Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Alex030569
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это все из за нищеты, не можем мы позволить себе, менять резину по сезону, и начинаем придумывать всякую фигня..

Хорошо сказал.Правильно!

 

А вообще зимняя резина отличается от летней не только протектором,но и составом резины.Зимняя резина не дубеет на морозе.В то же время летняя в мороз становится как пластик.

П.С.желаю всем побольше зарабатывать,что бы не выдумавать всякую всесезонную резину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Даже соглашусь что бывает всесезонная (название) резина, но и по составу и по рисунку протектора, не может быть универсальности..не МОЖЕТ!!

Тем более при наших зимах ..

Нам продают чего-то среднее (ни рыба ,ни мясо)...это и есть всесезонка, рассчитаная, на профи водителя.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

не может быть универсальности..не МОЖЕТ!!

Надо тогда еще третий комплект внедорожной резины покупать.Летняя резина вообще никакая по грязи.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 минут назад, газель2005 сказал:

Так,что все меняется.

Что меняется, физика? Не придумали пока такого материала, который не меняет свойств при температурах от -40 до +40.может и придумают, нормальную резину но она будет стоить как крыло от Боинга!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

но и по составу и по рисунку протектора, не может быть универсальности.

Я выше ссылку дал, там есть описание по этому поводу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, газель2005 сказал:

Надо тогда еще третий комплект внедорожной резины покупать.Летняя резина вообще никакая по грязи.

Там где изобретают откатывают, и прочее грязи нет, только для экстрима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 минуты назад, газель2005 сказал:

Надо тогда еще третий комплект внедорожной резины покупать.Летняя резина вообще никакая по грязи.

Все правильно. У меня три комплекта. Все на дисках. Так что проблем ни каких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@БРОДЯГА74 В России есть.По этому все кто использует резину зиму и  лето срочно надо купить,а то это как-так в летней обуви по грязи лазить.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@газель2005  Смешно, ты наверное меня с кем то попутал, я всегда на этой самой всесезонке, и по грязи , и по снегу, и по льду...Но это сути не меняет. Это не значит что не пробовал зиму, или лето, пробовал, но на данный момент не до жиру.это и есть нищета!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

я всегда на этой самой всесезонке

Так прекрасно понимаешь, что зимой особой разницы нет, на зимней или всесезонке. Хотя резина резине рознь. Выше написал, что сейчас стоит не пойми что, во всех отношениях.

 

Как то хотел газель на обледенелом снегу на всесезонке с разгону на месте развернуть. Хрен там, чуть в юз ушла и встала. Вот тебе и всесезонка. 

 

По поводу физических свойств, не забываем, что при движении резина нагревается и обладает всеми нужными характеристиками. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@БРОДЯГА74 Дело не всегда в этом.Могу спокойно позволить,но меня к примеру устраивает мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, mishem сказал:

Так прекрасно понимаешь, что зимой особой разницы нет,

На легковушке стоит Нокиа Хакапелита 7  и прекрасно понимаю что есть настоящая зима, а что всесезонка...

7 минут назад, mishem сказал:

По поводу физических свойств, не забываем

Ага до -10-15 может быть, но при -25-30 нифига она не нагревается.дубовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@БРОДЯГА74 Цитата:

Вывод: резина, предназначенная для любого сезона, уступает зимней по всем показателям. Разница менее заметна при температуре близкой к 0°C. На мокром дорожном покрытии  всесезонка может показать лучшую управляемость за счет качественного отвода воды.

 

А вообще, нужно не на резину надеяться, а на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за ересь, что за глупые споры! С 2007 года имею два комплекта шин на дисках зима/лето , до этого десять зим ездил на так называемой "всесезонке" , поэтому могу сравнивать . Всесезонка , как правило зубастая, что бы зимой по снежной каше ездить , но дубеет на морозе  и на гололеде без шипов тяжко на ней. Летом она шумит и изнашивается быстрее , чем чисто летняя с трассовым рисунком.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Алексей Ф. естественно. Но еще раз, спор зашел о другом и как обычно бывает, перетек в другое русло. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере некоторые зажиточные водители жоповозок  реально имеют  третий комплект шин для осенней зимы (октябрь/ноябрь) и для весенней (март/апрель) . Обычно это старые зимние шины с ещё приличным протектором , но уже без шипов, либо липучка поношенная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

На легковушке стоит Нокиа Хакапелита 7  и прекрасно понимаю что есть настоящая зима, а что всесезонка...

