Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Fabula392
Сдрасте приехали.Ты с чего это взял ,что контура диагональные,да и вообще назови хоть одну машину с диагональными контурами. :lol: :lol: :lol:

Ребята ну вы даете.

Ну машину то я тебе назову .И не одну. Начиная со всего переднеприводного семейства ВАЗа и прочих иномарок-жоповозок. Даж на 2126 и то диагональ была.

Но вот на Газели, если верить мануалу, перед - зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver
Тебе схему тормозов на жигуль выставить здесь или не надо.

давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
давай

Да на классике перед зад, на девятках диагональная.Никогда бы не поверил,что бывают такие тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Да на классике перед зад, на девятках диагональная.Никогда бы не поверил,что бывают такие тормоза.

А на Космичах (от 412 до 2141) ещё прикольней схема. Там один контур все 4-ре, второй передние 2. На передний супорт идут два шланга. Вот эта схема мне больше всего нравилась. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Да на классике перед зад, на девятках диагональная.Никогда бы не поверил,что бывают такие тормоза.

а у нас точно перед-зад?я то думал что диагональ :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
а у нас точно перед-зад?я то думал что диагональ :unsure:

Вот и я думал. А потом в книжку мудрую заглянул. Та перед-зад. Вот теперь голову ломаю. Толи у меня эксклюзив :rolleyes: :D в плане схемы, то ли (что конечно вероятней) просто случайное совпадение. Или в своё время "жопорукие офицалы" что то в моё отсутствие наворочали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Вот и я думал. А потом в книжку мудрую заглянул. Та перед-зад. Вот теперь голову ломаю. Толи у меня эксклюзив :rolleyes: :D в плане схемы, то ли (что конечно вероятней) просто случайное совпадение. Или в своё время "жопорукие офицалы" что то в моё отсутствие наворочали.

веришь,в трех!!!!мануалах смотрели как правильно прокачивать тормоза и во всех трех!!!! по разному!!!ПО РАЗНОМУ!!!!это пипец,товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот и я думал. А потом в книжку мудрую заглянул. Та перед-зад. Вот теперь голову ломаю. Толи у меня эксклюзив :rolleyes: :D в плане схемы, то ли (что конечно вероятней) просто случайное совпадение. Или в своё время "жопорукие офицалы" что то в моё отсутствие наворочали.

Думаю ,что проблема в диагональной поломке.Ручник же тоже заднее колесо не держит значит там сносились колодки и жмут на барабан только кончиками,а на переднем колесе возможно клинит сама скоба и не ходит в направляющих втулках.А там где все хорошо работает там и тормозит,туда уходит всё усилие педали.Я думаю вывод такой сзади поменять колодки ,а спереди почистить направляющие скоб и не забыть из смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
жигули

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
какие?

переднеприводные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Думаю ,что проблема в диагональной поломке.Ручник же тоже заднее колесо не держит значит там сносились колодки и жмут на барабан только кончиками,а на переднем колесе возможно клинит сама скоба и не ходит в направляющих втулках.А там где все хорошо работает там и тормозит,туда уходит всё усилие педали.Я думаю вывод такой сзади поменять колодки ,а спереди почистить направляющие скоб и не забыть из смазать.

 

Дык передок то нормально ходит. И всё смазано и почищено. Если только сам поршень подклинивает... Но при снятом колесе ходит нормально. Ощущение что давление в правом переднем и левом переднем отличаются, хотя такое маловероятно может быть. Если только трубка не забита. Я то когда ковырялся мысленно считал что у нас диагональ. Вот и думаю раз зад правый моцк трахает отсюда проблема и с передом. А вот теперь придётся думать по другому. И ковырять.

На задние тормоза с права у меня давно зуб, всё никак не дойдут руки расковырять. Барабан с "кондычка" не снялся, а времени уже было впритык. Теперь мож в следующие выходные расковыряю всё.

Пока мне двух колёс за глаза хватает.Становиться как вкопанная. Сегодня чуть пару иномарок в "причал для ротозеев" не словил. А если бы все 4-ре нормально тормозили даже боюсь предположить :rolleyes: :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Нашёл тормоза в заднем правом колесе :D . Теперь торможу тремя. Со второго качка всеми 4-мя, походу есть всё таки воздушок в магистрали левого суппорта. Буду менять ВУ с ГТЦ, толком прокачаю всю систему, заодно и тормозуху поменяю. Если не поможет, поменяю передние суппорта, или переберу.

