Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Алексей 42ru

Алексей 42ru, балку полностью снимали без шкворней, грели до красна и лупили кувалдой. А вот потом честно не помню. Принцип же сделать отверстие под шкворень меньше, думаю что потом разверткой проходили. 

Всё понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nzmaks

Собираюсь сам менять балку,,скажите как шкворень в новую балку должен входить?И надо ли ее расверткой проходить?

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алексей 42ru, балку полностью снимали без шкворней, грели до красна и лупили кувалдой. А вот потом честно не помню. Принцип же сделать отверстие под шкворень меньше, думаю что потом разверткой проходили. 

На предыдущей то же перековывали балку.Прошла тыс 200 после этого и была продана.На этой машине опять люфт в балке.Собираюсь ехать к тем же мастерам,пусть то же перекуют.Новую балку покупать смысла не вижу.Тем более брать с авторазбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

ребята, у себя в мегаполисе не найду нигде комплект для ремонта балки-шары, развертк. собрался менять шкворни, а не найду-че делать то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Никола R1,

Интернет магазины шлют куда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Рэм, бра, черкани название если там позитивно закупился, с удовольствием приму сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я уже где-то писал, что мне подогнали нахаляву смазку сине-зеленую, знаю только что фирмы Шел. Шприцую ей шкворни. Так вот вчера решил прошприцевать, не мазал 23тыс!!!! Все весенние лужи собрал. Смазка как новенькая, не закоксованная, без воды, чистенькая. Короче можно вообще пару раз в году шприцевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

итэээээкс, господа, позавчера приперли мне камерсы комплект приспособ для замены шкворней, шкворни лежат с месяц и ждут очереди. так вот, сегодня начал в 12:00 / попивал кока-колку, сходил в магазин, пообедал в процессе замены-короче не спешил вообще/ менять шкворень, с левой стороны /где сожрало резину/, сейчас закончил сторону /не имея навыков вообще, а только теоретические познания из умной книжки и перечитав данную тем, из которой много дельного взял/. фотоотчет приложу как заменю и вторую сторону и покатавшись. сейчас проехал с километр-ощущения обалденные, руль стал легче раза в два крутиться:-) :-) :-) :-) :-) всем удачи и ровных дорог:-)

Изменено пользователем Никола R1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

Никола R1,

Давай фотоотчет!, тоже задумываюсь сам поменять, вот думаю получится ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Никола R1,

Давай фотоотчет!, тоже задумываюсь сам поменять, вот думаю получится ли...

Да там в принципе нет ничего сложного, если только шкворня в балке не закисли тогда проще балку выкатить и потом выбивать разогрев ее. А так если что обращайся тел в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vertex300

Мужики, скажите где взять шарик для прогонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Мужики, скажите где взять шарик для прогонки?

А тебе принципиально надо именно шарик?

Я использовал два рулевых пальца от Волги - один конкретно уставший, а второй новый. Втулка забивается чуть глубже, чем заподлицо, обильно мажется смазкой - и пальцами туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

сможешь сам, Рэм, только почитай внимательно ветку-реально нужные вещи тут имеются, мне пригодилось по крайней мере. завтра постараюсь собрать правю сторону, левая готова уже. сегодня в обед начал работать, то милая с сынишкой "помогали" :-) :-) :-) работать, в итоге часа два пройопано было, ну и пошло-поехало..если б сутра начал и не отвлеался, то к вечеру поехал бы наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

собрал-таки несмотря ни на что:-) прокатился...впечатления позиьивные-руль стал легче вертеться на месте, по гравийке удары и стук в руль значительно меньше.ясен перец, что это не показатель, но тем не менее..фотоотчет следует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Я тут месяц назад менял шкворня .Сам с длинной нерегулируемой развёрткой.Шкворень после развёртки болтался во одной втулке а если вставляешь в обе вроде нормально но мне не понравилось так я сделал обе стороны.Недавно переделал правую сторону появился лювт. сделал просто прогнав щаром один раз. на много лучше.не в одной втулке не болтается тем более в двух.правда втулки были другие не из комплекта вроде потоньше.какие будут советы левую переделать там вроде нет лювта пока.

    Не морочте голову людям ...не подходят пальцы от москвича уазика и волги я всех соседей достал чтобы они нашли б\у пальцы. не один не подошёл они меньше.Ишите шарик на 25 и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Объясните мне,чего вы добиваетесь этим шариком?Чего все в него вцепились, как во что-то волшебное? Чем развёртка не угодила?  

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Шаром добиваются хорошего прилегания втулки к телу цапфы. А вот добится шаром точной геометрии отверстия неполучится не коим образом. Поэтому шар в топку. Развёртка рулит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

я шаром прогнал чтоб прилегла втулка а потом развёрткой.так-что не торопитесь с топкой товарищи :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я шаром прогнал чтоб прилегла втулка а потом развёрткой.так-что не торопитесь с топкой товарищи :)

Размер шара?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

24,5 мм, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Размер шара?

вроде уазовский наконечник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот так рассуждаю.Отверстие в цапфе под шкворень это некая фильера,с достаточной чистотой.Когда втулку запрессовываем с натягом,стык сминается.Дальше когда вы шаром проходите,то шар раздвигает этот замок,который за шаром сходится снова,плюсом металл втулки вытягивается и она становится чуточку длиннее.Шаром если только после  прогнать,что-бы прижать махры после развёртки.Но с размером угадать очень тяжело.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Не разу не пользовался шаром. И не разу втулку не провернуло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Шар распирает втулку в кулаке, ну и подгоняет диаметр под операцию развёртывания.Припуск на развёртку 0,5 мм. Втулки перед запресовкой протачиваются в оправке, если не протачивать, то шаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Шар распирает втулку в кулаке, ну и подгоняет диаметр под операцию развёртывания.Припуск на развёртку 0,5 мм. Втулки перед запресовкой протачиваются в оправке, если не протачивать, то шаром.

Вот если-бы она(втулка)была целовая,то понятно.А как быть со стыком? Стык быстрее разойдётся, чем потянется металл втулки.Честно скажу,не вижу в шаре ни какого смысла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...