Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

«Волга» возродится как грузовик

Рекомендуемые сообщения

aldar

я цешку дизельную хочу.если уж решусь большую то A8 (D2,4D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

Не знаю,что ты в нем нашел.Получили нового,пробег чуть за десять тысяч,а уже задолбал.По мелочи,но все равно..

ну у меня с этой маркой традиционная взаимная симпатия...да и взял я его не нового...а мелочевые проблемы-визитная карточка любого недоразвитого автопрома.хоть китайского,хоть корейского,хоть украинского,хоть рашевского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

я цешку дизельную хочу.если уж решусь большую то A8 (D2,4D).

У меня тож дизель. 177 кобыл. А А8 не рекомендовал бы. Там вся подвеска алюминивая-одноразовая по сути. По словам сервисменов. На 10 тыщ хватает, а на русских дорогах даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Серега,я сейчас заплачу,как же я рад тебя видеть мореман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

У меня тож дизель. 177 кобыл. А А8 не рекомендовал бы. Там вся подвеска алюминивая-одноразовая по сути. По словам сервисменов. На 10 тыщ хватает, а на русских дорогах даже не знаю

вот мне этим волговская подвеска и симпотна.она до одури железная...резьбовые втулки вместо сайлент блоков как на дорогих суперкарах типа "порше"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вон лампочки "энергосберегающие" пиарят. Тоже гавно голимое, которое не окупить никогда

окупаются они хорошо,но у них ресурс мал(хотя написано не менее 8000 часов) отмазка написана мелким шрифтом,при условии что лампа работает не более 3 часов в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Серега,я сейчас заплачу,как же я рад тебя видеть мореман

Взаимно! Где пропадал то сам?

 

вот мне этим волговская подвеска и симпотна.она до одури железная...резьбовые втулки вместо сайлент блоков как на дорогих суперкарах типа "порше"...

И не говори! Но на 140м железо на днище толщиной с советский пятак-не меньше и коррозии не видать. Тут Волга отдыхает увы. И Мерс устойчивей в разы. правда и вес 2 с полтиной. А Волга... Эх... черти пархатые лишили страну легенды

 

окупаются они хорошо,но у них ресурс мал(хотя написано не менее 8000 часов) отмазка написана мелким шрифтом,при условии что лампа работает не более 3 часов в сутки

Сегодня читал в Беларусском журнале "Мастерская . Стоим Дом" полное развенчание этого. Там глобальный расчёт до копейки. О вреде от них. Кроче фуфло это-меня убедили

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Сегодня читал в Беларусском журнале "Мастерская . Стоим Дом" полное развенчание этого. Там глобальный расчёт до копейки. О вреде от них. Кроче фуфло это-меня убедили

что за вред от них? и что за расчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa

Взаимно! Где пропадал то сам?

блин еще не освоился на сайте,СД,у тебя в гостях был ,в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

окупаются они хорошо,но у них ресурс мал(хотя написано не менее 8000 часов) отмазка написана мелким шрифтом,при условии что лампа работает не более 3 часов в сутки

У меня такая на парадном стояла - горит круглые сутки, проработала более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

что за вред от них? и что за расчёт?

Ща забанят. Начали з Волгу. Ультрафиолетовое излучение от них оказывается есть. В течении года в основном перегорают. Если разбил- то пипец- эпидемстанцию вызывай. за год она не окупает обчную. +30% перерасход бабла. вкратце так. 12 номер журнала

 

У меня такая на парадном стояла - горит круглые сутки, проработала более года.

И главное- если их часто включать им звезда быстреее приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

И главное- если их часто включать им звезда быстреее приходит

Вот это точно, в ванную, туалет лутше не ставить, сгорят быстро. А по комнатам меньше года ни одна не проработала.. По экономии - до замены ламп в квартире нагорало стабильно не менее 200 киловат, обычно 250. После замены укладываюсь в 100, причем у маман выработалась привычка как включить лампочку утром, так она до позней ночи и горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Тебе какой? Хочешь свой 140й продам?

 

 

Да нет. Вроде только соль и песок

 

по 560му не согласен. Супердвигло со своими нюансами. Юзал две Волги с ним.-лучше не было и не будет.

 

Замполит,Вы как всегда невнимательны...или я не так выразился <_< ...газ 560 неплохой двигатель.тем более сами его собирали,хоть и по лицензии.и налоги в казну шли...а то ,что нам сейчас китайцы привозят-мне не нравится...да и китайский автопром кормить и свой гнобить-вражеская политика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ультрафиолетовое излучение от них оказывается есть.

начитаются всяких страшилок.. :blink: Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Ща забанят. Начали з Волгу. Ультрафиолетовое излучение от них оказывается есть. В течении года в основном перегорают. Если разбил- то пипец- эпидемстанцию вызывай. за год она не окупает обчную. +30% перерасход бабла. вкратце так. 12 номер журнала

 

 

И главное- если их часто включать им звезда быстреее приходит

товарищ Замполит!разрешите обратиться? когда лампы накаливания с мощью более 99 ватт запретили всем было прекрасно ясно ,что возможности внутри страны выпускать альтернативу НЕТ!кроме того перепрофилировать производство оперативно не было никакой возможности ..да и государство никакой поддержки производителю не оказало...то естьПРОСТО ЧАСТЬ РЫНКА БЫЛА ПОДАРЕНА КИТАЙЦАМ!вопрос:на самых некачественных люмлампах пишут:"лампочка мидведева"...этот гражданин слил отрасль только за право красоваться на этикетке или еще какие то ништяки ему китайцы выделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

.да и китайский автопром кормить и свой гнобить-вражеская политика!!!!

