Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Всем привет. перечитал почти всю ветку но ответа себе так и не нашел. У меня газель автобус, живу в деревне асфальт- грунт 50\50, вожу только себя и воздух, зимняя шиповка есть а на лето надо менять резину, что посоветуете? грузов не вожу, больше по грунтовке... может без индекса С брать? и чтобы в грязи не шлифовать... пробеги не большие, 2-4 т.км в год.

Аналогичная моей ситуация. только я пару раз ездил на море с нагрузкой 700-800кг. А так- 3-4 задницы в основном. 3221 люкс 8+1 место. На зад поставил китайскую Бонтайр сталкер 195/75-16, резина скорее для джипа, кроссовера чем легкогрузовая, Без индекса С, нагрузка на неё 690кг. 95Т. Рисунок крупный, как универсальная и для грунта, но по трассе идет не шумно, тормозит хорошо. Много проездил случайно на спущенных внутренних. Выдержала легко 300-500км. За 30ткм видимого износа особо нет. Покупал новой, не дорого. Вот такой рисунок и зазор, по лесу едет.

На перед поставил джиповскую континенталь 215/65-16. Покупал БУ 4шт за 8тр. Резина просто супер. За 30ткм видимого износа не добавилось. Рисунок трассовый, неплохо едет по лужам- водосгоны широкие. Самое глввное- мягкость потрясающая. И 4шт хватит лет на 10.

post-90327-0-08564200-1554203943_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

На зиму на малозагруженный автобус (только на него по нагрузке и подходит) самый лучший вариант- нивовская ЛЕГЕНДАРНАЯ И-511 шипованная 185/80-16. Её и продают на малонегруженные басики, на Газель. На ней нивоводы призы всегда брали, когда была снег-роад разрешена только стандартная для нивы резина. Гребет по снегу на отлично, ошипована хорошо. Я на ней прошлой зимой в такие сугробы был вынужден влезть, думал не выберусь... Вытащила родная. На перед зимой так же джиповскую 215/65-16. У меня кумхо, но осталась от старого владельца, другую не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С конвейера у меня шли шины "Гармония" камерные - неплохо себя показали . Боковина крепкая , протектор долго изнашивается и рисунок универсальный - по асфальту не шумит и легкая грязь, мокрая трава по плечу!


Рисунок шашечками , напоминает легендарную Я-370 на которой наш ИЖ Комби пер как танк по каше и грязи !

Кстати и на гололеде неплохо держит. 

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/vl-54_18575r16c_kamernaya_bez_kamer_1524144453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Полтора года откатал не на С-шке просто индекс 99 грузоподъемности в рамере 215\70 спереди. Зиму эту на каме 515 шипах вкруг тоже не С-шка 215\65 размер индекс 102, много правда с ней не грузил, да и пробег за зиму смешной был, а так отлично держит. На лето щас в круг китай 195\75 Kingrun не переобувался еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

Аналогичная моей ситуация. только я пару раз ездил на море с нагрузкой 700-800кг. А так- 3-4 задницы в основном. 3221 люкс 8+1 место. На зад поставил китайскую Бонтайр сталкер 195/75-16, резина скорее для джипа, кроссовера чем легкогрузовая, Без индекса С, нагрузка на неё 690кг. 95Т. Рисунок крупный, как универсальная и для грунта, но по трассе идет не шумно, тормозит хорошо. Много проездил случайно на спущенных внутренних. Выдержала легко 300-500км. За 30ткм видимого износа особо нет. Покупал новой, не дорого. Вот такой рисунок и зазор, по лесу едет.

На перед поставил джиповскую континенталь 215/65-16. Покупал БУ 4шт за 8тр. Резина просто супер. За 30ткм видимого износа не добавилось. Рисунок трассовый, неплохо едет по лужам- водосгоны широкие. Самое глввное- мягкость потрясающая. И 4шт хватит лет на 10.

Спасибо. Вот что-то это мне и нужно, буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Кто ни буть пробовал резину Nokian Nordman?

https://vianor-barnaul.ru/shiny/1923/nordman-c/tovar-Ц0000063292.html

 

Нормальная или за эти деньги есть что получше? Интересует как летняя так и зимняя шипованая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Сем сказал:

Кто ни буть пробовал резину Nokian Nordman?

https://vianor-barnaul.ru/shiny/1923/nordman-c/tovar-Ц0000063292.html

 

Нормальная или за эти деньги есть что получше? Интересует как летняя так и зимняя шипованая.

Лучше всех мишлен щас.

 

А интересно,китайпром на каком нибудь сайте типа али напрямую притащить можно? Я думаю у них с заказами полный швам щас вирус к резине не пристанет)))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли вчера моей пришла с Али..детям заказывает.. работает в детсаду..2 месяца шла ..

IMG-a7a7c0bd555cb06a50334a8fcfd67941-V.jpg

Может короновирус?!:biggrin:

Изв. За спам..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сем
1 час назад, вилли сказал:

Лучше всех мишлен щас.

 

А интересно,китайпром на каком нибудь сайте типа али напрямую притащить можно? Я думаю у них с заказами полный швам щас вирус к резине не пристанет)))

А шины

Автопокрышка 185/75-16С Forward Professional 600 102/104Q б/кам

Автопокрышка 185/75-16С Forward Professional А-12 104/102Q б/кам

Автошина 185/75-16С Кама Евро-131 104/102N

Автошина 185/75-16C Sava Trenta 104/102Q

это сильно гавно или можно нормально поездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Сем сказал:

Кто ни буть пробовал резину Nokian Nordman?

https://vianor-barnaul.ru/shiny/1923/nordman-c/tovar-Ц0000063292.html

 

Нормальная или за эти деньги есть что получше? Интересует как летняя так и зимняя шипованая.

