Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dim36

Снятие торпеды н/о с фотографиями

Рекомендуемые сообщения

Сергей Л.
Ребята,а подскажите пожалуйста ,чем накладка крепится к панели,сегодня пытался снять побоялся сломать,а болтов или шурупов не обнаружил!(((((((((

шурупы закручены изнутри торпеды,сними бардачек и тогда сможешь подлезть к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96

еще бы на бизнес такой толковый фото отчет , цены бы тебе не было !! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shtil

Подскажите кто делал, сегодня промучался пару часов пытаясь снять черную накладку с торпеды, чтобы поменять переключатель потоков воздуха, так и не понял как подлезть к саморезам которые находятся изнутри? в частности верхний угол накладки в области панели приборов вобще непонятно как туда залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gastar52ru
Подскажите кто делал, сегодня промучался пару часов пытаясь снять черную накладку с торпеды, чтобы поменять переключатель потоков воздуха, так и не понял как подлезть к саморезам которые находятся изнутри? в частности верхний угол накладки в области панели приборов вобще непонятно как туда залезть.

Да да да очень хочется узнать волшебное слово при помощи которого можно подлесть к этому проклятому шурупу :lol: Подскажите кто как ухитрился туда подлесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gastar52ru

В верхний угол накладки в области панели приборов можно подлесть если снять колодки с предохранителями. Вот поломал башку, победил эту накладку, и получается сам ответил на свой вопрос!! АЙ МОЛОДЕЦ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexskusnecov
Да кстати, соединения воздуховодов заводом выполенно не очень качственно и материалом который скрипит о пластик.

Первое время воздуховоды у меня работали замечательно, а сейчас в ноги практически не дует. Пластиковые направляющие на передней панели поломались сами собой, что интересно. В Фермере в морозные дни на заднем сидении не комфортно. У пассажиров мёрзнут ноги. Для такой большой кабины печка слабоватая. Конечно, можно и нужно утеплять. Но то опять должны делать мы сами. Непонятно за что завод тогда деньги дерёт... Извиняюсь за лёгкий флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

dim36 Спасибо вам за отчет ! С удовольствием прочитал.

Подскажите пожалйста,сколько ушло примерно времени на снятие-установку панели ?

И еще один вопросик,для всех Форумчан.

На днях случилась у меня не большая беда,сломался переключатель режимов воздуха,а точнее перекючатель заслонок (лобое,ноги,салон).Толи я его очень резко дернул,толи время пришло,кто его знает...

Вообщем дул он только в салон,я снял бардачок и в обход "переключателя" открыл заслонку,чтобы дуло на стекло ,а то потеет зараза.

Вот теперь мучаюсь вопросом,как вытащить этот блок и обойтись "малой кровью" тоесть не снимая торпеды (если это конечно возможно ?

Кстати может кто знает,сколько стоит этот блок переключений,а то мне в магазине сказали,что он тотолько в зборе продается,с регулятором температуры и скорости печки и стоит он вроде не меньше 2500 тыс.руб.(как-тто дороговато)

Может кто уже сталкивался с такой проблеммой,подскажете пожалуйста,буду очень признателен.

Заранее Спасибо !!!

dim36 Взял Вашу фотку,так-как свою не сделал,просто торпеды у нас одинаковые,надеюсь не обидел,если что-то сразу удалю!

 

 

 

173060588.jpg

 

 

P.S. Блок отметил красным,а сломанный переключатель зеленым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
dim36 Спасибо вам за отчет ! С удовольствием прочитал.

Подскажите пожалйста,сколько ушло примерно времени на снятие-установку панели ?

И еще один вопросик,для всех Форумчан.

На днях случилась у меня не большая беда,сломался переключатель режимов воздуха,а точнее перекючатель заслонок (лобое,ноги,салон).Толи я его очень резко дернул,толи время пришло,кто его знает...

Вообщем дул он только в салон,я снял бардачок и в обход "переключателя" открыл заслонку,чтобы дуло на стекло ,а то потеет зараза.

Вот теперь мучаюсь вопросом,как вытащить этот блок и обойтись "малой кровью" тоесть не снимая торпеды (если это конечно возможно ?

Кстати может кто знает,сколько стоит этот блок переключений,а то мне в магазине сказали,что он тотолько в зборе продается,с регулятором температуры и скорости печки и стоит он вроде не меньше 2500 тыс.руб.(как-тто дороговато)

Может кто уже сталкивался с такой проблеммой,подскажете пожалуйста,буду очень признателен.

Заранее Спасибо !!!

dim36 Взял Вашу фотку,так-как свою не сделал,просто торпеды у нас одинаковые,надеюсь не обидел,если что-то сразу удалю!

 

 

 

173060588.jpg

 

 

P.S. Блок отметил красным,а сломанный переключатель зеленым

Только снимать панель! Правда его можно починить,делал клиенту,работает! С опытом можно снять за час! Только снимать нужно не как на фото,а целиком!! Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARMANNIK
Только снимать панель! Правда его можно починить,делал клиенту,работает! С опытом можно снять за час! Только снимать нужно не как на фото,а целиком!!

Ясненько,а без опыта ? дня два наверное уйдет :rolleyes:

Если можно подробности починки,хоть к чему готовится? дорого выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ясненько,а без опыта ? дня два наверное уйдет :rolleyes:

Если можно подробности починки,хоть к чему готовится? дорого выйдет?

Лучше к спецу,1500 руб беру,не знаю как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
Лучше к спецу,1500 руб беру,не знаю как у вас.

К спецу это хорошо,ну думаю сам сделаю,неужели тяжелее переборки кпп выйдет ?

