Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aleks_w07

Помпа для 560-го

Рекомендуемые сообщения

Artem644

Важен сам факт прохода воздуха. По идее отверстия должны совпадать,или должен быть канал для сообщения отверстий.   Фото сделай

ок. Выложу ближе к среде-четвергу... хз как на планшете ссыль копировать:-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

ок. Выложу ближе к среде-четвергу... хз как на планшете ссыль копировать:-) :-) :-) :-)

В отверстие продувается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

В отверстие продувается?

ну где то 1/5 всего отверстия совподает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

термостат прикручен к помпе, если смотреть от бампера то из термостата идет обратка в расширительный бачек вот именно эти отверстия у меня не совподают значительно

 если ты про это:  f8b0853a37fe.jpg     это в расширитель, давление поднимется и такого отверстия хватит для циркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

 если ты про это:  f8b0853a37fe.jpg     это в расширитель, давление поднимется и такого отверстия хватит для циркуляции.

вот один в один!!! И коробка такая ж как у тебя... эспанцы криворукие попались:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

вот один в один!!! И коробка такая ж как у тебя... эспанцы криворукие попались:-) :-) :-)

не вижу проблем. для верности можно отверстие рассверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

не вижу проблем. для верности можно отверстие рассверлить.

ну странновато все таки как то. вот и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

ну странновато все таки как то. вот и интересуюсь

в родной помпе отверстие по центру но оно в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem644

По поводу эспанской эспры. когда собирали двс решил и помпу за одно махнуть, моя люфтила уже чутка. Собрали все нормуль. Крышки ставить а крышка на нее не лезет, покарячились запихнули, заливаю тосол а она на тебе из под прокладки термостата потекла я побыстрому все скидывать, двс весь собран уже был, затянул ставить на место а она тем более не лезет тут ей еще и ремень мешает, беру старую помпу а у них растояния от шкива крыльчатки до термостата разное и крышка не лезит туда... пришлось крышку пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

Ставил тирсан ,пробегал он около 140000км последние 15000 км свистел на холодную ,(думал обводной ролик шумит ремень было лень скидывать проверять )приехал с рейса на выгрузке заметил что капает антифриз, снял крышки ремня грм всё мокрое и течёт из под вала помпы.Буду снова ставить тирсан цена вопроса 3900рэ .Вопрос как при замене несбить метки ремня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

как при замене несбить метки ремня ?

красочкой пометь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Ставил тирсан ,пробегал он около 140000км последние 15000 км свистел на холодную ,(думал обводной ролик шумит ремень было лень скидывать проверять )приехал с рейса на выгрузке заметил что капает антифриз, снял крышки ремня грм всё мокрое и течёт из под вала помпы.Буду снова ставить тирсан цена вопроса 3900рэ .Вопрос как при замене несбить метки ремня ?

Макс71 менял тоже на тирсан, проволкой ремень в натяге привязал к держателю капота. На всякий случай пометь шкив и ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

Если ремень случайно слетит со шкивов при работе ,вероятность проворачивания распредвала высока?и как сильно он бу

дет мешать при замене помпы?Спрашиваю потому что,мои познания в помпе заканчиваються токо заменой термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Если ремень случайно слетит со шкивов при работе ,вероятность проворачивания распредвала высока?и как сильно он бу

дет мешать при замене помпы?Спрашиваю потому что,мои познания в помпе заканчиваються токо заменой термостата.

Поставь на передачу и на ручник, красными стрелками помечены места для меток. Верхняя соответственно без крышки. Новую будешь ставить сразу одень на неё угловой патрубок(отмечен желт. стрелкой) надеваешь на теплообменник и после наживляй болты помпы. Этот патрубок неудобно одевать при установленной помпе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

То есть ставим метки на распредвале и на коленвале  ,снимаем ремень ,меняем помпу , надеваем ремень обратно ПО МЕТКАМ  и всё ок?А распредвалу легко случайно  прокрутиться без ремня ГРМ? И как поступать с натяжным роликом ,его снимать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

То есть ставим метки на распредвале и на коленвале 

и на ремне

р\в так просто не прокрутишь

ролик снимать,за одно проверишь его состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

Ремень грм менял 20000км назад ,и ролик. вот и хочу не меняя ремня заменить помпу.тирсан уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Ремень грм менял 20000км назад ,и ролик. вот и хочу не меняя ремня заменить помпу.тирсан уже купил.

Правильно мыслишь. Сказано через 125000, значит раньше не надо.

То есть ставим метки на распредвале и на коленвале  ,снимаем ремень ,меняем помпу , надеваем ремень обратно ПО МЕТКАМ  и всё ок?А распредвалу легко случайно  прокрутиться без ремня ГРМ? И как поступать с натяжным роликом ,его снимать надо?

Если на шкиве крылья от мельницы, а машина в чистом поле на ветру, тогда может даже поехать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

 Прочитал и решил заказать тирсан а она без крышки. Крышка с термостатом от родной помпы, машина 2006 года, подойдет? Крышка через паранитовую прокладку или специальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 Прочитал и решил заказать тирсан а она без крышки. Крышка с термостатом от родной помпы, машина 2006 года, подойдет? Крышка через паранитовую прокладку или специальная?

всё подойдёт,прокладка паронитовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

Как правильно поставить угловой патрубок? На вид вроде одинаковый но если присмотреться одна сторона длинее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Как правильно поставить угловой патрубок? На вид вроде одинаковый но если присмотреться одна сторона длинее.

без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

я ещё хомут на угол поставил.  а то армировка на патрубке слабая. страшно раздувается . один раз рванул. менять его не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Ребята, дайте свежих отзывов о помпах. Кто какую ставил и как ходят. У меня начала шоркать, нужно выбрать на что менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...