Верху серьёзно займётся нашим братом! Срочно прячте доходы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Трепещите братья алиметщики. ССП по указанию с Верху серьёзно займётся нашим братом! Срочно прячте доходы!!!

Слышал, что сейчас фиксированная сумма-5000 руб, с тех у кого нет официального дохода (работа, пенсии, ИП, гранды, призы, премии, биржа и т.д...)

Действительно так? Есть какой-нибудь подтверждающий НПА такую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Слышал, что сейчас фиксированная сумма-5000 руб, с тех у кого нет официального дохода (работа, пенсии, ИП, гранды, призы, премии, биржа и т.д...)

Действительно так? Есть какой-нибудь подтверждающий НПА такую информацию?

Я то же об этом слышал.С не работающего больше берут,чем с работающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я то же об этом слышал.С не работающего больше берут,чем с работающего.

Ну это зависит от заработка (больше-меньше). Но суть не в этом. Что принудительно алименты могут заставить отрабатывать, на то есть основания. А вот про фиксированную сумму с неработающих ни одного официального документа найти не могу. Конечно, не значит, что его нет. Ветер откуда-то дует...Интересно было бы ознакомиться...?

Кстати, с меня алименты берут только с пенсии и никакими другими доходами не интересуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну это зависит от заработка (больше-меньше). Но суть не в этом. Что принудительно алименты могут заставить отрабатывать, на то есть основания. А вот про фиксированную сумму с неработающих ни одного официального документа найти не могу. Конечно, не значит, что его нет. Ветер откуда-то дует...Интересно было бы ознакомиться...?

Кстати, с меня алименты берут только с пенсии и никакими другими доходами не интересуются...

От БЖ многое зависит.Как то перевозил одного чела в оренбургскую обл,деревня Тьму-Таракань.Говорит-БЖ задолбала,работает в суде,всего обобрала до нитки.Вот решил в Тьму-Таракань свалить.Хотя,говорит,и тут наверное найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


А вот про фиксированную сумму с неработающих ни одного официального документа найти не могу.

Статья 83 Семейного кодекса РФ "Взыскание алиментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

И ты эту ссылку кандидату юридических наук предлагаешь)))? Кодифицированные нормы не конкретизируются. Хотя и имеют прямое, но непосредственное действие. На то должно быть постановление Правительства, либо Пленумов Верховного или Конституционного судов...Где сказано про 5 тыс. руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Старшему 23 годика, младшему 16 лет...Ни с тем ни с другим не общаемся, они не звонят, ну и я упертый, хрен я первый звонить буду( ну и дурак)...А так бывшая умеет настроить против,( это лишь твое мнение и подтверждается упертостью) и поддерживать. Их напрягает, что через полтора года я с другой жить начал, и через год женился...( в 30 лет это нормально. вот когда в 60 лет бросают жену), Короче я тот который с другой стороны барикады это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Старшему 23 годика, младшему 16 лет...Ни с тем ни с другим не общаемся, они не звонят, ну и я упертый, хрен я первый звонить буду( ну и дурак)...А так бывшая умеет настроить против,( это лишь твое мнение и подтверждается упертостью) и поддерживать. Их напрягает, что через полтора года я с другой жить начал, и через год женился...( в 30 лет это нормально. вот когда в 60 лет бросают жену), Короче я тот который с другой стороны барикады это мое мнение

 

У каждого своя судьба...В этой теме не морали читают, а вопросы задают и отвечают на них. Так что и фиксированной ставке по ежемесячной уплате алиментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

И ты эту ссылку кандидату юридических наук предлагаешь)))?

 Так что и фиксированной ставке по ежемесячной уплате алиментов?

Чудно, что к. ю. н. такие вопросы задает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чудно, что к. ю. н. такие вопросы задает... :D

А ты покажи эту ссылку про 5 тыс?, а потом не возбраняется и посмеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В "СК" ж по-русски написано-При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.


В моем случае под семь тысяч насчитали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

А ты покажи эту ссылку про 5 тыс?, а потом не возбраняется и посмеяться...

Начинаем смеяться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


А ты покажи эту ссылку про 5 тыс?, а потом не возбраняется и посмеяться...

Возможно это прожиточный минимум ребенка в регионе, но вообще как то мутно все это.

сумма то с двоих, не с одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Начинаем смеяться? :D

Покажи, и будем посмеиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Что тебе показать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что тебе показать-то?

Любой НПА (федеральный), где говорится об уплате в счёт повышения долгов по алиментам, исходя из твёрдой ежемесячной суммы в 5000 руб., для лиц, не имеющих официальных (документально зарегистрированных) доходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Тебе переводчик с русского на владовский нужен? В СК вроде понятно сказано, что суд каждый раз назначает размер выплат индивидуально...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Тебе переводчик с русского на владовский нужен? В СК вроде понятно сказано, что суд каждый раз назначает размер выплат индивидуально...

Читать умею))) В том-то и дело, что налицо колизия. Кодекс и ФЗ имеют одинаковую юридическую силу (если не вдаваться в правила юридической техники). На основании чего присуждают фиксированные 5 тыс?. Должен быть ФЗ. Найти его не могу...Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...