Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

У кого где стоит рация.

Рекомендуемые сообщения

Mafia
Да делал все сам))

Бузяка, а полочку из чего сделал? Как её крепил? Может фотки есть? Я вот тоже так думаю сделать, только в материалом не определился да и как крепить тоже не ясно. То-ли из стекловолокна каркас лепить, то-ли из фанеры делать. В общем по подробней расскажи если не секрет конечно. Можно в личку даже.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Вот,решил протестировать очередную новую рацию.Устанавливается в штатное место для магнитолы,динамик на лицевой панели.

 

4bfdf0326b22.jpg

 

fe2510674448.jpg

 

3afe3a0f051b.jpg

 

К сожалению не было фотика под рукой и фото немного размытыми получились,но в общих чертах понять можно.Потом сделаю качественные снимки ,если руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот хорошо на старой панели есть куда ставить , а в"Бизнесе"? Кто, где куда? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
хорошо на старой панели.....а в"Бизнесе"?

Давай меняться :)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

gera, ну и как Экскалибур себя ведет а то я как то на него засматривался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Вот,решил протестировать очередную новую рацию.Устанавливается в штатное место для магнитолы,динамик на лицевой панели.

 

4bfdf0326b22.jpg

 

fe2510674448.jpg

 

3afe3a0f051b.jpg

 

К сожалению не было фотика под рукой и фото немного размытыми получились,но в общих чертах понять можно.Потом сделаю качественные снимки ,если руки дойдут.

Так это моя наверное????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Так это моя наверное????

Твоя только что "звонила", Вышний Волочек "проехала" :) А это моя,для экспериментов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

Да место хорошее,но куда майфуну ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
Да место хорошее,но куда майфуну ставить?

На новых панелях два места под майфун и под .... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Давай меняться
Ну... , если только рацию в придачу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Вот,решил протестировать очередную новую рацию.Устанавливается в штатное место для магнитолы...

Хорошая радейка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Всё получил!!! Завтра наверно буду устанавливать в штатное место...Только в какую машинку ещё не решил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

Я такую с весны использую. Кстати впервые ее на этом форуме увидел. При покупке в магазине, ее пришлось заказывать, т. к. в Воронеже про такие и не слышали. Работает нормально. Единственно кнопки на тангетке очень ярко светятся (ярко-синим цветом) и мешают ночью. И эта подсветка не отключается. Дополнительно поставил усилитель. Но и без него работала нормально. С ним прием немного дальше. Хотя мне кажется это просто выкинутые полторы тысячи рублей. Отмечу очень удобное место установки во второе место для магнитолы. Как по заказу сделано. Скажу честно я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.Сегодня пытался поставить рацию, но косяк такой вылез. При нажатии на тангенту (или как там она называется) поднимаются обороты двигателя до 2500, потом он пытается заглохнуть и загорается чек. :angry: Подключена к разъему магнитолы (питание). Антенна на магните Таис по-моему ставил на кабину. Вопрос понимаю не по теме, но не создавать же новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.Сегодня пытался поставить рацию, но косяк такой вылез. При нажатии на тангенту (или как там она называется) поднимаются обороты двигателя до 2500, потом он пытается заглохнуть и загорается чек. :angry: Подключена к разъему магнитолы (питание). Антенна на магните Таис по-моему ставил на кабину. Вопрос понимаю не по теме, но не создавать же новую.

попробуй плюс прямо с акб через пред взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Эт можно.Попробую, вот только хочется понять почему такая фигня происходит. Насколько я понял пока прием - все ровно.Как передача - так понеслось.Мозги я, интересно, не угроблю? Хелп!! А то 8 на дальняк. Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Эт можно.Попробую, вот только хочется понять почему такая фигня происходит. Насколько я понял пока прием - все ровно.Как передача - так понеслось.Мозги я, интересно, не угроблю? Хелп!! А то 8 на дальняк. Очень надо.

ждем geru тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

честно говоря мне именно такая проблема на практике не попадалась ни разу,но обсуждалось здесь не один раз,что это скорее всего наводка на датчик температуры

почитай тему "автомобильные радиостанции",вроде там...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.Сегодня пытался поставить рацию, но косяк такой вылез. При нажатии на тангенту (или как там она называется) поднимаются обороты двигателя до 2500, потом он пытается заглохнуть и загорается чек. :angry: Подключена к разъему магнитолы (питание). Антенна на магните Таис по-моему ставил на кабину. Вопрос понимаю не по теме, но не создавать же новую.

плюс не отэда взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Ээээх... Ну что я могу сказать,как радиотехник...))) Оптимальный вариант-это питание взять напрямую от аккумулятора(и плюс и минус...) через предохранитель(обязательно). Но! Я буду делать по уму. Я сделаю отдельное питание(как я написал уже),но возьму провода МГШВ 1,5 и засуну их в полипропиленовую трубку(противопожарная),и скручу их косичкой... Предохранитель-на отдельной колодке и строго заизолирован...и защищен от грязи во избежание электролиза и разрушения контактов))) Нелишне будет поставить ферро-ёмкостный фильтр от помех. На любом радиорынке их-МОРЕ!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Спасибо всем! Учту и прочитаю. Завтра пойду курочить :rolleyes: Что как напишу.

P.S. Уже сегодня :)

Изменено пользователем Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Ну что я могу сказать,как радиотехник...)))

Если подключить именно так,как ты предлагаешь,то почти гарантированно получим помеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Если подключить именно так,как ты предлагаешь,то почти гарантированно получим помеху.

Стесняюсь спросить.А почему? У меня тож все от АКБ правда без фильтров и предохранителя( :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан

Парни, а вместо пепельнице можно интересно поставить?? Там есть место??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...