Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aleks_w07

Помпа для 560-го

Рекомендуемые сообщения

Aleks_w07

Здравствуйте! На моей Газели потекла помпа. На интернет магазине s-motor есть помпы АвтоСателлит для 560. Подскажите кто их ставил, ходят они или нет! Спасибо!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Здравствуйте! На моей Газели потекла помпа. На интернет магазине s-motor есть помпы АвтоСателлит для 560. Подскажите кто их ставил, ходят они или нет! Спасибо!
а это и есть родная помпа но дешевле всеже взять ремкомплект. кончно есть кое какие нюансы при устоновке но всеже ремкомплект значителино дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07
а это и есть родная помпа но дешевле всеже взять ремкомплект. кончно есть кое какие нюансы при устоновке но всеже ремкомплект значителино дешевле.

Ремкомплект хорошо. Где можно взять, и какие нюансы если не секрет. С помпами ещё не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Ремкомплект хорошо. Где можно взять, и какие нюансы если не секрет. С помпами ещё не сталкивался.
тамже или на би 2 нюанс в том что при обычном способе разборки (выпресовка ) разрушается сам сальник тоесть его скользящая часть не знаю из чего она изготовлена на вид графит но намного прочнее.. выпресовывать надо со стороны крыльчатки.вал подшибника вместе со шкивом. потом выпресовывается вал из шкива. сборка наоборот вал в шкив (шкив можно нагреть)затем все встовляем в корпус. шкив не должен касатся корпуса мм2-3. далее встовляем салник. он из двух частей я делал так сначала нижнюю . затем очень аккуратно верхнюю часть она доложна встовлятся вместе с нержавеющей втулкой.медлено запресовываем до касания трущихся частей сальника с небольшим натягом. в самом сальнике есть пружинящая шайба.далее папресовываем крыльчатку. в собраном состоянии крыльчатка с валом не доложна выступать из корпуса улитки. все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
а это и есть родная

это не родная, по цене заманчивая стала конеш... Но ходит кому как повезет, то сразу кончаются, то болше 100 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
это не родная, по цене заманчивая стала конеш... Но ходит кому как повезет, то сразу кончаются, то болше 100 тыщ
видел в нижнем турецкую цена 3500 полность чугунная включая крыльчатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робур
Ремкомплект хорошо. Где можно взять, и какие нюансы если не секрет. С помпами ещё не сталкивался.

 

В Екатеринбурге ремкомплект можно купить в магазине "Айвенго-плюс" ул.Машиностроителей,61 тел.373-55-51 373-56-92. Сальник,подшипник,крыльчатка продаются по отдельности.Я думаю,что везти из Нижнего с транспортными услугами выйдет примерно столько-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Народ!

Посоветуйте какую помпу купить?

Смотрел в инете есть "Сателлит",есть еще другая меньше 2000 тысяч стоит(чья это помпа?),видел в каталоге В2.

И импортную реально купить в России.Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Народ!

Посоветуйте какую помпу купить?

Смотрел в инете есть "Сателлит",есть еще другая меньше 2000 тысяч стоит(чья это помпа?),видел в каталоге В2.

И импортную реально купить в России.Может кто знает?

Меньше 2000 т.р. это и есть тот самый сателлит. Цену сбросили, не все отреагировали видимо. Я бы ГАЗовскую брал для себя. Или ремкомплект и перепрессовать старую. Не доверяю сателиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Меньше 2000 т.р. это и есть тот самый сателлит. Цену сбросили, не все отреагировали видимо. Я бы ГАЗовскую брал для себя. Или ремкомплект и перепрессовать старую. Не доверяю сателиту.

 

Евгений!

Газовскую помпу где можно купить.Ссылки напиши пожайлуста.

Ремкомплект есть у меня,но нет оправок и инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

к компании б2 я посоветую повнимательней отнестись...я точно знаю,что там продают кетайские дайко натяжители,по цене оригинала...у меня он развалился на 4 части,через 1.5месяца после покупки...благо в городе...и мне подвезли б\у натяжник чтобы доехать..

помпы у нас продают на 95% уверен что кетайские...а в глаза нагло врут,что фирмовые..

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
к компании б2 я посоветую повнимательней отнестись...я точно знаю,что там продают кетайские дайко натяжители,по цене оригинала...у меня он развалился на 4 части,через 1.5месяца после покупки...благо в городе...и мне подвезли б\у натяжник чтобы доехать..

помпы у нас продают на 95% уверен что кетайские...а в глаза нагло врут,что фирмовые..

 

А в магазине Дизель-Сервис

 

http://www.dizelnn.ru/price.php?path=9

 

Вот здесь в прайсе три штуки подряд указанны:

 

http://www.dizelnn.ru/price.php?path=9&n=3

 

я видел цену на помпу 6500(написанно что ГАЗ-560).-ЭТО заводская или тоже такая же самая,что и

за 2000-4000 рублей?.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
А в магазине Дизель-Сервис

 

http://www.dizelnn.ru/price.php?path=9

 

Вот здесь в прайсе три штуки подряд указанны:

 

http://www.dizelnn.ru/price.php?path=9&n=3

 

я видел цену на помпу 6500(написанно что ГАЗ-560).-ЭТО заводская или тоже такая же самая,что и

за 2000-4000 рублей?.

да помоему все они одинаковые, я свою снял и сравнил с купленной как в б2 разницы вообще никакой, один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Евгений!

Газовскую помпу где можно купить.Ссылки напиши пожайлуста.

Ремкомплект есть у меня,но нет оправок и инструмента.

