Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Clava05

Друзья мои,позвольте мне, пресечь ваши разногласия.Развёртка взрыхляет металл (поверьте мне,я видел это в микроскоп)Но,при этом, развёртка делает втулки цилиндрическими.Всю "махру",придавит сам шкворень.Опять-же "махра "будет удерживать смазку.Шар,брошь отформует профиль отверстия цапфы,и не более.К тому-же развёртка,не просто взрыхлит,она-же и придавит втулку к цапфе.

Так что, не вижу, ни какого смысла в брошах,шарах.Единственное,  развёртка должна быть нужной длинны чтобы обе втулки пройти за один раз.Но это идеальные условия.Поэтому ,выбиваем одну втулку,прессуем новую,и по старой, прогоняем новую.Потом меняем вторую втулку.

Главное - длинная развертка дает соосность втулок. Нет соосности- напрасный труд и выброс запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Типа снять колено и только вкладыши поменять. :D

т.е. так не прокатит? При снятии/установке шкворень разворотит втулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


т.е. так не прокатит?
Прокатит, просто лучше новый поставить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Единственное,  развёртка должна быть нужной длинны чтобы обе втулки пройти за один раз.Но это идеальные условия.

Я думаю, что это обязательное условие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


выбить шкворень, поставить новый подшипник и обратно загнать шкворень на место

Эта идея пропадёт уже после попытки выбивания клина

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

т.е. так не прокатит? При снятии/установке шкворень разворотит втулки?

Разворотит и конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Учитывая советы данные мне выше решил не делать самостоятельно и отдал машину в сервис. Сегодня забрал. За работу 4 т.р и запчасти на 2900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Учитывая советы данные мне выше решил не делать самостоятельно и отдал машину в сервис. Сегодня забрал. За работу 4 т.р и запчасти на 2900р.

Мост то выкатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Мост то выкатывали?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv-sadik

не кто не думал зделать как на волге  на камазаг уже давно переделывают так  че на газели нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ребята, которые мне делали шкворни прошприцевали подвеску ШРУСом. Мол, литол то ли впитывает воду, то ли сам её содержит, а ШРУС нет. Господа, кто может прокомментировать на счёт этого, а то пора по новой смазать ..чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Ребята, которые мне делали шкворни прошприцевали подвеску ШРУСом. Мол, литол то ли впитывает воду, то ли сам её содержит, а ШРУС нет. Господа, кто может прокомментировать на счёт этого, а то пора по новой смазать ..чем?

лучше синьки нету на мой взгляд(шеврон,мобил),так же как и все масла только импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Смазка №158 , это аналог синих Мобила 222 и Кастрола , так называемая вечная смазка , закладывается в узлы на весь срок службы, можешь почитать если интересно, у лукойла хорошая, но в мелкой таре не знаю есть ли, работать с ней в перчатках.

Можно и литолом, у него температура замерзания низкая хорошо зимой, но воду отталкивает значительно хуже, вымывается , защитные и окислительные свойства тож похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята, которые мне делали шкворни прошприцевали подвеску ШРУСом. Мол, литол то ли впитывает воду, то ли сам её содержит, а ШРУС нет. Господа, кто может прокомментировать на счёт этого, а то пора по новой смазать ..чем?

Маж хоть чем-отрботкой,литолом,импортной и т.д.Главное  периодичность смазки.Т.е. мазать по возможности чаще.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Наболело.

Сегодня шприцевал шкворня - весь изматерился. Смазка идёт куда угодно только не в узел. Всё уже изобретено, к примеру накачка колёс. Почему нельзя было сделать по примеру соединения соска камеры и насоса? И ничего бы мимо не уходило. Или бы продавались шланчики, чтоб одной стороной вкручивался в крышку вместо тавотницы, а другой стороной в шприц. Всё надо изобретать.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Наболело.

Сегодня шприцевал шкворня - весь изматерился. Какой дебил придумал соединение шприца и тавотницы? Смазка идёт куда угодно только не в узел. Всё уже изобретено, к примеру накачка колёс. Почему нельзя было сделать по примеру соединения соска камеры и насоса? И ничего бы мимо не уходило. Или бы продавались шланчики, чтоб одной стороной вкручивался в крышку вместо тавотницы, а другой стороной в шприц. Всё надо изобретать.

 

Шланг изобретен 100 лет назад... Всегда таким пользуюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Просто надо чаще заглядывать. Тогда любая смазка спокойно заходит + усиленные кышки с кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Шланг изобретен 100 лет назад... Всегда таким пользуюсь

ни разу в магазине не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ни разу в магазине не видел!

Ну это смотря в каком магазине. :D

191205.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


усиленные крышки с кольцами.
кстати - недавно ставил усиленные, верхнюю крышку пришлось ставить верх ногами, т.к. кольцо тонкое очень. А на низ прокладки поставил, РЕМОФФ - фигня. В следующий раз шприцевать буду - переделаю. Первое время через тавотницу хорошо идет, потом шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ну - ну, дальше будет, что полезло из под крышек, чем греть, как шевелить. Простое правило есть, надел спецовку - мазани шкворни. Не более 3х минут, что зимой, что летом, причём любой "дешманью", литол или графитка.

 

кстати - недавно ставил усиленные, верхнюю крышку пришлось ставить верх ногами, т.к. кольцо тонкое очень. А на низ прокладки поставил, РЕМОФФ - фигня. В следующий раз шприцевать буду - переделаю. Первое время через тавотницу хорошо идет, потом шланг

Колечки не те. Я аж по 2 кольца бывало пихал, хотя лезло и туда, и сюда. Потом подобрал в магазе для грузовиков потолше. Не знаю от чего, просто с тонким пришёл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну это смотря в каком магазине. :D

191205.jpg

Татарин, такой у меня есть, проблема в том что смазка проходит между лепестками насадки и тавотницей. Я имел ввиду шланчик который бы вкручивался в крышку ВМЕСТО тавотницы, а ответная часть в шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Я имел ввиду шланчик который бы вкручивался в крышку ВМЕСТО тавотницы, а ответная часть в шприц.
выверни тавотницу и вверни туда шланг и мажь на здоровье
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

valera61101,

Есть ещё фокус с тряпкой, но похоже уже греть надо, а после регулярно, для здоровья полезно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

выверни тавотницу и вверни туда шланг и мажь на здоровье

диаметр и шаг резьбы совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...