Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Прицепы

Рекомендуемые сообщения

Симбир
Народ, я тут недавно озадачился приобретением фаркопа на Соболь 2752, пока нашёл только один вариант: почти прямая балка, крепиться спереди к трубе-поперечине рамы, вторая точка крепления задняя поперечина рамы. Почему-то меня смущает хлипкость такого конструктива. Если кто на цельнометаллическом Соболе с прицепом ездит - про свой фаркоп расскажите, как, где, почём...
у меня такой, возил приличные грузы на нем. правда ,варил я его разок , труба лопнула ближе к шару. Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Народ, я тут недавно озадачился приобретением фаркопа на Соболь 2752, пока нашёл только один вариант: почти прямая балка, крепиться спереди к трубе-поперечине рамы, вторая точка крепления задняя поперечина рамы. Почему-то меня смущает хлипкость такого конструктива. Если кто на цельнометаллическом Соболе с прицепом ездит - про свой фаркоп расскажите, как, где, почём...

Я думаю вот такой лутше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Я думаю...

Ну да, я рассчитывал на что-то подобное такому:

-270532210.jpg

но меня продавцы уверяли, что такой формы есть только на Газель 2705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Народ, я тут недавно озадачился приобретением фаркопа на Соболь 2752, пока нашёл только один вариант: почти прямая балка, крепиться спереди к трубе-поперечине рамы, вторая точка крепления задняя поперечина рамы. Почему-то меня смущает хлипкость такого конструктива. Если кто на цельнометаллическом Соболе с прицепом ездит - про свой фаркоп расскажите, как, где, почём...

У меня такой стоит (тьфу-тьфу-тьфу) четвёртый год, таскаю большой прицеп, правда в прошлом году подваривал 1раз.

 

Ну да, я рассчитывал на что-то подобное такому:

-270532210.jpg

но меня продавцы уверяли, что такой формы есть только на Газель 2705.

Такой я видел поставил хозяин фирмы где прицепы делают и продают фаркопы и все причиндалы, он только его немного отрезал и сверлил раму и поставил шар 3т, я с ним разговаривал , говорит что мощней не придумаешь.

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Конструкция, конечно, красивая, но не для перегрузов. Слишком большой рычаг между креплением к раме и шаром. А уравнивающего рычага нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
но меня продавцы уверяли, что такой формы есть только на Газель 2705.

Я именно таких невидел, а вот которые по плоскости крепятся у нас есть, отверстия и возле шара тоже есть.

Я не думаю что по креплению 2217 и 2705 будут отличаться, сверлить раму что там надо, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Я не думаю что по креплению 2217 и 2705 будут отличаться, сверлить раму что там надо, что там.

За тебя уже подумали, на 2705 ничего сверлить не надо.

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
За тебя уже подумали, на 2705 ничего сверлить не надо.

Себе я делал самодельное, тогда в продаже не было, а когда появились я их стави друзьям несколько штук, везде сверлил. Но они были немного не такие как на картинке, крепились со стороны шара на 4 болта и с каждой стороны по 2. А у нас с торца на раме только 2 отверстия и те на 8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир
Конструкция, конечно, красивая, но не для перегрузов. Слишком большой рычаг между креплением к раме и шаром. А уравнивающего рычага нету.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Себе я делал самодельное, тогда в продаже не было, а когда появились я их стави друзьям несколько штук, везде сверлил. Но они были немного не такие как на картинке, крепились со стороны шара на 4 болта и с каждой стороны по 2. А у нас с торца на раме только 2 отверстия и те на 8мм.

Сейчас продаются , там ничего сверлить не нужно, знаю потому что перебрал их несколько, все какие то хлипкие на вид, всё таки хочу поставить для 2705, самый мощный из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я потом как нибуть свой сфоткаю снизу как на яму заеду, что только не таскал за шесть лет, не дергал, крепко сидит и бампер защищает от выворота по бездорожью. Это я уже второй делал, первый еще в 2001 году, тот на второй машине в Читу уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Народ, я тут недавно озадачился приобретением фаркопа на Соболь 2752, пока нашёл только один вариант: почти прямая балка, крепиться спереди к трубе-поперечине рамы, вторая точка крепления задняя поперечина рамы. Почему-то меня смущает хлипкость такого конструктива. Если кто на цельнометаллическом Соболе с прицепом ездит - про свой фаркоп расскажите, как, где, почём...

У меня такой стоит 5-й год. Проблем не было. Масса прицепа бывает и 750 кг (6 ульев). Правда пришлось шар опускать - у меня 4х4 и с обычным фаркопом прицеп стоял "на взлет". Удлинил на 100 мм пластину, что к задней поперечине крепится. Заодно перенес наверх пластину с розеткой, а то в первой-же колее оторвал ее. Вот тут немного видно:

405800dc222f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Правда пришлось шар опускать - у меня 4х4 и с обычным фаркопом прицеп стоял "на взлет". Удлинил на 100 мм пластину, что к задней поперечине крепится.

Надо тогда было прицеп подымать, а то низкий фаркоп иногда в колее и на ямах мешаться может :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Надо тогда было прицеп подымать, а то низкий фаркоп иногда в колее и на ямах мешаться может :D .

Это точно - бывает приходится бороздить фаркопом. Но машин у меня несколько, а прицеп один. Не делать же из него трансформер со сменными дышлами.

Вот тут тоже видно - только колпак криво одет:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6411/305402...0508_66fc7902_L

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Но машин у меня несколько, а прицеп один. Не делать же из него трансформер со сменными дышлами.

Нет, не надо дышло сменное делать, надо машины подымать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а ты себе по весне фургон подними !

Так ворота те же останутся. Смысл от его поднятия? Кроме коробок, паллеты высокие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

- прицеп 1,5 т

и расход на 405-м

Таскаем прицеп-эвакуатор Автобус Е3 -16.5 тент Е2-18 литров газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сколько в этот http://avtomash-gaz.ru/wp-content/uploads/2009/07/dsc0073921.jpg тонн можно грузить официально и фактически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так посмотри на сайте производителя,автомаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так посмотри на сайте производителя,автомаш

Не один производитель не напишет фактическую г/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так то газели разрешено таскать прицеп с оборудованными тормозами,полной массой не более 1.5т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так то газели разрешено таскать прицеп с оборудованными тормозами,полной массой не более 1.5т

Это вообще ни о чём. Сколько этот фактически потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну там же на сайте написано,все равно больше этого трудно машине будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну там же на сайте написано,все равно больше этого трудно машине будет

Какой фактический вес ему не трудно будет везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так для начала это валдаевский прицеп с грузоподъемностью 2500 все же.Ну хотя бы в машину 2т и в прицеп 2т.Зимой считай что о проходимости можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...