Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

GRA

Взял сегодня Toyo H08 R16 185/75 104/102S по 3957 руб. Надо пробовать, пока сказать нечего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Купил вчера два Матадора Махилла 2 (185/75) по 3110 руб за колесо , в Хороших Колесах. На рынке 3600 просят.

На лето хватит на передке, а там видно будет

Хакка С2 за 70 тыс км почти в ноль истерлась, КАМА евро прослужила 65 тыс км и полезли проволочинки корда из передних покрышек, но протектор ещё был и износ равномерный.

Если этот Матадор прослужит спереди 70000 км , то очень хорошо , так как цена в два раза ниже Мишлена, который максимум 100 отходит на передке летом.

NqcYfjlSWRw.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

какая у тебя нокиан ?нордман с ? У меня уже второй сезон ,резина огонь ,я на ней как на танке ничего не боюсь прет дурном ,на стоянке газелисты соседи нахваливали свой летний -китай хлам ,а снега выпали и они взялись за лопаты ))) тут я прихожу ,а снега  и правда было много см 30-40 ,они гальмуют лопатами работают )) меня спрашивают а ты чего ждешь ?лопату дать ? Да я так выеду ))они улыбнулись и не поверили ,смешные ))) прогрел и поехал ,даже не гальманул ,надо было видеть их глаза -как малые дети .

Потом следующим утром спрашивали а что за резина итд ,парни не надо пиво пить а купите резину и будет вам счастье ,а то нахваливают китай за 3500 на все сезоны и времена 

Ты хоть понимаешь, что пишешь? В предыдущем посте ты написал, что на задке стоит сток. Как резина "огонь" на передке поможет выехать из жопы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вот откатал на стоковой первую зиму. 15000 км.Передок не жрет. Пару раз были проблемы. Один со стоянки выехать после снегопада. Второй на разгрузке, не мог заехать на пандус.В итоге загнул противоподкатный брус. Пять минут сожалел, что выбрал кондишен вместо блока при покупке. ИМХО резина сойдет, если катаетесь в московском регионе. Дальше 70 км от МКАД выезжать не приходилось. Если за лето не сотру и режим работы тот же, то не буду дергаться с покупкой зимней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зимой любая сажа стоит на передке)) и износ минимальный . У меня даже бюджетный Медведь 60 тыс прослужил на передке Фермера как всесезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Зимой любая сажа стоит на передке)) и износ минимальный . У меня даже бюджетный Медведь 60 тыс прослужил на передке Фермера как всесезонка.

У меня НЕКСТ. 15 000 не показатель, но надеюсь завод решил проблему.

Купил вчера два Матадора Махилла 2 (185/75) по 3110 руб за колесо , в Хороших Колесах. На рынке 3600 просят.

На лето хватит на передке, а там видно будет

Хакка С2 за 70 тыс км почти в ноль истерлась, КАМА евро прослужила 65 тыс км и полезли проволочинки корда из передних покрышек, но протектор ещё был и износ равномерный.

Если этот Матадор прослужит спереди 70000 км , то очень хорошо , так как цена в два раза ниже Мишлена, который максимум 100 отходит на передке летом.

NqcYfjlSWRw.jpg

Баргузин китайский? Или я что то подзабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Баргузин китайский? Или я что то подзабыл?

почему китай,такую же купил,маде ин словакия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

интересно причем здесь баргузин вообще  <_<

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Купил вчера два Матадора Махилла 2 (185/75) по 3110 руб за колесо , в Хороших Колесах. На рынке 3600 просят.

На лето хватит на передке, а там видно будет

Хакка С2 за 70 тыс км почти в ноль истерлась, КАМА евро прослужила 65 тыс км и полезли проволочинки корда из передних покрышек, но протектор ещё был и износ равномерный.

Если этот Матадор прослужит спереди 70000 км , то очень хорошо , так как цена в два раза ниже Мишлена, который максимум 100 отходит на передке летом.

 

Даже если 50000 отходит, что вряд ли, все равно на новой резине будешь больший промежуток времени ездить. Да и не жалко, если что. Ценник, правда, как-то низковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Я УЖЕ КАК ЛЕТ 5 СТАВЛЮ ТРИАНГЛ ,КИТАЙ ,И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ВОТ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ ,ходит 80-100 без проблем ,если шкворня в норме и схождение ,последнию профукал прошла 67 штук ,боковую дорожку скушало ,а середка еще ходить и ходить ,не когда было шкворни поменять ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже если 50000 отходит, что вряд ли, все равно на новой резине будешь больший промежуток времени ездить. Да и не жалко, если что. Ценник, правда, как-то низковат.

Видимо устаревшая модель, распродают остатки , да и год выпуска 16 , 46 и 50 недели.

Бедные Газелисты , или те кто принципиально не признает зимние шины , не покупают такие чисто летние шины , на них зимой ездить невозможно. Вот поэтому и спрос низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ты хоть понимаешь, что пишешь? В предыдущем посте ты написал, что на задке стоит сток. Как резина "огонь" на передке поможет выехать из жопы? 

