Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vasill

Москва - Ростов-на-Дону (М4)

Рекомендуемые сообщения

эдич

Нас трое взрослых  + мелкая)) в женском коллективе буду отдыхать с женой и двумя дочками 3 и 18 лет.

Посоветую не ехать в выходные дни. В пятницу и субботу большой поток моряков, в будни посвободней. Как я здесь писал раньше, в самый пик моряков, ростовские дорожники затеяли ремонт обьездной Ростова. На выходные пробка около Лосево была 14 км, но не долго, утром было уже свободно. За К.Шахтинском, за поворотом на Волгоград, идет ремонт моста, пробка около 6-7 км., перед поворотом на Новочеркасск, тоже ремонт моста, пробка 5-6 км.. Я ехал на выходные в сторону Москвы, пробок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Купил я транспондер в Волочке на выезде с платного обхода  в сторону Москвы- пришлось перейти на другую сторону дороги по надземному переходу . Страшно))

Предлагали в аренду взять - 1200 руб , если сдашь в этом же месяце то -100 руб, если вернёшь в августе , то 200 руб снимут и вернут 1000 руб на карту. Надо заполнять все реквизиты карты и сдавать не позже 21.00.

Я решил выкупить за 1000 руб в собственность транспондер и пополнил счёт на 1200 руб, меньше нельзя было.

Туда объезд Волочка налом оплатил -200 руб за Сентру взяли , обратно в 22.22 сняли 160 руб с транспондера.

Остаток 115 руб на счету, но я на обратном пути ушёл на Ефремов с М4 и потом на бетонку в Серпухове.

Туда от МКАД до Ростовской сняли 503 рубля со счёта , нигде не стоял , раз не открылся шлагбаум сразу , постоял полминуты и открыли . Сзади остался стоять легковой авто.

Обратно до отворотки на Ефремов сняли 328 руб , я ещё по ошибке зачем то съехал с платки перед Воронежем и ехал рядом параллельно через деревни))

Ну и в Волочке 160 сняли вечером.

Почему то два пункта оплата -0 . Туда 460 км , обратно 416 по нулям. На выезде из Воронежа на обратном пути то же не открылся шлагбаум - видел в зеркало, что сзади подошёл охранник и с пульта открыл шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается от МКАД до Ростовской 503 руб , обратно 557 руб по классу 1 с транспондером ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


раз не открылся шлагбаум сразу , постоял полминуты и открыли . Сзади остался стоять легковой авто.
Вот так я и проезжаю всегда бесплатно,тащусь сзади в метре за автомобилем. 

 Но когда то за это возьмутся,интересно,что в протоколе формулировать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На юг  проехал по М4 практически без пробок , минут 20 потолкались перед Лосево в середине дня и минут 10 после Каменца на ремонте. Потом свернул на станицу  Ленинградскую , обошёл Тимашевск с запада какими то тропами по колхозам и лиманам . Немного потолкались в Славянске на Кубани. Никто меня ни разу не остановил, с камер пока нет писем счастья - ехал с включённым Яндекс Навигатором, который предупреждает от камерах.

Обратно навигатор повёл из Анапы мимо аэропорта на дорогу в Крым. Там потолкались на двух переездах минут 30 в сумме((

Опять предлагал ехать тропами в обход Тимашевска, но поехал через город и проскочил его практически без остановок!

Потом всё отлично до Аксая - немного потолкались из за ДТП, а вот на выезде из Ростова полчаса толкались - сужение из за ремонта на участке 2+2((

Километров за 20 до Каменца навигатор повёл какими тропами в обход западнее М4 - чудовищная пробка на 10 км из за ремонта , сужение до двух полос . Выскочили обратно на М4 на какой то развязке за пару км до окончания пробки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лосево проехал без остановок после 23.00, спали не доезжая первой "платки" . Утром без проблем до Ефремова доехал и ушёл на Тулу. Перемычка между М4 и М2 в отличном состоянии, довольно широкая и пустынная дорога 1+1 . Первый раз там проезжал году в 99 - убитая была дорога, мосты ремонтировали.

Участок М2 мимо Тулы до начала "автобана" не понравился - узко, много тихоходов которых не обогнать, много светофоров..

