Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

газель2005
В 16.03.2021 в 12:46, Алексей Ф. сказал:

Да и 60 с постоянными грузами

Забрал с тк свои колесики.Протектор ни где не мог увидеть до этого.Везде только рисунки этих покрышек.Оказались гораздо лучше матадора мпс 125.Так же вместо страны производства РФ обнаружил страну производства Тайланд.Там где добывают натуральный каучук.

 

20210325_160359.jpg

20210325_160611.jpg

20210325_160617.jpg

20210325_160628.jpg

20210325_160644.jpg

20210325_160703.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
2 минуты назад, газель2005 сказал:

Везде только рисунки этих покрышек

Ну и нам решил протектор не показывать))) Йокогама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли Ну все сразу в одно сообщение не влезло.:blush:

По ширине протектора как мне показалось  шире матадора и бонтайр  в том же размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 довольно таки злой рисунок , для грязи подойдет, а на асфальте возможно пятнами будет износ на передней оси , особенно наружная дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Это на заднею ось.В плане же износа пятаками на перед уже не припомню,что б так жрало....Хотя вспомнил кама 301,но это было уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне на переднюю ось надо 185 шины чисто шоссейные с мощной боковой дорожкой, что бы не из сажи были и балансировались хорошо. Мишлен не предлагать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@газель2005 это зимняя резина.А ты ее на лето взял?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 это всесезонка.Европейское и наше законодательство теперь требуют такую маркировку и для шин которые круглый год эксплуатируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, газель2005 сказал:

@Alex030569 это всесезонка.Европейское и наше законодательство теперь требуют такую маркировку и для шин которые круглый год эксплуатируются.

Не бывает такой резины-всесезонка.Есть зимняя,есть летняя,другой не существует 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У нас не бывает чтоб чистый асфальт был или чтобы только снег и лед.

Всегда все вперемешку. 

 

Шкрябать по чистому асфальту на металле тоже не очень.

Зато на летней резине попасть в мороз, лед или снег летом очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pet
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мне на переднюю ось надо 185 шины чисто шоссейные с мощной боковой дорожкой, что бы не из сажи были и балансировались хорошо. Мишлен не предлагать :) 

Себе на перед взял Лассу. Теперь надо на заднюю что-то присматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pet сказал:

Себе на перед взял Лассу. Теперь надо на заднюю что-то присматривать.

В СПБ таких диковинных шин нет в продаже. Хорошо балансируются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pet
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

В СПБ таких диковинных шин нет в продаже. Хорошо балансируются ?

Одна 20-15, вторая 20-50. Посмотрим как будет ходить. Неделю на них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Не бывает такой резины-всесезонка.Есть зимняя,есть летняя,другой не существует 

Вот откуда такое утверждение? Прям интересно стало, на чем я всю жизнь проездил? Ни разу в жизни не менял летнюю на зимнюю и наоборот. Видимо продавцы меня постоянно обманывали, когда говорил, что нужна всесезонка. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Не бывает такой резины-всесезонка.

К примеру вот мишлен 

 

автомобильные иконка 3pmsf раздел шины

 

 

Маркировка 3PMSF «Три горных пика и снежинка» означает, что новинка MICHELIN Agilis CrossClimate сертифицирована для эксплуатации в зимних условиях. При этом на сухом и мокром покрытиях в теплое время года новая шина демонстрирует те же характеристики, что и летняя шина, обеспечивая превосходное торможение и долгий срок службы.

 

Японская компания Yokohama Rubber представила шины для легкогрузовых автомобилей Yokohama BluEarth-Van All Season RY61.

Модель Yokohama BluEarth-Van All Season RY61 предназначена для круглогодичной эксплуатации. Новинка появится в продаже для Европы и России и будет выпускаться в ассортименте 23 типоразмеров с 195/70R15C 104/102T до 225/55R17C 104/102H, продажи начнутся весной следующего года.

По словам разработчиков, шина пригодна для эксплуатации на протяжение всего календарного года, они не боится снежного покрытия, льда и шуги (шина оснащена маркировкой 3PMSF). Модель BluEarth-Van All Season RY61 создавалась, как ответ на растущую потребность во всесезонных шинах для коммерческого и легкогрузового транспорта. При создании шины большое внимание было уделено повышению прочности и стойкости к износу, а также комфорту во время движения.

Протектор RY61 оснащен рисунком, разработанным по технологии Triple WD Groove: зигзагообразная канавка в центральной части протекторного рисунка повышает тягу на снегу, а две радиальные канавки отводят воду во время движения по мокрой трассе. Ламели, расположенные в плечевой зоне, оптимизируют сцепление на снежной поверхности, а крупные блоки в центральной части протектора повышают эффективность управления в любую погоду. Полимеры в резиновой смеси повышают стойкость к износу, улучшают сцепление и снижают сопротивление качению.
 


