Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

У кого где стоит рация.

Рекомендуемые сообщения

Гагарин
Спасибо ребят, думаю заморачиватся сильно нестоит, нада покрасить её из балончика чёрной краской, тангенту прикрепить на толстую леску через пелтлю убрав эти узлы большие ну и какую то резинку типа ударо гасителя у захода в рулетку шоб она неразлетелась)).

А так вообще класс, вытащил её рука повисла на ней, если трещиш долго и катиш, потом бросил, а она хоп и наместо улетела))) :P

а если рулетку спрятать как-нить под обивку чтоб ее видно не было,а шнурок пропустить через мягкую накладку и этой накладкой прикрыть все это хозяйство,типа кусочка мягкой пористой резины?хорошо придумал!надо тоже заморочится когда рацию на потолок переделаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari45

+..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
а если рулетку спрятать как-нить под обивку чтоб ее видно не было,а шнурок пропустить через мягкую накладку и этой накладкой прикрыть все это хозяйство,типа кусочка мягкой пористой резины?хорошо придумал!надо тоже заморочится когда рацию на потолок переделаю..

Я думал её спрятать под козырёк вот как примерно, из красного сектора выходил бы шнурок

ea08092dc886.jpg

, так как они у меня постоянно открыты то можно и прколхозить, но смысл???, закрасить эту рулетку и никто недогадается что это))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

хозяин-барин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim17808

У кого где стоит радиостанция? И кто куда поставил антену, и можно ли ее под стойку спрятать. Что бы меньше вопросов у ГАИ было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
У кого где стоит радиостанция? И кто куда поставил антену, и можно ли ее под стойку спрятать. Что бы меньше вопросов у ГАИ было.

А поиском слабо воспользоватся? https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%F0%E0%F6%E8%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Поищи на сайте есть такая тема, зачем плодить то одно и тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazloid
Разрешения не надо! Надо регистрация радиостанции (переговорного устройства) в СвязьНадзоре по месту жительства!!! :D

Я на вопрос о рации спрашиваю мента что он от меня хочет!Если он говорит о разрешении об эксплуатации станции я ему отвечаю-что я не эксплуатирую ее а только владею!!!!У мусора СТУПОР!И я прошу его предоставить мне документ запрещающий владением станцией без ее эксплуатации!Опять ступор и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Диву даюсь, чего философией заниматься, зарегистрируй рацию и катайся спокойно, лишних вопросов задавать никто не будет, а начнёшь служивого дороги учить уму разуму, может боком выйти плюс за другое что найдёт докапаться, а тебе это надо. Из своего опыта скажу, законно отдал триста рублей, получил свидетельство о регистрации и катаюсь спокойненько. Рацию не прячу не выключаю, пускай слушают что про них говорят и радуются жизни. Уделять время по этому вопросу на беседу с должностными лицами дорожной службы, лично мне время дороже да и как то западло, толкать воздух безтолково предпочитаю на это не отвлекаться.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Диву даюсь, чего философией заниматься, зарегистрируй рацию и катайся спокойно, лишних вопросов задавать никто не будет, а начнёшь служивого дороги учить уму разуму, может боком выйти плюс за другое что найдёт докапаться, а тебе это надо. Из своего опыта скажу, законно отдал триста рублей, получил свидетельство о регистрации и катаюсь спокойненько. Рацию не прячу не выключаю, пускай слушают что про них говорят и радуются жизни. Уделять время по этому вопросу на беседу с должностными лицами дорожной службы, лично мне время дороже да и как то западло, толкать воздух безтолково предпочитаю на это не отвлекаться.

Полностью поддерживаю, отдал 400 сотни, теперь 0 проблем, работает постоянно и на вопрос "Разрешение" показал бумажечку и всё))) Время затраченное на демагогию мин 5 мин, показ бумажки 5 сек, к чему дешёвый понт когда всё можно по закону сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Полностью поддерживаю.

Да-да !!! :D

Заплатил (зарегил ) - и живи спокойно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Время затраченное на демагогию мин 5 мин, показ бумажки 5 сек,

Я попробовал развести демогорию - получилось.

Но после этого пришлось пробивать авто по базе на угон, сверять номера, досматривать груз и всё это делалась ну О-о-о-о-очень медленно. И это с учетом того что регистрацию я все же показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я попробовал развести демогорию - получилось.

