Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vasill

Москва - Ростов-на-Дону (М4)

Рекомендуемые сообщения

mishem

 

 


А летом на пункте оплаты пробки такие что на часок можно встрять

Когда такие пробки, многие лезут в зеленую полосу. После начинают задом пятится. Порой быстрее получается по общей полосе проскочить. :)

Кстати если зеленая занята, а общая свободна, я через общую прохожу по транспордеру. Единственное неудобство притормаживать приходится почти до полной остановки. :(

 

 

 


планирую купить транспондер в первую очередь  для ускорения процесса оплаты

Оно того стОит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

По ночам не люблю ездить, тем более с детьми.

Поддерживаю.Тем более дорога дальняя и незнакомая.Если надумаешь останавливаться в Анапе,выбирай район Джемете(нижнее).Как ориентир Гостевой проезд,д.1 и все,что поближе.Народу здесь поменьше,чем в центре и до пляжа близко.В Витязево(никого не хочу обидеть)до моря далековато.По самой Анапе лучше передвигаться на маршрутке.Обязательно сгоняй на вулкан Тиздар,это недалеко,но оно того стоит.

Как и говорит Некст 1971 с М4 уходи направо,указатель Ленинградская.Дорога по полям,никаких серпантинов.Сплошную тут секут особенно зорко)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Если в район Анапы можно в Благовещенку это если смотреть на карту справа от Анапы в море коса уходит там есть городской пляж бесплатный и платный у маяка .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Всё правильно, только через Ленинградскую с 4-ки, далее Тимашевск (если пробка при въезде, сразу после кольца, поворачивай на лево, в сторону Краснодара, и через город, там пробок нет) далее Славянск-на-Кубани, Анастасиевская, Светлый Путь, Варениковская, Джигинка, в Виноградном можно повернуть на Благовещенскую (к морю есть подъезд), можно далее на Витязево, Анапу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

есть смысл в покупке транспондера на легковую из за разовой поездки к морю

- в мае считали вдвоём с женой - насчитали что примерно то на то получится НО плюс удобство и по неподтверждённым данным, транспондер будет работать и на других платниках - если не сейчас то в ближайшем будущем. Я во всяком случае, на обратном пути всё время думал что зря не купил. Кстате, напоминаю что Газель это ВТОРАЯ категория - соответственно все расчёты надо делать именно по ней.

- Ночью по М4 от Москвы до Воронежа можно ехать без всяких опасений, от Шахтинска к Ростову - категорически не рекомендую.

- Ночью по платке скидка почти в два раза.

- Пытаться объезжать М4 не рекомендую. Сколько раз съезжал - столько было волшебных приключений. Если только окрестности осмотреть (например, тот же Ефремов). По деньгам экономии особой не будет - при расходе Соболя петляние по незнакомым огородам поедает бензина как раз на деньги за платку. Ну и смысл?

* М4 от Москвы до Ростова-на-Дону, для второй категории, днём обойдётся примерно в 2000. для легковушки вполовину меньше.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Если в Тимашевске пробка через переезд , Яндекс бывает через Гарбузовая балка ведёт ,в Брюховецкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если в Тимашевске пробка через переезд , Яндекс бывает через Гарбузовая балка ведёт ,в Брюховецкой .

там городом как то объезжают, я не запоминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Если в Тимашевске пробка через переезд , Яндекс бывает через Гарбузовая балка ведёт ,в Брюховецкой
Это круг. На кольце, где вечная пробка, уходим на Краснодар, километра через 3-4 АЗС "лукойл" с лева, чуть дальше через дорогу пеш.переход над головой, за ним улица асфальтированная в право. От азс и навител покажет дорогу через город.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Если интересует маршрут Москва-Воронеж, для себя сделал вывод, что по платникам нужно обходить Задонск и Елец. (Это если в МСК ехать) Цены на них приемлемые, а по альтернативе везде налепили лежачих полицейских и знаков 30-40. Далее через Ефремов на М2. Дорогу сделали - на маленькой поливаю 120-130 (между селами). В сёлах стоят камеры. Но если ехать, как я +10+15, они на нас чихают. По времени теряем очень мало, а по деньгам выигрываем прилично, что на Соболе (2 категория), что на "маленькой". Вокруг Тулы немного потолкаемся - штуки 4-5 светофоров. Если в будни - замечательно. В выходные тошноты-чайники тульские достанут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Если интересует маршрут Москва-Воронеж, для себя сделал вывод, что по платникам нужно обходить Задонск и Елец. (Это если в МСК ехать) Цены на них приемлемые, а по альтернативе везде налепили лежачих полицейских и знаков 30-40. Далее через Ефремов на М2. Дорогу сделали - на маленькой поливаю 120-130 (между селами). В сёлах стоят камеры. Но если ехать, как я +10+15, они на нас чихают. По времени теряем очень мало, а по деньгам выигрываем прилично, что на Соболе (2 категория), что на "маленькой". Вокруг Тулы немного потолкаемся - штуки 4-5 светофоров. Если в будни - замечательно. В выходные тошноты-чайники тульские достанут.

Не обзывайся на Туляков,обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

там городом как то объезжают, я не запоминал

Там хватает провожатых на мопедах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 Мост перед Аксаем через Новочеркасск.