Потом до Серпухова отлично, бетонка 108 перегружена фурами, но покрытие приличное. Нет кафешек до Балабаново((

Порадовал новый путепровод над ЖД дорогой в районе Минки , после Новой Риги полчаса потерял на ЖД переезде ((

Перед Клином был удивлён большим участком 2+2 - давно я там не ездил))

На въезде в Клин встали в глухую пробку - вечер пятницы((В общем с М2 до М10 ехал 4,5 часа((

По пути на юга от  Эммауса до М4 через Химки и МКАД вышло вечером ( с 16.00 до 20.00) четыре часа с одной остановкой на пописать в Солнечногорске.В общем ждём открытия в 18 году участка платной М11 от Твери до развязки с ЦКАД (а-107) за Клином и участка ЦКАД от М11 до М4. Тогда будет проще попадать с М10 на М4 в обход МКАД.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

М4 на всём протяжении от МКАД до Ростовской отличная ! В Ростовской попадаются ухабы местами в правой полосе, трещины поперечные и на мостах надо смотреть , где ехать. Особенно плохое покрытие между Каменец Шахтинский и Ростовом. На выезде из Ростова то же есть плохой участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

М4 на всём протяжении от МКАД до Ростовской отличная ! В Ростовской попадаются ухабы местами в правой полосе, трещины поперечные и на мостах надо смотреть , где ехать. Особенно плохое покрытие между Каменец Шахтинский и Ростовом. На выезде из Ростова то же есть плохой участок.

ты все поеей едешь, чтоли?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Почему то два пункта оплата -0 . Туда 460 км , обратно 416 по нулям.

Там один пункт въезд, другой выезд. На этом участке можешь находиться в течении 12 часов. Например тебе с Воронежа нужно в Липецк доехать. Если обернешься за 12 часов (в гости поехал, или по делам), то обратно в Воронеж когда поедишь, платить не будешь. и т.д.

 


Но когда то за это возьмутся,интересно,что в протоколе формулировать будут?

Говорят что уже давно взялись. 5 рублей вроде штраф. Но не утверждаю. По чем "купил", по том "продаю". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот так я и проезжаю всегда бесплатно,тащусь сзади в метре за автомобилем. 

 Но когда то за это возьмутся,интересно,что в протоколе формулировать будут?

 

Видел под Воронежем , как один чмошник на пятитоннике с московскими номерами резко перестроился в полосу с оплатой транспондером на пункте оплаты .

Видимо хотел бесплатно проскочить за легковой и не успел - шлагбаум загнул об лобовое стекло . Я думал он сломал шлагбаум , а оказалось, что палка шлагбаума гнётся , как резиновая - загнулась под углом 90 градусов у основания, а потом выпрямилась передо мной.

Охранник выбежал и стал кому то звонить по телефону, наверное номер нарушителя диктовал - глядел в след грузовику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Стою сплю в кормане на платке у Ельца, так сладко), просыпаюсь от того что кто то стучит по кабине, о думаю местные папрашайкии щас базарить будем), отодвинул занавеску стоит сотрудник ГИБДД) с фонариком, пдц), открываю дверь он мне с ходу чё везешь?, я а вам зачем?

Да, тут уже четыре ночи тента режут, выносят всё ценное, аебали уже, давай едь отсюда ((

Злой, видимо поймать не могут, разбудил всех(

Так что берегите тента на четвёрочке)

Также кимарнул там только в 2012 году, ппц ничего не меняется, когда уже поймают этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Видел под Воронежем , как один чмошник на пятитоннике с московскими номерами резко перестроился в полосу с оплатой транспондером на пункте оплаты .

Видимо хотел бесплатно проскочить за легковой и не успел - шлагбаум загнул об лобовое стекло . Я думал он сломал шлагбаум , а оказалось, что палка шлагбаума гнётся , как резиновая - загнулась под углом 90 градусов у основания, а потом выпрямилась передо мной.

Охранник выбежал и стал кому то звонить по телефону, наверное номер нарушителя диктовал - глядел в след грузовику.

Там в некоторых местах чеки смотрят на выезде.

Там один пункт въезд, другой выезд. На этом участке можешь находиться в течении 12 часов. Например тебе с Воронежа нужно в Липецк доехать. Если обернешься за 12 часов (в гости поехал, или по делам), то обратно в Воронеж когда поедишь, платить не будешь. и т.д.

Я как-то в Волгоград по платке ехал, короче после Воронежа оплатил проезд и на Ростов несколько километров проехал, потом навигатор говорит, надо развернуться. Развернулся и опять пункт оплаты. Самое смешное, что проехал еще пару км и на Борисоглебск свернул. Получается, дорогу оплатил и не поехал. На обратном пути удалось объехать эти посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


короче после Воронежа оплатил проезд и на Ростов несколько километров проехал, потом навигатор говорит, надо развернуться. Развернулся и опять пункт оплаты.

