Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Редуктор покрывается инием. Метан. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
6.60, а у нас 10-11
плюс расход пропана 18-20 литров,а то и больше(из форума инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
плюс расход пропана 18-20 литров,а то и больше(из форума инфа)

Что не говори а метан почти по всем показателям лучше, вот только наличее заправок и вес оборудования омрачают картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымок

Езжу на метане + пропан 6 лет. При -30 на метане заводится легко, пропан, конечно, замерзает. Стоят два редуктора, от них шланги в тройник сходятся и на карбюратор. Переключается всё с кабины. Двигатель от козлика. Прёт - не жалуюсъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Ну не знаю мужики.Вчера первый раз проехал на машине с метаном(406 дв.,6 баллонов).Итог:скорость около 100(но разгон... :( ),пробег-500км(пять точек погрузки,груза около 500кг),денег-500 на газ+200 на бензин(газа до дому не хватило).Обычно у меня в Питере 7-8 точек погрузки,так что на бензин надо еще больше-тогда на пропане так же по деньгам(около 900 рублей на поездку),но пропановских заправок больше,стоимость ГБО меньше,масса ГБО меньше.Вот она и будет у меня работать в городе(запрвка под боком и возит воздух-работа такая :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Орехов

Орехов

Чё то мало проехал,у меня хватает зимой на 520-550 км,если много ездить надо ,заправся с вечера а утром съезди добейся за 50-70 рублейкак раз на 50,70км больше проедешь.Кто хоть в Тихвине с тебя взял 500 руб :-(,с меня при таком морозе максимум 460 руб. берут ,или ,я блатной:-)18 февраля было 10 лет как поставил метановое ГБО на свою первую Газель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Ну не знаю мужики.Вчера первый раз проехал на машине с метаном(406 дв.,6 баллонов).Итог:скорость около 100(но разгон... :( ),пробег-500км(пять точек погрузки,груза около 500кг),денег-500 на газ+200 на бензин(газа до дому не хватило).Обычно у меня в Питере 7-8 точек погрузки,так что на бензин надо еще больше-тогда на пропане так же по деньгам(около 900 рублей на поездку),но пропановских заправок больше,стоимость ГБО меньше,масса ГБО меньше.Вот она и будет у меня работать в городе(запрвка под боком и возит воздух-работа такая :rolleyes: ).

тема метан+ пропан сводит траты на бензин на мин. Классический пример газовой зажигалки. Пропан 2*50 сзади+3 баллона метан под брюхом про каторые никто и не догадывается их просто не видно

post-557-1203535021_thumb.jpg

post-557-1203535083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

serg66 Я остановился на метановом ГБО с 6-ю баллонами,практически не езжу на бензине,хватает.Но если ездить в Мурманск и Архангельск периодически,то не лишним пропан будет!Интересно к метановой Ивеке можно приспособить пропан в доп. или нет?Там он точно не будет лишним :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Что не говори а метан почти по всем показателям лучше, вот только наличее заправок и вес оборудования омрачают картину.

Безконечный спор что лучше. Отсутствие заправок, офигительная масса которую постоянно таскаеш на себе (в половине случаев мне по работе приходилось возить меньше) Вспоминаю как если пару тон кинут и без того на дороге мешаешся, не разогнатся ни фига, и представляю еще 5-6 балонов повесить, ппц. И еще здесь почитай про метан https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...t=0&start=0 вот и думаю по какимже паказателям он лучше? У меня бутан, мне нравиться. Так же много народу найдется которые скажут что лучше всего бензин, а уж сколько поклонников соляры и что они скажут по поводу метана можно только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Безконечный спор что лучше. Отсутствие заправок, офигительная масса которую постоянно таскаеш на себе (в половине случаев мне по работе приходилось возить меньше) Вспоминаю как если пару тон кинут и без того на дороге мешаешся, не разогнатся ни фига, и представляю еще 5-6 балонов повесить, ппц. И еще здесь почитай про метан https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...t=0&start=0 вот и думаю по какимже паказателям он лучше? У меня бутан, мне нравиться. Так же много народу найдется которые скажут что лучше всего бензин, а уж сколько поклонников соляры и что они скажут по поводу метана можно только догадываться.
Не понимаю ,почему ты так агрессивно настроен по отношению к метану,я например спокойно отношусь к темам про ксенон,телевизоры в авто,про скоростные заезды на Газелях,итд.тоесть даже не читаю про то ,что мне не интересно.А по поводу массы груза ,то у меня сложилось впечатление,что одни считают ниже своего достоинства возить более 300кг,а другие груз меньше 3 тонн :blink: и за груз не считают и кто прав.Я всего лишь пишу то ,что считаю интересно кроме меня ещё нескольким членам клуба и надеюсь прочим желающим съэкономить на топливе.А метан позволяет РЕАЛЬНО съэкономить и кто пару лет на нём отъездил ,тот врядли соскочит с этой халявы.Ложка дёгтя в бочке мёда ,это конечно износ сёдел ГБЦ,но давайте честно скажем -разве не редкость замена ГБЦ не бензиновой Газели.?Если бы метан стоил как бензин то никто бы и не спорил,а так простой пример =пробег моей "Газели" на метане 105000км с 11 06г,расход на 100 примерно 14,15 кубов ,1 литр 92 равен 0,8 куба метана .При цене метана 6,5 рубля,за куб в нашем регионе ,километр пробега обходится в 90 копеек на топливо,тоесть гарантированно 2 руб. разницы по сравнению с 92 бензином на километр .105000*2=210000руб,а авто обошлось мне в 400 тыщ вместе с установкой ГБО и прочими доводками,тоесть за год с небольшим ,я съэкономил половину стоимости авто используя метан в качестве топлива.Вот и весь спор,я же не наёмный водила и денежки считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