Сток Кордиант с завода лето у него, спереди Мишка лето стоит. Зимняя по Кругу, Нокиан Нордман, я тоже себе такую купил. На лето, тоже Мишку хочу на передок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


тут я прихожу ,а снега и правда было много см 30-40
Ты точно из Волгограда? У нас снега поболе будет, так я за всю зиму лопату от силы 2 раза доставал (триангл 646) Вы там по целине что-ли ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Ты точно из Волгограда? У нас снега поболе будет, так я за всю зиму лопату от силы 2 раза доставал (триангл 646) Вы там по целине что-ли ездите?

Прошлой весной на передок  поставил триангл 646,резина понравилась,сейчас и на зад такую же буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ты точно из Волгограда? У нас снега поболе будет, так я за всю зиму лопату от силы 2 раза доставал (триангл 646) Вы там по целине что-ли ездите?

Точно)))

Я на стоянке откапывался. Хотя машины почти идентичны и у меня тяжелее на 200кг.

В снегопад ходил в гараж, 2 лопаты брал. Ели выехал, плюс был и снега много. Он так выехал, другая стоянка. Потом, лопаты не пригождались.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда покупал Матадор , то продавцы наваливали вот такие шины

https://www.goodwheels.ru/catalog/tyres/laufenn/x_fit_van_lv01/195_75r16c_107_105h_208320/

Бренд Ханкук говорили они, ни одного возврата за прошлый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Пипец какой то. Если снега 30-40 см и даже 10 см, то имхо никакой триангал не поможет. Только лопата, цепи, сантраки и блок к ним в помощь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Бренд Ханкук говорили они, ни одного возврата

а как это вернуть резину если не понравилась? :)

 

 

Если снега 30-40 см и даже 10 см,

Спокойно.Пустым не ездить.

К тому же у всех по разному весят авто пустыми,что тоже влияет на проходимость.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Когда покупал Матадор , то продавцы наваливали вот такие шины

https://www.goodwheels.ru/catalog/tyres/laufenn/x_fit_van_lv01/195_75r16c_107_105h_208320/

Бренд Ханкук говорили они, ни одного возврата за прошлый год!

 

За непонятную фирму это дорого.

Сам ханкук не особо часто берут и он стоит в районе 5000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

За непонятную фирму это дорого.

Сам ханкук не особо часто берут и он стоит в районе 5000

 

Согласен. Лапшу вешают на уши потребителю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а как это вернуть резину если не понравилась? :)

 

Мне при покупке дали год гарантии на заводской брак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Ты хоть понимаешь, что пишешь? В предыдущем посте ты написал, что на задке стоит сток. Как резина "огонь" на передке поможет выехать из жопы? 

да понимаю ,ты не тот пост скопировал (((

Для тебя повторю ,шипы по кругу стоят все 6 колес + диски к ним брал ,так дешевле выходит ,а летом на передке мишка стоит ,а на задке сток стоит ,мишку брал себе еще на старую газель для комфорта ,вот теперь ставлю на НЕКСТА

Вот откатал на стоковой первую зиму. 15000 км.Передок не жрет. Пару раз были проблемы. Один со стоянки выехать после снегопада. Второй на разгрузке, не мог заехать на пандус.В итоге загнул противоподкатный брус. Пять минут сожалел, что выбрал кондишен вместо блока при покупке. ИМХО резина сойдет, если катаетесь в московском регионе. Дальше 70 км от МКАД выезжать не приходилось. Если за лето не сотру и режим работы тот же, то не буду дергаться с покупкой зимней.

скупой платит дважды ((( купи шипы и горя знать не будешь ,блок тебе не поможет ((

Ты точно из Волгограда? У нас снега поболе будет, так я за всю зиму лопату от силы 2 раза доставал (триангл 646) Вы там по целине что-ли ездите?

точно из Волгограда ,выпадал  снег дважды , очень много насыпало . А стоянки у нас никто не чистит вообще((( как и дороге которые не основные .

Я уже 10 лет катался на лете хватит (((наелся 

Когда покупал Матадор , то продавцы наваливали вот такие шины

https://www.goodwheels.ru/catalog/tyres/laufenn/x_fit_van_lv01/195_75r16c_107_105h_208320/

Бренд Ханкук говорили они, ни одного возврата за прошлый год!

знаешь почему хвалили ,у них кэш больше за эту резину ,продажные продажники (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Пипец какой то. Если снега 30-40 см и даже 10 см, то имхо никакой триангал не поможет. Только лопата, цепи, сантраки и блок к ним в помощь.  

жаль у меня нет фото ,я в этот день в гараж заезжал ,надо было поддоны скинуть ,раньше бы вообще не поехал туда зимой ,а сейчас ноу проблем 

считаю что зимняя резина должна быть качественной и не Китай ,ее это резины хватит на 10 сезонов ,потом еще продать можно 

 

На легковой стоит 

Goodyear UltraGrip Ice Arctic

жаль что на газель она будет слишком дорого стоить 

Согласен. Лапшу вешают на уши потребителю)))

точно

 

 

а как это вернуть резину если не понравилась?

уже не как (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

На чутка поношенном вестлайке сцепление горит, но не свистит. Правда тара 3 тонны. На шипах (кама 520) ездил два сезона немного лучше она для зимы. Минус 405 что на низах тяга слабая, приходится сцепление жечь. По сырому снегу на любой резине будет свистеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

считаю что зимняя резина должна быть качественной и не Китай 

3 сезона откатал на WESTLAKE SW606 - мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...