Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛешаШарлык

Алименты с ИП?

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Квартиру оставил((

Купил, и оставил на её имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол
Купил, и оставил на её имя?
Почти. Владельцы Она и я. А я на старости лет с родителями живу, благо дом свой :( А бывшая не бедствует. у неё зарплата сейчас 60р. Говорю же, Всё на эмоциях :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Почти. Владельцы Она и я. А я на старости лет с родителями живу, благо дом свой :( А бывшая не бедствует. у неё зарплата сейчас 60р. Говорю же, Всё на эмоциях :unsure:

кто в такой ситуации не был не поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
Бабы переходящее, дети и родители вечное, кажись так должно быть. А бумажки "горбатить"..Каждый сам делает свой выбор...

Это всё понятно.Но переходящее,прикрываясь вечным,пытаються тебя без штанов оставить.А бумажки "горбатить"....зато всё по закону.А если вечное в чём-то нуждаться будет,я и так подкину,лишь бы бог зарабатывать помог.

 

Никогда не понимал таких людей, зачем надо тогда было детей делать, что бы потом их бросить, ведь это часть тебя. Бабы приходят и уходят, но ДЕТИ то всегда останутся детьми.

А кто сказал что их бросили.Читайте внимательней.Не суди, да не судим будешь.

Изменено пользователем ЛешаШарлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

ип платит как безработный. сам в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
ип платит как безработный. сам в такой ситуации

Мне наши приставы сказали, что если ИП по вменёнке,то платишь с этой вменёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

тут ещё смотря какой пристав .дурак или нет.у меня кент тоже алименты платит но ему пощитали с6000 а мне дюже умный попался и показал постановление в котором говориться что 6000 это не доход и приравнять ип по вменёнке к безработным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
тут ещё смотря какой пристав .дурак или нет.у меня кент тоже алименты платит но ему пощитали с6000 а мне дюже умный попался и показал постановление в котором говориться что 6000 это не доход и приравнять ип по вменёнке к безработным

Понятно.Посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыл

а вообще лучше с бывшей договориться о какой нибудь фиксированной сумме ежемесячно а приставам носить липу (расписку) мол я такая получила от своего бывшего мужа и втаком роде сумму скажем12000 за январь февраль март. мы так делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
а вообще лучше с бывшей договориться о какой нибудь фиксированной сумме ежемесячно а приставам носить липу (расписку) мол я такая получила от своего бывшего мужа и втаком роде сумму скажем12000 за январь февраль март. мы так делаем

Если бы всё так просто было.Пошёл договорился.Тогда и разводиться не надо было бы.Она тоже не дура,считать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

согласен. я сам только через 7 лет договорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вопрос про алименты ! Может ли мужчина сам не разводясь с женой подать на взыскание с него алиментов? Может кто знает или подскажите как правильно вопрос сформулировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вопрос про алименты ! Может ли мужчина сам не разводясь с женой подать на взыскание с него алиментов? Может кто знает или подскажите как правильно вопрос сформулировать ?

Не совсем то, но есть нотариально заверенный договор об уплате алиментов. Независимо разведён или нет. До того как официально развёлся (жили совместно) выплачивал алименты на основании судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вопрос про алименты ! Может ли мужчина сам не разводясь с женой подать на взыскание с него алиментов? Может кто знает или подскажите как правильно вопрос сформулировать ?

Вопрос немного не корректный конечно, но немного поподробнее -одним из способов мирного решения конфликта является составление письменного соглашения об алиментных обязательствах у нотариуса. Порядок взыскания алиментов родители могут определить самостоятельно путем заключения письменного соглашения. После заверения соглашение имеет силу исполнительного листа. Это означает, что его исполнение осуществляется так же, как и по исполнительному листу, и выдачи других исполнительных документов для удержания алиментов не потребуется. В данном случае речь идет о добровольном принятии на себя алиментной обязанности.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Одна из многих причин не открытия ИП -- алименты. Если показывать реальный заработок, то алименты около 30 рублей в месяц выйдут. Оно мне надо? Только дюже правильные, не упрекайте в аморальности. Оставил квартиру, всё имущество. Выплачиваю официально с пенсии, бывшая забирает деньги за сдающуюся квартиру, помогаю дочери материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
. В данном случае речь идет о добровольном принятии на себя алиментной обязанности.