Их тут сейчас понаставили (пунктов оплаты), мама не горюй. Тебе нужно было на Рогачовку уходить, а за ней сразу на Саратов, на право на виадук. 

 

По поводу "один пункт въезд, другой выезд", это я говорил о том что ему показало 0 оплаты. Это по моему всего один участок такой есть. Все остальные - съехал - вернулся, плати. 

 

У нас тут на окружной один поставили, считай в черте города, хоть и окружная. :) Сначала грозились что с местных не будут брать оплату, по началу даже не брали (все решали, надо брать или нет), теперь как со всех... Хочешь 200 м. по прямой, плати, не хочешь платить, км. 5- 6 выходит.  :)  Грузовым по любому через этот пункт проходить, в город въезд запрещен. По другому, если не знаешь, не объехать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Кто в курсе,парни подскажите, нам можно проезжать в Каменск Шахтинске через понтонную переправу,а то на четвёрке на мосту пробка постоянная,вот думаю как судьбу нае..ть,Или есть альтернативный путь?,а то в понедельник на Соча,груз срочный, в пробке 6 часов париться как то не комельфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Кто в курсе,парни подскажите, нам можно проезжать в Каменск Шахтинске через понтонную переправу,а то на четвёрке на мосту пробка постоянная,вот думаю как судьбу нае..ть,Или есть альтернативный путь?,а то в понедельник на Соча,груз срочный, в пробке 6 часов париться как то не комельфо.

Не надо на понтонный мост. Там газели пускают 50 руб., но ничего не выиграешь. По убитым дорогам К-Шахтинского больше потеряешь времени. Никакой необходимости нет в объезде, Если в понедельник выезжаешь, все будет хорошо. Поток выезжает с Масквы в выходные, а ты попадешь на проблемные места, когда там все рассосется. Ну в этом месте пробка будет не большая, ночью вообще не будет. Я выехал в прошлый понедельник из столицы, нигде не стоял.

Не надо на понтонный мост. Там газели пускают 50 руб., но ничего не выиграешь. По убитым дорогам К-Шахтинского больше потеряешь времени. Никакой необходимости нет в объезде, Если в понедельник выезжаешь, все будет хорошо. Поток выезжает с Масквы в выходные, а ты попадешь на проблемные места, когда там все рассосется. Ну в этом месте пробка будет не большая, ночью вообще не будет. Я выехал в прошлый понедельник из столицы, нигде не стоял.

Забыл, К-Шахтинск сейчас не проблемное место. Сейчас ремонт затеяли около г. Шахты, постарайся ночью проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Каменск Шахтинский мост в одну полосу , ремонт.

Вчера прошел, на Москву не было никого с утра, на ростов 3 километра пробка

Полоса плохая, фуры еле еле едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

парни, а на Жигулевской плотине, как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А чё там,кольца ремонтировали, а плотина идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

тоже, НАВЕРНОЕ, поеду на следуещей неделе, на Армавир, Краснодар


где там, еще, пробочки? ремонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кругом пробки ремонты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кругом пробки ремонты

В Лосево сделали объезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет

Там какой-то для легковых машин стоит указатель желтый объезд

На Москву по правой стороне , через поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Сегодня выезжают в Тамань, в Шахтах пробка ,объехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Вчера возвращался с геленджика.выехал в 3утра.краснодар и в Ростовской обл.все пробки и ремонты проскочил с проскочил сходу. На мосту в Каменск шахтах пробка на Ростов была с верху.в три четыре ряда.потом в районе Гуково тож через железку мост делают пробка на Ростов. В Лосево пробка на Ростов была 7км.причем ни аварий и ни чего не было.на Москву мы летели..вобщем морской сезон начался.лучше эти участки проходить ранок утром или ночью.от Москвы до гелинджика 11 платок.на маленькой потратил 1000.руб.да кстати.вчера был пред выходной день.и на платках не доезжая Каширы от Москвы в область были большие пробки это было в21-00.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

заМКАДыш, так уже не раз писали, что не надо перед выходными ехать на юга. Мы в прошлом году выехали во вторник утром из дома и в среду проскочили Ростовскую без проблем , только перед Лосево потолкались 20 минут, Ростов вообще ходом прошли в районе девяти вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...