Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

ЛЫПА

главную я заменил теперь средняя скорость не 70-80км/ч а 90-100 и толку никакого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

главную я заменил теперь средняя скорость не 70-80км/ч а 90-100 и толку никакого(

О чего ожидал то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫПА

О чего ожидал то?

хоть какого нибудь уменьшения расхода ! на форуме читал что у чувака такая же машина(фермер 4метра термобудка реф) и расход типа 11-12литров у меня меньше 14 неопускается кому верить  езжу плавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCTEH

фермер 4 метра это мега пароход, ещеб она не жрала, у меня пробег 4к расход 17 литров, и ничего, не жалуюсь, да, я жгу по трассе 100-110, 3 метровый термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

главную я заменил теперь средняя скорость не 70-80км/ч а 90-100 и толку никакого(

Т.Е. расход не снизился обороты тоже не изменились или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Сегодня из Челнов в Самару (420км) приехал в Самаре до полного 47 литров вошло, вез воздух :D (4м 2.2 высота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар


 

02.03.2013 купил соболь 2310-388 промтоварный 3.0-2.0-2.0
без обтекателя гнал из нижнего до Москвы километраж 470 км сожрал 52 литра солярки
скорость 90-100км/ч



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 

02.03.2013 купил соболь 2310-388 промтоварный 3.0-2.0-2.0

без обтекателя гнал из нижнего до Москвы километраж 470 км сожрал 52 литра солярки

скорость 90-100км/ч

 

 

 

нормальный расход.То что надо.А про 8-9л\100км это сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начкар

нормальный расход.То что надо.А про 8-9л\100км это сказки

может когда обтекатель поставлю буде меньше.хотя меня его расход пока устраивает посмотрим под грузом сколько будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Сегодня из Челнов в Самару (420км) приехал в Самаре до полного 47 литров вошло, вез воздух :D (4м 2.2 высота)

Это получается 11 литров на сотню. Вполне приемлимый расход. Кстати с грузом будет не на много больше (дизель все таки). Меня больше веселят те, кто пишет про расход 8-9 литров. Они даже не понимают, что откровенно врут. Но так, как правило, пишут те, кто до этого ездил на бензине. Просто они не понимают, что у дизеля нет такого большого разброса в показателях расхода, как у бензинового.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

нормальный расход.То что надо.А про 8-9л\100км это сказки

для цельнометала или бортовой реальный расход если не летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

может когда обтекатель поставлю буде меньше.хотя меня его расход пока устраивает посмотрим под грузом сколько будет.

Обтекатель помогает при большой высоте будки или евротента,да и то чуть-чуть.У меня газель тент со стандартной высотой.Поставил обтекатель,расход тот же.У тебя станет чуть меньше,когда обкатается,и придёт лето.На летней саляте расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

для цельнометала или бортовой реальный расход если не летать

Не думаю. Это же дизель (с присущим ему большим крутящим моментом) и ему до лампочки цельнометалл или 2-х метровая платформа. При скорости 90 км. расход будет примерно одним и тем же. Собственно об этом и пишут большинство владельцев Камминса - расход 11-14 литров хоть пустым, хоть с 3-мя тоннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫПА

Т.Е. расход не снизился обороты тоже не изменились или как

обороты изменились конечно теперь рои 2000 на 5 передаче иду 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

Сегодня из Москвы в Нижний ехал с тонной (70-80км/ч в основном на круизе), в Балашихе под горлышко заправился, в Нижнем залил 58 литров, проехал 390км. Получается расход 15 литров соляры на 100км. Авто в подписи, обкатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

летом мой бортик реально можно накормить 8,5 литрами на сотню, зимой 9-9,5, но при этом скорость движения 75-77 не более, расход очень сильно зависит от скорости. оговорюсь, груз в одну сторону 600 кг и не более, обратно пустой... и авто чистый борт, без надстроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

Евгений Челябинск

Если много на грудь не берешь, то вальни ГП в мосту на 3,9. Будет еще меньше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

мужики что вы спорите сейчас расход 15 будка 4метра причем похеру город межгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Если много на грудь не берешь, то вальни ГП в мосту на 3,9. Будет еще меньше расход.

не будет...

 

кроме увеличения скорости ничего не получишь(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня на цельнометаллическом Фордике 8-9 л , а тут китай 9 , да вжисть не поверю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

У меня на цельнометаллическом Фордике 8-9 л , а тут китай 9 , да вжисть не поверю . 

у напарника боксер 9-10л но он по сравнению с моим стиле ГОНЬЩИК

много зависит от стиля. я например езжу 80км.ч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да и я не спиди-гонщик , у каждой машины есть грань , когда она едет сама с минимальным нажатием на педаль . На УМЗ у меня 80 , на Фордике 100\110 , на Ниве-2131 комфортная скорость 90\95км\ч , выше уже вибрация в рычаге появляется . На Камне не катался , не представляю , как можно ехать на турбированом моторе ,с грузом на 5 скорости , 80км\ч . Ладно Умз , там при 3000 об. это 100км\ч , он весь ревет уже , а на Фордике при 2000 об , уже  100км\ч  и он не чувствовал с грузом иду или без , включил 5 скорость , так всю дорогу и пилю , даже в гору на 5 разгоняется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

вожу 600-700 кг, не более, но поменять ГП на новой машине у меня рука не поднимается, хотя очень хотелось...но наши запчасти меня заи--ут, потому смирился со сккоростью и передвигаюсь как самый спокойный меланхолик 75-80 км в час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ma kS

Не знаю как у кого,но в городе ниже 13,5 литров не опускается расход,а так стабильно 14-15,зимой до 16 доходило,пробег 31 тысяча,что с новья,что сейчас расход одинаков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

У меня на цельнометаллическом Фордике 8-9 л , а тут китай 9 , да вжисть не поверю . 

купи и проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...