Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

колобок

у нас(горводоканал) в городе с населением 85000 чел. разница между летней и зимней 10%-официальные нормы(видел оф. книженцию у завгара)

у завгара - это серьёзно! почитай лучше что минтрас про это говоит http://mvf.klerk.ru/spr/spr87.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитон63

расход же лично моего камня, пробег около 10000, без спойлера,,высота 2,2, на 300 км трассы (из них 20 км на второй передаче по грунтовке) 140км с 2т груза на скорости 80км/ч, и назад порожняком со скоростью 100км/ч = 40 л = 13,3 л на сотку (температура за бортом 0, -1)

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

не я с серёгой не согласен, газелька у меня пустая 2500 -+ 50, вот тот рейсик в 300 вёст, сейчас стоит гружоная 10 двухсотлитровых бочек, расход на 300 км, 150 пустой и 150 гружоный 40 литров

 

 

0_8a354_4c3ee023_L.jpg

http://fotki.yandex.63/view/566100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Это где я такое говорил?? Что то вы конкрентно мои слова перекручиваете.

 

Как тгде? Твоя теория, чем мощнее движок тем больше расход. Или я не так понял?

Валдай вот например движком 245 117 л.с. жрёт 16-18 литров. а с камнем 150 л.с. 12-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

У меня комп откалиброванный тоже 0,43 л в час кажет

Выкинь его, это не реально, если даже стендовый расход начинается от 1,8 л и заканчивается почти 6л на ХХ, плюс догреватель зимой даже при работе наполовину стакан жрёт, вот тебе 2л/ч на холостом ходу

 

0_8b33b_15e28151_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nikiton63/view/570171/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я машину покупаю не для второго хозяина, а пока она новая на ней нужно работать, максимальный возраст моих машин которые были 5 лет, это тот возраст когда она работает, дальше идёт усталость металла и прочие говна, и если бы мне нужно было возить три тонны, был бы Валдай, но двушка для газели это нормально, к некоторым вон в машину заглянешь , так там хлама полтонны возят с собой лишнего

5 лет это долго.Я стараюсь менять через 3 года.Нет смысла ее дольше держать.Правильно пишешь-усталость металла.А за 3 года выжимать надо из нее все.Загрузки бывают и до 3 тонн,кубатура до 25.Расход 15 литров по трассе,при скорости 90км/час.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

в морозы за 20 тоже был скачок расхода топлива, но все вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
<br />перед радиатора прикрыт<br />

Брат раз поставил намордник, так расход сразу на два литра вырос - больше не ставит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитон63

талабай, практик смотрю пи...ец, я в минус 20 помолотил на холостых 6 часов, ведро как йухом сдуло из бака, какиеи поллитра в час, догреватель жрёт 0,4 литра, ну пусть на половину он работает ито стакан уже, кому ты лечишь? у меня на восьмёрке БК показывает на холостых 0,9 - 1,1л в час, мотор в два раза меньше

Брат раз поставил намордник, так расход сразу на два литра вырос - больше не ставит))

я раз поставил, в гору греется, расход не засекал, снял его на... сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никитон63,поменьше агрессии)) Тут есть представитель Камминс на форуме, он подключал к нашему мотору свои фирменные приборы и выкладывал сканы - вроде , то же , что то про "девятку " вспоминал . То ли одинаковый с ней расход у Камминс, то ли чуток меньше. Это же дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Никитон63,поменьше агрессии)) Тут есть представитель Камминс на форуме, он подключал к нашему мотору свои фирменные приборы и выкладывал сканы - вроде , то же , что то про "девятку " вспоминал . То ли одинаковый с ней расход у Камминс, то ли чуток меньше. Это же дизель.

судя по расходу на практике, эти сканы и замеры всё туфта полная, он наравне и должен жрать прим как девятки восьмерки, так он в полтора раза больше жрет, что на холостом, что при езде, и + догреватель, вот и вылазит ведро 10л на 6 часов или от 1,6 до 2л в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

судя по расходу на практике, эти сканы и замеры всё туфта полная, он наравне и должен жрать прим как девятки восьмерки, так он в полтора раза больше жрет, что на холостом, что при езде, и + догреватель, вот и вылазит ведро 10л на 6 часов или от 1,6 до 2л в час

лечат доктора ! а тебе говорю как есть на самом деле мне на форуме сидеть нет времени я в ту сторону мотаюсь с 1999 года , а в морозы там я и ремень научился менять и сам до всего допирал , у тебя одна газелька и такой расход на холостых а у меня 7 и на всех расход на холостых 0,5 л в час , учись слушать чужое мнение ! ! я тоже могу рыкать но этого не делаю , побольше тебе работы и расхода топлива ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

только что приехал, за вечер проехал 300км, сжег 40л, груз в кузове в один конец, 140-150кг, двое в кабине, скорость 80-90, дорога асфальт 13,5 литров, крутовато для пустой, а сканы все эти, равносильны записям в мануале, гон про 10л/100км, жрёт она, скоростей ей нужно добавлять, не дело это. И что то никто ничего не пишет, может кто найдёт какую нибудь коробку на нее, скупили бы наверно сразу весь запас каменоводы :D , раз представители завода на сайте мышей не ловят, и не предпринимают какие то шаги, а только липовые сканы вывешивают, ато как в анекдоте, "сдайте деньги на новые компьютеры, а в ответ идите на, моя дочь в первом классе учится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Брат раз поставил намордник, так расход сразу на два литра вырос - больше не ставит))

снамодником тоже расход прыгнул на 1,5 л и подьёмах машинка греется , на трасе хожу без намордника ,

 