Я так оттуда ехал в прошлом году. Туда шел ночью, Ростов без проблем прошел. Оттуда днем получилось, перед Ростовым пробка большая, потолкался до поворота на Аксай и свернул все равно на метановскую заправку надо было, там слабо закачали из за чего пошел на Новочеркасск. Дорога пустая и нормальная по качеству, только по окраине города чуток плоховатая. В Новочеркасске еще дозапрвил и выскочил на М4 уже за Ростовым и получается пробку эту миновал.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Там хватает провожатых на мопедах :)

не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Маршрут Воронеж-Москва по которому сам езжу. Кто на газе, в Богородитске газ всегда дешевый. С Москвы в Воронеж только по платке. Нет смысла в объезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Маршрут Воронеж-Москва по которому сам езжу. Кто на газе, в Богородитске газ всегда дешевый. С Москвы в Воронеж только по платке. Нет смысла в объезд.

 

Немного поправлю,город Богородицк. Сейчас пропан по Тульской обл. 15руб.,даже перед Каширским постом подешевел, стал 15 руб.,вчера проезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Стою сплю в кормане на платке у Ельца, так сладко), просыпаюсь от того что кто то стучит по кабине, о думаю местные папрашайкии щас базарить будем), отодвинул занавеску стоит сотрудник ГИБДД) с фонариком, пдц), открываю дверь он мне с ходу чё везешь?, я а вам зачем?

Да, тут уже четыре ночи тента режут, выносят всё ценное, аебали уже, давай едь отсюда ((

Злой, видимо поймать не могут, разбудил всех(

Так что берегите тента на четвёрочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не обзывайся на Туляков,обидно

Я не конкретно про туляков - тошноты-чайники в любом регионе присутствуют в агромадном количестве. Особенно их потоки миграции сгущаются к пятнице-вечеру, субботе-утру из города, а в воскресенье к вечеру, всем дружным тупоголовым стадом, непонятным и непредсказуемым, они стремятся вернуться в город. Их ещё отличают красные обгоревшие морды за выходные, белые кепки на голове и напрочь отсутствующее понятие о рядности движения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Стою сплю в кормане на платке у Ельца, так сладко), просыпаюсь от того что кто то стучит по кабине, о думаю местные папрашайкии щас базарить будем), отодвинул занавеску стоит сотрудник ГИБДД) с фонариком, пдц), открываю дверь он мне с ходу чё везешь?, я а вам зачем?

Да, тут уже четыре ночи тента режут, выносят всё ценное, аебали уже, давай едь отсюда ((

Злой, видимо поймать не могут, разбудил всех(

Так что берегите тента на четвёрочке)

На четверке это только у Ельца, там с ними ничего не могут поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не нашел отдельно темы, нормальные мотели около Ростова кто знает? В аксае может есть нормальное дешовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же надо мотель на участке Кашира - Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Стою сплю в кормане на платке у Ельца, так сладко), просыпаюсь от того что кто то стучит по кабине, о думаю местные папрашайкии щас базарить будем), отодвинул занавеску стоит сотрудник ГИБДД) с фонариком, пдц), открываю дверь он мне с ходу чё везешь?, я а вам зачем?

Да, тут уже четыре ночи тента режут, выносят всё ценное, аебали уже, давай едь отсюда ((

Злой, видимо поймать не могут, разбудил всех(

Так что берегите тента на четвёрочке)

А что их ловить? Там же на рынке всё и продают. Уж и мэра Ельца убрали. Ничего изменить не могут. В наших инструкциях за Елец пишут, чтоб вообще его пролетали. Там не только тенты постоянно режут, но и фуры на ходу вскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дальше отворотки на город Шахты по М4 я не бывал . Яндекс мне рисует 2300 км за 27 часов через Москву из Тихвина до Анапы .

https://yandex.ru/maps/?rtext=59.643872%2C33.554861~59.450577%2C32.015346~49.407222%2C40.573666~44.949998%2C37.303683&rtt=auto&ll=38.666170%2C49.907746&z=8&l=trf%2Ctrfe&mode=routes

Либо прямо 2200 км через Горячий Ключ , те же 26-27 часов за рулём.

https://yandex.ru/maps/?rtext=59.643872%2C33.554861~59.450577%2C32.015346~49.407222%2C40.573666~44.329650%2C38.651402&rtt=auto&ll=38.717663%2C44.354288&z=11&l=trf%2Ctrfe&mode=routes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Дальше отворотки на город Шахты по М4 я не бывал . Яндекс мне рисует 2300 км за 27 часов через Москву из Тихвина до Анапы .

https://yandex.ru/maps/?rtext=59.643872%2C33.554861~59.450577%2C32.015346~49.407222%2C40.573666~44.949998%2C37.303683&rtt=auto&ll=38.666170%2C49.907746&z=8&l=trf%2Ctrfe&mode=routes

Либо прямо 2200 км через Горячий Ключ , те же 26-27 часов за рулём.

https://yandex.ru/maps/?rtext=59.643872%2C33.554861~59.450577%2C32.015346~49.407222%2C40.573666~44.329650%2C38.651402&rtt=auto&ll=38.717663%2C44.354288&z=11&l=trf%2Ctrfe&mode=routes

Да как бы ты ни ехал, пробку в Лосево и Павловске тебе не миновать (ну разве что ночью будешь проходить). Ну и ещё в Краснодарском крае в станицах можешь встрять - там местные даже подрабатывают - мимо пробок полями проводят. Хотя сам я в Сочинско-Адлерские края крайний раз ездил аж 14 лет назад, так что, можно сказать, почти не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Мне то же надо мотель на участке Кашира - Воронеж.

Двух местный номер по М4 будет стоить 2р , но стоит съехать например в Бобров , 10км от дороги, там гостиница на Гагарина , такой же номер , уже 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нас трое взрослых  + мелкая)) в женском коллективе буду отдыхать с женой и двумя дочками 3 и 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...