Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Редуктор покрывается инием. Метан. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

нестор

Здравствуйте коллеги у меня на газелях умз и змз стоит 4 поколение распред.впрыск фирма ОМВЛ вроде радует пока без особых проблем Только на умз при сбросе газа иногда глохнет ,а так все в порядке а змз вообще все в порядке!Обращался на фирму говорят что откр.форсунок-время большое от 6 до 8 на умз и гонят к диагностам чтобы проблемы искали в бензиновых настройках или датчиках.А мне кажется просто надо на двигатели прошивки установить может лучше будет а куда обращаться не знаю.В Тихвине вобще глухо с этим а в Спб не знаю никого.А говорят даже газ с этими прошивками экономиться будет и глюки при работе двигателя меньше будетда и клапана на змз побережет! Помогите с советом как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

нестор, какой двс от умз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нестор
нестор, какой двс от умз?

Умз-4216 инжектор а змз 40522 оба евро-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

нестор, про 4216 тебе мало кто что скажет . у нас на форуме вообще мало народу с этими моторами. я когда себе ставил его то отказался от такой приблуды как у тебя и установил простое гбо от старого мотора с проставкой хлопушки. кстати разницы между газом и бензином в тяге у меня нет. максимальный расход какой был это 22 литра газа( встречный ветер и 5 тонн общего веса). расход газа на пустую 17-18 литров. а так то считаю всегда по 20 и всегда укладываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нестор

alexgop, Я понимаю но интересно все-таки про прашивки нужно их ставить или нет??!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
alexgop, Я понимаю но интересно все-таки про прашивки нужно их ставить или нет??!??

Скорее всего дело в прошивке газовых мозгов. Твоё ГБО я не знаю, с ним не работал, но на Ловато это лечится с помощью настройки самого ГБО. Принцип работы этих ГБО я думаю одинаковый так что тебе к газовщикам надо. Если бы ты в Москве был то я бы тебе может и помог (при наличии проги к твоим ГБОшным мозгам), а так езжай лучше к тем газовщикам кто тебе это ГБО ставил. Если конечно есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

И я чего то не совсем понял, причём тут бензиновые форсунки и датчики, или она у тебя и на бензине глохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха 163
Здравствуйте коллеги у меня на газелях умз и змз стоит 4 поколение распред.впрыск фирма ОМВЛ вроде радует пока без особых проблем Только на умз при сбросе газа иногда глохнет ,а так все в порядке а змз вообще все в порядке!Обращался на фирму говорят что откр.форсунок-время большое от 6 до 8 на умз и гонят к диагностам чтобы проблемы искали в бензиновых настройках или датчиках.А мне кажется просто надо на двигатели прошивки установить может лучше будет а куда обращаться не знаю.В Тихвине вобще глухо с этим а в Спб не знаю никого.А говорят даже газ с этими прошивками экономиться будет и глюки при работе двигателя меньше будетда и клапана на змз побережет! Помогите с советом как быть???

обратись к Лёхе47 он тоже с Тихвина и тоже метанофил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
обратись к Лёхе47 он тоже с Тихвина и тоже метанофил :rolleyes:

Я с 4 поколением ГБО пока повременил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нестор

Hooligan, Это газовщики говорят,что проблемы не с газом а с осн.бенз.оборудованием типа газ нежнее чувствует неисправности а на бензине все в норме только глохнет на газу

 

Антоха 163, Вот вот я у Лехи интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, Это газовщики говорят,что проблемы не с газом а с осн.бенз.оборудованием типа газ нежнее чувствует неисправности а на бензине все в норме только глохнет на газу

 

Антоха 163, Вот вот я у Лехи интересовался

Пошли на куй таких газовщиков. В 4 пок ГБО ещё и метан мозги регулируются по многим параметрам. Тебе надо газовщиков нормальных найти которые тебе настроят газовые мозги. И бензиновые датчики и тем более форсунки здесь не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

нестор, Есть разница в расходе топлива на машинах с ЗМЗ и УМЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нестор

Hooligan, Да регулировать то они регулировали даже ездили на ходу регулировали только все без толку всеравно иногда глохнет.Тут что-то непонятное почему так обороты сбрасывает после отпуска педали газа и не всегда так бывает все в норме!?! Мне бы все-таки где-нибудь в Спб мозги прошить может лучше будет на 4216 а 40522 вообще идеально с таким же оборуд.работает но заодно и его прошить!???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Hooligan, Да регулировать то они регулировали даже ездили на ходу регулировали только все без толку всеравно иногда глохнет.Тут что-то непонятное почему так обороты сбрасывает после отпуска педали газа и не всегда так бывает все в норме!?! Мне бы все-таки где-нибудь в Спб мозги прошить может лучше будет на 4216 а 40522 вообще идеально с таким же оборуд.работает но заодно и его прошить!???????????

