Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

pool
а ты резинки поменял и они снова потекли!? так?!

нет, менял левый ТЦ целиком запчасти ГАЗ

и опять потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur
Ну вот пишу. Через неделю скрипы пропали как и задние тормоза. Разобрал, оказалось что с левой стороны от колодок остались тока накладки. Остальное пылью было развеяно по ветру. Они блин просто рассыпались. С правой стороны все пучкоом!!! Подобрал в сервисе б\у пару более менее и поставил. Жаль коробочку выбросил, но точно помню что это был официальный магазин и вроде заводские колодки. Вот!

Вот у меня похожая история была,поставлю новые колодки,через неделю одна сторона нормально,а другая стерта,меняю по новой,через время опять та же сторона.И оказалось что цилиндр сопливил потихоньку и незаметно,а накладка пропитанная жидкостью изнашивается в момент,манжеты менял - не надолго,опять течет.Пришлось поменять цилиндр,а сетовали тоже на плохие колодки,я после этого даже на клепаные перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pool
В общем машин Соболь 7местный

не грузил ни разу

с последней поездки по трассе 300км на след день потекли оба колеса

одно левое тысяч 3,5 назад поменял ТЦ на дороге там тоже после 600км поездки потекло

сейчас опять с левого больше с правого меньше

пока езжу но аккуратно

скоро в ремонт поеду

вопрос в следующем с чего вдруг такая радость и как с эти бороться

колеса не бьет по левому барабану когда снимал особых проблем не заметил

хотя ничем не измерял, тормозит вроде ровно со стороны правда не смотрел

до меня ему колодки новые вставили, так пробег под 100 ручник держит

просто с чего вдруг

или раслабится типа машин сказал давно ниче не крутили - пора

сам себе и отвечу

итог на одном колесе ТЦ потек который старый а на другом сальник полуоси

в нем пружинка накрылась

и такое вот совпадение

как итог 3тыр за запчасти и работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

У меня тож проблемка такая. Пару раз и более в день педаль до половины падает а потом удар где то сзади я так понял.что накладку оторвало,92 тысячи прошел еще не разу не менял. А может это регулятор давления полетел? Отпишитесь кто может а то уж оч стремно так ездить! Пасиб!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
У меня тож проблемка такая. Пару раз и более в день педаль до половины падает а потом удар где то сзади я так понял.что накладку оторвало,92 тысячи прошел еще не разу не менял. А может это регулятор давления полетел? Отпишитесь кто может а то уж оч стремно так ездить! Пасиб!!

100% Накладка и меня с обоих сторон отрывало. Тормазишь- то нормуль, то пинка по жопу НААА и потом педаль в пол проваливается, а потом опять все номуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Успокоил тоды поеду колодки менять-пасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Усе поменял-теперь все типа хорошо! Как барабан левый сняли колодки тупо выпали. Вердикт такой вина реально в накладке тормозной колодки-все тут правы. Пасибки Дмитрий реально помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак

Что скажите о фильтре вакума? Не эфективно тормозят задние тормоза, думаю, виноват вакум. Так как замена главного тормозного не дала эфекта. Регулятор тормозных сил отсутствует, утечьки жидкости нету. Осталось заменить робочий цылиндрик задний правый так как имеет выработку, кстати он может и не течь, но поршенёк может ити на перекос и в момент торможения просто клинит. Барабаны новые притензий нету, колодки на заклёпках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Что скажите о фильтре вакума? Не эфективно тормозят задние тормоза, думаю, виноват вакум. Так как замена главного тормозного не дала эфекта. Регулятор тормозных сил отсутствует, утечьки жидкости нету. Осталось заменить робочий цылиндрик задний правый так как имеет выработку, кстати он может и не течь, но поршенёк может ити на перекос и в момент торможения просто клинит. Барабаны новые притензий нету, колодки на заклёпках.

 

не все понятно

какой ход педали

а как работает передок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak23

хватают только передние тормоза,,педалька в пол,,гтц поменян,,рег.давл.тор.,поменян,тормозуха не бежит,,куда еще залезть?????????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
хватают только передние тормоза,,педалька в пол,,гтц поменян,,рег.давл.тор.,поменян,тормозуха не бежит,,куда еще залезть?????????? :(

Прокачать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
...рег.давл.тор.,поменян...

Регулировал после замены? А вообще надо сделать весь регламент: прокачка, развести колодки, подтянуть ручник, потом смотреть...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak23
Прокачать не пробовал?

 

 

 

оч смешно!можно сказать что тормозуху сменил,на несколько раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

ak23, а ты попробуй без регулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Подведи задние колодки так, чтобы ручник держал на 5-7 щелчке.

Настрой регулятор тормозных сил (колдун).

