Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Редуктор покрывается инием. Метан. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Dima-420
А метан у нас в клубе никто чтоли не ставит???

 

метан подорожал что то на 20 копеек за литр.вчера видел на тимашево новый ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly
метан подорожал что то на 20 копеек за литр.вчера видел на тимашево новый ценник.

 

я не смотрел

а в затоне как не знаеш?

в нашеи городе полюбому пропана выгодней

у людей пропан 7 у нас 11 за полгода подешевел на 1 рубль.

а заводы вместе с башкирнефтепродуктом АФК системе продали даже "все уфа" говорит и он (БНП) у нас фактически монополист

чуть коньюктура к посевной изменится вмиг бенз подорожает.

пропан у нас не вижу смусла ставить я в желдорэкспедиции заправляюсь по 16 выходит 2,56 топливо за км. а пропан 2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
я не смотрел

а в затоне как не знаеш?

в нашеи городе полюбому пропана выгодней

у людей пропан 7 у нас 11 за полгода подешевел на 1 рубль.

а заводы вместе с башкирнефтепродуктом АФК системе продали даже "все уфа" говорит и он (БНП) у нас фактически монополист

чуть коньюктура к посевной изменится вмиг бенз подорожает.

пропан у нас не вижу смусла ставить я в желдорэкспедиции заправляюсь по 16 выходит 2,56 топливо за км. а пропан 2,2

 

Ну насчет затона не знаю но наверное тоже подорожал.Я не стал ставить метан так как мне ближе тимашевская заправка а там за метаном вечная очередь сам знаешь их всего 2 заправки. а пропан на тимашево по 10 руб уже с середины лета там заправляюсь газ пропан хороший чайковский меня в принципе и пропан устраивает и заправок по башкирии достаточно а метановых очень мало в регионах.пропана у меня расход по трассе 16-17 лит. по городу 18лит.и установка газ оборудования ловато 4-го поколения обошлась 24 тыс руб балон на 130 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const2

В Белгороде стоит установка 62000 рублей (5 балонов облек.) один весет 62 кг. экономия выходит 1 руб с км. ( в сравнении с пропаном) по бензин не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А метан у нас в клубе никто чтоли не ставит???

Нет, никто не ставит... :D Потому что оборудование слишком дорогое... :P

 

В Питере официальная станция на Парнасе,раньше большая бригада была ,теперь несколько человек всего ,зато кучу денег бухали в евроремонты и видеонаблюдение .Зачем то разломали компрессорную и теперь не могут делать освидетельствование б/у баллонов ,поэтому устанавливают только новые!На легковые без проблем устанавливают ,Приору недавно сделали знакомому -50000 руб,4 -е поколение!Газели ещё берутся делать а вот Газон и Зил уже с трудом.Хотя раньше легко на Зилах баллоны меняли!

В Тихвине идёт с месяц массированная реклама метанового ГБО-весь город обвешен рекламой на щитах и в двух местных газетах рекламные статьи !Вчера видел как тётка раздавала листовки газпромовские с рекламой!!!!!

Ещё один новый центр открылся в В Новгороде,но там не был ...В Череповце несколько лет устанавливают ГБО на любые машины ,но на Газель больше 4 баллонов не ставят !

Лёха, как спец объясни народу почему метановое оборудование такое дорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Нет, никто не ставит... :D Потому что оборудование слишком дорогое... :P

 

 

Лёха, как спец объясни народу почему метановое оборудование такое дорогое?

Много дорогих баллонов +их надо как то приделать к авто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

А самому оборудование можно купить и установить??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер
А самому оборудование можно купить и установить??????

Дешевле не получится!Как вариант можно купить б.у. но трубки надо будет менять, а это не пропан-давление будет более 200кгс.,да и документы сам себе не выпишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Дешевле не получится!Как вариант можно купить б.у. но трубки надо будет менять, а это не пропан-давление будет более 200кгс.,да и документы сам себе не выпишешь.

