Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей-06

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

Артём
насос новый там на паспорте свежий год стоит. а старый не поставить он сдох.я думаю может клапан в насосе че нить не так работает или в самом гуре прощень зажимает

по хорошему манометр в нагнетательную магистраль поставить и сразу видно будет.если давление одинаковое то дело в редукторе если значительно отличаеться то насос.

ps новый не значит исправный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward

Подскажите резьбу на гайке (самая большая на фото в центре №45 9553 1270).

Можно использовать при соединении гидрошланга вместо медных шайб латунные?

sobol-14-11-02-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Подскажите резьбу на гайке (самая большая на фото в центре №45 9553 1270).

Можно использовать при соединении гидрошланга вместо медных шайб латунные?

Гайка 22х1,5 в магазинах они не понимают, просто говори "гайка сошки"... можно, только старайся выбирать пошире, перед установкой отожги, или если есть возможность, то желательно облудить (помогает даже при установке старых колец)

Болты-штуцера при замене лучше ставить новые (вытягиваются на раз, потом есть риск нормально не притянуть) и желательно с двумя, а не с четырьмя отверствиями...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
.

Спасибо за быстрый ответ.

В сервисе мне сказали, что хорошо бы добавить широкую шайбу. У меня сошка не клинится и немного прокручивает.

А шайбу латунную вместо медной это плохо? Те, что в болтах штуцерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Спасибо за быстрый ответ.

В сервисе мне сказали, что хорошо бы добавить широкую шайбу. У меня сошка не клинится и немного прокручивает.

А шайбу латунную вместо медной это плохо? Те, что в болтах штуцерах.

Что в сервисе не знают диаметр резьбы? И потом, если не клинится, значит кирдык или валу или сошке... там же конус. Если хочешь медные кольца, то ищи в грузовых запчастях... там быстрей найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

В сервис по этому поводу обращаться не собираюсь, буду сам откручивать и добавлю шайбу. А там видно будет. Мастер сказал, что этой операции будет достаточно - почему то гайга не докручивает (резьбы на валу не хватает) - и всё будет нормально.

Попробую найти шайбу, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CapS74

Ребят привет))а гидрач от волги никак не прикурочить на газель?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Спасибо за быстрый ответ.

В сервисе мне сказали, что хорошо бы добавить широкую шайбу. У меня сошка не клинится и немного прокручивает.

А шайбу латунную вместо медной это плохо? Те, что в болтах штуцерах.

 

 

Правильнее будет поменять саму сошку. Она изготовлена из более мягкого металла чем вал сошки. Если не поможет ставь шайбу (в идеале замена вала, но это очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CapS74
Ребят привет))а гидрач от волги никак не прикурочить на газель?))

подскажите пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
подскажите пожалуйста))

Ты про насос или ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Ребят привет))а гидрач от волги никак не прикурочить на газель?))

Скажем так приделать можно все что угодно и куда угодно, а так чтобы практически без серьёзных переделок поставить неполучится, да слабоват он будет для газели.

А что мешает поставить штатный? Гемору по установке и с ментами в разы меньше и намного дешевле во всех отношениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CapS74

просто приобрел волгу чтоб 406 себе перекинуть,там гидрач стоит,состояние отличное,я вот и задумался,ах да забыл-машина 2000 года, кабина старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toliktel
просто приобрел волгу чтоб 406 себе перекинуть,там гидрач стоит,состояние отличное,я вот и задумался,ах да забыл-машина 2000 года, кабина старая

 

 

через год будешь думать как бы снять его и поставить родной руль.насос волги дает 90 атм, а на газельили соб надо 125, за несколько рублей могут там чето поменять найди телефон гидролаба, там все расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wind63

Ребята всем привет! подскажите к чему готовиться ? На холостых оборотах гидроусилитель не крутит и скрип идет как от петель не смазанных ! Газель бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребята всем привет! подскажите к чему готовиться ?...

К ТО-1 (смазка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

ремень подтяни. парни а почему у меня на пизнесе ремень гура жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...парни а почему у меня на пизнесе ремень гура жрет?

Голодный! :P

Обрати внимание на соосность шкивов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wind63
К ТО-1 (смазка)

 

Смазка чего ? " ПЕТЕЛЬ " =)

Изменено пользователем wind63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorPavlov

У старого гура тек сальник с каждым днем все больше и больше. Купил новый редуктор с ГУРа, прошло 2 с половиной месяца и сальник опять дал течь. Толковых мастеров по гуру у нас в деревне нет, а в магазине сказали что это возможно насос выдает избыточное давление. Как проверить? А то вслепую покупать новый насос неохота. Кто сталкивался с течью? Из-за чего она может быть?

Изменено пользователем ViktorPavlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымарик

всем привет! кто подскажет насосы на гур наминальное давление,штуцера,выхода в.давления есть какя разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

quote name='ViktorPavlov' post='763186' date='10.9.2012, 20:51']У старого гура тек сальник с каждым днем все больше и больше. Купил новый редуктор с ГУРа, прошло 2 с половиной месяца и сальник опять дал течь. Толковых мастеров по гуру у нас в деревне нет, а в магазине сказали что это возможно насос выдает избыточное давление. Как проверить? А то вслепую покупать новый насос неохота. Кто сталкивался с течью? Из-за чего она может быть?

 

есть специальная жижа герметик.американская кажется.в белой пластиковой бутылочке..заливаешь ее и она течи устраняет.stepup

http://www.amag.ru/catalog/65584.html

хорошая вэщ.

[

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

скажите пожалуйста: Соболь баргузин с Cummins,пробег всего 3700,после ночной стоянки в холодном(с высокой влажностью) гараже на холодную при заводке появился гул насоса при повороте руля вправо или влево. в бачке белорозоватая жидкость(похоже на вспененность),но после нескольких минут прогрева все становится нормальным(и гул пропадает,и масло в нормальном состоянии) и в течении всего дня все нормально, без изменений(даже после пятичасовой стоянки на улице). масло нигде не подтикает,все подтянуто,уровень как при покупке. просто брал машину в феврале,такого не было даже в -20. к официалам пока не обращался(было пока два раза). заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kentkoch

подскажите, как грамотно сменить жидкость в гидраке

 

ситуация: досталось авто с пустым бачком, какая именно жидкость была залита неизвестно, просто красного цвета, скорее всего атф220, она и была куплена

при заливке грамм 60 пошла пеной, ооочень похожей на пену при попадании ОЖ в масло матора...

хз что там было залито, но реакция мне совсем не понравилась, отец говорит, что возможно это просто воздухом взбило ее так...

 

вот и подумал полностью сменить масло в гидраке, как это аккуратно и безопасно для него сделать?

пенка образуеться от воздуха в системе,ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хобит

Газель 4т пробег все было норм как то утром иду на работу и встретил одного товарища он сел за руль завел АМ и начил крутить руль до упора в одну сторону и в другую проверял гидрак так как у него на старой газели не было гидраа и после этого начились посторонние звуки в гидраке в руле что делать жидкость вроде в норме.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

... что делать жидкость вроде в норме.

 

Обраться о гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...