Это конечно так, но нынешних хозяев ГАЗа абсолютно ничего не волнует помимо прибыли. Пойми Сань- завод мы просрали, как и страну

 

товарищ Замполит!разрешите обратиться? когда лампы накаливания с мощью более 99 ватт запретили всем было прекрасно ясно ,что возможности внутри страны выпускать альтернативу НЕТ!кроме того перепрофилировать производство оперативно не было никакой возможности ..да и государство никакой поддержки производителю не оказало...то естьПРОСТО ЧАСТЬ РЫНКА БЫЛА ПОДАРЕНА КИТАЙЦАМ!вопрос:на самых некачественных люмлампах пишут:"лампочка мидведева"...этот гражданин слил отрасль только за право красоваться на этикетке или еще какие то ништяки ему китайцы выделили?

Кстати в РБ продают... Лампочка Медведова???? Таких не видал ..прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Это конечно так, но нынешних хозяев ГАЗа абсолютно ничего не волнует помимо прибыли. Пойми Сань- завод мы просрали, как и страну

 

Кстати в РБ продают... Лампочка Медведова???? Таких не видал ..прикольно

там еще на коробке написано "ЭКОНОМКА"...у них цена пониже и бабки в деревнях решили приобщиться через них к цивилизации...до сих пор плюются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

там еще на коробке написано "ЭКОНОМКА"...у них цена пониже и бабки в деревнях решили приобщиться через них к цивилизации...до сих пор плюются ...

для долгой жизни этих лампочек,есть два секрета, 1)стоять она должна колбой в верх, 2)насверлить дырок в пластмассовом цоколе(вентиляция) в 99% перегорает не колба,а электроника управляющая этой колбой(от перегрева) ну и + ко всему не любят эти лампочки влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

для долгой жизни этих лампочек,есть два секрета, 1)стоять она должна колбой в верх, 2)насверлить дырок в пластмассовом цоколе(вентиляция) в 99% перегорает не колба,а электроника управляющая этой колбой(от перегрева) ну и + ко всему не любят эти лампочки влажности

купила бабка эту лампочку по цене как 10 обычных.дотащилась до своей деревни и решила в сенях повесить...и она еще будет такими упражнениями заниматься???хотя положение уже давно выровнялось...в сельмагах есть лампочки накаливания ВСЕХ ХОДОВЫХ НОМИНАЛОВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

на а8 середины 90х кузов алююминиевый.про подвеску тож утверждали что железная.а твой 140 наверно 3,5л?многовато пока для меня.какой аппетит то?мкп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

там еще на коробке написано "ЭКОНОМКА"...у них цена пониже и бабки в деревнях решили приобщиться через них к цивилизации...до сих пор плюются ...

Не знаю как у других, а у меня энергосберегающие лампы "живут" по два с половиной года. В среднем. Везде стоят "свечки" по 11 ватт. Доволен.

А скоро магазины заполонят светодиодными. Под Питером, на Таллинском шоссе их выпускают. Сам пока не видел, но показывали на какой то выставке. Нормальные.

Кстати у меня кореш занялся поставками и установкой уличных светодиодных светильников. Хвалит их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

любой другой легковой, если по габаритам и отечественная, то калина или гранда просторная в салоне

Я думаю наезда на скорости пусть 60 км/ч на среднестатистическую "ямку" в асфальте диаметром 20см и глубиной 10см эти консервные банки не переживут , как не переживут и многие другие дорожные "сюрпризы" которые переживет Волга. Не нужно путать понятия "качество" и "конструкция". "Качественный" мопед развалится там где проедет "некачественный" бульдозер :D По живучести и ремонтопригодности ходовой части я не вижу конкурентов Волге даже среди современных "гражданских" внедорожников.

П.С. По моему мнению как раз установка моторов 406-го семейства на ГАЗели это тупиковая ветвь развития. Во всем мире малые коммерческие грузовики в процессе своей эволюции десятки лет назад сразу переходили от 402-подобных двигателей на дизеля. И только в России догадались в 21м веке поставить (на радость малолетним "гоньщикам"-дебилам) сугубо легковой двигатель на грузовик. Кроме как техническим маразмом это назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Не знаю как у других, а у меня энергосберегающие лампы "живут" по два с половиной года. В среднем. Везде стоят "свечки" по 11 ватт. Доволен.

А скоро магазины заполонят светодиодными. Под Питером, на Таллинском шоссе их выпускают. Сам пока не видел, но показывали на какой то выставке. Нормальные.

Кстати у меня кореш занялся поставками и установкой уличных светодиодных светильников. Хвалит их.

и ценник на хорошую светодиодную лампочку = 35-40 литрам бензина,а про энергосберегающие я считаю что меньше 15 ватт они беспантовые Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

и ценник на хорошую светодиодную лампочку = 35-40 литрам бензина,а про энергосберегающие я считаю что меньше 15 ватт они беспантовые

Так у меня везде, кроме кухни, светильники многорожковые, под такие лампочки. Туда иные не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так у меня везде, кроме кухни, светильники многорожковые, под такие лампочки. Туда иные не влезут.

и у меня многорожковые, но меньше 15 ватт нет(не беру я их ,темно с ними), есть 18 и 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...