Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХАПУГА

Увеличение мощности на CUMMINS.

Рекомендуемые сообщения

Валентайн

Валентайн,и тебя  не напрягает провал при резком нажатии газа.

а куда деваться датчик стоит 6000р. пока потерплю а по позже поменяю если вариантов других не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

а куда деваться датчик стоит 6000р. пока потерплю а по позже поменяю если вариантов других не будут

поменяешь что? Провал идет с завода,лечится только прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


датчик стоит 6000р
столько же стоит прошиться на е3 и забыть про этот датчик.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентайн

поменяешь что? Провал идет с завода,лечится только прошивкой.

нет провал из за датчика, первые два года пока машина была новая вообще такого не было а потом потихонечку стал появляться дым, я думал форсунки но нет

столько же стоит прошиться на е3 и забыть про этот датчик.

к стати мне в сервисе это и посоветовали, я на каминнзе с евро 3 проездил два года и был очень доволен а тут панапридумали не пойми что евро 4 какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


к стати мне в сервисе это и посоветовали, я на каминнзе с евро 3 проездил два года и был очень доволен а тут панапридумали не пойми что евро 4 какойто
в Туле то ещё не появилось прошивальщиков,не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентайн

в Туле то ещё не появилось прошивальщиков,не в курсе?

а я если честно даже и не спрашивал, ремонтируют каменз в иншинский а про прошивку не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

Сегодня удалил ЕГР и перепрошился машина едит совсем подругому рад как ребенок новой игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Доброго дня суток-колеги. вопрос!!! После прошивки -наездил по северам(не попадая домой-более месяца) где-то 14с половиной тысячь км. ЕГР  не успел заглушить. Кто из профи подскажет-щас мне стоит это делать- или  уже попадалово?  Вопрос!!! Цена ремонта в дальнейшем или пустить все на самотек???         ( просто слышал, что после прошывки -долго без глушения ЕГР ездить нельзя) Сорри если не  правильно все описал!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чавой то 161

Ну ежели авто ведет себя адекватно то глуши и езди себе на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Подскажите в Иркутске где можно прошить cummins?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

Подскажите в Иркутске где можно прошить cummins?

Я не нашёл адекватных спецов у нас в 2014году, прошивал в Алатыре. Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я вообще не понимаю, зачем её увеличивать, нагружать двигатель. О и так тянет нормально. Сколько надо, 160 гонять что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Я вообще не понимаю, зачем её увеличивать, нагружать двигатель. О и так тянет нормально. Сколько надо, 160 гонять что ли?

Так говорят люди , которые не пробовали ездить на прошитом авто .))) Попросите подкинуть прошитый блок и прокатитесь , думаю будите удивлены . Да и прошивают не для того , что бы гонять 160 , а что бы было ездить приятно для души . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чавой то 161

А самое главное расход снизить на 2-3литра, детонацию  убрать и злокачественный ЕГР отключить.

А мощность, прогревочные, отрегулированый круиз это уже приятное дополнение ток.

Изменено пользователем чавой то 161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Маленько обидно от прошивальщиков (Уфа)-почему вы делаете все наполовинку. Прошить - прошили а ЕГР сразу не заглушили. Ведь я готов был за это доплотить. Почему я теперь должен ломать голову как это сделать и волноваться за свой движок!!!  Или это происходит только у нас в Уфе или везде так? Официалы не беруться за такую работу(Луидор). Теперь я должен ломать голову как изготовить эти заглушки-или сидеть в инете и и скать их готовыми!!! Как-то неправильно все это!!! Ведь мы не бросаем груз клиенту возле ворот или подьезда-а доводим этот процес до логического конца.    ( прошивался от alekca у миши в Уфе)                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Вообще то , нормальные, всё делают сразу. А так приедешь к другому, заглушку ставить,
а он пошлёт тебя к первому. Сразу договаривайся...так сказать " под ключ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Дык я и  просил все сделать под ключ-а мне -мы этим не занимаемся!!! Ну хоть-бы договорились с каким-нибудь СТО и отправляли к ним на доработку!!! Хоть сами и сидят в СТО но к ним с моими габаритами не заедещь (высота 2,2 и удлененка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Дергается  только на полноприводных Соболях , я поменял пять прошивок , на разных прошивках на различных оборотах дёргается , на 1,2,3 скорости.
Володя, вот только не надо ля-ля, последняя прошивка от  Aleks-21 вообще не дёргается, даже если сильно захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Володя, вот только не надо ля-ля, последняя прошивка от  Aleks-21 вообще не дёргается, даже если сильно захочется.

Дергается!Ездил я на этой прошивке.Блок у "Барсика" брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Миротворец,

дергаеться - набираешь под 90-95 начинает то набирать то резко сбрасывает!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

fff187 на этой прошивке вы не могли ездить, давно исправлены проблемы трех-летней давности...

karud1 вы прошивались не у меня!!! обратитесь с проблемой туда где обслуживаете авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Aleks-21,Заблуждаетесь!!! прошивка от вас!!! загружал в Уфе по вашей рекомендации Михаил. С вами переписывался в личке!!! сделал наполовину(типа ЕГР сам заглуши)И есть проблема на круизе на скорости 87-95 км(обрашялся к мише повторно -он созванивался с вами при мне) но проблема-то осталась!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

Aleks-21,Заблуждаетесь!!! прошивка от вас!!! загружал в Уфе по вашей рекомендации Михаил. С вами переписывался в личке!!! сделал наполовину(типа ЕГР сам заглуши)И есть проблема на круизе на скорости 87-95 км(обрашялся к мише повторно -он созванивался с вами при мне) но проблема-то осталась!!! 

Повторюсь - вы прошивались не у меня. У Михаила не последние прошивки. да и проблемы с авто не исключение. пишите в личку, объясню что нужно проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

А в целом самой прошивкой доволен-резко упала прожорливасть и динамика на обгонах повысилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Володя, вот только не надо ля-ля, последняя прошивка от  Aleks-21 вообще не дёргается, даже если сильно захочется.

Если так то радостно за автора прошивки. Я бы поставил "последнюю" . Но Алекс на меня в обиде за то что критиковал его прошивку, захочет ли ставить.

Последняя прошивка  у меня стоит от Камминз - 170 сил, но тоже слегка дергается.На такой прошивке каталась команда ГАЗ на Соболе на ралли "Шелковый путь".

За "правильную" прошивку и денег не жалко , главное чтоб не выматывала на просёлке (часто езжу) , по хорошим трассам дерготни нет.

Изменено пользователем Барсик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...