Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Red001

я думаю расход под 18 вылезет. Однозначно выгоднее и удобнее тот же валдай с каминсов, или ивеко дейли, Хино.

 

Переживать нужно не за расход, а за трансмиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacevod

я думаю расход под 18 вылезет. Однозначно выгоднее и удобнее тот же валдай с каминсов, или ивеко дейли, Хино.

 

Переживать нужно не за расход, а за трансмиссию.

За всё перечисленное говорить не буду, но хино жрет больше 20 литров. при езде под 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

За всё перечисленное говорить не буду, но хино жрет больше 20 литров. при езде под 100 км.

Эта машина не для такой езды, все остальное также будет кушать. У меня газель 10,5 ест а укогото 15-17. все от лукавого.

 

опять же какой хино? 300?500.. серии

 

а рено маскот это тема...! а сколько он в украине новый стоит, или с пробегом до 100ткм. если такое возможно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

тоже решил написать! у меня фермер кузов 5м х 2.1м х 2.35м, стоит обтекатель, расход по трассе состовляет 14.7литра с грузом 1.5тн., пустой 13л, причем несколько раз замерял что 80 идешь что 90 расход один, а вот если 100 идти, то 16.5 минимум, когда ветер сильный тут уже около 20 л. будет! заправляюсь только лукойл, на прошлой недели ехал с москвы прощелкал заправку лукойл залился на роснефти и расход упал до 12л, а ехал с грузом 1.6тн со скоростью 80-90!

Изменено пользователем artem428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Вопрос к тем, кто долго эксплоатирует Камень.Что можно ожидать по расходу? Если евротент(2тонны груза) 4,2*2*2+ спойлер+прицен 1,5 тонны 3,*2*1,8... Условия езды равнинно-холмистая, манера езды спокойная + идеальная настройка машинки. Просто в раздумье, какое авто выбрать...Нужна машинка до 3.,5 тонны+ более 25 кубов...

У меня нет прицепа но, на днях тащил китайца (jmc) вес у него примерно 2300кг, у меня евротент 4.2-2.1-2, в кузове доски вес 2 тонны, тащил на веревке на ней тяжелей чем например на жесткой сцепке, погода пурга снег на дороге борханы плюс боковой ветер! пока неначелись переметы шол на пятой, потом четвертая и третья, расход не больше 16л. лично у меня расход подымается когда идешь 90-100. а если держать 2200-2500 об расход 11-12. О про карабас забыл я думал она у меня просто рассыпется! короче надо шестиступку и будет нормальный расход при нормальной скорости 90 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Авто нужно брать только новое ИМХО.

Ещё одно ИМХО)) Четыре раза покупал себе новую Газель и не пожалел! Брат три раза новую - сейчас ездит на новой второй год и не плачет. Один раз купили Б/у с пробегом 50 тыс - до 100 тыс поменяли всё , что можно и нельзя(( От прокладки за рулём сильно зависит состояние авто))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunist

Пробег 36000км.Расход по трассе 10-11л на 100км при скорости 90-100.В городе замерять смысла нет у всех город разный,раз проедеш чуть потолкавшись,а раз простоишь весь день.Поэтому городской цикл считаю бессмысленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Всем привет. Сёдня делал ТО 60 000км. Расходники 4.1т.р.+ работа 3.5т.р. = итого 7.6т.р., Очень доволен, да, забыл замена вертикальных

кронштейнов заднего стабилизатора и резинок + 1т.р. .

Что касаемо расхода, то в САМОМ начале эксплуатации, расход был 10-11л., потом по мере увеличения загрузки, расход стал рости до 14-15л.

НО - поставив спойлер, расход стал 12-13л., при скорости 80км/ч +- туда, сюда, загрузка 2тонны, опять +- туда сюда (4.3х2.1х2.2).

Как то взвесил машину на весах, удивился =2.7тонны пустая :blink: !!!, Вот и прикидываем, малый расход, или нет (будка цельнометалл, на

настоящем швелере на 100мм).

Конечно прокладка рулит по любому,просто так ничего не бывает... фсё ИМХО конечно...

Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tims-85

Ну и я внесу свою лепту, у меня фермер+ борт 4 метра+ тент+ ворота, пустая машинка по паспорту весит 2,6 тонны, средний расход 12 литров, вожу в основном до тонны, но было один раз 1,8 так там расход был уже 14-15 литров, но там местность то горы то равнина, да и скорость была около 100 км/ч (очень подгоняли клиенты). Стоит обтекатель. Пока машиной доволен пробег сейчас 20 тыс. Ну а так на ней нет смысла гнать так в среднем езжу 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Да умеем мы считать... на газель хочешь грузить 2 тонны и на прицеп 1,5... что машины которые тебе предложили грузоподъемностью меньше 3,5 тонн?))))

 

 

 

Касаемо вторых рук - я с Вами полностью согласен. Считаю что малый комтранспорт и рассчитан производителями на пробег до 200 без поломок. Что касаемо Ивеко, то это помоему единственный рамный авто если брать цельнометалл.

Авто нужно брать только новое..

 

Огромное спасибо за опыт... очень полезная инфа... может еще кто отпишется кто прицеп тягает на газели?

 

Маловато инфы, но и на том спасибо.

 

Парни! Считать умеют все, но каждый по своему. Мой расклад таков.4*2*2=16м.куб+3*1.8*2=10,4. теперь10.4+16=26,4. Вот, что важно+знак грузовое движение запрещено. Груз объёмный но не тяжелый...