 

 

Хулиган прав, тебе надо к грамотным газовщикам, а насчет прошивки бензиновых мозгов скажу так - считаю по возможности тебе прошиться надо и решить 2 вопроса. 1- немного поправить УОЗ, 2 - по возможности убрать из прошивки лямбду 2, если когда кат накроется можно будет его просто выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмит
Может каналы забились в редукторе или кран печки полностью не открыт?

 

Леха,а при чём кран печки? Выходит,если кран на лето закрыть,редуктор не будет обогреваться? Тройник на редуктор ведь ставят ДО краника ... :P

 

Может каналы забились в редукторе или кран печки полностью не открыт?

 

 

Леха47,прошу прощения ... не дочитал.Ты наверное имел ввиду - что ему втюрили обогрев редуктора после краника ... а чё наши "спецы" не сделают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмит
Как вариант,никто не пробовал для обогрева спираль делать вокруг выпускного коллектора.Очень заманчиво.

 

Или редуктор завести в салон . и за пазуху. (с войлоком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Такая фигня наблюдалась и летом... когда коксу машине по трассе даешь, бывало акселератор бросаешь, машина глохла... судя по всему из за нехватки газа.

 

Дело не в нехватке газа а поступлении большого количества воздуха , после сброса газа дозатор неуспевает справлятся с принудительной подачей воздуха, я у себя проблему решил сняв с воздухана патрубки которые идут в бампер.Теперь на скорости после сбрасыванья правой педали встречный воздух не забивает и машинка устойчиво держит холостой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха,а при чём кран печки? Выходит,если кран на лето закрыть,редуктор не будет обогреваться? Тройник на редуктор ведь ставят ДО краника ... :P

 

 

 

 

Леха47,прошу прощения ... не дочитал.Ты наверное имел ввиду - что ему втюрили обогрев редуктора после краника ... а чё наши "спецы" не сделают!!!

Так у меня так и сделано было на первой Газели с 402 мотором -последовательно врезали в шланг печки до крана и всё :(

На УАЗ тоже так сделали,но там кран на печку вкручен прямо в двигатель и как запитать редуктор до него даже не соображу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormdog

Проблему решили!

На редукторе открутили панельку, где подходит тосол для обогрева редуктора, там прокладка в виде 8 (прямоугольная с 2-мя отверстиями), эту прокладку загнобило временем так, что даже воздух не проходил! Вырезали новую, но уже в виде кольца, с одним большим отверстием - все стало на свои места!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

А подскажите пропановое оборудование 4 поколения такоеже как метановое(кроме балона конечно)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А подскажите пропановое оборудование 4 поколения такоеже как метановое(кроме балона конечно)???
Нет не такое,редуктор посложнее и дороже ,трубки другие ,по идее и форсунки другие должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

У кого почем и как качественно ставят метан (желательно с ценами и отзывами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
У кого почем и как качественно ставят метан (желательно с ценами и отзывами)

 

 

В уфе около призывного пункта парень кажется Алексей очень толковый когда ездил (полгода назад) 1,5 часа с ним разговаривали как деньги напокплю к ниму наверно поеду.

Тимашево (баштрансгаз - газпром) толково и дороговато стявят только новые балоны за установкой посмотреть не получится не пускают

Интелгаз самый бестолковый установщик за расход меньше 19 кубов не отвечают ставит только новые балоны полгода назад приехажх насчет метана разговаривать в итоге 10 минут лажания метана с вердиктом и "вобще все нормальные люди на пропане ездят" сейчас на маршрутки все ставить начали и они акцию придумали типа на 2 балона 2 поколение 60 штук правда металопластиковые (80 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере официальная станция на Парнасе,раньше большая бригада была ,теперь несколько человек всего ,зато кучу денег бухали в евроремонты и видеонаблюдение .Зачем то разломали компрессорную и теперь не могут делать освидетельствование б/у баллонов ,поэтому устанавливают только новые!На легковые без проблем устанавливают ,Приору недавно сделали знакомому -50000 руб,4 -е поколение!Газели ещё берутся делать а вот Газон и Зил уже с трудом.Хотя раньше легко на Зилах баллоны меняли!

В Тихвине идёт с месяц массированная реклама метанового ГБО-весь город обвешен рекламой на щитах и в двух местных газетах рекламные статьи !Вчера видел как тётка раздавала листовки газпромовские с рекламой!!!!!

Ещё один новый центр открылся в В Новгороде,но там не был ...В Череповце несколько лет устанавливают ГБО на любые машины ,но на Газель больше 4 баллонов не ставят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

А метан у нас в клубе никто чтоли не ставит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...