только что приехал, за вечер проехал 300км, сжег 40л, груз в кузове в один конец, 140-150кг, двое в кабине, скорость 80-90, дорога асфальт 13,5 литров, крутовато для пустой, а сканы все эти, равносильны записям в мануале, гон про 10л/100км, жрёт она, скоростей ей нужно добавлять, не дело это. И что то никто ничего не пишет, может кто найдёт какую нибудь коробку на нее, скупили бы наверно сразу весь запас каменоводы :D , раз представители завода на сайте мышей не ловят, и не предпринимают какие то шаги, а только липовые сканы вывешивают, ато как в анекдоте, "сдайте деньги на новые компьютеры, а в ответ идите на, моя дочь в первом классе учится"

расход по трассе 13_13,5 скорость 80_85 км , 10 л это не реально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

у меня их две, и обе жрут, вторая эвакуатор расход в городе 20л на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

скорость 80_85 км , 10 л это не реально !

ну так представители завода же как могут врать то? :D в книжке написано 10,4, при 80км/ч, ну как же тут поспоришь то)))))))) и на холостых у них так же 0,5л в час, вот тут и ещё один видать порекламировать зашел, тоже походу с завода

 

извините, если кому то, что то грубо сказал, но машина жрёт, и жрет из- за нехватки 6 передачи на трассе в городе это другое, тут пробки, никуда не денешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

2года стукнуло машине пробег 60000 км расход 10-10,5 по городу , машина открытая с пирамидой 3 Петровка , больше всего нравиться то что пробки на расход почти не влияют, намордник не одеваю, с ним расход под 13 сразу, по трассе чуть меньше , тут за Брянск гонял на 960 км потратил 90 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

2года стукнуло машине пробег 60000 км расход 10-10,5 по городу , машина открытая с пирамидой 3 Петровка , больше всего нравиться то что пробки на расход почти не влияют, намордник не одеваю, с ним расход под 13 сразу, по трассе чуть меньше , тут за Брянск гонял на 960 км потратил 90 л

машинка д 4,15 в 2,35 расход после 40000км 13_13,5 по трассе пробег 970000 брал в ферале 2012 г , Изменено пользователем талабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

так некоторые здесь на сайте утверждают о 9-9.5 литрах,хотя я таких не встречал .Как спрошу так речь идет о 13-15 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Коллеги, расход в 9-9,5 реален. Сам юзаю газель камминз (изотерм, 3-х метровка, высота 1.8, сполер), но при условии - скорость 70 по спидометру, смешанный цикл, груз 400 - 1000 кг. Мин. расход при этих условиях 8.8. Зимой доходил до 12 л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Зимнего топлива 10л примерно расходует при неспешной езде и почти пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

Всем привет. По поводу 3х тонн в газель скажу так. 29 декабря 2012г. звонят мне клиент, мол надо чековою ленту и этикетку отвезти в Астрахань (из Волгограда) вес 1,7т .Приезжаю грузят, грузят, грузят, вообщем забили полную будку.Я на рессорки а они почти ровные, ребят, я им говорю тут 1,7т и не пахнет, взвесили коробочку 14,5кг в будке их 215 штук итого вес 3117,5.Явно перегруз, а они мне мы тебе доплатим, ну я и согласился.Я это к чему: имею в собственности Газель с двигателем ГАЗ-560 (г/в 2003) объемом 2.1 и 95л/с из них 10 лошадей хромых и штук 5 больных (пробег 388630 км) ламинированный фургон. Вес авто пустого по паспорту 1950кг, у меня же она весит 2780кг к ним прибавляем вес груза 3117,5 и получаем общий вес 5897,5. Если кто ездил в Астрахань, то объяснять про ветер не буду. Расход туда у меня получился 15,6л/100 (считал по заправкам) обороты двигателя держал 2600-2850, скорость 80-85 и обратно 8,9 (ветер дул в зад) обороты 2800-3000 скорость 85-95, так что, очень большую роль на расход двигателя играет ветер ну и конечно же вес груза ,да длина фургона 3м высота 1,85м, споллер прилагается.Так что грузят если больше 1,8т то и ставочка уже другая.А по расход "гонять" это уж пусть сам для себя кто то решает.Он у меня уже заложен в ставочке. Да по поводу 3х тонн в газель стараюсь избегать (вообщем "ни за, ни против").

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

это наверно теоретики и мыслитили ! я на трассе я таких встречал не балоника ни домкрата ни запаски по теории машина та новая зачем с собой чтото возить ,

не пойму что вы зацепились за цыфры которые дает завод. они определяются по специальной системе и к реальному расходу отношения не имеют. раньше в книге всегда писали.на первой странице. расход с полной массой по дорогам нижегородской области. так вот на штаер по дорогам летом 12, зимой 12,5 по паспорту при скорости 60 км 7,5. от сюда и заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

С намордником расход увеличивается, из за перегрева интер кулера, поэтому нужно закрывать ниже номера а верх оставлять открытым, расход остается такой же, проверено, да и воздух в воздухан идет не горячий, это то же влияет на расход. Летом расход по трассе без сильного ветра 12-13, а зимой 12.5-14. При загрузке под две тонны и весом моей машины 2500 кг при не слабом ветре и скорости 90 км расход доходит до 15.5. Проблема в одном не хватает 6 передачи. Может кто подскажет где ее взять ( какую нибудь кпп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

Отпишусь еще раз! Фургон промка 4.1х2х2.2, спойлер. Скорость 80-90, Расход 13 литров!

Лучше я с УМЗ на газу секасом заниматься буду, чем кормить данную {Цензура}...

 

P.S.: Никому не нужен авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...