Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

«Волга» возродится как грузовик

Рекомендуемые сообщения

александр1975

По моему мнению как раз установка моторов 406-го семейства на ГАЗели это тупиковая ветвь развития. Во всем мире малые коммерческие грузовики в процессе своей эволюции десятки лет назад сразу переходили от 402-подобных двигателей на дизеля. И только в России догадались в 21м веке поставить (на радость малолетним "гоньщикам"-дебилам) сугубо легковой двигатель на грузовик. Кроме как техническим маразмом это назвать нельзя.

у меня такой двиг стоял на волге...4063 и 405 таскают мои газели.409 живет под капотом уазика...это отличные и беспроблемные двигатели.тянут отлично в любом режиме.мало расходуют топлива.заводятся и уверенно выполняют задачу в любую температуру.при этом очень простое и недорогое обслуживание(цепи? поменял на 230000.походили бы и еще если бы не профилактическая замена гидронатяжителя на натяжник марки говноКЕНО).при пробеге 297000км на моем 4063 ни разу не снималась головка блока.причем примерно 287000км она ездила на пропане...расход маслла? чуть более литра на 100км...топливо? пропан летом 16-17,зимой 18-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Я думаю наезда на скорости пусть 60 км/ч на среднестатистическую "ямку" в асфальте диаметром 20см и глубиной 10см эти консервные банки не переживут , как не переживут и многие другие дорожные "сюрпризы" которые переживет Волга. Не нужно путать понятия "качество" и "конструкция". "Качественный" мопед развалится там где проедет "некачественный" бульдозер По живучести и ремонтопригодности

а ну если по таким критериям оценивать машину, то лучше тракторах ездить, топ топ по моему его так зовут, а так-то наверно лучше ямки объезжать , а дороги строить (это к дорожникам предложение)

да и кстати ловил на скорости ямки я на калине, страшно но не смертельно, что на волге колесо выкинуть что там, а на китайце на скорости 120 словил яму, резина на вылет, а машинка бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

расход маслла? чуть более литра на 100км...топливо? пропан летом 16-17,зимой 18-20.

у тебя с расходом масла всё в порядке? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

и у меня многорожковые, но меньше 15 ватт нет(не беру я их ,темно с ними), есть 18 и 20

У меня в комнатах по 5-6 таких ламп. Нормально светят. Они вроде называются миньёнами. Цоколь у них маленький в диаметре. В хрустальных люстрах выглядят как свечки. Даже в прихожей тоже хрустальная. Только малая, на одну лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а Василий то у нас АРИСТОКРАТ!хрустальное светило даже в прихожей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня в комнатах по 5-6 таких ламп. Нормально светят. Они вроде называются миньёнами. Цоколь у них маленький в диаметре. В хрустальных люстрах выглядят как свечки. Даже в прихожей тоже хрустальная. Только малая, на одну лампу.

у меня в одной комнате 8 в другой 5, цоколь маленький - 14,обычный цоколь 27,а у уличных фонарей цоколь 40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPELdriver

ВОлгаааа ууууууууу))))

ностальгисты ё моё

но блин однажды я видел 31102 с белой кожей внутри и идеально намытую0))) Красава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

Моё мнение-Волга не должна быть ни грузовиком ни Сайбером. У меня было во владении 3 таких. Последняя с администрации с отделкой не под дерево,а с настоящим деревом,с 405 мотором, с полным электропакетом-включая заркала и люк и много всего!!! Вот это машина,самая лучшая из отечественных!Ни когда не подводила и впечатления только самые лучшие. До сих пор жалею что продал её,но нужда заставила. Пусть завод вернёт её лучше в легковом варианте!! Сам встану в очередь за ней если будет она такого же класса как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Моё мнение-Волга не должна быть ни грузовиком ни Сайбером. У меня было во владении 3 таких. Последняя с администрации с отделкой не под дерево,а с настоящим деревом,с 405 мотором, с полным электропакетом-включая заркала и люк и много всего!!! Вот это машина,самая лучшая из отечественных!Ни когда не подводила и впечатления только самые лучшие. До сих пор жалею что продал её,но нужда заставила. Пусть завод вернёт её лучше в легковом варианте!! Сам встану в очередь за ней если будет она такого же класса как и раньше.

Примерно в 1995-1999 годах делались Волги с очень богатым оформлением (кондиционер, кожа, немецкий ГУР, дисковые тормоза и прочее). Двигатели ЗМЗ-406 были с клеймом мастера-сборщика и имели отдельную гарантию. Да и все остальное было очень качественно сделано. Я знаю у нас несколько таких машин (уже несколько раз перепроданных) бегают как новые. Но все дело в том (как мы видим) политика руководства ГАЗа теперь рассчитана на ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

Зря они так,Волга это Волга,и должна оставться Волгой. Как увижу своюбывшую,так сердце кровью обливается замечательная машина и служит верой и правдой следующему хозяину. К стати у него до этого была Тойота так он от неё избавился что бы приобрести мою Волгу.ОНА БЫЛА 2000ГОДА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артёма

Во мне живёт мечта о 02й. Может сбудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Примерно в 1995-1999 годах делались Волги с очень богатым оформлением (кондиционер, кожа, немецкий ГУР, дисковые тормоза и прочее). Двигатели ЗМЗ-406 были с клеймом мастера-сборщика и имели отдельную гарантию. Да и все остальное было очень качественно сделано. Я знаю у нас несколько таких машин (уже несколько раз перепроданных) бегают как новые. Но все дело в том (как мы видим) политика руководства ГАЗа теперь рассчитана на ширпотреб.

 

мне за долги отдали такую волгу.180км/ч легко.без шума и вибрации.гур вообще не слышно.в салоне деревянные вставки.вообщем богато выглядело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...