 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
26 минут назад, mishem сказал:

Вот откуда такое утверждение? Прям интересно стало, на чем я всю жизнь проездил? Ни разу в жизни не менял летнюю на зимнюю и наоборот. Видимо продавцы меня постоянно обманывали, когда говорил, что нужна всесезонка. :blink:

Выше правильно написали. Нет всесезонки. Ты сам то зимой обувь тоже все сезонную носишь. Вот в деревне все сезонная обувь ест. Это галоши. 

5 минут назад, газель2005 сказал:

К примеру вот мишлен 

 

автомобильные иконка 3pmsf раздел шины

 

 

Маркировка 3PMSF «Три горных пика и снежинка» означает, что новинка MICHELIN Agilis CrossClimate сертифицирована для эксплуатации в зимних условиях. При этом на сухом и мокром покрытиях в теплое время года новая шина демонстрирует те же характеристики, что и летняя шина, обеспечивая превосходное торможение и долгий срок службы.

Реклама и больше ни чего. На заборах много чего пишут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, Игорь85 сказал:

Выше правильно написали. Нет всесезонки.

Ерунду не говорите. Очередной вброс какой то. Первое что попалось. Читаем и просвещаемся, пока по чьей то новой инициативе не потерли то, что еще есть. Если правда это не ваше личное заблуждение. Всесезонка была испокон веков, и не надо ее с обувью сравнивать. Это все равно что член сравнивать с трамвайной ручкой.

7 минут назад, Игорь85 сказал:

Ты сам то зимой обувь тоже все сезонную носишь.

Я зимой могу в тапочках ходить, а летом в валенках и шерстяных носках. Слава богу из за умников таких законов что б запрещать мне ходить в том чем я хочу, еще не придумали.  Но думаю и это не за горами. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Легковой резины всесезонной нет, это только в для нас её придумали и производят..нищебродам и так сойдет!

Грузовая всегда была всесезонная, за небольшим исключением...

Легкогрузовая она между ними болтается, не поймеш что..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
20 минут назад, Игорь85 сказал:

На заборах много чего пишут. 

Ой до чего докатились именитые брэнды!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Легковой резины всесезонной нет

Ну ты то куда? :biggrin:

Понятие зимняя\летняя вообще сравнительно недавно появилось. Была всесезонка и шипованная всесезонка, она и считалась зимней. После появилась снежинка. И только позже стали выпускать зимнюю\летнюю, у которой отличие стало по протектору.

7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Легковой резины всесезонной нет

Возможно, после нововведений, перестали легковую выпускать всесезонку. Не слежу за подобными бредовыми новостями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, mishem сказал:

Ну ты то куда?

НИзя?:blink:

Это все наше, доморощеное.снежинки и прочие поделки.

Берем любые бренды, реального производителя (Мишлен, допустим) и ищем в линейке всесезонку..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Кстати подобные заблуждения стали распространятся массово. Воочию встречал людей, которые с недоумением смотрели на меня, когда говорил что не "переобуваюсь". Не помню с чего начинался разговор, но помню что отправлял без объяснений смотреть на резину. Думал что это единичный случай, а оно оказывается вон оно как...

 

Кстати сейчас которую машину взял, на ней резина какая то дерьмовая стоит. Но протектор есть, пусть стоит. Из снега на ней с трудом выбирался.

 

 

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Это все наше, доморощеное.снежинки и прочие поделки.

Понятно что доморощенное, но разговор зашел о том, что нет такого понятия вообще, всезенка. Есть только белое и черное. 

 

А так, да, вместо того что бы дороги чистить, лучше всех переобуть в зимнюю резину. Минимум затрат, максимум прибыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Мишлен, допустим) и ищем в линейке всесезонку..

MICHELIN Agilis CrossClimate начали выпускать в конце 18 года. 
Yokohama BluEarth-Van All Season RY61 начали выпускать в конце 20 года.
Так,что все меняется.
Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, mishem сказал:

Понятно что доморощенное,

Это все из за нищеты, не можем мы позволить себе, менять резину по сезону, и начинаем придумывать всякую фигня..

 

5 минут назад, газель2005 сказал:
MICHELIN Agilis CrossClimate :smile:

Летняя

ПЕРВАЯ ЛЕТНЯЯ ШИНА MICHELIN
ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
С ЗИМНЕЙ МАРКИРОВКОЙ 3PMSF

Это Мишлен пытается подстроится под нас..!!!!!!!!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это все из за нищеты, не можем мы позволить себе, менять резину по сезону, и начинаем придумывать всякую фигня..

Ды отчего же? По окончанию срока службы все равно менять, так какая разница, менять только всесеезонку грубо говоря каждый год, или менять зимнюю летнюю раз в два года. Затраты одни и те же. Другой вопрос, рационально ли? Это эта зима еще снежная. а последние годы? Да и от того что она снежная... У нас дороги чистят, и в основном зимой я езжу по асфальту. Морозов выше 10-15 практически не бывает. И зачем мне лишние телодвижения? Дядя сказал что так лучше? Вот дядя пускай и меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...