Но после этого пришлось пробивать авто по базе на угон, сверять номера, досматривать груз и всё это делалась ну О-о-о-о-очень медленно. И это с учетом того что регистрацию я все же показал.

Под ижевском? Там есть один козлина, капитан вроде-бы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Нет в Нижнем на Ольгинском посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Ну вот и я свою запихал.Сори качество фото не айс.

ede3fa4421eat.jpg

Вчера начал делать полку по твоим чертежам .

Поставлю - покажу !!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Возьми в автомагазине массовый провод (их там куча и они уже с "колечками") и прикрути к болту который держит петлю капота и капот(их там два с каждой стороны) а второй конец провода кинь на кабину. Я б сфоткал но машину 4 дня назад продал.Если всё получится отпишись

С экранированием капота ни хрена не вышло! Обороты повышаются, но когда как. Было около 2500 стало около 2000. Чек то загорается, то нет. Я привык немного, но все равно - это не дело :angry: Есть ли у кого соображения на этот счет? Не может быть, чтобы у меня одного такая засада!!!!!

Рацию поставил вот так:

post-20779-1298809752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36
С экранированием капота ни хрена не вышло! Обороты повышаются, но когда как. Было около 2500 стало около 2000. Чек то загорается, то нет. Я привык немного, но все равно - это не дело :angry: Есть ли у кого соображения на этот счет? Не может быть, чтобы у меня одного такая засада!!!!!

Рацию поставил вот так:

Можно на диагностике посмотреть параметры работы двигателя во время когда нажата кнопка на тангенте и обороты повышены. У меня обороты поднимались из-за того,что датчик температуры который подключен к мозгам менял свои показания в меньшую сторону когда рация работала на передачу. Мозги думали ,что двигатель остывает и повышал обороты.

 

Только температуру нужно смотреть либо по БК, либо на сканере, т.к на 40522 на приборку подлючен одельный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Можно на диагностике посмотреть параметры работы двигателя во время когда нажата кнопка на тангенте и обороты повышены. У меня обороты поднимались из-за того,что датчик температуры который подключен к мозгам менял свои показания в меньшую сторону когда рация работала на передачу. Мозги думали ,что двигатель остывает и повышал обороты.

 

Только температуру нужно смотреть либо по БК, либо на сканере, т.к на 40522 на приборку подлючен одельный датчик.

Да я в курсе.Где-то на форуме нашел, что надо конденсаторы припаивать на датчик, только хреновый я электрик - не потяну :( Ну и как ты проблему-то решил? Решил же??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
С экранированием капота ни хрена не вышло! Обороты повышаются, но когда как. Было около 2500 стало около 2000. Чек то загорается, то нет.

Было такое на 405 моторе, вылечил ферритовыми кольцами на "+" проводе рации. Одно кольцо повесил возле АКБ, другое возле рации. Кольца вот такие: http://www.chipdip.ru/search.aspx?mode=sim...1875&show=1 , но можно и простые типа таких: http://www.chipdip.ru/search.aspx?mode=sim...1722&show=1 (несколько раз обмотать провод через кольцо) ну или срезать фильтр с ненужного компьютерного кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сегодня устанавливал yosan stealth 5 на старую панель, в кармашек рядом с рулем рация входит идеально.

3a153c53bf4e.jpg

 

656e8ca63b57.jpg

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Сегодня устанавливал yosan stealth 5 на старую панель, в кармашек рядом с рулем рация входит идеально.

о и у меня там стоит,очень удобно!

Изменено пользователем Adfer
лишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС
Сегодня устанавливал yosan stealth 5 на старую панель, в кармашек рядом с рулем рация входит идеально.

А как сбоку барашки закручивал?

Я сначала МЖ600 туда-же просто положил не прикручивая;потом консоль сделал,на нее повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Это со старой панелью..., а на Бизнесе ? Варианты есть? Между сиденьями прилепить есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А как сбоку барашки закручивал?

Заменил на болты с плоской шляпкой.

а на Бизнесе ? Варианты есть?

На Бизнесе вариантов много,бывало даже в бардачок устанавливал,но там был веткор-навигатор у которого все управление на тангенте и к рации тянуться не надо,даже чтобы включить ее.

В пятницу устанавливал рацию на Бизнес в карман двери(старые обивки), получилось неплохо, только пришлось немного повозиться с прокладкой кабелей в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

gera, хочу под правую руку, ну и 300-ю действительно рядом надо, чтобы не тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...