Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

Cummins длительная работа двигателя на холостых ?

Рекомендуемые сообщения

323

Описание процедуры поднятия оборотов ХХ где узнать неподскажете ?

Процедура очень простая приезжаешь к парням отдаешь 4000р и через 15 минут играешься оборотами как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Процедура очень простая приезжаешь к парням отдаешь 4000р и через 15 минут играешься оборотами как хочешь.

Вопрос только в том , где найти таких парней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Вопрос только в том , где найти таких парней ?

На форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

На форуме!

В Нижнем Новгороде пока ненашел . А далеко неезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Плохо ищете,есть человек с Алатыря, он писал что в нижнем бывает. В темах пошукайте найдете, ник точно не помню , имя и регион 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Зовут его Aleks21, обитает в разделе "увеличение мощности...", живёт в Алатыре,
сделает не только оптимальной ,  работу холостых, но и прошьёт ДВС с подъёмом

мощности до 150 кобыл, за озвученные деньги, чем , в частности я и воспользовался

и доволен как слон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Мощщей подкинет, а коробке кердык не придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Dan, В этой теме все не раз разжевано https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/27142-uvelichenie-moschnosti-na-cummins/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

Кстати , на isx 15 изначально в прошивке стоит ограничение продолжительности холостого без нагрузки и периодичность повышения оборотов и искусственной нагрузки на двигатель... :rolleyes:  Видимо не с проста...Катовские некоторые моторы тоже самозагрузку с разгоном турбины сами делают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Кстати , на isx 15 изначально в прошивке стоит ограничение продолжительности холостого без нагрузки и периодичность повышения оборотов и искусственной нагрузки на двигатель... :rolleyes:  Видимо не с проста...Катовские некоторые моторы тоже самозагрузку с разгоном турбины сами делают!!

У нас на работе у Камаза с cummins(рядная 6-ка) тоже обороты сами поднимаются при определенном времени работы мотора на Х.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

Для тех у кого нет круиза ))) Чтоб лишние палочки с собой не возить.

я(идиот).решил воспользоваться твоим советом.завел машину подобрал педалью обороты 1200 и вставил щетку скребок

обороты держала ровно.закрыл машину и пошел домой за ребенком.живу на 7 этаже пока на лифте поднялся пока жена ребенка одела в общем слышу на улице что то орет

тут до меня доходит что это мой некст хватаю ребенка и в низ открываю авто обороты 5000 темп 90 в общем  в током далеко не щедящем режиме машина проработала мин 7-10 теперь не знаю что будет дальше  мож кто подскажет чего ждать. но думаю что тысяч на 100 пробега я уменьшыл моторесурс работы своего авто

такчто вот так я прогрел авто механическим поднятием оборотов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

я(идиот).решил воспользоваться твоим советом.завел машину подобрал педалью обороты 1200 и вставил щетку скребок

обороты держала ровно.закрыл машину и пошел домой за ребенком.живу на 7 этаже пока на лифте поднялся пока жена ребенка одела в общем слышу на улице что то орет

тут до меня доходит что это мой некст хватаю ребенка и в низ открываю авто обороты 5000 темп 90 в общем  в током далеко не щедящем режиме машина проработала мин 7-10 теперь не знаю что будет дальше  мож кто подскажет чего ждать. но думаю что тысяч на 100 пробега я уменьшыл моторесурс работы своего авто

такчто вот так я прогрел авто механическим поднятием оборотов 

Как 5000 отсечка не сработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

я(идиот).решил воспользоваться твоим советом.завел машину подобрал педалью обороты 1200 и вставил щетку скребок

обороты держала ровно.закрыл машину и пошел домой за ребенком.живу на 7 этаже пока на лифте поднялся пока жена ребенка одела в общем слышу на улице что то орет

тут до меня доходит что это мой некст хватаю ребенка и в низ открываю авто обороты 5000 темп 90 в общем  в током далеко не щедящем режиме машина проработала мин 7-10 теперь не знаю что будет дальше  мож кто подскажет чего ждать. но думаю что тысяч на 100 пробега я уменьшыл моторесурс работы своего авто

такчто вот так я прогрел авто механическим поднятием оборотов 

Камень 5ку не выкрутит...только если в разнос пошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

Как 5000 отсечка не сработала?

нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

Камень 5ку не выкрутит...только если в разнос пошёл...

в разнос не пошел сбросив обороты я не глуша дал ему остыть

сейчас видимых проблем нет

но  с гарантии однозначно слечу они посмотрят по компу макс обороты двс и ох...т

и вообще что за детский сад выкрутит не выкрутит

раз в год даже вилы стреляют

я спросил совета чего ждать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я спросил совета чего ждать дальше
ищи диагностику.пусть смотрят причины,и состояние.там и последствия будут ясны.так то чё гадать?не видя мотор можно "нагадать" много.в общем диагностику ищи,толковую.можешь конечно к дилерам сунуться...но думаю вряд ли тебе там что то скажут,могут тока так....посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

я(идиот).решил воспользоваться твоим советом.завел машину подобрал педалью обороты 1200 и вставил щетку скребок

