Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

У кого где стоит рация.

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
У меня тож все от АКБ

Масса тоже от акб и переплетена с батареей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari45

Да :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Молодец ;) У тебя кузов-это часть твоей антенны и подключать массовый провод станции к акб не рекомендуется, и тем более переплетать его с батарейным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.Сегодня пытался поставить рацию, но косяк такой вылез. При нажатии на тангенту (или как там она называется) поднимаются обороты двигателя до 2500, потом он пытается заглохнуть и загорается чек. :angry: Подключена к разъему магнитолы (питание). Антенна на магните Таис по-моему ставил на кабину. Вопрос понимаю не по теме, но не создавать же новую.

Плюс от АКБ, минус с кабины ближе к РС, кабель на антенну подальше от всех проводов автомобильных, и магнитку желательно сменить на врезную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Кстати,если установлен выключатель массы,то подключать "-" напрямую на акб не просто не рекомендуется ,а категорически запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Если предохранитель стоит, мне кажется страшного ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Молодец ;) У тебя кузов-это часть твоей антенны и подключать массовый провод станции к акб не рекомендуется, и тем более переплетать его с батарейным.

Ну как переплетён.к мин.клейме через вторую гайку( так же и плюс(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Так как 8-го мотался, то почти доделал, но повышение оборотов на режиме приема пока не устранил -нет все времени. Поиск на форуме дал несколько вариантов решения проблемы.Обратился за помощью к мастеру по этим делам, поделился соображениями.Завтра к 10.00 поеду, а то напрягает меня чек мигающий и подхват на передаче, особенно в городе :angry: Сама рация встала довольно аккуратно,как там и была (в нише ниже магнитолки). Если все будет путем завтра, выложу фотки, что и как делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchez

Пропал мастер :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.Сегодня пытался поставить рацию, но косяк такой вылез. При нажатии на тангенту (или как там она называется) поднимаются обороты двигателя до 2500, потом он пытается заглохнуть и загорается чек. :angry: Подключена к разъему магнитолы (питание). Антенна на магните Таис по-моему ставил на кабину. Вопрос понимаю не по теме, но не создавать же новую.

Была такая проблема,поступил просто- заэкранировал капот. Медный провод одним концом закрепил на петле капота,второй конец на самой кабине. Сейчас при нажатии на тангенту обороты в норме. Попробуй такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Молодец ;) У тебя кузов-это часть твоей антенны и подключать массовый провод станции к акб не рекомендуется, и тем более переплетать его с батарейным.

 

 

Ну как переплетён.к мин.клейме через вторую гайку( так же и плюс(.

Массу кинул на кузов)) стало значительно лучьше. Бензонасоса хоть не слышно))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Была такая проблема,поступил просто- заэкранировал капот. Медный провод одним концом закрепил на петле капота,второй конец на самой кабине. Сейчас при нажатии на тангенту обороты в норме. Попробуй такой вариант.

Попробую, а то спец мой скрывается! Предлагал кучу вариантов - но в итоге назначил время и пропал, а мне некогда - работа!! Да и я думаю, что не стоит лезть в проводку,датчики и.т п.если есть другие варианты. Не хочу встать где нибудь, если что-нибудь отпаяется :unsure: Вот в чем я не силен, так это в электрике,датчиках. На карбюраторах вырос. :lol:

Кстати провод толстый в сечении,можно ли саморезом закрепить?

Изменено пользователем Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217
Попробую, а то спец мой скрывается! Предлагал кучу вариантов - но в итоге назначил время и пропал, а мне некогда - работа!! Да и я думаю, что не стоит лезть в проводку,датчики и.т п.если есть другие варианты. Не хочу встать где нибудь, если что-нибудь отпаяется :unsure: Вот в чем я не силен, так это в электрике,датчиках. На карбюраторах вырос. :lol:

Кстати провод толстый в сечении,можно ли саморезом закрепить?