Да... трубки лучше на сервисе прикрутить ,могут и "голову" поменять на баллоне!Трубки лучше железные(Рязань) поставить если больше 4 баллонов,а то устанешь заправляться с итальянскими..

"Доки" пока без проблем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Да... трубки лучше на сервисе прикрутить ,могут и "голову" поменять на баллоне!Трубки лучше железные(Рязань) поставить если больше 4 баллонов,а то устанешь заправляться с итальянскими..

"Доки" пока без проблем :P

Лёха ты как уже спец можешь наверно и сам установить!!! Образец есть и не первый!!! Главное знать что покупать... а доки для чего??? тех.осмотр проходить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Техосмотр ,могут и на заправке(АГНКС) попросить показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virus
У кого почем и как качественно ставят метан (желательно с ценами и отзывами)

г.Орск метан ставят но настолько отвратительно что кажется что установщики на ГАЗе СТАЖИРОВАЛИСЬ стоимость установки 4х баллонов на газеля 54т.р.схема 2вдоль кардана 2сзади поперек машины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana
А метан у нас в клубе никто чтоли не ставит???

В Златоусте ставил в октябре с опресовкой балонов на 5 лет(бэушные) за 41 т. р. 4 балона. А почём у вас метан, у нас уже почти год 7,50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
г.Орск метан ставят но настолько отвратительно что кажется что установщики на ГАЗе СТАЖИРОВАЛИСЬ стоимость установки 4х баллонов на газеля 54т.р.схема 2вдоль кардана 2сзади поперек машины 
Видел такие бредовые установки :lol: если 4 баллона легко поперёк влазят ,сразу за кабиной!Разве ,что на передний мост меньше нагрузка.Ещё видел ивановские Газели с 3 баллонами ,которые сдвинуты назад, на место запаски как у меня(2) ,только у меня они там потому ,что спереди ещё 4 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А метан у нас в клубе никто чтоли не ставит???

Как не ставят, ставят и ещё как. Сам и работаю с этими людьми, только не в роли установщика а в роли менеджера что ли. Вот www.gaz-time.ru так что звоните если кому надо. Пропан тоже делаем.

 

Это не совсем реклама а ещё и ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин
Если ты из Самары и если grib63 говорит про тот ОЗОН, о котором знаю я, то это вот где:

 

с "Авроры" до южного кольца, от кольца налево, дальше, не доезжая бывшей свалки, с левой стороны...

 

Ещё есть около ТЭЦ летом,мне гворили что 33 тыс. руб.установка,незнаю сколько вам будет стоить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик

я себе сам ставил. три баллона под кузов вдоль рамы один поперёк сзади. ничего сложного нету. главное определиться кто даст документы. а трубки и арматура всё на авторынке имеется. у меня часть медь, а остальное стальная трубка. редуктор BRC. вес прибавился 270 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелятор

Я тоже сам ставил 4 поперёк и 3 вдоль трубки ставил медные.С документами не заморачивался (за 2 года эксплуатации 2 раза по 100 и всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

В Златоусте ставил в октябре с опресовкой балонов на 5 лет(бэушные) за 41 т. р. 4 балона. А почём у вас метан, у нас уже почти год 7,50.

[/quo

 

а балоны б/у у них в наличии есть?

нашел б/у балоны в Н.Новгороде по 5 руб за шт

у меня в уфе установшики за оборудование (без балонов) + установка на термос,4,3*2*2 просят 20 штук может где дешевле.

 

на днях ездил в москву по россии пропан 7,5 - 8,5 метан 6,5 - 8,5

а у нас пропан 10,9

заправляюсь 92 по 14 р. выходит даже дешевле пропана (по нашим ценам) все равно за апрель на топливо 18 руб ушло но по россии редко езжу

сейчас ломаю голову оставить как есть ездить на бензине или поставить метан (а вдруг пропан подешевеет)? кто как видит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Grizly, Ставь метан ,пропан вонючий,опасный и расход больше !То ,что продают дешевле 10 рубле не автомобильное топливо ,а какая то бодяга.из за езды на которой потом многие будут иметь проблемы с движками !