обороты держала ровно.закрыл машину и пошел домой за ребенком.живу на 7 этаже пока на лифте поднялся пока жена ребенка одела в общем слышу на улице что то орет

тут до меня доходит что это мой некст хватаю ребенка и в низ открываю авто обороты 5000 темп 90 в общем  в током далеко не щедящем режиме машина проработала мин 7-10 теперь не знаю что будет дальше  мож кто подскажет чего ждать. но думаю что тысяч на 100 пробега я уменьшыл моторесурс работы своего авто

такчто вот так я прогрел авто механическим поднятием оборотов 

да ничего ему не будет.Масло не выдавило?Сальники целы?течь масла нигде не появилась?Масло жрать не стала?Не забивай голову.Не знаю как на нексте,но на е-3 отсечка.Пробовал педаль в пол на нейтралке.3600об\мин и стрелка тахометра как вкопанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

в разнос не пошел сбросив обороты я не глуша дал ему остыть

сейчас видимых проблем нет

но  с гарантии однозначно слечу они посмотрят по компу макс обороты двс и ох...т

и вообще что за детский сад выкрутит не выкрутит

раз в год даже вилы стреляют

я спросил совета чего ждать дальше

В таком случае тебе точно на ревизию мотора...Если отсечка топлива не помогла,а она должна была произойти,то скорее всего неисправность дозатора плюс льющие форсунки,да и на маслосъёмные колечки глянуть,заодно и турбину на прорыв масла.. На таких оборотах дым был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

В таком случае тебе точно на ревизию мотора...Если отсечка топлива не помогла,а она должна была произойти,то скорее всего неисправность дозатора плюс льющие форсунки,да и на маслосъёмные колечки глянуть,заодно и турбину на прорыв масла.. На таких оборотах дым был???

дыма не было.но черное пятно под выхлопной было.  и воронка см 30 глубиной

да ничего ему не будет.Масло не выдавило?Сальники целы?течь масла нигде не появилась?Масло жрать не стала?Не забивай голову.Не знаю как на нексте,но на е-3 отсечка.Пробовал педаль в пол на нейтралке.3600об\мин и стрелка тахометра как вкопанная.

все без изменений  только после 2500 оборотов как-то вроде рычать начинает

Изменено пользователем r4g6irib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

дыма не было.но черное пятно под выхлопной было.  и воронка см 30 глубиной

все без изменений  только после 2500 оборотов как-то вроде рычать начинает

если изменений нет ездий и радуйся! а рычать она после 2500об у всех рычит!

но моторесурс конечно сточил ты.

с таким мотором важно не попасть на дермовое топливо!

ну и готовся капиталить раньше остальных

мне интересно другое! чтобы у камня обороты поднять до 3000об надо педальку на 1\3 вдавить! неужели та счёткой так продавил? примерно в половину!

или тут нечистая сила её отрегулировала (типа видраций она ниже спускалась и продавливала педаль дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

я(идиот).решил воспользоваться твоим советом.завел машину подобрал педалью обороты 1200 и вставил щетку скребок

обороты держала ровно.закрыл машину и пошел домой за ребенком.живу на 7 этаже пока на лифте поднялся пока жена ребенка одела в общем слышу на улице что то орет

тут до меня доходит что это мой некст хватаю ребенка и в низ открываю авто обороты 5000 темп 90 в общем  в током далеко не щедящем режиме машина проработала мин 7-10 теперь не знаю что будет дальше  мож кто подскажет чего ждать. но думаю что тысяч на 100 пробега я уменьшыл моторесурс работы своего авто

такчто вот так я прогрел авто механическим поднятием оборотов 

а может у страха глаза велики?может показалось,не 5000 а всего 3000 были обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Ну и вот и мне так видится   Чёта, может цифра три показалась - цифрой пять ... такое бывает , с непривычки ,ю по рёву мотора...

вроде по письму , всё нормально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

а может у страха глаза велики?может показалось,не 5000 а всего 3000 были обороты?

На NEXT отсечка то ли 4100 то ли 4500 не помню, 5000 точно не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

если изменений нет ездий и радуйся! а рычать она после 2500об у всех рычит!

но моторесурс конечно сточил ты.

с таким мотором важно не попасть на дермовое топливо!

ну и готовся капиталить раньше остальных

мне интересно другое! чтобы у камня обороты поднять до 3000об надо педальку на 1\3 вдавить! неужели та счёткой так продавил? примерно в половину!

или тут нечистая сила её отрегулировала (типа видраций она ниже спускалась и продавливала педаль дальше

в том и дело что надавил всего на пару сантиметров и потом она осталась в том же положении (никуда не сдвинулась).это гребанула электро педаль

сейчас расход вырос на пару литров 

На NEXT отсечка то ли 4100 то ли 4500 не помню, 5000 точно не может быть

а ты попробуй у нас в волгограде у 5 машин попробовал ни у кого не сработала а пробовать стрелку тахометра положить страшновато

Ну и вот и мне так видится   Чёта, может цифра три показалась - цифрой пять ... такое бывает , с непривычки ,ю по рёву мотора...

вроде по письму , всё нормально... 

а воронку тоже с непривычки выбило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...