Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ges

Место для сабвуфера

Рекомендуемые сообщения

Гость псих

здорово парни. я старый меломан, всегда любил хорошую музыку даже в таких говновозках.. извините, но фоткать нечем, да и просто некогда. расскажу на словах. значит так : купил на штрафстоянке у алкашей 2 кожанных електрических передних кресла от вольво 80 (впринципе можно от любой машины брать), поехал в гараж + ящик водки, всех корешей, кемпи сварку... немного покумекали, побухали, и приварили их на штатные газелевские стойки., получился 2-х местный редван. между сидениями образовалось внушительное место. после етого, я замерил все расстояния (высоту, ширину, глубину) между ними, при етом переделал замок ремня(прикрктил к сидению). потом соорудили ящик под саб. точно не мерил, но литров 50-60 точно есть., + сверху зделал откидной верх (внутри можно хранить мелочёвку) Главное расчитать высоту, если 2-й пассажир поедет, чтоб в ровень с 1-м сидел на сабе. Саб сделал из 10мм фанеры, с эбоксидкой, стеклотканью, шумкой, фазоинвекторами и т.д. как положено. Усилитель имплантировал во внутрь саба, как и накопитель. получилось что то вроде "адской сидухи" . голова стоит пионер (другие не люблю), саб- кикерс. остальное было куплено исходя из бюджета. ЕБ@ШИТ так что вот вот стёкла вылетят.. хороший бас без хорошего обьёма никак не сделать. люди стоящие рядом в пробке аж шеи выкручивают, хотя у меня закрытые окна... да + к тому, ещё и ездишь как нормальный человек на кожанных сидухах, с електрорегулировками, массажем, и подогревом простаты... -)))))))))00 всем удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
аффтар поста выше, когда начнешь глохнуть (всмысле слышать перестанешь) не забудь зайти сюда и написать "какой же я был дурак когда это сделал".

 

ЗЫ у меня был саб в газели, небольшой всего 50 Вт, выкинул когда понял что он только мешает, всмысле нездоровый фон создает в машине и практически не слышно что происходит снаружи и в самой машине.

ЁПЕРНЫЙ театр ГАЗЕЛИСТЫ ,вы чё бряхнулись саабуфер на газели, это же бред и полное мальчишество.Хотите сааб. купите легковю.авто,и там изгаляйтесь.А ГАЗЕЛЬКА служит для работы и для поддержания её в надлежащем виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Значит по мнению общества выкидываем музыку нафик покупаем радио за 300р (портативное) и всё! "это же рабочая машина на ней денюжку надо заробатывать!!!"

честно говоря для меня важно как ты её заробатываешь в комфортной обстановке или извените стоя Раком!

на газуле первым дело шумку надо делать, музыку неплохую, дизель и вебасту! и борта люминьевые! вот тогда бедт похоже на машину :)

блин флуд получается уши вянут

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
ЁПЕРНЫЙ театр ГАЗЕЛИСТЫ ,вы чё бряхнулись саабуфер на газели, это же бред и полное мальчишество.Хотите сааб. купите легковю.авто,и там изгаляйтесь.А ГАЗЕЛЬКА служит для работы и для поддержания её в надлежащем виде

А по мне легковушка мальчишество, и на фига в жоповозке хорошая музыка - пять минут до работы ехать...

 

А Газель служит для работы - почти живем иногда в ней, а хочеться иногда и телек и видео и музыку послушать.

 

И еще - не знаю всех, но у тех у гого есть сабы в машине и машина в надлежащем виде...

 

а когда радио за 300 руб, то и на колеса жалко 1000 отдать... - ну как логика есть???

 

аффтар поста выше, когда начнешь глохнуть (всмысле слышать перестанешь) не забудь зайти сюда и написать "какой же я был дурак когда это сделал".

 

ЗЫ у меня был саб в газели, небольшой всего 50 Вт, выкинул когда понял что он только мешает, всмысле нездоровый фон создает в машине и практически не слышно что происходит снаружи и в самой машине.

 

 

ЗЫ А у меня стояло ГБО на легковушке папиной, выкинул когда понял что он только мешает, всмысле нездорово едет

и заправок мало и место в багажнике ест...

Только я не лезу в раздел по ГБО и не говорю что по мне ГБО это отстой - просто ненавижу ( но это мое мнение)

и в раздел по ГБО я тоже не лезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Фото в студию.