Ну на легковушке у меня сейчас стоит бридж близак.Ездил когда-то на некоторых легковых и всезонке нашей и конечно разница значительнее, но если сравнивать легковушку на бриджах или йокогама с газелью на всезонке, то она практически не чем не уступает в поведение зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, газель2005 сказал:

йокогама с газелью на всезонке, то она практически не чем не уступает в поведение зимой.

Потому что это зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эх ребяты не шарите вы в колбасных обрезках)..  и никогда не ездили как я понял на норм резине(.. эт когда в лёд или в снег идёшь комфортно по трассе ну почти как по асфальту).. на шипах л/а так идти даже не могут.. на колейности машину не скидывает и т.д.. не знаете) что такое боковина и как она влияет на вождение, какие бывают каркасы, резина смесь и как она себя ведёт при разных погодных условиях, ламели, и даже снижение расхода, ресурс  и т.д. ну и эшелоны по качеству..

Я раньше обувал полностью в Мишлен перед зад, теперь только зад, так как руль не выхаживает более 150 и проще взять тот же цмк с первого эшелона другого бренда но дешевле и ходить будет так же.. а вот с ведущими только Мишлен оч нравится, что в снег что в лёд, всесезонка, купил забыл, ездиишь слёзы счастья вытераешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зимняя шиповка однозначно лучше по снегу и льду.

Но можно и на все сезонной ездить, с лопатой и торсом.

На летней тоже можно ездить тихонько и немного.

 

Матадор мпс500 летом прекрасно ходит и не плавиться , зимой зато в камень превращается. 

 

Хотя в мороз можно и на летней ездить , зимняя нужна именно когда тепло зимой.

 

Всесезонка по идее должна быть лучшим решением для перевозок, но она будет очень дорого стоить да и летом на зубастой резине не очень ездить.

А то что сейчас продают, это чтоб по закону для ментов.

Каждый сам выбирает что важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

но при -25-30 нифига она не нагревается.дубовая.

По трассе нагревается, по городу... Вообще по барабану на какой по городу ездить. :)

 

19 минут назад, rusgg сказал:

Зимняя шиповка однозначно лучше по снегу и льду.

А по асфальту? 

 

21 минуту назад, rusgg сказал:

Но можно и на все сезонной ездить, с лопатой и торсом.

Дело в том, что мы каждый рассуждаем со "своей колокольни".

Я к примеру не езжу там, где нужна лопата и трос. Отсюда мне будет не понятно подобное изречение. Кто то с цепями только ездит, и скажет какая разница на какую резину цепи одевать. У кого то климат +5 -5, у кого то +40 - 40 и т.д. 

 

По этому что бы прийти к конкретике, нужно сначала обговорить условия, что бы каждый понимал, о чем это он. :)

 

Я не асс, но мне в моем климате не принципиально, зимняя или всесезонка, и никогда не было принципиально, и я на всесезонке прохожу на скорости там, где на зимней крадутся. Вхожу в повороты те, где на зимней улетают в кювет. Может дело не в резине?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
12 минут назад, mishem сказал:

и я на всесезонке прохожу на скорости там, где на зимней крадутся. Вхожу в повороты те, где на зимней улетают в кювет. Может дело не в резине?

У меня задачи гораздо приземленнее,  просто ехать и доехать.

Недавно по крымскому мосту ехал, тоже не быстро, много легковых стояло, не говорю о газелях и всяких грузовых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, rusgg сказал:

У меня задачи гораздо приземленнее,

У меня те же задачи. 

 

6 минут назад, rusgg сказал:

Недавно по крымскому мосту ехал

Не был там еще не разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и вообще много моментов когда можно сказать спасибо зимней, уже и не замечаю многие, но осенью монотонно начинаю думать когда менять шины.

 

У меня мама вообще не гонщица,  не то чтобы в повороты, по прямой едет тихонько. Но шины зимние,  хоть и зимой не выезжает практически.

 

Как бы не кривили душой вся эта всесезонка только из за нехватки денег.

 

Воронеж тоже уникальный город по слухам даже лучше чем тихвин.

Работы там вообще валом, можно вообще выезжать раз в год , набил мешки деньгами и валялся пока дорожное покрытие захочет посоответствовать выбранному типу шин.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и с переди для экономии ставлю "всесезонку" , так что не по наслышке знаю как эти всякие трианглы,линлонги,вестлайки тормозят или рулят на не подготовленном для такой шины дорожном покрытии, просто никак.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...