В заднем правом как я и предполагал накрылся цилиндр. Причём давно (оторвать бы руки слесарям жопоруким с сервисов, неужто не могли поменять или хотя бы сказать об этом?). Один поршенёк стал уже единой деталью с цилиндром, второй кое как жил пропуская малость томозуху и сося воздух. Колодки правда подношены, накладки начали отрываться. Поменял всё к едрёной фене. Теперь очередь за правым колесом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoork

Помогите знатокив моей проблеме, При плавном торможении педаль проваливается почти до самого пола только тогда начинает подхватывать передок, при резком нажатии схватывает с самого верха, такое чувство что перепускает, Жидкость не уходит, тормозят все колёса, но педаль вялая в чём может быть проблемма? и ещё стала мигать лампочка ручника на ходу, смотрел кнопку нормальная но ручник убираеш до конца когда стоиш всё нормально только тронулся мигает, в чём дело в кнопке? или провод на приборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

ты сам ответил на свой вопрос :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoork

спасибо, для уверенности спросил :rolleyes:

Изменено пользователем Yoork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
спасибо, для уверенности спросил :rolleyes: вот ещё вопросец, колдун может влиять на скорость? сегодня ехал загрузили 1.5т больше 50 не разгоняется, пустая 90 идёт, может быть дело в колдуне или всётакие в газовом оборудовании?

 

а накатом груж идет? :blink: и барабаны пощюпай :P

Изменено пользователем вад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чем отличаются РТЦ диаметром 28 и 32 ? Только диаметром цилиндриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Чем отличаются РТЦ диаметром 28 и 32 ? Только диаметром цилиндриков?

ЕМНИП конструктивно - ничем. И там и там стоит автоподвод колодок. Могут отличаться только резьбой под трубку - для этого есть переходники. В свое время на буханке свои неавтоматы Ф25 мм менял на Ф28 от 2410.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поставили новые ,на 32.Устал ездить с тормозами "на второй качёк "! Сначала купил новые скобы ,колодки и направляющие на передок + новые колодки .Поменял всё сам -не помогло :( Купил новые цилиндрики задние и колодки (318Х2 и 545Х2) Заменили на сервисе за 1500 руб.На заглушённой нормально ,заведёшь и педаль медленно проваливается(( Купил новый главный (1000 руб) и ваккумник(2450 руб :blink: )-заменили за 500 руб .Старый ваккумник шипел на холодную и оказался наполнен тормозухой!!! Новый пшикает при нажатии на педаль,как на новом авто :rolleyes:

Покатался сегодня по городу и в деревню -тормоза радуют и ручник держит)))Правда чистый доход за сентябрь уменьшился на 8600 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Поставили новые ,на 32.Устал ездить с тормозами "на второй качёк "! Сначала купил новые скобы ,колодки и направляющие на передок + новые колодки .Поменял всё сам -не помогло :( Купил новые цилиндрики задние и колодки (318Х2 и 545Х2) Заменили на сервисе за 1500 руб.На заглушённой нормально ,заведёшь и педаль медленно проваливается(( Купил новый главный (1000 руб) и ваккумник(2450 руб :blink: )-заменили за 500 руб .Старый ваккумник шипел на холодную и оказался наполнен тормозухой!!! Новый пшикает при нажатии на педаль,как на новом авто :rolleyes:

Покатался сегодня по городу и в деревню -тормоза радуют и ручник держит)))Правда чистый доход за сентябрь уменьшился на 8600 руб((

а просто манжеты на главном поменять :blink: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а просто манжеты на главном поменять :blink: :P

Так,думаю после 4 лет и 275 тыс км ,замена одних манжет врядли бы помогла! Как обычно заставил проклепать по углам накладки задних колодок и подтянули передние подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Так,думаю после 4 лет и 275 тыс км ,замена одних манжет врядли бы помогла! Как обычно заставил проклепать по углам накладки задних колодок и подтянули передние подшипники.

 

ну просто тормозуха в вакууме это главный

хотя если там выработка то на замену :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Поставили новые ,на 32.Устал ездить с тормозами "на второй качёк "! Сначала купил новые скобы ,колодки и направляющие на передок + новые колодки .Поменял всё сам -не помогло :( Купил новые цилиндрики задние и колодки (318Х2 и 545Х2) Заменили на сервисе за 1500 руб.На заглушённой нормально ,заведёшь и педаль медленно проваливается(( Купил новый главный (1000 руб) и ваккумник(2450 руб :blink: )-заменили за 500 руб .Старый ваккумник шипел на холодную и оказался наполнен тормозухой!!! Новый пшикает при нажатии на педаль,как на новом авто :rolleyes:

Покатался сегодня по городу и в деревню -тормоза радуют и ручник держит)))Правда чистый доход за сентябрь уменьшился на 8600 руб((

А у тебя разве не на 32 стояли? Я не уверен, но дважды менял их на буханке - первый раз поставил на 28 от 24-й волги, а второй раз на 32 - газелевские. На газели по-моему на 32 родные должны стоять! Но на 100% не уверен - у себя еще не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я год назад менял уже ,после этого и начались проблемы с тормозами! Видимо не очень качественные попались...До этого у меня никогда на Газели не было тормозов на второй качёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 667

Что с тормазами?Когда пустой они есть ,гружоный нету в чум причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...