Можно попробовать без регулятора, но задние колодки всё равно придётся подводить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak23

проблема не решена,колодки развел,ручник держит отлично регулятором как только не регулировал,потом уж на прямую подцепил,результат ноль,,задние ваще не тормозят!!!только пришел уже волосы на всех местах шевелятся!!может есть еще какие мысли???заранее спасибо! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
проблема не решена,колодки развел,ручник держит отлично регулятором как только не регулировал,потом уж на прямую подцепил,результат ноль,,задние ваще не тормозят!!!только пришел уже волосы на всех местах шевелятся!!может есть еще какие мысли???заранее спасибо! :( :( :(

прорезай пол и ногами тормози))))....(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ
проблема не решена,колодки развел,ручник держит отлично регулятором как только не регулировал,потом уж на прямую подцепил,результат ноль,,задние ваще не тормозят!!!только пришел уже волосы на всех местах шевелятся!!может есть еще какие мысли???заранее спасибо! :( :( :(

 

Значит меняй задние тормозные цилиндры. Не работают у тебя они наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak23
Значит меняй задние тормозные цилиндры. Не работают у тебя они наверно.

 

то-то и оно,что поменял!!

 

прорезай пол и ногами тормози))))....(шутка)

 

оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
проблема не решена,колодки развел,ручник держит отлично регулятором как только не регулировал,потом уж на прямую подцепил,результат ноль,,задние ваще не тормозят!!!только пришел уже волосы на всех местах шевелятся!!может есть еще какие мысли???заранее спасибо! :( :( :(

может быть что в гтц манжета внутри перепускает .попробуй посмотреть как гтц давит на задние .если главный давит нормально проверяем абс . если и там порядок в сторону задней магистрали то может быть шланг с рамы к мосту. бывает там внутри расслоения .а ещё бывает наружняя оплётка негодная так вот ты нажал на тормоза а шланг пузырем раздулся . ты тормоз отпускаешь пузырь сдулся !!! и жидкость ни куда вроде не вытекает. ну ещё можно проверить регулирвку штока между вакуумом и гтц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Нда, похоже на всех отечественных машинах ни разу не столкнуться с проблемой в тормозах просто невозможно .

О как загнул. Просто сам уже второй день( в этом году второй раз наверно) тормоза ищу. Причём догадываюсь где их надо искать. Либо задний правый РТЦ, либо главный опять(что врятли), либо "колдун" (не нравиться он мне, есть подозрение небольшое). Хотя есть одно НО которое меня смущает последние несколько часов после прочтения вымной книжки.

И вот что меня смутило, а я , БАЛБЕС, забыл поглядеть повнимательней. Прокачал сегодня тормоза, педаль твёрдая, тормоза вроде есть. Но это вроде если не глядеть на то какие колёса тормозят. А тормозит у меня правое переднее и левое заднее. Два других по диагонали стойко игнорируют все потуги. Причём на тормозном стенде перед разницы по осям не кажет почему то, хотя на асфальте чётко разницу видно, на грунте почти нет. А вот заднее правое даже на грунте блокироваться отказываться. Колодки ходят, воздуха нет, в вывешенном состоянии блокируется.

Контура у нас вроде как перед зад. А у меня не работает диагональ почемуто. С чего такая проблемка может быть?

Да и даже если заднему правому РТЦ прищёл пипец и он подсасывает воздух (причём тормозуха не уходит) тормозить после прокачки он один хрен должен. Да, забыл сказать, колодки подводил, но правое заднее даже ручник игнорирует. Барабан пока не скидывал, но внутри на вид всё чинно и сухо. Ну тут в любом случае вскрытие покажет.

Но даже если правый зад не тормозит, то при какой тогда переднее левое? Или сие просто совпадение?

 

Гы, кстати, передние колодки (заводские) отходили 120 тыс. км. На вскидку осталось на них ещё примерно треть. Решил не мучать их дальше и поменял на новые. Задние менял как минимум уже раза три. Да и с рождения машина как то тормозами не особо радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Контура у нас вроде как перед зад. А у меня не работает диагональ почемуто. С чего такая проблемка может быть?

Да и даже если заднему правому РТЦ прищёл пипец и он подсасывает воздух (причём тормозуха не уходит) тормозить после прокачки он один хрен должен. Да, забыл сказать, колодки подводил, но правое заднее даже ручник игнорирует. Барабан пока не скидывал, но внутри на вид всё чинно и сухо. Ну тут в любом случае вскрытие покажет.

Но даже если правый зад не тормозит, то при какой тогда переднее левое? Или сие просто совпадение?

контура у нас диагональные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
контура у нас диагональные

Сдрасте приехали.Ты с чего это взял ,что контура диагональные,да и вообще назови хоть одну машину с диагональными контурами. :lol: :lol: :lol:

Ребята ну вы даете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Сдрасте приехали.Ты с чего это взял ,что контура диагональные,да и вообще назови хоть одну машину с диагональными контурами. :lol: :lol: :lol:

Ребята ну вы даете.

жигули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
жигули

Тебе схему тормозов на жигуль выставить здесь или не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...