Возьми в автомагазине массовый провод (их там куча и они уже с "колечками") и прикрути к болту который держит петлю капота и капот(их там два с каждой стороны) а второй конец провода кинь на кабину. Я б сфоткал но машину 4 дня назад продал.Если всё получится отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Возьми в автомагазине массовый провод (их там куча и они уже с "колечками") и прикрути к болту который держит петлю капота и капот(их там два с каждой стороны) а второй конец провода кинь на кабину. Я б сфоткал но машину 4 дня назад продал.Если всё получится отпишись

А какой смысл капот так экранировать? и что это даст? какое влияние оказывает капот, что то непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217
А какой смысл капот так экранировать? и что это даст? какое влияние оказывает капот, что то непонятно?

Пост 204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А какой смысл капот так экранировать? и что это даст? какое влияние оказывает капот, что то непонятно?

Хороший вопрос...

Пост 204

Там ничего про это нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217
Хороший вопрос...

 

Там ничего про это нет ;)

В посту 190 описывается проблема с поднятием оборотов при нажатии на тангенту.Я предложил ему свой вариант т.к. у меня с такой же проблемой всё стало нормально.Буду рад если и у него сработает.Простой вопрос-простой ответ,рыть тему глубже я не хочу

P.S. Антенну ему лучше б сменить на врезную

Изменено пользователем vovkru217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да нет,не про него разговор, а про "заземление" капота.

А какой смысл капот так экранировать? и что это даст? какое влияние оказывает капот, что то непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Долго думал чё придумать по поводу тангенты, как бы удобней её было брать и ложить не отвлекаясь от дороги, и резинки мерял и на торпеде думал как прикрутить. Но ничего неподходит.

Тут на сайте дальнобоев увидел фотку интересную, попросил хозяина разьяснит сей дэвайс, смысл в том чтоб тангента сама ложилась на место.

вот впринцыпе уже готовое приспособление http://vbay.ru/item.php?id=200538887474 мне бы оно обошлось рубля в 2,

Сегодня утром пока грел машину изготовил из подручных средств это

2eedae7d5da5.jpg

 

8d6b3d3d012a.jpg

 

1b1a50920e25.jpg

 

Это рулетка на 1м мне её в запчастях подарили, убрал из неё сам метр, а к пружине прикрутил тангенту через провод, но нада чёт другое придумать некрасиво. подкрутил в процессе пружину и всё красота.

Если уже есть что то подобное в теме непинайте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Прикольное решение,молодца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Долго думал чё придумать по поводу тангенты, как бы удобней её было брать и ложить не отвлекаясь от дороги...

...Сегодня утром пока грел машину изготовил из подручных средств это.

Это рулетка на 1м мне её в запчастях подарили, убрал из неё сам метр, а к пружине прикрутил тангенту через провод, но нада чёт другое придумать некрасиво. подкрутил в процессе пружину и всё красота.

Нормально придумал , надо чуток доработать !

Чтоб вид был нормальный . Может обклеить ее (рулетку) чем-то ?

Надо подумать ! Но сама идея - класс!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Зачётно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Нормально придумал , надо чуток доработать !

Чтоб вид был нормальный . Может обклеить ее (рулетку) чем-то ?

Надо подумать ! Но сама идея - класс!!! :D

Спасибо ребят, думаю заморачиватся сильно нестоит, нада покрасить её из балончика чёрной краской, тангенту прикрепить на толстую леску через пелтлю убрав эти узлы большие ну и какую то резинку типа ударо гасителя у захода в рулетку шоб она неразлетелась)).

А так вообще класс, вытащил её рука повисла на ней, если трещиш долго и катиш, потом бросил, а она хоп и наместо улетела))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Это рулетка на 1м мне её в запчастях подарили, убрал из неё сам метр, а к пружине прикрутил тангенту через провод, но нада чёт другое придумать некрасиво. подкрутил в процессе пружину и всё красота.

Если уже есть что то подобное в теме непинайте :rolleyes:

Оригинально, молодец! Завтра тоже этим займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Спасибо ребят, думаю заморачиватся сильно нестоит, нада покрасить её из балончика чёрной краской, тангенту прикрепить на толстую леску через пелтлю убрав эти узлы большие ну и какую то резинку типа ударо гасителя у захода в рулетку шоб она неразлетелась)).

А так вообще класс, вытащил её рука повисла на ней, если трещиш долго и катиш, потом бросил, а она хоп и наместо улетела))) :P

толя молодец ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...