Перейти к содержанию
           
Авторизация  
speed2000

колесный улет

Рекомендуемые сообщения

speed2000

у автора машина газ-3307. там футорки.

на то время у меня была газель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей903

Любимая затея бывших водятлов и недоброжелателей - ослабить крепление колёс, откручиваются все разом на ходу!!! Но перед этим машин ёрзает по дороге. Я по молодости кода баб чужих драл, раз в месяц попадал на эту хню.

Так что не стоит упускать ЭТО из вида.

похоже так и было)))) по делу если, то сами не отлетают колесья! или помогли или не смотрел за ними вовсе! было дело я пр...бал переднее левое на уаз буханке. торопился очень, менял колес, закрутил гайки от руки, помыл те самые руки и помчался))))) остановился через км 15 на встречной обочине. благо встречек не было на м5. с той поры ногами гайки кручу)) плевать на шпильки - за то колесья на месте! у кого улетало,тот поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Шесть лет закручиваю гайки от руки - никаких проблем. Главное не мазать их ничем кроме графитной смазки.

П.С. Правда я рягулярно в качалку хожу, мож кому только с ноги и удаётся так затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

раз в месяц протягиваю гайки.на предыдущей газели отпускались передние колёса,а на этой задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Шесть лет закручиваю гайки от руки - никаких проблем. Главное не мазать их ничем кроме графитной смазки.

П.С. Правда я рягулярно в качалку хожу, мож кому только с ноги и удаётся так затянуть.

силен,силен))))) от руки я имел в виду что пальцами за крутил. Торопился по молодости - по рас...ву вот так и вышло, век не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Шесть лет закручиваю гайки от руки - никаких проблем. Главное не мазать их ничем кроме графитной смазки.

П.С. Правда я рягулярно в качалку хожу, мож кому только с ноги и удаётся так затянуть.

ни когда и ни чем не мажу гайки,могу водой побрызгать перед закручиванием-толк есть,но мазать их любой смазкой,что бы потом песочек на этой смазке резьбу убивал-НИКОГДА.

А от руки закручивать-ну и силища у тебя!!!Такие феномены не ГАЗелях ездят,а в шоу снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

макаю гайки в маслице затягиваю руками метровой монтажкой,от масла плотнее поджимаются они,откручиваю потом мясорубкой,в далеком прошлом тож бодибилдер правда))после не протягиваю проблем за 3г не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Шесть лет закручиваю гайки от руки - никаких проблем
вот это да и монтажки не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

"Эх ,народец нынче хилый." :D

А что? Я одного знал.Он еле в Газель помещался.Правда не гайки,а руль на гружёной ,на месте, на асфальте,крутил как -будто у него, камазовский гидраш.Я первый раз как увидел,здорово удивлялся :blink:  :lol: Если ему метровую монтажку дать, он же поотрывает  к собакам все шпильки.И не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

это еще что,я одного знал так он если рулем крутить много брал газель груженую за бампер и поворачивал в нужном направлении,на подъем выходил и заталкивал машину чтоб поток за собой не тормозить и гайка на колесе у него одна была как на болидах формулы 1,рукой закрутит и вперед)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

ё моё ребята, я в смысле руками монтажкой. А так руками пробовал, проверял динаметричеким ключом -не реально, пальцы у людей мягковаты. Так только Терминатор или Робокоп закрутит  :) 

 

 

 

А перекручивать шпильки опасно. Лет восемь водитель материного газона докрутился 2 метровым и гружёный с 4 тоннами перевернулся - все шпильки срезало. Спас фургон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ё моё ребята, я в смысле руками монтажкой. А так руками пробовал, проверял динаметричеким ключом -не реально, пальцы у людей мягковаты. Так только Терминатор или Робокоп закрутит  :)

 

Фу,слабак)))А мы то думали-не перевелись еще богатыри на Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80

Народ, подскажите, как себя поведёт резина 4*4 от нивы если её поставить на газель? А именно кировская к 156-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Народ, подскажите, как себя поведёт резина 4*4 от нивы если её поставить на газель? А именно кировская к 156-1

пепиец ей после ямки,хватает ненадолго,потом винтом или лысина по протектору вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

недавно видел паренек колесо искал на обочине в траве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

недавно видел паренек колесо искал на обочине в траве...