думаю такая низкая цена на "пропан" временное явление ,так как метан не надо выделять из нефти и поэтому он всегда по определению будет дешевле пропана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
Grizly, Ставь метан ,пропан вонючий,опасный и расход больше !То ,что продают дешевле 10 рубле не автомобильное топливо ,а какая то бодяга.из за езды на которой потом многие будут иметь проблемы с движками !

думаю такая низкая цена на "пропан" временное явление ,так как метан не надо выделять из нефти и поэтому он всегда по определению будет дешевле пропана!

 

 

уважаю тябя так обшероссийски известного метанофила, но цена за метан 6,5 и за пропан 7,5 о многом говорит

на агзс в 90,% льют СПБТ (сжиженый пропан бутан технический) ПБА и ПА редко хоть они незнаичительно дороже (на рубль за тонну) Его получают в основном из природного газа на ГПЗ (туймазы, приютово, и т.д. из нефти чуть реже и из нефти он (тот же газ) дороже. по поводу того что все что дешевле 10 руб лажа ты знаешь сколько оптовая цена СПБТ? вагон туймазы 7 руб. тонна!! это 3,8 за литр

если я сегодня поставлю метн то пулучю экономию рубль с км. оборудование ~50 руб окупаемость 50 тыс. км а завтра в башкирии прпан подешевеет до 8,5 как по россии и что локти грызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Grizly, Ты почитай форум,много жалоб на ГБО от владельцев авто с метановым ГБО?А про пропановое- расход большой у 70%,фильтры забивает грязью,на холодную не заводись ,иначе замёрзнет редуктор итд.Я проехал почти 200 тыс/км на нынешней Газели и практически ничего не делал с ГБО ,никаких проблем с редуктором ,только вот задние баллоны отвалились из за неправильной установки и лопнула трубка .Будущее всё равно за метаном .Читаю инет и прихожу к мысли ,что скоро бензиновое лобби прикроет дешёвый пропан так как он более распространён и поэтому более опасен как конкурент соляре и бензину!А метан это удел избранных (водители Газелей у который хотя бы 50 000 руб есть в заначке:) )Да и государство на высшем уровне всегда поддерживало метанизацию автопарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
Grizly, Ты почитай форум,много жалоб на ГБО от владельцев авто с метановым ГБО?А про пропановое- расход большой у 70%,фильтры забивает грязью,на холодную не заводись ,иначе замёрзнет редуктор итд.Я проехал почти 200 тыс/км на нынешней Газели и практически ничего не делал с ГБО ,никаких проблем с редуктором ,только вот задние баллоны отвалились из за неправильной установки и лопнула трубка .Будущее всё равно за метаном .Читаю инет и прихожу к мысли ,что скоро бензиновое лобби прикроет дешёвый пропан так как он более распространён и поэтому более опасен как конкурент соляре и бензину!А метан это удел избранных (водители Газелей у который хотя бы 50 000 руб есть в заначке:) )Да и государство на высшем уровне всегда поддерживало метанизацию автопарка!

 

Про лобби я с тобой не спорю у нас в республике на АЗС бензин 18,2 пропан 10,9 на бенз снизили цены на пропан нет

многие у кого ГБО пропан ездят на бензине 15*18= 270 19*10,9=210 разница незначительна т.е. покупая газ па 3,5 за литр владельцы АГЗС продают его по 10,9 не потому что бы получить сверзх прибыли а потомучто им ету цену спустили сверху. Про гос подержку я вижу только слова о ней и вижу заявление премьера о мировое цене на природный газ в россии к 2011 году. И активную деятельность ВНИИ ГАЗ в центральном регионе при одновременном закрытии метановых АГНКС там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

От Златоуста до Краснодара метановые запрвки кто подскажет 4баллона чтоб без проблем доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Славка, Леха 47 где-то выкладывал схему заправок по всей России, поищи поиском по темам с метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...