Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

kombrig
В 28.03.2021 в 15:07, Алексей21057 сказал:

Привет всем. Скажите, дайте совет, можно ли поставить на переднюю ось шины типоразмера 195/75 R16C, если на задней оси стоят 175R16C  ?

 

нет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
1 час назад, kombrig сказал:

нет.

Почему нет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так полный привод, наверное поэтому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Алексей Ф. а что, на полный привод другие правила действуют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, mishem сказал:

@Алексей Ф. а что, на полный привод другие правила действуют? 

Конечно. При разной резине. Мосты будет рвать. Да и выключить передний мост будет, проблемно. 

Изменено пользователем Игорь85
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Разного размера на одной машине нельзя, на грузовых, в том числе и на Газели можно на передней оси с рулевым рисунком, а на задней с ведущим, но разного размера нельзя, вроде так.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

всё верно,окружность колёс должна быть одинаковой на 4х4(передняя и задняя оси) и не обязательна на обычные.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Так тут вопрос про ширину, на сколько я понимаю, идет. О высоте нет никакого упоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
4 минуты назад, mishem сказал:

Так тут вопрос про ширину, на сколько я понимаю, идет. О высоте нет никакого упоминания.

зная параметры,можно понять,подойдёт без последствий.или нет.при разной маркировке и ширине длинна пробега будет равна,?если да, то трансмиссия не пострадает.поэтому, что бы не гадать, ставят одинаковую резину,да и себе спокойней,тем более сейчас нет дефицита,что бы кроить.я про 4х4.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, mishem сказал:

Так тут вопрос про ширину, на сколько я понимаю, идет. О высоте нет никакого упоминания.

Советую получше изучить маркировку шин.195/75/16 выше,чем 175/75/16.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Alex030569 все время выкидываю это из головы.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На это Ребяты есть Шиный калькулятор.. ну чтоб понять разницу..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил вчера две шины Тойо  на Газель и четыре на легковую. Везде маркировка Япония , выпуск сказали  середина 20 года , не разбирался ещё с маркировкой. Газелевские вроде  уже чем китайские и протектор на всех не очень глубокий. Тыщ на 60 то по любому хватит грузовых , даже КАМА Евро и Медведь служили летом 60 тыс на передней оси. При цене 4130 за шину трудно требовать качества Мишлен))

0EmwJZ-Zc4Q.jpg?size=1280x960&quality=96

mCPvg6v867U.jpg?size=1280x960&quality=96

nmg2NExh91g.jpg?size=1280x960&quality=96

7MJznOG0vgo.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нокиан Нордман летняя,предлагают за 4350 руб.Цена шоколад.Да же не знаю,что делать.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/195_75_16s_2093281629?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Газелевские  протектор на всех не очень глубокий. Тыщ на 60 то по любому хватит грузовых..

 

Глубина протектора тут не причем.. зависит от технологии производства смеси, что замешали, и что пожалели.. то что влияет на (износостойкость), высокая она или средняя.. на мишке тоже протектор не высокий и думаешь что сотка и в мульду.. а он за двеси ходит без нарезки.. и потом другие его ещё докатывают..

Высокий протектор эт шумность резины и расход топлива, зачастую если шашка то при обкатке на поворотах задняя ось доварачивает (ощущения сноса, не оч приятное)  далее проходит..

Ну и конечно чтоб каркас был только цмк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 не знаю как линейка Нордман у Нокиа, а вот Хакка2 мне вообще не понравились летом спереди - наружные дорожки 195 шины износились до предела за 30000 км , попросил развернуть в шинке и узнал, что шины эти имеют внешнюю и внутреннюю стороны несмотря на симметричный рисунок! То есть разворачивать наружной стороной внутрь нельзя по идее, но мне развернули ))

Тыщ 60-65 с разворотом прослужили за два лета и снял.

Шины мягкие, шумные, перед плавает в колее . Пока были новые в глубокие продольные канавки часто забивались камешки и потом вылетали как пули )) 

Причем я их покупал в 15 годк по 4800 за шину - позарился на бренд Нокиа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 не знаю как линейка Нордман у Нокиа, а вот Хакка2 мне вообще не понравились летом спереди - наружные дорожки 195 шины износились до предела за 30000 км , попросил развернуть в шинке и узнал, что шины эти имеют внешнюю и внутреннюю стороны несмотря на симметричный рисунок! То есть разворачивать наружной стороной внутрь нельзя по идее, но мне развернули ))

Тыщ 60-65 с разворотом прослужили за два лета и снял.

Шины мягкие, шумные, перед плавает в колее . Пока были новые в глубокие продольные канавки часто забивались камешки и потом вылетали как пули )) 

Причем я их покупал в 15 годк по 4800 за шину - позарился на бренд Нокиа :(

Меня Нордман полностью устроили.Так то протектор ещё хороший на летних.Просто треснули две покрышки,когда вдул давление 5 АТМ,перекачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хакка 2 после 65000 км , два летних сезона с апреля по ноябрь . Я был разочарован , так у меня только КАМА Евро 195 износилась за такой же пробег и Баргузин .

_CwZOrayUMUvjdLIbUGUb4-ZUMO5m1I

@Alex030569 сосед , ленивый таксист купил Нордман на зиму , на лето то же вроде Нордман хочет. Посмотрим на его отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На л/а стоит зима нордман седьмая, медвежья лапа, шип ромб, мягкая, зимы две или три.. шипы все на месте (вроде), всё норм оч нравится.. что снег лёд что трасса, шумная (в меру)..

На лето л/а берите нитто (цена - качество), ну эт я топлю за её как Леша за лук или Тюмень :huh:..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зимой шины почни не изнашиваются , на легковой летние Пирелли износились до перемычек , а зимние Гиславед  ещё вполне себе протектор глубокий. Пробег общий 73000 км с 25 декабря 2014 года. Наверное 40 тыс на летних пробег, не записывал. 

Гиславед на Газели прослужил 100 тыс км  за много зим и летом добивал его на спарке ещё  тыщ 20-30. Протектор ещё глубокий был, корд похоже сгнил за 6 лет , шишками пошли шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

взял два матадора МПС-125,  4850р + два диска Гудвил, цены капец!

да, Нокиан дешевле, но Чет, слышал, не хвалят его , летний

У меня зимние Нокиан Нордман, вообще нравятся, еще такую возьму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не зря же Нокиан выпустили новые Грин 3 и рекламируют , что +35 % прибавили к ресурсу ))

Кстати заметил, что яндекс Маркет не все дешевые магазины показывает, свой нашел в Е-Каталог - на 500 руб шина дешевле, видимо раскручивают новый магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

не все дешевые магазины показывает, свой нашел в Е-Каталог - на 500 руб шина

наивный чукотский юноша:biggrin: кругом рыночные отношения-реклама а она денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей21057

Спасибо вам за ответы. Я уже понял, что надо ставить одинаковый размер. Высокопрофильная шина 175R16C и шина 195/75R16C имеют разные диаметры.

Так что выбор шин у меня ограничен надо ставить такие же 175R16C. Такого размера продаётся только Кама 365 LT 175 R16C 98/96N за 2 990 руб. и Tigar Cargo Speed 175 R16C 101/99R за 5755 руб. Сижу вот гадаю, что купить? Сэкономить и купить Каму или получить удовольствие от езды и купить Тигру? Отзывы про шины Кама очень плохие, что татары дурят всех вместо 4 положенных слоёв корда кладут только 3. Сам работник писал в сети.

Что посоветуете ?

Изменено пользователем Алексей21057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей21057 Однозначно Каму не бери.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...