Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zyzik

Линзы в передние фары нового образца

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

какие фары у тебя? и какие линзы ставил?

Недавно с одним нижегородским разговаривал, у него линзы какие то еле влезли в бош. Но свет очень слабый. Мои ПТФ из Хеллы микро де ярче с ксеном светят

.от micro de света путёвого не добиться никогда, ставил себе по паре на сторону в бампер REVOLUTION.вот тогда ещё ты заметен на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

.от micro de света путёвого не добиться никогда, ставил себе по паре на сторону в бампер REVOLUTION.вот тогда ещё ты заметен на дороге!

Ближний, конечно, они не заменяют. Но как ПТФ светят хорошо. По крайней мере с ксеноном лучше приоровских. Свет равномерный, без зон пересвета. Засветка отсутствует. Приоровские имеют сильную засветку, светят во все стороны. Но от хеллы свет какой то более желтый. Только с установкой поколхозить пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

Вот мои линзы. Блоки розжига спрятал внутрь фары.

post-48978-0-27303900-1379948273_thumb.jpg

post-48978-0-30536700-1379948369_thumb.jpg

post-48978-0-99791200-1379948392_thumb.jpg

post-48978-0-39665300-1379949679_thumb.jpg

post-48978-0-25904700-1379949713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот мои линзы. Блоки розжига спрятал внутрь фары.

И нормально вошли по длине? Написано, что у них установочный размер 113 мм, а я в своей фаре проволочкой намерял только 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej-logist

andrej-golubev, а Xenite L-05 с глазками  по размерам установочным не подошел или непринципиально было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

И нормально вошли по длине? Написано, что у них установочный размер 113 мм, а я в своей фаре проволочкой намерял только 10 см

Нормально вошли. Почти в стекло уперлись. Корректор работает, регулировке поддаются.

andrej-golubev, а Xenite L-05 с глазками  по размерам установочным не подошел или непринципиально было?

Продавец отговорил с глазками брать так как говорит что светятся глазки не очень и на них очень часто горит блочок - а стоит он 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej-logist

andrej-golubev, сложности возникли при монтаже, нужно ли на что то внимание обратить, а то вот тоже планирую заняться. Про глазки спс за полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrej-golubev

andrej-golubev, сложности возникли при монтаже, нужно ли на что то внимание обратить, а то вот тоже планирую заняться. Про глазки спс за полезную инфу.

Сложностей почти не было - пришлось немного круглым напильником разбирать отверстие в отражателе под линзу где то на 0,5 мм. Но думаю все таки линзу чуть по короче надо было брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej-logist

andrej-golubev, спс за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сложностей почти не было - пришлось немного круглым напильником разбирать отверстие в отражателе под линзу где то на 0,5 мм. Но думаю все таки линзу чуть по короче надо было брать.

..и надо было короче..или отражатель резать ещё глубже сажать.в стекло упёрлась -не есть хорошо. всё равно молодец, двигаешь тему.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Я тут присмотрел себе G1 линзы, у них я как понял самая маленькая посадка от отражателя до края линзы, 50 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

Вот сделал снимки ночью в дождь, Извиняйте - качество снимков не очень - с регистратора.

post-48978-0-12996400-1380219123_thumb.jpg

post-48978-0-62911600-1380219165_thumb.jpg

post-48978-0-55831100-1380219185_thumb.jpg

post-48978-0-97576500-1380219207_thumb.jpg

post-48978-0-88096500-1380219284_thumb.jpg

post-48978-0-76889600-1380219326_thumb.jpg

post-48978-0-75553100-1380219375_thumb.jpg

post-48978-0-24074500-1380219425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не понятно,качество фоток плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Кто с линзами ездиет отпишитесь реально ли лучше свет стал? В данный момент думаю что со своими фарами делать. Стекла однозначно под замену. Отражатели в ближнем потемнели в верхней части. Вот думаю либо отражатели новые ставить со стеклами, лампы найт брекер и релюшки чтоб напряжение не 12 вольт было.

Или билинзы с нормальными лампами и нормальными блоками, но как бы противозаконно :D

Так бы не думал, но видел у одного газелиста из НиНо билинзы. Светят у него по ГОСТу, граница верхняя четкая, но свет не ярче чем у галогена, т. е. светят очень слабо. Линзы у него какие он не знает, но лампы со своим цоколем.

Между тем встречаются, но редко газельки и валдаи с галогеном, свет у которых светит очень ярко, не слабже ксенона.

ПТФ у меня хелла микро де с ксеноном, освещают хорошо, но не далеко, зато без засветки

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Просто китайский и тайвань линзы с ксеноном не надо ставить.По поводу фар,на новых бизнес сейчас очень хороший свет для галогена,похлеще ширпотреба китайского ксенонового .

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Кто с линзами ездиет отпишитесь реально ли лучше свет стал? В данный момент думаю что со своими фарами делать. Стекла однозначно под замену. Отражатели в ближнем потемнели в верхней части. Вот думаю либо отражатели новые ставить со стеклами, лампы найт брекер и релюшки чтоб напряжение не 12 вольт было.

Или билинзы с нормальными лампами и нормальными блоками, но как бы противозаконно :D

Так бы не думал, но видел у одного газелиста из НиНо билинзы. Светят у него по ГОСТу, граница верхняя четкая, но свет не ярче чем у галогена, т. е. светят очень слабо. Линзы у него какие он не знает, но лампы со своим цоколем.

Между тем встречаются, но редко газельки и валдаи с галогеном, свет у которых светит очень ярко, не слабже ксенона.

ПТФ у меня хелла микро де с ксеноном, освещают хорошо, но не далеко, зато без засветки

ставь! светят однозначно лучше... мне пока никто ни на трассе ни в городе не моргал... в новую машину сразу такие же линзы поставлю...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Просто китайский и тайвань линзы с ксеноном не надо ставить.По поводу фар,на новых бизнес сейчас очень хороший свет для галогена,похлеще ширпотреба китайского ксенонового .

Да и штатный ксенон на иномарках бывает совсем не как ксенон светит. А кроме китая хрен знает что ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да хоть хелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Да и штатный ксенон на иномарках бывает совсем не как ксенон светит. А кроме китая хрен знает что ставить...

Соглашусь. была Сорента новая со штатным ксеноном-через полгода нихрена не видно. поменял лампочки на самые дешёвые 4200К и всё пучком! сейчас на Соболе обычный китайский ширпотреб. Видно отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВЕНТУРА

...будет желание-обращайся, соберу тебе фары на би-линзах

Добрый ден. Подскажите в Лэнд Крузер 100 2004г. поставил фары ДЭПО. Возможно ли поставить линзы на ближний свет? Ксенон уже поставил. Звонил узнавал по линзам, сказали нужен размер, не могу понять какой размер нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DЭN

есть  комплект  фар  бош  с  биксеноновым  модулем    и  ангельскими  глазками  в  ближний свет под  H1  кому  интересно  пишите   8 т руб  за  комплект  без  ксенона!!!   с  комплектом  ксенона   МТФ  лайт  и блоками  розж  4-го  поколения  и  колбами  филипс   будет  11руб   могу  привести  в  ниж-нов  или  киров  бываю  по  работе!  пишите  в  личку  на  днях  могу  выложить  фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Галоген курит в сторонке, в сравнении с линзованным ксеноном, даже с китайскими линзами, хотя пох какие они, линза она и есть линза..

Дальний как влупишь, так видно кто в встречной легковушке на заднем седении сидит и что там делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А зачем дальняк во встречку?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Тем кто на гей ксеноне едет привет передаю, а особенно водителям тазов с ксеноном в туманках...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...