Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий Славянск

Предпусковой подогреватель масла

Рекомендуемые сообщения

bravo_07
а Я что написал прогреть до 100 градусов? если у тебя с физикой не совсем плохо то можешь посчитать сколько нужно энергии чтобы нагреть опредёлённый объём жидкости с -20 например до +3

может я и не очень селен в физике Но про этот тэнчик написано что он подогревает мины за 15

post-40668-1302014462_thumb.jpg

post-40668-1302014493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator
подогревает мины за 15

ну попробуй ;)

у меня котёл на 1.5 кВт 220В за 15 мин толком прогреть не может , за мин 40 ещё норм

Изменено пользователем alligator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
ну попробуй ;)

что щетаеш что это чушь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
что щетаеш что это чушь ?

ответ выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
может я и не очень селен в физике Но про этот тэнчик написано что он подогревает мины за 15
Ты решил этот товар здесь рекламировать?Им можно только воду в стакане подогреть на кухне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
Ты решил этот товар здесь рекламировать?Им можно только воду в стакане подогреть на кухне!

не братан я не рекламщик просто я купил газель диз. и у меня машина при -15 не заводилась

я что только не придумывал не чего не помогало выход на шёл в то что всю зиму заводил машины каждые 3-4 чеса ну и до заводился стартер работает раз через раз

а позавчера узнал что у чувака все нормально он как говорит -28 без проблем. ну что за косяк уменья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
не братан я не рекламщик просто я купил газель диз. и у меня машина при -15 не заводилась

я что только не придумывал не чего не помогало выход на шёл в то что всю зиму заводил машины каждые 3-4 чеса ну и до заводился стартер работает раз через раз

а позавчера узнал что у чувака все нормально он как говорит -28 без проблем. ну что за косяк уменья

У меня то же дизель,но все нормально.А как ты запускаешь дизель зимой?Ждешь пока спираль нагреется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss

Я думаю .что у тебя что то со свечой накала. При -15 двигун должен заводиться в лёгкую. Со стартером у меня была та же проблема. На втягивающем крышка с пятаками плохо завальцована(крутиться). Прошло всё само,уж не знаю почему. Посмотри под капотом блочок с предохранителями,у меня один провод был плохо затянут аж даже не много подплавился. Я его затянул и стартер стал нормально работать ,правда не знаю в этом было дело или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bravo_07
У меня то же дизель,но все нормально.А как ты запускаешь дизель зимой?Ждешь пока спираль нагреется?

да конечно жду пока погаснет спиралька, а потом завожу, даже пребывал по нескольку раз. Но толку не какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
Я думаю .что у тебя что то со свечой накала. При -15 двигун должен заводиться в лёгкую. Со стартером у меня была та же проблема. На втягивающем крышка с пятаками плохо завальцована(крутиться). Прошло всё само,уж не знаю почему. Посмотри под капотом блочок с предохранителями,у меня один провод был плохо затянут аж даже не много подплавился. Я его затянул и стартер стал нормально работать ,правда не знаю в этом было дело или нет.

1.Мне тоже сказали про неё на где она находится. и как выглядит ? :(

2.Я примерно приставляю себе что это за штука и где она находиться

3.Но Как проверить работает она да или нет ? не знаю? :unsure:

4.Да но счёт предохранителей я не понял где именно находятся под капотом ? и что за провод ?

5.Что делать с крышкой втягивающего? Её можно затянуть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
1.Мне тоже сказали про неё на где она находится. и как выглядит ? :(

2.Я примерно приставляю себе что это за штука и где она находиться

3.Но Как проверить работает она да или нет ? не знаю? :unsure:

4.Да но счёт предохранителей я не понял где именно находятся под капотом ? и что за провод ?

5.Что делать с крышкой втягивающего? Её можно затянуть? :blink:

Предохранители-коробочка рядом с аккомулятором.

С втягивающем ни чего не делал. Хотя мысля была аккуратно завольцевать молоточком,но не получилось снять стартер(там болты звёздочки америкосовские). Теплее станет просто замажу селиконовым герметиком(чтобы влага не попадала).

А свечу проверить ет хрен знает как,по логике если она не работает должен загорется чек. Кстати на управление свечой наверное тоже должен быть предохрон? Может попробывать померить тестером при включении зажигания напряжение на свечу подаётся? А машина должна и при -25 заводилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
1.Мне тоже сказали про неё на где она находится. и как выглядит ? :(

2.Я примерно приставляю себе что это за штука и где она находиться

3.Но Как проверить работает она да или нет ? не знаю? :unsure:

4.Да но счёт предохранителей я не понял где именно находятся под капотом ? и что за провод ?