на опять же s-motor точка ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Друг мой по моей же просьбе,который живет в Германии.

Я его просил поискать фирмовую помпу.

Он нашел контору, в которой можно купить помпу на Штаер.

Она правда в другом городе от него.

Прислали счет на оплату.

Цена еще та.

Без НДС 178.65 ЕВРО и это еще без пересылки по Германии.

Да и номер по каталогу такой же как и на российских.

 

100297 Wasserpumpe Steyr

560.1307008

Water Pump

.

1,00 Stьck 0,00 0,00 178,65 178,65

Lieferzeit ca. 10 Tage

2 101144 Dichtung Wasserpumpe Steyer -

Gaz Teile

Teile Nr. 560-1307048

.

Gasket

1,00 Stьck 0,00 0,00 9,60 9,60

Lieferzeit ca. 10 Tage

3 100310 Fracht / Versand

Verpackung

bei Versand in Deutschland

Zahlung: Vorkasse

1,00 Stьck 0,00 0,00 7,90 7,90

bei Nachnahme fьr Fracht/Versand wird 14,90 Euro +19% MwSt berechnet.

Lieferung Ausland:

bei Vorkasse 34,00 Euro +19% MwSt

bei Nachnahme 48,50 Euro +19% MwSt

Bankverbindung

Volksbank Kaiserslautern Konto 1841700 BLZ 54090000 IBAN DE52540900000001841700 BIC GENODE61KL1

Kreissparkasse Kaiserslautern Konto 524579 BLZ 54050220 IBAN DE23540502200000524579 BIC MALADE51KLK

Verpackung

Versand

Versicherung

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

37,27

Nettobetrag

Mwst. Betrag

Gesamtbetrag

MWST 0 %

MWST 0 %

MWST 19 %

196,15

37,27

233,42

 

 

Может эта таже самая российская :lol:

Чего то расхотелось сразу

Буду покупать наш металлолом.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

если есть ремкомплект чего голову ломать.(из спец инструмента использовал только молоток)

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Есть еще производитель ЭСПРА поставил уже штук 10 первая машинка проехала 30000 пока нареканий нет у производителя беру через Московского диллера уверяет что Турция мож конечно и обманывает мож и Китай но Китай Китаю рознь мож не в тему но прокладками гбц на змз пользуюсь только ихними. На АВТОСАТЕЛИТЕ термостаты вылетают и крышки треснутые термостата через одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
если есть ремкомплект чего голову ломать.(из спец инструмента использовал только молоток)

 

Эти ремкомплеты такое же говно,как повезет.И помпы с этих же ремкомплектов делают.

Одним словом как не умели в России кроме ракет и оружия делать,так и не будут нормально делать ничего в будущем.

Как тут раннее писали в соседних ветках ,проще сжечь этот мотор чем ремонтировать. :angry:

И всякую х-ню как кулибины придумывать. :lol:

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom

Не кипитись дорогой, сжечь ты всегда успеешь! Понимаешь тут дело то такое гавна везде хватает на любое авто,но у тебя же есть голова,руки.

А потом рем\ком стоит не дорого, помпу снять поставить максимум 2-часа!

Ладно удачи всем на дороге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

У меня тоже потекла помпа на Волге, на 155 тыс. км пробега, до этого побрякивала иногда, не мог еще понять откуда звук, пока не запарило из под крышки. Ребят, кто-нибудь еще ЭСПРУ ставил себе? По цене одинаково с Сателлитом. Какую заказать? У нас в Тюмени помпа аж 7 с лишним стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanes
У меня тоже потекла помпа на Волге, на 155 тыс. км пробега, до этого побрякивала иногда, не мог еще понять откуда звук, пока не запарило из под крышки. Ребят, кто-нибудь еще ЭСПРУ ставил себе? По цене одинаково с Сателлитом. Какую заказать? У нас в Тюмени помпа аж 7 с лишним стоит.

вот сдесь в ноябре покупал и ставил http://b2motor.ru/site.aspx?SECTIONID=784563&IID=805871. за пересылку 250 отдал. Термостат был не рабочий, поставил со старой. Сейчас, что то начала греться. Или опять термостат или ещё что х его з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

vanes, а на холостых печка нормально работает? У меня помпа фиговенько продавливала печку перед кончиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanes
vanes, а на холостых печка нормально работает? У меня помпа фиговенько продавливала печку перед кончиной.

нормально. как и с родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Заказал я все-таки ЭСПРУ, надеюсь не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel_NN

Хочу, как продавец, внести некоторую ясность по поводу помп: АвтоСателит кетайская помпа, первые партии были очень плохие слетал шкив, со всеми вытекающими... я лично разговаривал с человеком который возит сюда эти помпы, он меня уверил, что такого больше не повторится. Оснований недоверять у меня ему нет, по этому ввели в ассортимент Автосателит, продал пару десятков помп - тьфу-тьфу пока не одного возврата небыло, цена в районе 3000 руб (кстати комплектуется термостатом). Есть еще оригинал, берем у дилеров ГАЗа, сомневатся в оригинальности неприходится, идет без термостата, продается довольно активно несмотря на высокую цену около 7000 руб (увы политика ГАза не оставляет надежды на снижение цены) Каждый для себя выбирает сам, кетай по нормальной цене (но с риском как и все кетайское) или оригинал, но по цене... оригинала =) Про эспру слышал, будуче сотрудником одной из вышеназванных компании даже торговал (правда на тот момент помп на 560-ый еще небыло) скажу, чтоб ни кого не обидеть, эспра - тоже лотерея...

Изменено пользователем Angel_NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...