Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

вилли
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Тема вообще не актуальна..как можно сравнивать покрышки с разными весовыми категориями!!!(((

Бред какой-то..не хочу даже аргументы кидать!!((

Да у меня задача стояла,взять взамен почившей виатти(кама) хорошие колеса ниже рынка.И я сделал это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@вилли триангл уже третий год...75  высоту подогнали...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 31.03.2018 в 11:37, Алексей Ф. сказал:

Купил вчера два Матадора Махилла 2 (185/75) по 3110 руб за колесо , в Хороших Колесах. На рынке 3600 просят.

На лето хватит на передке, а там видно будет

Хакка С2 за 70 тыс км почти в ноль истерлась, КАМА евро прослужила 65 тыс км и полезли проволочинки корда из передних покрышек, но протектор ещё был и износ равномерный.

Если этот Матадор прослужит спереди 70000 км , то очень хорошо , так как цена в два раза ниже Мишлена, который максимум 100 отходит на передке летом.

NqcYfjlSWRw.jpg

Отличные шины ! Жаль , что больше их не продают (( Что купить аналогичное на замену! По износоустойчивости и управлению однозначно лучше Нокиа и КАМА!

Езжу по ровному асфальту, примерно 80% пробега пустой, остальное 200-1000 кг, иногда полная масса авто доходит до 4500 кг, очень редко 4800 кг.В общем 195 шины не нужны -тянет с ними хуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Жаль , что больше их не продают ((

Как продавали так и продают.У нас они по 3700 деревянных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 осенью гуглил - не нашел в СПБ  эти шины(( Попробую ещё поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 осенью гуглил - не нашел в СПБ  эти шины(( Попробую ещё поискать!

Так на перед можно и 195 взять, тяжелее ехать не будет. Помягче становится и ресурс больше.

Я себе и на зад 195 поставил, но у меня грузовой редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 часов назад, Slavyan сказал:

Так на перед можно и 195 взять, тяжелее ехать не будет. Помягче становится и ресурс больше.

Я себе и на зад 195 поставил, но у меня грузовой редуктор

Бывало и такое у меня - спереди новые  Мишка или Хакка на 195 , сзади добивал штатную Гармонию или зимний Гиславед на 185))

Последние два лета наоборот - спереди Матадор на 185, сзади Индонезия на 195 .

На авто с ЗМЗ 40522 даже с парой 5,125  сказывалась установка 195 шин сзади - не едет на метане , если ветер встречный/боковой. На авто с УМЗ даже расход немного выше со 195 шинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Здравствуйте! Подскажите  как узнать дату изготовления шин Matador MPS 330 (летние) и MPS-500 (зимние)? Везде пишут должно быть четыре знака, у Matador на зимних и летних везде по шесть знаков? Например такие надписи, зимние :  на одной S-233767 и (233767) или на другой s-242286 и (s-242286); летние на одной 229908 и (229908) и на другой (231387)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Olegn_g Так на этикетке тоже должная запись снизу быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

В том то и дело этикетки уже нет... Всю шину облазил не пойму где искать дату изготовления. Кроме вышеуказанных шестизначных цифр ничего нет..

 

 

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Olegn_g Найди надпись DOT и после неё с начало будут буквы с цифрами,а в овале за ними  четыре цифры. 

Сейчас глядел на своем матадоре и там есть такая запись.

20200309_152750.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Нашел. Как назло оказалось что все надписи для определения даты были внутри (пришлось под машину лезть). И так бывает.Спасибо.

 

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

На данный момент в моем городе есть только в наличии Китай и сажевая Кама..в вианоре ещё toya проталкивают..шип, пацаны на тигаре ездят..зима у кого есть область,городские даже не переобувались в этом году...дороги хорошо чистят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Sailun Ice Blazer WST2 185/75 R16C 104/102R - зимняя шиповка. Откатал 4й сезон. На лето выдумывать не стал. Купил Триангл 646 все 6 шт. (прежний комплект отъездил ок 187,000 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, philimon сказал:

Sailun Ice Blazer WST2 185/75 R16C 104/102R - зимняя шиповка. Откатал 4й сезон. На лето выдумывать не стал. Купил Триангл 646 все 6 шт. (прежний комплект отъездил ок 187,000 км)

Вы по воздуху летаете что-ли? Я на зиме езжу один сезон (40-50т.км) т.к. на следующий сезон их оставлять смысла нет, не протянут, в особенности задние. Триангл отхаживал самое большое  80-90т.км. Машину сильно не перегружаю, больше 2т. вообще не вожу. Что я делаю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
57 минут назад, Vovchikk сказал:

Вы по воздуху летаете что-ли? Я на зиме езжу один сезон (40-50т.км) т.к. на следующий сезон их оставлять смысла нет, не протянут, в особенности задние. Триангл отхаживал самое большое  80-90т.км. Машину сильно не перегружаю, больше 2т. вообще не вожу. Что я делаю не так.