5.Что делать с крышкой втягивающего? Её можно затянуть? :blink:

надо открутить показанные винты, отсоединить трубу, оттуда вытаскивается корпус спирали post-22722-1302111163_thumb.jpg, хотя проверить ее работу можно с утра, когда она должна включаться, при этом напряжение падает с 12.5в до 10.5в, и нагревается то место где она стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
Предохранители-коробочка рядом с аккомулятором.

С втягивающем ни чего не делал. Хотя мысля была аккуратно завольцевать молоточком,но не получилось снять стартер(там болты звёздочки америкосовские). Теплее станет просто замажу селиконовым герметиком(чтобы влага не попадала).

А свечу проверить ет хрен знает как,по логике если она не работает должен загорется чек. Кстати на управление свечой наверное тоже должен быть предохрон? Может попробывать померить тестером при включении зажигания напряжение на свечу подаётся? А машина должна и при -25 заводилась без проблем.

Я посмотрел все предохранители протянул все гайки и даже на самом втягивающем..

не помогло ! хотя крышка задняя на втягивающем тоже шатается .

ладно и на том спасибо…

да последний вопрос не кто не знает где можно купить втягивающие отдельно от стартера ?

(у официалов только вместе со стартером и стоить будет 14 500руб.(это дороговато ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
надо открутить показанные винты, отсоединить трубу, оттуда вытаскивается корпус спирали post-22722-1302111163_thumb.jpg, хотя проверить ее работу можно с утра, когда она должна включаться, при этом напряжение падает с 12.5в до 10.5в, и нагревается то место где она стоит

спасибо за фотку. так я не много не до понял так надо снимать крышку с трубой чтоб проверить или так просто тестерам к контактом прислонить и всё?

Да а нагреваться должно сильно?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
спасибо за фотку. так я не много не до понял так надо снимать крышку с трубой чтоб проверить или так просто тестерам к контактом прислонить и всё?

Да а нагреваться должно сильно?

:rolleyes:

во первых на понели приборов есть вольтметр, а вообще после трех, четырех включений зажигания, труба уже хорошо теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк152

Парни неужели ни у кого нет фоток и конкретных рекомендаций по штатному подогреву :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока
да конечно жду пока погаснет спиралька, а потом завожу, даже пребывал по нескольку раз. Но толку не какого.

Скажите свеча накала должна при каждом запуске включатся или только на холодном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07
во первых на понели приборов есть вольтметр, а вообще после трех, четырех включений зажигания, труба уже хорошо теплая

слушай а где на панели есть вольтметр.

вообще большое спасибо за рекомендаций. я попробую

 

 

Скажите свеча накала должна при каждом запуске включатся или только на холодном?

Я предполагаю что при каждом запуске она должна загораться на панели лампочка.

Только на холодную о на горит долго , а когда машина прогретая она загорается и тут же гаснет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk

И вправду а где он этот вольтметр?Че то я в бизнесе его ненашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
И вправду а где он этот вольтметр?Че то я в бизнесе его ненашел.

просто надо нажать на правую кнопку на панели приборов и в место суточного пробега появится вольтметр, если этого не происходит, то надо сделать ресет (удерживая в нажатом состоянии кнопку на панели, включить зажигание), иногда сбрасывание происходит не с первого раза, а с 3, 4раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
Скажите свеча накала должна при каждом запуске включатся или только на холодном?

только на холодном, на теплом двигателе спиралька на панели загорается, но 12в на сам элемент не подается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
просто надо нажать на правую кнопку на панели приборов и в место суточного пробега появится вольтметр, если этого не происходит, то надо сделать ресет (удерживая в нажатом состоянии кнопку на панели, включить зажигание), иногда сбрасывание происходит не с первого раза, а с 3, 4раза

Спасибо большое сегодня в гараж пойду проверю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
просто надо нажать на правую кнопку на панели приборов и в место суточного пробега появится вольтметр, если этого не происходит, то надо сделать ресет (удерживая в нажатом состоянии кнопку на панели, включить зажигание), иногда сбрасывание происходит не с первого раза, а с 3, 4раза

 

 

Раз 15 пробовал, а вольтметра так и не увидел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Раз 15 пробовал, а вольтметра так и не увидел)))

А его и нет. С чего вы решили что такая опция есть с камминсом? Я разбирал нашу панель,в принципе в тахометре есть окошко под установку часов,но микросхема и другие элементы не впаяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
Раз 15 пробовал, а вольтметра так и не увидел)))

ты когда держа кнопку на панели включаешь зажигание, приборы тест делают?

post-22722-1302348946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...