ЛЕХА47 Да ни какой агресии, наверно неправельно слова подобрал. Просто хотел сказать что метан не для всех подходит, меня бы он сильно ограничил в работе, и получается что экономия на топливе ударит по заробатываемым деньгам.

А самый лучший вариант, это брать дизеля и ставить на него метан. Кто поспорит? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
ЛЕХА47 Да ни какой агресии, наверно неправельно слова подобрал. Просто хотел сказать что метан не для всех подходит, меня бы он сильно ограничил в работе, и получается что экономия на топливе ударит по заробатываемым деньгам.

А самый лучший вариант, это брать дизеля и ставить на него метан. Кто поспорит? :lol:

метан только для тех у кого заправка рядом . Метан на дизель может быть , но только не на газель очень она дорогая будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
ЛЕХА47

ты ФАНАТ метана,нет его у нас!при союзе начали строить заправки и на этом все закончилось.

Могу обрадовать ГАЗПРОМ принял программу по строительству АНГКС по территории бывшего СССР. Но сроки до 2015 не радуют! Когда сделают дорогу Москва-Владивосток тогдда и построят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

3 балона по 50 ,эт на сколько км хватит? звонил установщикам ,35 штук стоит установка с 3 балонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66

Всех с празником! На заправке вывесили таблицу 51ab93ff30f7t.jpg

У кого какие соображения по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Заправка Твоя скажем мягко не очень честная, потуму как газ покумаем в жидком виде, и олачиваем за литры. Попробуй сожми литр любой жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

да спутался я малось пропан не метан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
3 балона по 50 ,эт на сколько км хватит? звонил установщикам ,35 штук стоит установка с 3 балонами.

по 50 чего? Вообще метан в литрах не мереется. Если обычные торпеды типа кислородных, то приблизительно 1 баллон на 100 км.

35 тыщ не дорого. А что за оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Заправка Твоя скажем мягко не очень честная, потуму как газ покумаем в жидком виде, и олачиваем за литры. Попробуй сожми литр любой жидкости.

я просто никогда не заправлял в пустые баллоны (у меня их 3) больше 39 М3, а судя по таблице мне могут накачать аж 44. Хотя таблица удобная можно по манометру и таблице вычислить остаток метана. Интересно в других регионах есть такие таблицы на заправках? У нас повесили буквально на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
я просто никогда не заправлял в пустые баллоны (у меня их 3) больше 39 М3, а судя по таблице мне могут накачать аж 44. Хотя таблица удобная можно по манометру и таблице вычислить остаток метана. Интересно в других регионах есть такие таблицы на заправках? У нас повесили буквально на днях.

У нас их для общего доступа не вешают. Я даже сталкивался с таким явлением что судя по такой таблице в одни и теже баллоны в разных городах влезает разное количество М3 газа. Ну всмысле таблицы у них разные.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

чего 50 не сказали и какое оборудование не спросил. блин 100км на одном балоне эт мало . ваще запутался . пропановое гбо 20 штук с 130 литровым балоном . бак бензина мне летом на 400км ,зимой 350\370 км. на сколько расход увеличивается на пропане и метане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
на сколько расход увеличивается на пропане и метане?

На пропане расход увеличмвается на 15-20%, а на метане мощность двигателя падает на 15-20%. Остальное сам посчитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

вывод:надо ставить закись азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
вывод:надо ставить закись азота.

Или ездить на том топливе, под которое разработан двигатель. Проблем меньше на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
вывод:надо ставить закись азота.

Или ракетное топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
На пропане расход увеличмвается на 15-20%, а на метане мощность двигателя падает на 15-20%. Остальное сам посчитаешь.

А на пропане не падает что ли, падает точно тагже как и на метане, а если 4 поколение метан поставить то двс работает лучше чем 4 пок пропан. При условии грамотной установки и регулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...