Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Гидроусилитель Руля cummins.

Рекомендуемые сообщения

andrey83

к сожалению в сервисной книжке не указан интервал замены масла гидроусилителя,или я плохо искал?авто прошло 44 тыс протечек нет

у меня написано что менять 1 раз в 5 лет. правда про бачок(когда менять) ничего не написано. может кто знает когда меняют бачок ГУР или тоже каждые 5 лет ?

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

к сожалению в сервисной книжке не указан интервал замены масла гидроусилителя,или я плохо искал?авто прошло 44 тыс протечек нет

.поменяй масло на (DEXTRON III) и бачок с фильтром, прокачай систему.хуже от этого небудет.

у меня написано что менять 1 раз в 5 лет. правда про бачок(когда менять) ничего не написано. может кто знает когда меняют бачок ГУР или тоже каждые 5 лет ?

.это, кто как ездит.в пластиковом бачке фильтр -он не сменный, менять только бачок в сборе. или ставить металлический со сменным фильтром. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

.это, кто как ездит.в пластиковом бачке фильтр -он не сменный, менять только бачок в сборе. или ставить металлический со сменным фильтром.

у меня пробеги в год смешные:5-8 тысяч в год. когда с такими пробегами менять масло и бачок ГУР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

у меня пробеги в год смешные:5-8 тысяч в год. когда с такими пробегами менять масло и бачок ГУР ?

.всё верно.тебе это не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

.всё верно.тебе это не к чему.

как не к чему? собираюсь держать машину как минимум лет 5,а там как финансы позволят. значит и все  тех.жидкости когда то придется менять. поэтому вся информация интересна

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

ну что никто не знает когда менять масло?у меня тоже по утрам стало сильно гудеть при повороте руля пока не прогреется,наверное насосу песец скоро будет?

сегодня с утра гудение после прогрева при повороте руля не прекратилось а со стороны насоса добавился резкий скрежет и стало выкидывать масло через крышку,пришлось менять насос,стоимость 9800+4000 работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

сегодня с утра гудение после прогрева при повороте руля не прекратилось а со стороны насоса добавился резкий скрежет и стало выкидывать масло через крышку,пришлось менять насос,стоимость 9800+4000 

хотел узнать можно ли отремонтировать насос?или это сложно? кто знает где и почём ?спрашиваю чисто из любопытства тк новый насос оплатила фирма но старый насос не выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня утром завел и защелкало под капотом.Открыл,а там ремень заскочил на один ручеек на шкиве насоса ГУРа.Поправил ремень,завел-все хорошо.Почему такое случилось?Может ремень пора менять-растянулся.Все таки 130 тыс. пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕХЦЕХ

Натяжной механизм дурить начал лучше его с ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zamir

Прям на насосе,у шкива.Если нужно пойду сфоткаю.

Фотку в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsksky

хотел узнать можно ли отремонтировать насос?или это сложно? кто знает где и почём ?спрашиваю чисто из любопытства тк новый насос оплатила фирма но старый насос не выкинул

В Новосибирске цена насоса 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

На бизнесе также, как на первых газелистособолячьих ГУРах колеса на месте не повернуть (и в инструкции к машине это делать не рекомендуется!) или уже как на нормальных иномарках, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

На бизнесе также, как на первых газелистособолячьих ГУРах колеса на месте не повернуть (и в инструкции к машине это делать не рекомендуется!) или уже как на нормальных иномарках, можно?

Можно,и легко это,нельзя ток длительная работа в крайних углах ,перегрев масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Можно,и легко это,нельзя ток длительная работа в крайних углах ,перегрев масла.

на Соболе я бы не рекомендовал на месте крутить руль(раму не хило изворачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

на Соболе я бы не рекомендовал на месте крутить руль(раму не хило изворачивает)

!!!Давай крутить на льду,или жидкой грязи.Шо у нас за рама???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zamir

Если машина тянет в право может ли сломаться ГУР?

Появился шум при прогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Если машина тянет в право может ли сломаться ГУР?

Появился шум при прогреве.

шум при прогреве это плохо,у меня с шумом по утрам продержался 3 месяца,вообщем читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На бачке стоят два шланга-один на хомуте,второй в опрессовке металлической.Какой из них вход в насос,а какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

На бачке стоят два шланга-один на хомуте,второй в опрессовке металлической.Какой из них вход в насос,а какой выход?

вход в насос на хомуте ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вход в насос на хомуте ,

У меня он "мокрый" около хомута.На холодную при морозе после ночной стоянки гул идет и пенится.Наверное из за него,подсос воздуха получается?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У меня он "мокрый" около хомута.На холодную при морозе после ночной стоянки гул идет и пенится.Наверное из за него,подсос воздуха получается?.

на самом бочке пластиковом ,,там штуцер пласмасса его хомутом пережимаешь его ведет ,он потом овальный ,я его на герметик сажу ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Сегодня утром завел и защелкало под капотом.Открыл,а там ремень заскочил на один ручеек на шкиве насоса ГУРа.Поправил ремень,завел-все хорошо.Почему такое случилось?Может ремень пора менять-растянулся.Все таки 130 тыс. пробег.

Ребята, вы что, прикалываетесь - на 130тыков, уже надо второй раз ремень менять и все ролики тоже...

А потом у вас ремень нарезает... и чего его нарезает?  может бачёк ГУРа заменить? или масло? 

Да в принципе и небыло бы ничего страшного, когда и вентилятор и радиатор и ролики под замену, если бы

не стоило ето в десять - пятнадцать раз дороже... а так ничего... всё обойдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Собрался менять фильтр-бачок,а заодно и жидкость всю.То что  Shell Donax TX понятно,а вот сколько ее надо для полного объема.И как слить всю старую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Собрался менять фильтр-бачок,а заодно и жидкость всю.То что  Shell Donax TX понятно,а вот сколько ее надо для полного объема.И как слить всю старую.

http://gur15.ru/tex_info/bachok/bachok.html

Типа того.

 

Вывешивать колеса передние точно нужно. На заглушенном двигателе сливать жидкость на соединение не под бачком. По книжке 1,2 литра жидкости заливается.

Менял у себя только бачок. Шланги под бачком отсоединял+заглушил. Убирал бачек,ставил и подсоединял новый,доливал жидкость,прокачивал с вывешенными колёсами при заведённым двигателе(из стороны в сторону) до отсутствия в бачке воздушных пузыриков + по необходимости доливал. Если ничего не забыл то Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Щел из Самары в Ульяновск все норм было,на разгрузке попросили переехать,стал руля на месте выкручивать появился гул,кручу руль в право в лево гудит и жидкость из бачка выкидывае,заехал в сервис ,поменяли бачек,прокачали ГУР,один хрен гудит,сегодня меняют насос ,говорят что после его замены если гул не прекратится будут менять сам ГУР,что везде методом тыка делают? обидно прям и почему резко так и еще я на гудящем гуре почти 500км проехал,говорят что тока хуже сделал,пробег 132000км  :angry:

Изменено пользователем vasia pypkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...