Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей-06

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Всем привет!

Хочу задать вопрос по ГУРу. Новая машина, в апреле 2011г. купил. Может чего не понимаю, но информативности в рулевом колесе нет, а именно едешь по прямой необходимое легкое подруливание сопряжено с ловлей рулем направления, т.е. немного повернешь не реагирует, чуть побольше крутанешь резко меняет напраление, приходиться перекручивать обратно. Был на сервисе. Там сказали, что машина новая еще не притерлась!?. Приезжай, когда пройдешь 2-3 т. км. Вот у меня вопрос к форумчанам. Что у всех такая беда на новом авто или у меня такое. К сожалению на других машинах не ездил.

Нет, на новой машине так быть не должно! Для начала надо проверить сходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka
Всем привет!

Хочу задать вопрос по ГУРу. Новая машина, в апреле 2011г. купил. Может чего не понимаю, но информативности в рулевом колесе нет, а именно едешь по прямой необходимое легкое подруливание сопряжено с ловлей рулем направления, т.е. немного повернешь не реагирует, чуть побольше крутанешь резко меняет напраление, приходиться перекручивать обратно. Был на сервисе. Там сказали, что машина новая еще не притерлась!?. Приезжай, когда пройдешь 2-3 т. км. Вот у меня вопрос к форумчанам. Что у всех такая беда на новом авто или у меня такое. К сожалению на других машинах не ездил.

 

Я когда купил свою с ГУРом и поехал такое же ощущение было на трассе.Особенно если дорога ещё не очень ровная,приходилось, как бы ,постоянно подруливать .Нужно просто привыкнуть.

До этого также на Газелях не ездил.На ровной дороге едет прямо,но недавно начал немного больше подруливать.После этого сам сделал схождение и опять стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соня
Я когда купил свою с ГУРом и поехал такое же ощущение было на трассе.Особенно если дорога ещё не очень ровная,приходилось, как бы ,постоянно подруливать .Нужно просто привыкнуть.

До этого также на Газелях не ездил.На ровной дороге едет прямо,но недавно начал немного больше подруливать.После этого сам сделал схождение и опять стало нормально.

 

shabanka!

Может быть и нет сх-развала, но стоя на рядом с машиной (двигатель включен, машина стоит на сухом асфальте, давление в колесах в норме, уровень жидкости в норме, температура 20 грудусов)) поворачиваешь руль 5-10 грудусов нет реакции, урутишь дальше колесо начинает рывком поворот, как будто упирается а потом выстреливает. Эффект как в одну, так и в др. сторону. Машины (кроме Баргузина) с ГУРом эксплуатирую давно, но такого еще не было.

Прошу совета - это гарантийный случай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
shabanka!

Может быть и нет сх-развала, но стоя на рядом с машиной (двигатель включен, машина стоит на сухом асфальте, давление в колесах в норме, уровень жидкости в норме, температура 20 грудусов)) поворачиваешь руль 5-10 грудусов нет реакции, урутишь дальше колесо начинает рывком поворот, как будто упирается а потом выстреливает. Эффект как в одну, так и в др. сторону. Машины (кроме Баргузина) с ГУРом эксплуатирую давно, но такого еще не было.

Прошу совета - это гарантийный случай или нет?

Дуй в сервис, пусть смотрят весь передок и рулевое, а то доездишься... может чего закрутить забыли...сам то не лазил не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соня
Дуй в сервис, пусть смотрят весь передок и рулевое, а то доездишься... может чего закрутить забыли...сам то не лазил не смотрел?

 

Все проверил - на месте. вывешивал колеса - не закусывает и не мешает повороту. Чтото в ГУРе? Уже записался на субботу. Буду напрягать мозг специалистам. Заодно пусть проверяют все датчики. Ошибки выскакивают, как цветомузыка. Ошибки 105, пропала искра в первом цилиндре, 420 работа нейтрализатора, то ошибка датчика расхода воздуха. Попробую получить ответы на вопросы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соня

В субботу посетил сервис Автогаза. Все болячки изложил, приемщик записал и забрал авто. Ждите. Приходит через час. Вам надо поменять свечи. У Вас стоят свечи карбюраторные, надо поставить инжекторные. Я не понял! Беда в ошибках - это свечи не того калибра?! Раз так поставьте др. свечи если ошибка исчезнет - значит я их оплачу. В итоге свечи не причем.

Это придесловие. На самом деле (после того как заставили их думать, а не накручивать ценники на запчасти)отрегулировали клапана ошибки исчезли, подтянули подшипники ступиц передних колес - люфт рулевого колеса исчез. Вот, что и требовалось. Пока сам не влезишь в дебаты с сервисом ничего не будут делать. В итоге по гарантии все отрегулировали. Теперь хоть ездить можно наслаждаться поездкой. Машиной очень доволен. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semval36
За год поменял пять шлангов высокого давления на гидроусилителе выбивает когда поворачиваешь на лево в сервисе сказали что это конструктивная особенность,как избавиться кто знает может перебрать гидроусилитель.