ТО есть что получается? Есть такая возможность? Куда обращаться то? В суд ? Или в нотариальную контору? А понял с миром идти к нотариусу, а если жена не хочет она теряет денег ведь...

 

Одна из многих причин не открытия ИП -- алименты.

Влад по ЕНВД не показываешь ведь доход ?! Там наверное поминимуму будут брать!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
Одна из многих причин не открытия ИП -- алименты. Если показывать реальный заработок, то алименты около 30 рублей в месяц выйдут. Оно мне надо? Только дюже правильные, не упрекайте в аморальности. Оставил квартиру, всё имущество. Выплачиваю официально с пенсии, бывшая забирает деньги за сдающуюся квартиру, помогаю дочери материально.

Откуда такие цифры? Открыл ИП по ЕНВД ,каждый квартал отношу приставам заверенную в налоговой декларацию, Там прописано что вменённый доход составляет 7400 в квартал.Дели на три месяца и от полученной суммы плати алименты. Я плочу тупо с 7400р не деля по месяцам. Каждый месяц отдаю 3900 на троих детей.Меня устраивает,бывших тоже и приставы довольны.

 

Вопрос про алименты ! Может ли мужчина сам не разводясь с женой подать на взыскание с него алиментов? Может кто знает или подскажите как правильно вопрос сформулировать ?

Просто перестаёшь отдавать жене деньги она через два месяца сама побежит подавать на алименты :lol: Независимо разведены или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Просто перестаёшь отдавать жене деньги она через два месяца сама побежит подавать на алименты :lol: Независимо разведены или нет.

Да это не я ?! :rolleyes: Кум мается с женой, она как скандал- орёт ,что мол уйдёшь в трусах , тут всё моё! Не работала толком ни когда , вот я и предложил устроить воспитательный момент ...у него зарплата хорошая по 40 ...а алиментов ей светит 7000 с чем то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык
Да это не я ?! :rolleyes: Кум мается с женой, она как скандал- орёт ,что мол уйдёшь в трусах , тут всё моё! Не работала толком ни когда , вот я и предложил устроить воспитательный момент ...у него зарплата хорошая по 40 ...а алиментов ей светит 7000 с чем то!

Одному моему товарищу надоело слушать такую фигню он поменял работу на 5000 белыми.А она не просекла этот момент подала на алименты и получила 25 процентов от этой суммы. Осталась и без мужа и без алиментов практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.Осталась и без мужа и без алиментов практически.

Ну цель сохранить семью ,двоё малых есть , крестники мои! Да и живут то не плохо , по моему она просто зажралась, вот и придумали мы с ним как уму разуму научить....я вожжи предлагал он не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
ТО есть что получается? Есть такая возможность? Куда обращаться то? В суд ? Или в нотариальную контору? А понял с миром идти к нотариусу, а если жена не хочет она теряет денег ведь...

 

 

Влад по ЕНВД не показываешь ведь доход ?! Там наверное поминимуму будут брать!

Как его не показывать, если будет договор и перечисление на счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
ТО есть что получается? Есть такая возможность? Куда обращаться то? В суд ? Или в нотариальную контору? А понял с миром идти к нотариусу, а если жена не хочет она теряет денег ведь...

Просто пишете соглашение с фиксированным размером ежемесячных выплат плюс ежегодный рост по ставке Центробанка..

Обычно полтора МРОТа, то есть чуть меньше семи тысяч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Просто пишете соглашение с фиксированным размером ежемесячных выплат плюс ежегодный рост по ставке

К нотариусу всё таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
К нотариусу всё таки ?

Можно самим. Только платежи лучше через банк все ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Можно самим. Только платежи лучше через банк все ж..

Понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...