Спасибо за советы! Я так понял там "супер клей" всем процессом ремонта будет рулить,так,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelbiznesss

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, купил новую газель бизнесс термобудку и не могу избавиться от какого то стука где то в ногах у пассажира или в той области, пролазил везде под машиной, под капотом подтянул вроде бы все. но все равно стучит. может где под панелью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирил

большое спасибо за отчет перед н.г все снял и поставил печку отрегулировал и заслонки и утеплил и проклеил чтоб не скрипело до сих пор нарадоваться не могу у меня вышло 2 дня так как искал в магазинах медный радиатор печки а так час на снятие 1.5 на установку респект огромный автору отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
купил новую газель бизнесс и не могу избавиться от какого то стука где то в ногах у пассажира или в той области, пролазил везде под машиной, под капотом подтянул вроде бы все. но все равно стучит. может где под панелью?
о! оказывается у них этот стук на поток поставлен! ну молодцыыы, чоуш тут говорить. :lol:

такой же стук, но ("как мне каэтца"© ) вроде в районе печки. и как будто клеммой (или блоком сигнализации, бо узбек походу ставил :lol: ) иногда постукивает на кочках. или в поворотах.

кто-нить! как снять верхний бардачок :blink: ? на старых торпедах хоть болты видны, а тут хрен поймёшь на чём держится. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
о! оказывается у них этот стук на поток поставлен! ну молодцыыы, чоуш тут говорить. :lol:

такой же стук, но ("как мне каэтца"© ) вроде в районе печки. и как будто клеммой (или блоком сигнализации, бо узбек походу ставил :lol: ) иногда постукивает на кочках. или в поворотах.

кто-нить! как снять верхний бардачок :blink: ? на старых торпедах хоть болты видны, а тут хрен поймёшь на чём держится. :angry:

Не знаю у меня стука под ногами нет,а вот панель где верхний бардачок щелкает настолько сильно аж достало до печенки,сегодня с трассы пришел так от наших дорог там стало что-то дребезжать.И как с этим недугом бороться я не знаю,гонял в сервис к диллеру ,так их инженер по гарантии сказал что все бизнесовские панели щелкают,скрипят,дребезжат и ни чего они не будут делать.Вот такие гарантийщики в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

так как снять верхний бардачок (тот шо по центру)? в чём фишка его креплений? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
так как снять верхний бардачок (тот шо по центру)? в чём фишка его креплений? :huh:

 

Что бы снять верхний центральный бардачек, нужно сначала снять накладку у лобового стекла, аккуратно поддев ее отверткой и потянув вверх и на себя.Там будут два винта крепления бордачка. .Потом Снимаешь серую панель в которой заглушки кнопок и магнитола вставлены, потянув вверх и на себя.Но тянуть надо аккуратно, защелки хлипкие и обязательно на хорошо прогретом салоне или когда тепло будет.Потом снимаешь рамку вокруг пепельницы таким же образом.Там будут видны винты под ключ на 8,выкручиваешь все что увидишь.Потом вытягивай всю панель Центральных воздуховодов на себя, она должна сняться.Там еще два винта крепления бордачка,выкрутив их внимай бардачек вверх как на предыдущей торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в787вс

Может кто снимал панель с бизнес газели, там ни одного болта не видно как будто из нутри прикручино, откликнитесь кто нибуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Может кто снимал панель с бизнес газели, там ни одного болта не видно как будто из нутри прикручино, откликнитесь кто нибуть!!!

Это тебе в тему про замену моторчика печки на бизнесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раушан

а на Бизнесе как???? было бы хорошо если с фотками!!!

 

конкретно меня интересует снятие верхнего среднего бордочка, на Газель Бизнес??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а на Бизнесе как???? было бы хорошо если с фотками!!!

 

конкретно меня интересует снятие верхнего среднего бордочка, на Газель Бизнес??? Заранее спасибо!

www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26981&st=0
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

Прочитал.....копец..сервис без работы не останется !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drovani

Заключителный этап, откручиваем 3 винта креления панели справа

55cee083a1b2t.jpg

dfb9a3b5819et.jpg

идентичное крпление и слевой стороны,также два винта по бокам от пепельницы

ef7af4f710d6t.jpg

Проверяем отключили ли мы провода от колонок, и аккуратно тянем всю конструкцию вверх и насебя. Освобождаем и вытаскиваем из машины. В итоге видим это

1a6f45e3af87t.jpg

Надеюсь ничего не забыл.

Собираем все в обратной последовательности.

руки-бы оторвать этому инженеру , который всё это придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Приступаем к снятию черной накладки, о которой шла речь в 1 сообщении темы. Кнопки и переключатели можно вытащить и отключить сразу,можно оставить их на накладке, а после ее снятия просто разъединить разъемы. Точки крепления накладки:

 

 

 

a53b7833db4ft.jpg

 

Большая часть крепежа с внутренней стороны торпедо,добираться куда не очень удобно- сказать точнее, ну очень неудобно.

Не удобно?Да это ...какой-то.Проще и быстрее движок раскидать.Особенно тот саморез, который над гнездом прикуривателя.Ужом вывернулся.Всегда считал что самое трудное, это достать уроненный ключ под движки БТРа.Я жестоко ошибался. :lol: И весь сыр-бор из-за переключателя печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Не удобно?Да это ...какой-то.Проще и быстрее движок раскидать.Особенно тот саморез, который над гнездом прикуривателя.Ужом вывернулся.Всегда считал что самое трудное, это достать уроненный ключ под движки БТРа.Я жестоко ошибался. :lol: И весь сыр-бор из-за переключателя печки.

Так он на защелках и так вылезит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...