Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Гидроусилитель Руля cummins.

Рекомендуемые сообщения

Саша320

да понятно что на работающем двигателе. один хрен как на старых троллейбусах. в поворот надо заранее руль поворачивать,а машина думает повернуть или нет. вот я и спрашиваю на ZF тоже самое или нет? стОит отдавать 33 тр за новый? КОМПЛЕКТ zf

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

да понятно что на работающем двигателе. один хрен как на старых троллейбусах. в поворот надо заранее руль поворачивать,а машина думает повернуть или нет. вот я и спрашиваю на ZF тоже самое или нет? стОит отдавать 33 тр за новый? КОМПЛЕКТ zf

люфт имеется,правда на сколько критично сказать не могу,т.к. до этого ездил на реечном с ГУР(люфта никакого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

да понятно что на работающем двигателе. один хрен как на старых троллейбусах. в поворот надо заранее руль поворачивать,а машина думает повернуть или нет. вот я и спрашиваю на ZF тоже самое или нет? стОит отдавать 33 тр за новый? КОМПЛЕКТ zf

:D Ну ,скажем так,люфт,как у нового троллейбуса!(норм всё,по трассе машину не ловишь)

 

ZF- хороший и отзывчивый,сопит иногда правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

значит всё же есть... люфт. блин,у меня на волге даже миллиметра люфта нет! как же его победить на соболе? придётся колхозить иномарочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Абсолютно не замечаю ни каких люфтов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Абсолютно не замечаю ни каких люфтов.

ну нет такого что заранее руль надо поворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

ну нет такого что заранее руль надо поворачивать?

Не замечал такого.Надо тебе сесть за руль и прокатится. Я не гонщик, езжу степенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Не замечал такого.Надо тебе сесть за руль и прокатится. Я не гонщик, езжу степенно.

да я тоже не гонщЕГГ. но раздражает чтоподруливать постоянно надо причём не хило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

да я тоже не гонщЕГГ. но раздражает чтоподруливать постоянно надо причём не хило

А ты какой острый руль хочешь?  Чтоб машина повернула , а потом только руль?   У меня поворачивает вместе с рулём.

 

Если руль не двигаю , не рыскает, не болтается по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

вот это и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А ты какой острый руль хочешь?  Чтоб машина повернула , а потом только руль?   У меня поворачивает вместе с рулём.

 

Если руль не двигаю , не рыскает, не болтается по дороге.

тоже по дороге не рыскает,подруливания не требуется,но вот свободный ход рулевого колеса(вроде правильно написал) присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Присутствует на заглушенном двигателе. При работающем, отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Присутствует на заглушенном двигателе. При работающем, отсутствует.

именно так,просто забыл дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

скажите кто ездил на том и на этом,стОит ли покупать бизнесовское рулевое. хочется чтобы повернул руль,машина повернула без раздумий,а не ловить её в повороте и при выходе из него

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

скажите кто ездил на том и на этом,стОит ли покупать бизнесовское рулевое. хочется чтобы повернул руль,машина повернула без раздумий,а не ловить её в повороте и при выходе из него

тоже интересно достал с бизнеса но ставить еще чет о очкую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

Помогите разобраться, грешу на насос ГУРа но не факт.. В общем когда машина прогреется повляется стук непонятный, похожий на подшибник насоса, но на холодую нет.. И еще.. как у кого натяжитель работает?? у моего хода практически нет, когда насос меняли заемучались ремень на место ставить, натяжитель такое ощущение что заклинело, ход мм 3-4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

тоже интересно достал с бизнеса но ставить еще чет о очкую ;)

а чего ОЧКУЕШЬ-то? давай мне-я поставлю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

а чего ОЧКУЕШЬ-то? давай мне-я поставлю :rolleyes:

городить надо ищю кронштейн под 405 мотор так уже все собрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилЛ

Помогите разобраться, грешу на насос ГУРа но не факт.. В общем когда машина прогреется повляется стук непонятный, похожий на подшибник насоса, но на холодую нет.. И еще.. как у кого натяжитель работает?? у моего хода практически нет, когда насос меняли заемучались ремень на место ставить, натяжитель такое ощущение что заклинело, ход мм 3-4..

разобрался со стуком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Как меняется масло и при каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

ну что никто не знает когда менять масло?у меня тоже по утрам стало сильно гудеть при повороте руля пока не прогреется,наверное насосу песец скоро будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

ну что никто не знает когда менять масло?у меня тоже по утрам стало сильно гудеть при повороте руля пока не прогреется,наверное насосу песец скоро будет?

...интервалы замены у тебя указаны в сервисной книжке, открой её и всё найдёшь. прежде чем менять, проверь всю систему на протечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Одним маслом не отмажешься, еще бачек надо менять- там фильтр. Может и гудит потому что фильтр забит продуктами износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

...интервалы замены у тебя указаны в сервисной книжке, открой её и всё найдёшь. прежде чем менять, проверь всю систему на протечки.

к сожалению в сервисной книжке не указан интервал замены масла гидроусилителя,или я плохо искал?авто прошло 44 тыс протечек нет

Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...