Перейти к содержанию
           
Авторизация  
слаф

Новый УМЗ-2496.10 для Газели

Рекомендуемые сообщения

слаф

Думал взять Бизнес, но тут узнал что на них постоянно льет масло из все щелей

 

Есть владельцы? Отзовитесь, правда или нет?

И может правда лучше взять хороший 405 и не мучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102

И может правда лучше взять хороший 405 и не мучаться?

+100!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Возьми 405 или дизель и не парься , а эти одноразовые двигуны этого не стоят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Возьми 405 или дизель и не парься , а эти одноразовые двигуны этого не стоят .

ну на 405 гбц тоже не фантан! как ни крути змз полутше будет умз ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Думал взять Бизнес, но тут узнал что на них постоянно льет масло из все щелей

 

Есть владельцы? Отзовитесь, правда или нет?

И может правда лучше взять хороший 405 и не мучаться?

Думай,что пишешь.Тебе фотки всего мотора скинуть.У меня только чуть-чуть поддон в налете и всё.Тем более сейчас на колене сальник импортный стоит.Главная болезнь убрана.И масло полу синь залита.Ты лучше погляди на 405 с пластмассовой крышкой клапанов.Вот где течет так течет. :lol:

e143a390364e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

ну с крышкой проблемка есть, и то не всегда.

 

когда сам тупишь и перетягиваешь прокладку!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
С чего взял что я не думаю что пишу7

Хамству бой

 

Есть слухи-я уточняю для себя информацию. В чем проблема7

Да просто надоело хамство этого мотора во всех темах.Я УМЗ очень доволен.

Думаю очередная тема разборок по УМЗ.Глядя на форум то у ЗМЗ проблем больше чем у УМЗ. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33

Может его и перебрать сразу после покупки,че просто сальник то,на улице 21век а мы моторы со времен царя гороха ставим,

P.S Тебе нравиться и это главное,все остальное просто мнения.каждый имеет на него право

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

у меня пластиковая клапанная крышка стоит.не течет из под нее ни фига.наговоры все это.да и про умз много плохого говорят напрасно.просто 405 и 406 движки очень хорошо вписывались в газель,люди их полюбили и к ним привыкли и тут раз их отменили.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Умзики как не хвалите свои моторы но это прошлый век , что за идиотизм регулировать клапана, везде применяют гидрики, и второе пробег для мотора как минимум на коммерческом транспорте 300 000 км , пока я ваших не встречал более 200 000. и про крышку нечего рассказывать сам ездил от ремонта до ремонта 250 000 км на газу с новья .

Изменено пользователем F61621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Умзики как не хвалите свои моторы но это прошлый век , что за идиотизм регулировать клапана, везде применяют гидрики, и второе пробег для мотора как минимум на коммерческом транспорте 300 000 км , пока я ваших не встречал более 200 000

Ну что вы мужики. Машину, как жену, каждый выбирает сам. Я в смысле "на вкус и цвет товарища нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Недавно видел фотки нового УМЗ.Вот он меня точно поразил.

Так вот блок там остался от старого 4216.А изменили только крышку шестерен под цепь и поставили новую голову и ремень поставили широкий много ручейковый.Причем ,что бы снять клапанную крышку нужно сначала снять впускной коллектор,он лежит прямо на крышке клапанов. :lol:

Вот такой будет новый УМЗ... :P

 

Умзики как не хвалите свои моторы но это прошлый век , что за идиотизм регулировать клапана, везде применяют гидрики, и второе пробег для мотора как минимум на коммерческом транспорте 300 000 км , пока я ваших не встречал более 200 000. и про крышку нечего рассказывать сам ездил от ремонта до ремонта 250 000 км на газу с новья .

Тема пошла.Успевай ручник дергать. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Ну что вы мужики. Машину, как жену, каждый выбирает сам. Я в смысле "на вкус и цвет товарища нет".

 

Правельно! Кому что нравится! Но мотор прошлый век. Из-за откатов кому-то переходим на др поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Правельно! Кому что нравится! Но мотор прошлый век. Из-за откатов кому-то переходим на др поставщиков.

Какие откаты,что народ пишет.ЗМЗ купил СОЛЕР,а это главный конкурент ГАЗа.Это просто финансовая война.Бизнес по русски. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Да просто надоело хамство этого мотора во всех темах.Я УМЗ очень доволен.

Думаю очередная тема разборок по УМЗ.Глядя на форум то у ЗМЗ проблем больше чем у УМЗ. :lol:

Полностью согласен,пробег 60тыс. тоже доволен,двигатель сухой,но потеет около краника на масляный радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Полностью согласен,пробег 60тыс. тоже доволен,двигатель сухой,но потеет около краника на масляный радиатор.

Ох а я как доволен 120 тысяч пролител и зюга меня ни разу не отимел :lol: .Вся гмыза зарыта в этом сраном кранике и поршивой прокладки поддона,немного потрудиться и двиг плакать не будет.Какие руки,такой и двиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может и так ихнии дела, нам что продали на том и ездим или наоборот на что хватило то и купили.Сути это не меняет мотор прошлый век и с этим не поспоришь.

Серег у меня на стоянке 5 бизнесов стоит в месте с моим.Ни у кого проблем нет.У всех одна проблема это расход его.А как только начинаешь с водилами говорить за его мощь то сразу тишина.Мощь его нужно кормить и всё с этим соглашаются.Ни ездил ты на этом моторе,сразу видно.Ну и ,что что он древний,зато надежный.Там ломаться просто не чему.А,что сломалась можно сделать на коленках.На ЗМЗ это не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, чёта ты напутал саня..

Как бы эти фото выложить. :lol: Вот он.

61804edf2bc2.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

саня!!! ну ты дал!! это 249 мотор... верхневальный 8 клапанник!! его не будет.. будет 249.6 двуверхневальный 8 клапанник..

 

на умз в плане поликлина на 4216 хотят чета вроде этого замутить- https://s006.radikal.ru/i214/1008/bd/bb0af6374594.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

За навесными прибамбасами и не видно самого мотора! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
саня!!! ну ты дал!! это 249 мотор... верхневальный 8 клапанник!! его не будет.. будет 249.6 двуверхневальный 8 клапанник..

 

на умз в плане поликлина на 4216 хотят чета вроде этого замутить- https://s006.radikal.ru/i214/1008/bd/bb0af6374594.jpg

Сань тебе конечно видней,ты от туда,но по твоей фото это обычный 4216. :lol: Только под геной,что то добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
За навесными прибамбасами и не видно самого мотора! :lol:

из прибамбасов навесных плюс к гуру ещё и компрессор на кондей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
на умз в плане поликлина на 4216 хотят чета вроде этого замутить- https://s006.radikal.ru/i214/1008/bd/bb0af6374594.jpg

Да чего то слишком много лишнего на нем-может не встать между рамой :lol: :lol:И грязь из под колес прямо на ролик натяжителя!!

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Сань тебе конечно видней,ты от туда,но по твоей фото это обычный 4216. :lol: Только под геной,что то добавили.

вот чё будет- http://www.gazgroup.ru/imagepreview/?i=/da...f.jpg&w=200 причём уже в этом году...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
причём уже в этом году...

Это что ли УМЗ ? Ого как на ЗмЗ похож! Говорят все разработчики приходя в итоге к одному знаменателю, может и УмЗ в правильном направлении идёт ,эначит?!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...