У меня такая,только размер 195. Отличная резина.

Летняя то же Нокиан Нордман 195/75/16.То же отличная резина.

Переходить на другую да же не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
49 минут назад, Alex030569 сказал:

Нокиан Нордман 195/75/16

а такая пойдет на спарку ?

Легкогрузовая шина Nokian Hakkapeliitta C2 205/80 R16C 110/108 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Чет не подумал, А правда 

Автошина 185/75-16C Nokian Nordman C 104/102R шип

пойдет на спарку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
32 минуты назад, вилли сказал:

а такая пойдет на спарку ?

Легкогрузовая шина Nokian Hakkapeliitta C2 205/80 R16C 110/108 

205 на спарку? Ставят люди,ездят.Я ставил 205 Кама Евро,хорошо держит дорогу.Но потом корд полез внутрь.А так на спарке не перетирается.

ОПС,не досмотрел,ты про 205/80,я не знаю.Это же соотношение ширины к радиусу.

11 минут назад, Сем сказал:

Чет не подумал, А правда 

Автошина 185/75-16C Nokian Nordman C 104/102R шип

пойдет на спарку?

А почему не должна пойти на спарку? В чем проблема то?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
34 минуты назад, вилли сказал:

205/80 R16C

это на уаз с/о мягкая.Наверное видел насколько она выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 минуты назад, газель2005 сказал:

это на уаз с/о мягкая.Наверное видел насколько она выше.

грузоподьемность 108/110 мягкая ?

12 минут назад, Alex030569 сказал:

205 на спарку? Ставят люди,ездят.Я ставил 205 Кама Евро,хорошо держит дорогу.Но потом корд полез внутрь.А так на спарке не перетирается.

ОПС,не досмотрел,ты про 205/80,я не знаю.Это же соотношение ширины к радиусу

А в чем отличие,80 это же высота.В спарке нормально будет,на край шайба между дисками...Меня больше высота волнует,внутренние ниже будут,наверное кончатся быстро.Да и пофик,не жалко их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@вилли не понял почему внутренние ниже будут? Они разные по размерам?(внутренние с наружными).Если так,то ставить вместе их нельзя ни в коем случае.Которое меньше по высоте,его сожрёт моментально за 1 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли так она на 5 см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, Alex030569 сказал:

@вилли не понял почему внутренние ниже будут? Они разные по размерам?(внутренние с наружными).Если так,то ставить вместе их нельзя ни в коем случае.Которое меньше по высоте,его сожрёт моментально за 1 тыс км.

 

10 часов назад, газель2005 сказал:

@вилли так она на 5 см выше

Спасибо.Очень хотелось,так что даже плохо думалось))) Просто нашел халяву,в экспресс шине есть позиция - скидочная,там по 1-2 покрышке оставшиеся продаются в полцены,пользуйтесь наздоровье.

Взял покрышки Тигар зима шипы в 195/65  4 шт (на перед есть уже) по 4089 за шт,всего 8 на остатке было !

Протектор у этих изменился по сравнению с прошлым рисунком,что приятно удивило - стало больше ламелей,правдо г/п та же,а хотелось 107.Ну да ладно.Зато они почти единственные импорт.Или наши ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Тигар Сербия. Выбирал себе на зад резину 195/75 , смотрел тигар, очень уж мягкие и тонкие бока. Купил Матадор 195/75. Дороже значительно, но крепче. Это я про всесезонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, Slavyan сказал:

Тигар Сербия. Выбирал себе на зад резину 195/75 , смотрел тигар, очень уж мягкие и тонкие бока. Купил Матадор 195/75. Дороже значительно, но крепче. Это я про всесезонку

Брал комплект хваленого Тигар, по сравнению с китайкой, хуже да ещё и дороже.

Китай отличная резина по соотношению цена-качество!!!

Отечественную уже вообще не рассматриваю, надоело поддерживать бракоделов!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Брал комплект хваленого Тигар, по сравнению с китайкой, хуже да ещё и дороже.

Китай отличная резина по соотношению цена-качество!!!

Я тигар не пробовал. Ездил в основном на вестлайке. Но что то быстро убывать он стал. Перешёл пока на матадор 195 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Slavyan сказал:

Я тигар не пробовал. Ездил в основном на вестлайке.

Не пробуй, Вестлайк лучше, или Триангл...Это проверено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Slavyan сказал:

Тигар Сербия. Выбирал себе на зад резину 195/75 , смотрел тигар, очень уж мягкие и тонкие бока. Купил Матадор 195/75. Дороже значительно, но крепче. Это я про всесезонку

Дак да,на зиму помягче самое оно,износа нет практически,надо просто чтоб свое отходила,а не как Виатти мои - одновременно ч-з 3 года закончились,корд вбок пошел.Метаалл хреновый.

 

2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не пробуй, Вестлайк лучше, или Триангл...Это проверено.

Взял бы,да знакомый шиномонтажник сказал что пошли частые грыжи боковые у этой марки.Х.з.рисковать не стал

tigar-cargo-speed-winter-t-max.jpg

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
19 минут назад, вилли сказал:

да знакомый шиномонтажник сказал что пошли частые грыжи боковые у этой марки

Незнаю , истаскал 3 комплекта Вестлайк SL-309 , стерлись в "0" и все ровненькие в отличии от Камы, у которой протектор ещё есть авсе кривые, их тоже 3-4 комплекта ставил с каждым все хуже! Щас Вестлайк не нашел обул Триангл.будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тема вообще не актуальна..как можно сравнивать покрышки с разными весовыми категориями!!!(((

Бред какой-то..не хочу даже аргументы кидать!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...