Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Можно просто проволкой мягкой,без тряпочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Можно просто проволкой мягкой,без тряпочки.

Так если тормозуха протекла ,то её всё-равно тряпками только убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так если тормозуха протекла ,то её всё-равно тряпками только убирать.

Если протекла,то я бы уже выкинул такой вакуумник.Думаю мембрана там не маслостойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если протекла,то я бы уже выкинул такой вакуумник.Думаю мембрана там не маслостойкая.

Хорошая там мембрана.Не жрёт её тормозуха.Года три назад менял ГЦТ по причине протечки в вакумник.Всё работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Смотря какая тормозная жидкость,если нормальная то она резинки не портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Намотал на проволку ветошь, закрепил ее изолентой. Пошоркал в вакуумнике, сухая. Плюнул, открутил ГТЦ, девственно чистый . Блин но ведь чудес не бывает, куда то ведь жидкость уходит. Из ямы всю снизу просмотрел, ни где потеков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

dub, Встань на месте и долго до упора со всей силы  на заведенном двигателе качай.Потечет по любому где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если убывает и нет следов,нужно заглянуть в задние барабаны.Может в карманы под ступицей набирается.С пылью смешивается и поэтому вроде подтёков и не видать.И ещё в щитах под чулком проковырять,прочистить отверстия сливные.Может  там причина и откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

Ну да теперь выход один, снимать колеса и там искать течь. Где то она все таки должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Обычно из под барабанов быстрее жидкость увидишь,чем падение уровня в бачке ГТЦ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Обычно из под барабанов быстрее жидкость увидишь,чем падение уровня в бачке ГТЦ.

Так что, задние тормозные априори не при делах?Ну раз следов нету.А жидкость куда-то девается.Или всё-таки как вариант проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну раз следов нету

Тут половина тем такие,нет нет,а потом оказывается есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так что, задние тормозные априори не при делах?Ну раз следов нету.А жидкость куда-то девается.Или всё-таки как вариант проверить?

Тормозуха гигроскопична и протекает в любую мало-мальскую трещинку.Сколько раз бежали тормозные цилиндры сзади-всегда подтеки жидкости видно изнутри колес,но уровень ни когда не уходил.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Но немного не причем слово гироскопична

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тормозуха гигроскопична и протекает в любую мало-мальскую трещинку.Сколько раз бежали тормозные цилиндры сзади-всегда подтеки жидкости видно изнутри колес,но уровень ни когда не уходил.

А я сколько раз сталкивался что вскрываешь барабан а там чача мерзкая,а подтёков по внешнему краю барабана нет.И на щите отпотевания нет.Нужно вскрыть и убедиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я сколько раз сталкивался что вскрываешь барабан а там чача мерзкая,а подтёков по внешнему краю барабана нет.И на щите отпотевания нет.Нужно вскрыть и убедиться.

Конечно надо вскрыть и убедиться,не велик же труд 6 гаек открутить и три винта.Но если жидкость уходит из бачка,то заметим мы это,когда ее вытекает грамм 150,не меньше.А если столько протечет где то,то не заметить это просто не возможно.Вот о чем я.

Я,когда прокачиваю задок самотёком,то просто выкручиваю штуцер и жду минуты 3.За это время набегает приличная лужа на земле,но падение уровня не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Кароче пролез всю тормозную систему. Снял все четыри колеса, проверил. Везде сушь! dash2.gif Немного "колдун" потеет. Долил жидкость, развел колодки, буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ребята! Нидхелп!

Шести-метровая машина. Выкинули колдун. Тормоза пропадают. Вроде, потихоньку проваливалась педаль. Заменили главный. Прокачивали уже раз десять. Воздуха нет, но и зад тормозит через раз. Даже чаще не тормозит.

Может ли пузырь воздуха гулять в трубке? Как же прокачать систему, чтобы все работало?

Визуально всё целое и сухое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ручник работает?

На ручнике педаль проваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ручник работает?

На ручнике педаль проваливается?

Ручник работает, еще раз колодки развели. На заглушенной машине педаль встает колом. Стоит завести, педель начинает медленно уходить. Но не до пола.  А завели с нажатой педалью, она чуть-чуть сыграла и стоит. Но то же самое было и со старым ГТЦ. То есть, дело и не в нем, судя по всему.

У меня одна мысля только осталась - прокачивать с компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что даст этот компрессор? Всегда прокачиваю самотеком.

Открутить задний штуцер,который для прокачки и посмотри сразу идёт жидкость или сначала воздух? Только не дави педаль.Самотеком пусть течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Что даст этот компрессор? Всегда прокачиваю самотеком.

Открутить задний штуцер,который для прокачки и посмотри сразу идёт жидкость или сначала воздух? Только не дави педаль.Самотеком пусть течет.

Уже и проливали, и прокачивали педалью. Херня какая-то нездоровая. Одно слово - некст!

Течет, течет самотеком. Два раза подливали в бачок, а потом уровень встал и перестал падать.

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Я у себя на соболе долго прокачивал тормоза, пока не нашел спускник на раме. Жидкость идет, а зад не тормозит.

И здесь такая же фигня. Только облазили всю машину и не нашли никакого дополнительного спускника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

. Тормоза пропадают. Вроде, потихоньку проваливалась педаль. Заменили главный.

Главный новый,или очень хороший?

Педаль потихоньку проваливается или сразу и после нескольких качков встаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Главный новый,или очень хороший?

Педаль потихоньку проваливается или сразу и после нескольких качков встаёт?

Главный из магазина привезли. Новый.

Педаль после нескольких качков встает. Да, вроде, на заглушенной и сразу встает.

Ну че, пошли трубки спрямлять, которую вместо колдуна добавили. Чтобы перепадов высоты не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...