Изменено пользователем Мальчиш Плохиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

С ипортом проще...Под заказ впишут , что надо...Это уже проверено. Меня смущает секонд ...Имел не хороший опыт с секондом...

 

Мальчиш Плохиш смотри сам дело твое, но расход будет не меньше 14л, а может и больше факторов много ветер и.т.д.

 

Понятно, что больше...Камень у клубней берёт и по 18 одиночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну если поставить тент 2 метра высотой , нагрузить 3 тонны и вваливать 100 км/час при встречном ветре на холмистой трассе, то и 18 литров не предел)) Расход на дизеле очень зависит от нагрузки на мотор - оно едет , как на пустом, но расход сразу поднимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бобрик56

Гнал "Газель-бизнес",изотерма,без спойлера,из Нижнего Новгорода в Беларусь,1200км, расход составил 11,3 на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red 50

Европлатформа 4x2.2 - по москве,зима,транспортные и необкатана (всего 650км) расход около 14 литров :mellow:

 

P.S.Шестую передачу завод замылил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

red 50, по москве у меня 15 где то, по трассе 11 груженый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAF

Приветствую господа вопрос такой, газель, двиг. камминз, пассажир 80 серия, какой расход при простой т.е. литров в час подскажите пожалуйста нигде не могу найти, машина рабочая простоев много бугалтерия задолбала уже, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Приветствую господа вопрос такой, газель, двиг. камминз, пассажир 80 серия, какой расход при простой т.е. литров в час подскажите пожалуйста нигде не могу найти, машина рабочая простоев много бугалтерия задолбала уже, заранее благодарен

скорее всего официальной инфы о нормах расхода нигде не найдёшь,у меня бугалтеры не смогли найти потому договорились что летняя13 а зимняя14.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

Приветствую господа вопрос такой, газель, двиг. камминз, пассажир 80 серия, какой расход при простой т.е. литров в час подскажите пожалуйста нигде не могу найти, машина рабочая простоев много бугалтерия задолбала уже, заранее благодарен

у меня на хорошо прогретой комп кажит 0,3-0,4л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон1303

Евротент 5-2-2.2 обтекателя нет пробег 2200 Москва Самара Москва , дт зима -35 заправки ЛУКОЙЛ и роснефть скорость 80 средняя . Кто подскажет что поможет сократить расход ? Расход средний 15 туда груженный 1300 кг обратно пустои.

Изменено пользователем Антон1303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

поставь обтекатель, пусть двиг обкатается немного, ну и летом меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

у меня на хорошо прогретой комп кажит 0,3-0,4л

У меня комп откалиброванный тоже 0,43 л в час кажет

 

Евротент 5-2-2.2 обтекателя нет пробег 2200 Москва Самара Москва , дт зима -35 заправки ЛУКОЙЛ и роснефть скорость 80 средняя . Кто подскажет что поможет сократить расход ? Расход средний 15 туда груженный 1300 кг обратно пустои.

Обтекатель поставишь на 1-1,5 расход упадёт(зависит от скорости), да и прикатать нужно- у меня в районе 40-50 тыщ расход только упал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Плюс один. После пробега 50ткм расход снизиться. Спойлер стоит с установкой 4500... не трудно посчитать как быстро он окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59

Приветствую господа вопрос такой, газель, двиг. камминз, пассажир 80 серия, какой расход при простой т.е. литров в час подскажите пожалуйста нигде не могу найти, машина рабочая простоев много бугалтерия задолбала уже, заранее благодарен

 

у меня на хорошо прогретой комп кажит 0,3-0,4л

У меня комп откалиброванный тоже 0,43 л в час кажет

На Мультитрониксе штатная калибровка работает не корректно, они сами это признают, но победно они так сделать и не могут!!! Расход на х.х. приблизительно 1,2 литра.

Я ездил к ним на тестирование, потому как изначально у них по протоколу камминса вообще очень много лагов было. Я сколько времени ездил с прототипами прошивок для камминса. Так что в последней прошивке под камминс есть моя заслуга!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всех с Новым годом ехал домой с Москвы груз около 500 кг.Скорость 90-95 . Заправка ТНК 10,7 . Лукойл 13,5. Евро фермер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

инфа motors.dodgeram.ru парни серьёзные поэтому туфту гнать не станут

 

Дизельный турбированный шестицилиндровый двигатель Cummins 6.7 мощностью 360 л/с с огромным крутящим моментом делает Dodge Ram похожим на урчащий танк. Расход огромной машины в 9-10 литров по трассе и 16-18 литров в городских условиях поистине вызывает щенячий восторг и дикое удивление у интересующихся. Старт с места машины с установленным обновлённым двигателем Cummins 6.7 литра, сродни пуску космической ракеты

Мне, Рыбаку, старейшему Члену Клуба, удавалось достичь на своём Dodge Ram 2500 Cummins 5.9 расхода в 6.9 литра на 100 км на европейских трассах, что делает данный показатель поистине рекордом экономичности двигателя и самого автомобиля.

 

ДоджРам который по классу и ТТХ близок к Газончику кушает меньше китайського Камня, из всей инфы что довелось вычитать в инете, выходит что наши Камни должны кушать 12 максимум 13 литров с загрузкой по самые помидоры да ещё и по городу, очевидно косяк в мозгах или китайцы накосячили

 

хочу напомнить что дизеля тянут крутящим моментом, поэтому загрузка мало влияет на расход, вес влияет только на динамику разгона, поэтому старт/стоп и кучи светофоров будут увеличивать время выхода на номинал, соответственно увеличивается расход

на истину не претендую, она где то рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...