 

Не прошло и полгода... вот сюда запихнул... сделал на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
ЁПЕРНЫЙ театр ГАЗЕЛИСТЫ ,вы чё бряхнулись саабуфер на газели, это же бред и полное мальчишество.Хотите сааб. купите легковю.авто,и там изгаляйтесь.А ГАЗЕЛЬКА служит для работы и для поддержания её в надлежащем виде

базара нет ,согласен! Газелька для работы служит. но ты когда торчишь на этой работе ,да еще целый день в машине ,и когда и слева и справа тебе сигналят всякие"ушлепки" что мол ты не прав что ты не в том ряду или где то лезешь не там ,это так зая**ет! что просто для души как "качнешь" !! музон ,чтоб просто все отсохли,или когда на дальнике когда до дома остается сотня ,а начинаешь засыпать ? тоже тот же ac/dc и вперед,а "сабик" это вещь ,это хороший звук ,у меня самого стоит правда самодельный ,+ 6 колонок =меня устраивает,и это не извращение ,это просто хорошо обустроенное рабочее место!(мое мнение)

 

ЁПЕРНЫЙ театр ГАЗЕЛИСТЫ ,вы чё бряхнулись саабуфер на газели, это же бред и полное мальчишество.Хотите сааб. купите легковю.авто,и там изгаляйтесь.А ГАЗЕЛЬКА служит для работы и для поддержания её в надлежащем виде

базара нет ,согласен! Газелька для работы служит. но ты когда торчишь на этой работе ,да еще целый день в машине ,и когда и слева и справа тебе сигналят всякие"ушлепки" что мол ты не прав что ты не в том ряду или где то лезешь не там ,это так зая**ет! что просто для души как "качнешь" !! музон ,чтоб просто все отсохли,или когда на дальнике когда до дома остается сотня ,а начинаешь засыпать ? тоже тот же ac/dc и вперед,а "сабик" это вещь ,это хороший звук ,у меня самого стоит правда самодельный ,+ 6 колонок =меня устраивает,и это не извращение ,это просто хорошо обустроенное рабочее место!(мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
SERYOGA, знаешь я тоже все мечтал о НОРМАЛЬНОМ звуке в газеле, тем более что часто езжу на газели на отдых и там веселуха только с музыкой катит, но прокатившись на отцовском хюндае понял, что никакие сабвуфервы при нормальных динамиках (3х,4х полосные) не нужны, и сделал себе именно такие: под сиденьями задними трехполосные (25ГДН - НЧ, 6ГД-5 - СЧ, 5ГДВ - ВЧ) впереди стоят двухполосные Кенвуд 40 Вт (модель не помню) в штатных местах. Звук - во! переплюнул даже иномарки корешей. А главное звук очень чистый получился без всяких хлябаний и дребезга.

 

У меня стояли две( сейчас одна колонка под водительским ) - типа советской ВЕГА, Басят не плохо...

НО... Я например чувствую Саб это или Басы - Саб не кто не отменял.

как мне обясняли - звук делеться на четыре диапазона -

1. Высокие - пищалки 2.Средние 3.Низы 4.Сабвуфер ( и ни как по другому. )

 

Так я о чем... то что БАСЫ.. или ГРОМКО ОРЕТ итп.. даже все это не самое главное... Тут еще гармоничное сочетание подобрать надо.

МОЖНО И ТИХО слушать хорошую музыку - сабвуфер не заменить...

 

Звук - во! переплюнул даже иномарки корешей.

 

Это не показатель... :P

 

впереди стоят двухполосные Кенвуд 40 Вт

 

Я ходя по магазинам много переслушал колонок - HERTZ, одни из лучших на мой слух... их и поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
А мне важна чИстота звука и порог искажения в зависимости от силы звучания во всей полосе слышимых частот. И я не знаю кто такой Херц :rolleyes: есть известный производитель Кенвуд, а Херцов всяких мы не знаем и пробовать не будем. Считай это как с маслом, есть нормальное Шелл, а есть никому не известное говно Хадо, все одно и тоже.

 

Я б HERTZ не стал с говном ровнять... h..p://www.hertz-audio.ru/history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай

У меня в Валдае стоит всё под нижнем спальным местом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver777555

а я вот как поставил

 

ab32616.gif

скрипт линеечек

post-7890-1231012839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
centerwmt

Среди нас есть математики??? я тут кое что нарисовал...