парни,помогите!змз40524 евро3.за 2 недели поменял 2 кронштейна гура,ломает.все шкивы ровно,ремень не ест.прокачивал,не помогает.что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semval36
За год поменял пять шлангов высокого давления на гидроусилителе выбивает когда поворачиваешь на лево в сервисе сказали что это конструктивная особенность,как избавиться кто знает может перебрать гидроусилитель.

ПАРНИ ПОМОГИТЕ.ЗМЗ40524ЕВРО3 .ЗА2 НЕДЕЛИ СЛОМАЛО 2 КРОНШТЕЙНА ГУРА.ШКИВЫ РОВНО,РЕМЕНЬ НЕ ЕСТ.ПРОКАЧИВАЛ,НЕ ПОМОГАЕТ.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

Привет всем! Подскажите при повороте на месте, либо медленно едеш( на холостых), гудит Гур. Допустимо ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Привет всем! Подскажите при повороте на месте, либо медленно едеш( на холостых), гудит Гур. Допустимо ли это?

В инструкции прописано "легкий шум при работе гура не является неисправностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Привет всем! Подскажите при повороте на месте, либо медленно едеш( на холостых), гудит Гур. Допустимо ли это?

Если руль крутится ,то ГУР работает хорошо.Необращай внимания. 12 лет имею авто с ГУРом и этот гуд нечего не предсказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assassin

при повороте на месте и небольших моневрах руль в право, поворачивает нормально. при повороте влево делает только оборот, а остальное надо доводить с силой.

а при движении все нормально. при этом поменяли саленблоки, шаровые и оба маятника. также поменяли масло(Р) и бочок пластмассовый. подскажите кто с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Подскажите пожалуйста. При повороте руля влево или вправо раздаётся трескс с вибрацией на руле и гур вырубается, если двигаться по прямой через некоторое время раздаётся щелчок и гур снова работает. Что сдохло редуктор или насос? И ещё подскажите где можно починить гур в ростове? А то поехали отдыхать а машинка такую фигню подкинула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Неужели никто не в теме? Или не достаточно симптомов описал? И по Ростову никто нисего сказать не может? Неужели нет сервисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Похоже на насос а точнее на перепускной клапан на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982
Неужели никто не в теме? Или не достаточно симптомов описал? И по Ростову никто нисего сказать не может? Неужели нет сервисов?

тсс сьездий на фурмановской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Спасибо откликнувшимся :)

В итоге ремонтируемся в темпавто. Замена насоса. Приняли сразу без проволочек, в наличии вроде тоже всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le}{a

подскажите почему на холодной машине руль крутится легко,а как нагреется руль становится туже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
подскажите почему на холодной машине руль крутится легко,а как нагреется руль становится туже

Меняется вязкость масла из-за нагрева. Если не стоит, то можно поставить радиатор - помогает оттянyть момент "тяжелого" рyля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Меняется вязкость масла из-за нагрева. Если не стоит, то можно поставить радиатор - помогает оттянyть момент "тяжелого" рyля.

Может, "заливку" поменять? на моей радиатора нет, крутится одинаково, что сразу, что потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
Может, "заливку" поменять? на моей радиатора нет, крутится одинаково, что сразу, что потом.

Эт ,Рyстам, y тебя кольца на гyре в хорошем состаянии, а вот поизносятся и бyдyт такие же траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIN-96

Добрый вечер! Проблема такая: шумит, я бы даже сказал похоже на скрежет исходит от насоса ГУР при повышении оборотов двигателя начинает отдавать в руль, возможен ли износ подшипника или в чем может быть дело? Двигатель 40524 е-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильдар...

Может, "заливку" поменять? на моей радиатора нет, крутится одинаково, что сразу, что потом.

 

Менять "заливку" желательно с бачком, там фильтр стоит ,поменять его не реально, если только бачок расклеить а потом обратно склеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Добрый вечер! Проблема такая: шумит, я бы даже сказал похоже на скрежет исходит от насоса ГУР при повышении оборотов двигателя начинает отдавать в руль, возможен ли износ подшипника или в чем может быть дело? Двигатель 40524 е-3.

Уровень масла? Когда фильтр менял? Пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Менять "заливку" желательно с бачком, там фильтр стоит ,поменять его не реально, если только бачок расклеить а потом обратно склеить.

а железный бачок воткнуть не судьба?там фильтр отдельно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...