Был то же такой грех,не протянул после замены ну и на 100 км/ч катапультировались задние левые(хорошо встречки не было),одно быстро нашли а второе часа 1,5 по бурьяну лазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Был то же такой грех,не протянул после замены ну и на 100 км/ч катапультировались задние левые(хорошо встречки не было),одно быстро нашли а второе часа 1,5 по бурьяну лазили.

корешь-автобусник:протягиваем обычной монтажкой колеса(газелевской),чрез 30 км дотягиваем гайки.

я по молодости тоже лом 2-х метровый возил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80

пепиец ей после ямки,хватает ненадолго,потом винтом или лысина по протектору вылазит

ясненько, почти тоже самое предпологал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамиль 58rus

можете подсказать из за чего вылетает заднее колесо????? довольно таки часто вижу на дорогах такую проблему на газелях,у некоторых прям с осью!!! интересно что надо соблюдать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

можете подсказать из за чего вылетает заднее колесо????? довольно таки часто вижу на дорогах такую проблему на газелях,у некоторых прям с осью!!! интересно что надо соблюдать???

Протягивать повторно через 50-100 км после снятия установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

можете подсказать из за чего вылетает заднее колесо????? довольно таки часто вижу на дорогах такую проблему на газелях,у некоторых прям с осью!!! интересно что надо соблюдать???

Лично мое мнение,основанное по наблюдениям.Смазка нужна(не столь важно водой или литолом или еще чем)не для того,что бы гайки легко было потом открутить.А для того,что бы колеса на ходу не откручивались.Объясняю-при затяжке гайки на сухую,гайка не скользит по шайбе,из за этого происходит не дотяг гайки.Вследствии чего,колесо потом откручивается на ходу.Поэтому мазать надо между шайбой и гайкой.Если так делать,то повторная протяжка не нужна.

А открутить потом не могут,года через 2-3,потому как закипает именно в этом месте-гайка с шайбой.

А уж если с полуосью вылетает колесо,то чулок ломает.Это на  машинах с г/выпуска 2008.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Протягивать повторно через 50-100 км после снятия установки. 

за 50-100 если с грузом то можно уже и без колес остаться... через 10-15 км...а еще через 100 можно и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

то чулок ломает.Это на  машинах с г/выпуска 2008.

Не только,а еще от больших размеров колес плюс перегруз.

Да и еще мне нравится на новых машинах,если гайка не отворачивается,то берем побольше трубу и просто шпильку отламывает при откручивание.На старых машинах такого не было,можно все грани когда то сорвать,но не открутить.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Не только,а еще от больших размеров колес плюс перегруз.

 

на машинах 2008г  была беда с чулком ...вроде как даже завод признавал этот косяк по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамиль 58rus

 

Лично мое мнение,основанное по наблюдениям.Смазка нужна(не столь важно водой или литолом или еще чем)не для того,что бы гайки легко было потом открутить.А для того,что бы колеса на ходу не откручивались.Объясняю-при затяжке гайки на сухую,гайка не скользит по шайбе,из за этого происходит не дотяг гайки.Вследствии чего,колесо потом откручивается на ходу.Поэтому мазать надо между шайбой и гайкой.Если так делать,то повторная протяжка не нужна.

А открутить потом не могут,года через 2-3,потому как закипает именно в этом месте-гайка с шайбой.

А уж если с полуосью вылетает колесо,то чулок ломает.Это на  машинах с г/выпуска 2008.

 

значит если перегруза практически не бывает то боятся нечего,и если машина моложе 8 годов???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...