вообщем я хочу поставить буфер 8 дюймовый (20см) под торпеду... думаю что в бар лучше всего... нарисовал схемку (цифры все примерные) но незнаю как высчитать объем этого ящика... может кто поможет?

post-7061-1231247545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
Среди нас есть математики??? я тут кое что нарисовал...

вообщем я хочу поставить буфер 8 дюймовый (20см) под торпеду... думаю что в бар лучше всего... нарисовал схемку (цифры все примерные) но незнаю как высчитать объем этого ящика... может кто поможет?

Объёма для 8д. тебе хватит а вот изгатовление З.Я. такой конструкции проблема.

P.S. 8д. мало 10д.+З.Я. на 20-25л.+наполнитель самое то. :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Languana

у меня так стоят Macaudio Z2200 + Kicker

хотел поставить за пассажирское сидение- великоват 12", придётся дополнительно 10" покупать

Изменено пользователем Languana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infected

Здарова всем, я себе тоже сабик поставил под пассажирское сиденье у меня 3-х местка саб пролоджи на черепашку похож, получилость класскно ну и лупит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey
Здарова всем, я себе тоже сабик поставил под пассажирское сиденье у меня 3-х местка саб пролоджи на черепашку похож, получилость класскно ну и лупит нормально

закажь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumbolt
Здарова всем, я себе тоже сабик поставил под пассажирское сиденье у меня 3-х местка саб пролоджи на черепашку похож, получилость класскно ну и лупит нормально

Что за саб,покаж фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Здарова всем, я себе тоже сабик поставил под пассажирское сиденье у меня 3-х местка саб пролоджи на черепашку похож, получилость класскно ну и лупит нормально

Японима что тея уже задолб. но зачени фотку,ну очень хочу поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

У меня в автобусе стоит бочка под последним сиденеем, а сейчас собираю серьезный саб думаю установить тудаже но прийдется приподнять више сидение

880e7b1f373f.jpg

 

2d7f8b044c6e.jpg

 

7d1c1dd19fb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
У меня в автобусе стоит бочка под последним сиденеем, а сейчас собираю серьезный саб думаю установить тудаже но прийдется приподнять више сидение

880e7b1f373f.jpg

 

2d7f8b044c6e.jpg

 

7d1c1dd19fb5.jpg

Классно ,так у тебя автобус . У меня 3х местка куда себе воткнуть ума не приложу может знаеш,а так хоооочется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Зайди в галерею , ваше авто , "моя кормилица рута"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Классно ,так у тебя автобус . У меня 3х местка куда себе воткнуть ума не приложу может знаеш,а так хоооочется!!!!

 

 

Я на цельнике делал сам короб 15 литров динамики брал маяковские РГД-10 размещал по углам внизу за сидениями , короба с фазоинвертером,глубокого баса конечно не выдают зато необъязательно усилитель,для 3-х местки с головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Классно ,так у тебя автобус . У меня 3х местка куда себе воткнуть ума не приложу может знаеш,а так хоооочется!!!!

 

 

Я на цельнике делал сам короб 15 литров динамики брал маяковские РГД-10 размещал по углам внизу за сидениями , короба с фазоинвертером,глубокого баса конечно не выдают зато необъязательно усилитель,для 3-х местки с головой!

Спасибо попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Всем привет.у меня саб 15" обьем требуется 105 литров,ну а в трехместке эти литры днем с огнем не найти.один вариант есть,на крышу под обтекатель.вот только незнаю каково будет излучение звука?не будет ли казаться что я сижу в яме,а бас гдето в небесах :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Всем привет.у меня саб 15" обьем требуется 105 литров,ну а в трехместке эти литры днем с огнем не найти.один вариант есть,на крышу под обтекатель.вот только незнаю каково будет излучение звука?не будет ли казаться что я сижу в яме,а бас гдето в небесах :blink: ?

Нет небудет,НЧ распространяются повсюду,в отличии от ВЧ,у меня бочки не видно (хотя бочка не самый лучшей нискочастотник)но все думают что такой бас выдают динамики на задней панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega @
Нет небудет,НЧ распространяются повсюду,в отличии от ВЧ,у меня бочки не видно (хотя бочка не самый лучшей нискочастотник)но все думают что такой бас выдают динамики на задней панели.
Ребята вы что дуркуете-то с сабами ,деньги девать некуда так присылайте мне или окажите посильную помощь клубу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...