50 тыс.км ходит сажа,а не резина.Хорошая резина ходит от 100 тыс и да же с перегрузками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Вы по воздуху летаете что-ли? Я на зиме езжу один сезон (40-50т.км) т.к. на следующий сезон их оставлять смысла нет, не протянут, в особенности задние. Триангл отхаживал самое большое  80-90т.км. Машину сильно не перегружаю, больше 2т. вообще не вожу. Что я делаю не так.

Со мной можно на "Ты" (Короны на голове нет). Отвечаю на поставленный вопрос: резина расчитана на 100.000 плюс минус пол-ведра при загрузке 1500 кг. Всё что свыше данной массы - идёт ускоренный износ этой самой резины. Всё - других объяснений нет и быть не может. В моём случае грузы редко переваливают за 500 кг. Поэтому и пробеги большие, и да - это 90% межгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
20 часов назад, Alex030569 сказал:

50 тыс.км ходит сажа,а не резина.Хорошая резина ходит от 100 тыс и да же с перегрузками.

Ну если Матадор и Триангл сажа, что тогда нет?

 

16 часов назад, philimon сказал:

Со мной можно на "Ты" (Короны на голове нет). Отвечаю на поставленный вопрос: резина расчитана на 100.000 плюс минус пол-ведра при загрузке 1500 кг. Всё что свыше данной массы - идёт ускоренный износ этой самой резины. Всё - других объяснений нет и быть не может. В моём случае грузы редко переваливают за 500 кг. Поэтому и пробеги большие, и да - это 90% межгорода.

Написал вы, потому что ты не единственный кто здесь пишет, что по 4-5 лет на одной резине и не одну сотню тысяч. Сейчас стоит зима Матадор. На данный момент пробег на ней 41т.км. Шипов уже нет, износ 50-60%. Вожу в основном воздух 50-300кг. Две тонны раз-два в месяц, ну т.е. около 1000км. За месяц накатываю примерно 6-8т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Ну если Матадор и Триангл сажа, что тогда нет?

 

Написал вы, потому что ты не единственный кто здесь пишет, что по 4-5 лет на одной резине и не одну сотню тысяч. Сейчас стоит зима Матадор. На данный момент пробег на ней 41т.км. Шипов уже нет, износ 50-60%. Вожу в основном воздух 50-300кг. Две тонны раз-два в месяц, ну т.е. около 1000км. За месяц накатываю примерно 6-8т.км.

Сколько качаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
4 часа назад, Slavyan сказал:

Сколько качаешь?

 а никто и не читает сколько надо качать))) Причем на колесе есть надписи и на 950 кг для одиночки и 850 кг для спарки. 

  Очень нравится Вестлайк, но цена пошла вверх и перебои были. Сатойю сейчас взял, рисунок один в один с Вестлайком. 185/75 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Первая резина стояла К-175, качал 3,0 - 3,2 поджирало внешнюю сторону. На ТО когда приехал, слесарь посоветовал 4,0 качать. Попробовал - жрать резину перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
5 часов назад, Витал сказал:

 а никто и не читает сколько надо качать))) Причем на колесе есть надписи и на 950 кг для одиночки и 850 кг для спарки. 

  Очень нравится Вестлайк, но цена пошла вверх и перебои были. Сатойю сейчас взял, рисунок один в один с Вестлайком. 185/75 

Вестлайк намного лучше чем сатойя. С нее корд полезет. Вестлайк слишком быстро стал лысеть и я решил матадор попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
6 минут назад, Slavyan сказал:

Вестлайк намного лучше чем сатойя.

  Не спорю, лет 7 только Вестлайк, но Сатойя тоже порадовала чисто внешне с общей массой 4400 ( фермер пустой 2900) даже не просела. Шума тоже нет. Если будет всегда накачено, думаю сотню пробежит легко. Вестлайк прощает подспущенные колеса, на эту посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
29 минут назад, Витал сказал:

  Не спорю, лет 7 только Вестлайк, но Сатойя тоже порадовала чисто внешне с общей массой 4400 ( фермер пустой 2900) даже не просела. Шума тоже нет. Если будет всегда накачено, думаю сотню пробежит легко. Вестлайк прощает подспущенные колеса, на эту посмотрим.

Сотню и вестлайк не пробежит. Если только совсем до лысого катать. Вестлайк не стал снова покупать и из за того, что колеса как будто полуспущенные с ним. На матадора бока крепкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
33 минуты назад, Slavyan сказал:

Сотню и вестлайк не пробежит.

   Пробежит, если давление всегда держать. Сейчас не хочет парень снимать колеса , уже 106 тысяч и протектор есть. А другой уже на 80 тысячах сменил лысую резину. вот тебе и экономика и как высчитать дебит-кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...